А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria? (Страница 11) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#251 17-07-12 17:54:53

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 20.0.1132.57

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Linups_Troolvalds пишет:

Да, я заметил.

Тебе про твою петросянщину давно говорили  smile Радует хотя бы одно, что ты и сам стал в этом признаваться  wink

Linups_Troolvalds пишет:

Для танкистов повторяю, что в журнале ошибок SMART фиксируются все сбои устройства, включая и такие.

Есть, да!  ECC Uncorrectable Sector Log который ведётся ВНУТРИ HDD ёмкостью в 512 байт на 126 записей да и поддерживаются только 26-битовая LBA wink А что ещё для таких "танкистов", как Линупс неприятнее, так это то, что читается сей лог только при помощи аппаратного терминала  tongue И какая то то smartctl к этому никакого отношения не имеет. Единственное что доступно ей, так только приводимый мною выше кусок из лога:

selenscy пишет:

40 51 12 46 9f 1d e2 Error: UNC 18 sectors at LBA = 0x021d9f46 = 35495750

где ОДНИМ адресом пахнет для ароматизатора, да! Но только вот не списком АДРЕСОВ LBA для 18-ти секторов UNC, для которых ты приготовил мега цЫклЪ от сохи, просто не зная основ smart  tongue  Ароматизатор ты наш, туалетной комнаты  smile

В принципе, по твоей же идиотской идее, в твой мега шкрипт надо добавить ещё и smartctl --test=long /dev/hda, чтобы после того, как   процедура сельфтестинга поверхности прошла (для 750 GB винта 207 минут!!!  big_smile ), то в вышеупомянутом месте лога нарисуется АДРЕС следующего сектора  lol  lol  lol

В общем, для того чтобы поправить 18 секторов на 750 гигабайтном винте это будет 18*207= 3726 минут  cool

Редактировался selenscy (17-07-12 19:05:05)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#252 17-07-12 18:00:55

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 20.0.1132.57

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Linups_Troolvalds пишет:

Информация из сектора, который не читается? Мечтать, как говорится...

Из файловой системы не прочитается, а вот с прямым доступом к портам лихко! Сам то сектор UNC как раз читаем, у него только CRC неправильная, от того же банального сбоя питания, во время записи конрольной суммы. Почему его и назвали софтовым бэдом, т.к. он никакого отношения к состоянию поверхности и не имеет, как правило.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#253 17-07-12 18:19:57

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

selenscy пишет:

Из файловой системы не прочитается, а вот с прямым доступом к портам лихко! Сам то сектор UNC как раз читаем, у него только CRC неправильная, от того же банального сбоя питания, во время записи конрольной суммы. Почему его и назвали софтовым бэдом, т.к. он никакого отношения к состоянию поверхности и не имеет, как правило.

selenscy, может всё же пруфы какие?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#254 17-07-12 19:17:41

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

straus пишет:

selenscy, может всё же пруфы какие?

Да пжалста ! https://гаспромнефть.рф


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Ниасиляторрр

#255 17-07-12 19:40:19

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

selenscy пишет:

Ну, причины Вашей глупой клоунады понятны, зачем же Вы так громко себя пяточкой в грудь стукали?


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#256 17-07-12 19:47:34

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Ну если вы, милчилавек, не поняли, то стукнул я, как вы неловко сейчас пукнули, ровно так же, как и вы в соседней теме  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#257 17-07-12 19:52:21

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Linups_Troolvalds пишет:

Ну-ну, а психически здоровые люди посмотрят (если им надо) лог SMART, это куда быстрее.

Конечно, особенно если лог пуст, а сектор ОС не читается, луноход берёт винт и выкидывает - это быстро! big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Если ОС сообщает о сбоях при доступе к диску, то какая разница, какие там задержки? Выяснить надо лишь, программный это сбой или аппаратный. Если программный, то исправить и забыться, если аппаратный – ответ очевиден, так?

Ты лучше линуксовую утилиту покажи, которая выявит "тугой" сектор и исправит ситуацию, или "нинужно" (c) ? big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Мне как-то безразлично, что и кому засчитает очередной болтун с шиндошс и ПрАфИсИАнальными программами на все случаи жизни (бесплатно, без SMS и на высокой скорости, конечно).

"Вот как ты заговорил!" big_smile Неудивительно, ведь так и не показал, как выяснить время чтения/доступа к сектору HDD big_smile

Добавлено спустя 04 мин 50 с:

straus пишет:

Какой бред, учитывая, что скрипт парсит (должен, но не парсит) лог смарта на предмет UNC секторов полученный в результате селфтеста.

Я вообще-то на второй "сканирующий" скрипт отвечал  cool

straus пишет:

У меня х64 виндовс как мне проверить диск не перезагружаясь в дос?

Victoria for windows


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#258 17-07-12 20:05:24

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Linups_Troolvalds пишет:

А вы подучите матчасть сначала, погуглите «Extended Comprehensive Error Log», а заодно, чем он от «Self-test Log» отличается.

ЫЫЫЫЫЫЫ!!!

Хорош петросянить то!!! Ароматизатор!

Ты вот никогда, со своей убогостью, погуглив и вздрочнув на smartctl не догадывался, почему в инфе, что ты нагуглил, типа такой:

"Comprehensive Error Log
     Тип: Комплексный журнал ошибок [SMART Error Logging]
     Вид доступа: только чтение (RO)" https://pcjs.chat.ru/smartdoc.html#153

Пишут про Ready Only?  wink  Рассказать такому долбоёбу, как ты, почему там про это пишется или сам догадаешься, что эти логи для пользователя, доступны только при наличии  аппаратного терминала у накопителя с  и соответственно никакой софт в поделиях, про это даже и не знает, потому как доступа к этому интерфейсу и команд для вызова этого лога никакой smartctl и smartmontools не имеют? Это внутренние логи накопителя, а не генерируемые смартовыми утилитами поделия, к которым ты тут нам grep присобачиваешь, как последний идиот  smile  Попробуй из smartctl, а ведь ты на основе её логов петросянишь тут со своим идиотством и мега шкриптом впридачу, получить сей лог  lol  lol  lol

[....в сотый раз крутит пальцем у виска в сторону ароматизатора...]

Редактировался selenscy (17-07-12 20:23:36)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#259 17-07-12 20:20:15

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

selenscy пишет:

Ну если вы, милчилавек, не поняли, то стукнул я, как вы неловко сейчас пукнули, ровно так же, как и вы в соседней теме 

Да, признаю, достоверно подтвердить наличие 6 тёток в бухгалтерии гаспромнефть я не смогу, и я уверен Вам известно почему (пожалуйста, не вставайте в позу, и не кричите "Потому, что их нет!" - смысла в этом нет). Вот только это ерунда сущая в соседней теме, в отличии от...


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#260 17-07-12 21:24:58

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 20.0.1132.57

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Короче говоря, сферических логов да и работоспособного шкрипта мы не получим?  wink

Так и запишем! Пизди дальше, пиздобол-затейник с подводной лодки  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#261 17-07-12 21:55:13

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 20.0.1132.57

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Хы-хы! А как пиздел про логи, АДРЕСА  smile цЫклы  cool Оказывается пиздеть, не кирпичи ворочать!

Вон Постриган, как ты и ваше ЧМО СПО не пиздел, а молча заебенел шикарную прогу  big_smile Всё работает и приносит пользу  wink

Ну а ты пизди тут дальше !!! Собирая сферические логи в кучу, гугля по диагонали,  которых ты впрочем так никогда не увидишь, потому как надо просто матчасть знать, а не пиздеть тут о том, чего просто не знаешь  wink

Редактировался selenscy (17-07-12 21:56:45)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#262 17-07-12 21:57:27

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 13.0

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

MOP3E пишет:

Поставщик HDD, не являясь религиозным луноходом, проверит твой жёсткий диск при помощи Victoria, поправит глючный сектор и вернёт диск тебе со словами "Всё прекрасно работает, негарантийный случай". И ты, ЧСХ, не сможешь проверить его слова. Потому что тебе нечем.

Был случай. Купил три диска в домашний сервер (WD Green 1TB) в дополнение к уже имеющемуся такому. Собрал программный RAID5. Но почти сразу заметил, что массив почему-то перестраивается, один диск вылетает из RAID'а и сыпятся в /var/log/messages ошибки чтения.

С утра запустил badblocks в скрине, а вечером посмотрел файлик с номерами bad-блоков. Отнёс диск в сервисный центр магазина, с жалобой на "Ошибки чтения, Бэд-блоки", через день получил новый диск - и теперь УМВР уже третий год.

Вопрос - а Victoria может проверить диски, которые находятся в работе?


Луноход

Неактивен

#263 17-07-12 21:59:27

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 20.0.1132.57

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

nixadmin пишет:

Вопрос - а Victoria может проверить диски, которые находятся в работе?

Это как? В смысле, в работе...


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#264 17-07-12 22:01:30

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 13.0

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Ну то есть на диск/с диска, в процессе проверки считываются и записываются данные.


Луноход

Неактивен

#265 17-07-12 22:02:56

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 13.0.1

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

nixadmin пишет:

Вопрос - а Victoria может проверить диски, которые находятся в работе?

Прямо из под винды, прямо тот хард на которой она стоит, оно?

Неактивен

#266 17-07-12 22:03:55

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 13.0

Re: А есть в поделиях замечательная прога MHDD или Victoria?

Рыбный пирог пишет:

Прямо из под винды, прямо тот хард на которой она стоит, оно?

Можно сказать и так. В моём случае был RAID5, система стоит на нём же.


Луноход

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика