Поддержка Nero Linux прекращена (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 24-05-12 18:46:07

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Поддержка Nero Linux прекращена

Поддержка Nero Linux, проприетарной программы для записи CD/DVD/BluRay в Linux, прекращена. Продукт больше не продаётся в магазине на сайте https://nero.com/, а техническая поддержка для него больше не оказывается. Для загрузки по-прежнему доступна Linux-версия Nero AAC Codec.

На форуме Nero закрыт постинг во все темы в разделе Nero Linux, кроме одной, от 22 апреля 2012 года, в которой новый пользователь с двумя сообщениями предложил сделать долго не обновлявшийся продукт бесплатным, а ему ответили, что было решено прекратить поддержку продукта. Страницы базы знаний о Nero Linux удаляться не будут. Поиск по сайту https://nero.com/ всё ещё выдаёт страницы описания продукта Nero Linux, но они больше не существуют, и вместо них отображается текст «Данная страница не существует или ссылка больше не действительна», кроме страницы системных требований, которая ещё существует.

Последний релиз программы был 17 сентября 2009 года, она распространяется в виде универсальных для всех дистрибутивов Linux RPM/DEB с поддержкой архитектур x86 и x86_64. Поддерживаются CD, DVD, BluRay; приложений для Linux два: Nero и Nero Express. Интерфейс — GTK2.

Источник: https://www.linux.org.ru/news/commercial/7788180

ЛОРовцы оставляю камменты как обычно, в своем репертуаре:

вообще все правильно сделали. Все равно никто им не пользуется, потому что k3b ничем не хуже.

Правильно сделали, тк не нужно было в 2009 и теперь не нужно.

Никогда не пользовался этим бурлением говн.

Ну и правильно, все равно не нужно.

Потому что есть Brasero!

УРА, еще одни проприетарщики ниасилили написание софта под лялихи. Пусть клепают свое быдлоподелие для вендотрахов, там кряков больше.

Не нужно. Есть свободные аналоги

ЗЫ Ну вообще то диски сами по себе лично мне как то ненужны, НО нера под линукс была самым стабильным продуктом, который всегда четко и без сюрпризов записывал диски.
И да, вопрос - а какой есть в линуксе аналог для записи блюрея?

Редактировался Rorschach (24-05-12 21:25:40)

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:UPS, Арсений Венгерович, Doppelganger

#2 24-05-12 20:34:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Rorschach пишет:

ЗЫ Ну вообще то диски сами по себе лично мне как то ненужны, НО нера под линукс была самым стабильным продуктом, который всегда четко и без сюрпризов записывал диски.

Да я тоже пользовался и диски не выкидывал в мусор. Иногда нужно пописать. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#3 24-05-12 20:48:56

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Rorschach, для меня новость, что оно вообще живо. Последний раз Nero я видел года этак четыре назад.

Rorschach пишет:

И да, вопрос - а какой есть в линуксе аналог для записи блюрея?

community/cdrtools 3.01a07-3
    Original cdrtools supporting CD, DVD and [u][b]BluRay[/b][/u] burning

https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#4 24-05-12 21:12:56

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

UPS пишет:

не выкидывал в мусор.

Вобще-то пользователи виндоус и сеичас продолжают выкидывать диски, не смотря на неро и состояние привода. При чем если их спросить вот так в лоб, ни один не признается.
Пользовался неро под виндоус. Потому что самая популярная.

Редактировался usual_user (24-05-12 21:17:05)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#5 24-05-12 21:18:55

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

k3b 2.0+


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#6 24-05-12 21:21:45

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

usual_user пишет:

Вобще-то пользователи виндоус и сеичас продолжают выкидывать диски

если верить ученым то они нашли бактерии которые питаются слоем дисков куда наносится инфа, пишут что за этого некоторые диски если записать, проверить, и оставить на пару лет, тогда они могут не сработать
https://forum.anastasia.ru/topic_5550_15 … tertopic=1

Неактивен

#7 24-05-12 21:26:51

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

beep,

К счастью для европейцев, для жизнедеятельности грибка необходим знойный климат Белиза, так что в Европе эпидемии грибка опасаться не стоит. Но всё-таки, отправляясь в баню или парилку, на всякий случай, оставьте свой компьтер или СD-плеер дома. "Береженого -бог бережет".

посмеялся.

Редактировался usual_user (24-05-12 21:27:27)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#8 24-05-12 21:35:52

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

такие условия могут быть как раз в коробке закрытой, они там себе сделают климат и условия. ведь как масло в холодильнике цветет, если его в кульок замотать.

Но суть не в этом, я и сам флешкой пользуюсь, дисками это если записать другу если нет флешки

Неактивен

#9 24-05-12 21:45:44

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

А меня устраивает в убунте отсутствие 500 писалок сд/двд, 500 видеоредакторов и тд.и тп. Устал на винде искать софт, который бесплатен и в тоже время делает заявленное в описании. А то ищешь, ставишь, сносишь, ищешь. Бр.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#10 24-05-12 22:11:54

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
LinuxSafari 4.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Винда сама записывать может, поэтому для простой записи сгодятся и стандартные средства. Ну, а бесплатно подойдет imgburn. Хотя, дисками на ПК не пользуюсь, так новый привод покупать не вижу, так как есть флешка. Лучше 2 флешки по 32 гига купить, чем новый привод.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#11 24-05-12 22:17:03

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Тайный хранитель пишет:

Лучше 2 флешки по 32 гига купить, чем новый привод.

Хз, я на 16 потерял неделю назал. А вот с приводом так вряд ли получилось бы.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#12 24-05-12 22:25:18

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

KDE Burn Baby Burn (сокр. K3b) — программа записи дисков CD, DVD и Blu-ray для KDE SC.

https://ru.wikipedia.org/wiki/K3b

Проверить к сожалению не могу, т.к. нет Blu-ray привода.

Сам юзаю k3b. Снимает и пишет образа дисков, записывает диски с данными и имеет приятный интерфейс.
20$ за NeroLinux - деньги конечно небольшие, но париться с покупкой откровенно лень, когда можно выбрать k3b в списке, нажать кнопку "Установить" и получить весь нужный функционал. Был бы аналог Google Play - скорее всего я бы больше использовал проприетарный софт под линукс - покупка+установка не сильно отличаются от просто установки.


Луноход

Неактивен

#13 24-05-12 22:30:10

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Мне понравилось прога wisepilot под андроидом, зато что там дается определенное бесплатное кол-во часов для тестирования и ознакомления с прогой, а после есть возможность оплатить день, неделю, месяц и так далее прямо с телефона.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#14 24-05-12 22:31:41

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

usual_user пишет:

А то ищешь, ставишь, сносишь, ищешь.

Ну так надо определиться и пользоваться smile

nixadmin пишет:

Сам юзаю k3b. Снимает и пишет образа дисков, записывает диски с данными и имеет приятный интерфейс.

Да вот эта неплоха под линь. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#15 24-05-12 22:47:02

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

SemyonKozakov пишет:

Rorschach, для меня новость, что оно вообще живо. Последний раз Nero я видел года этак четыре назад.

Для меня это тоже новость. Я думал они давно разорились.
У меня на ПК ImgBurn. Неро ни когда не любил.

Добавлено спустя 01 мин 57 с:

usual_user пишет:

Вобще-то пользователи виндоус и сеичас продолжают выкидывать диски, не смотря на неро и состояние привода. При чем если их спросить вот так в лоб, ни один не признается.
Пользовался неро под виндоус. Потому что самая популярная.

Ага. С прошлогодней убунтой) А так, чтобы ImgBurn запорол болванку... Не было такого. А пару лет назад болванку запороть могла любая прога. Наверное из-за качества болванок.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#16 25-05-12 06:54:31

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

nixadmin пишет:

Проверить к сожалению не могу, т.к. нет Blu-ray привода

nixadmin, жалко, что на их сайте ничего не написано о поддержке Blu-ray...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#17 25-05-12 09:25:20

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 11.62

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

usual_user пишет:

Устал на винде искать софт, который бесплатен и в тоже время делает заявленное в описании.

Тайный хранитель пишет:

Ну, а бесплатно подойдет imgburn.

Когда я читаю таких во тприверженцев бесплатного, мне становится стыдно....
И, кстати - Nero начиная с 10-й версии имеет бесплатную light-версию. Которая умеет писать что всё что надо.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#18 25-05-12 09:30:17

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

DonDublon3 пишет:

Когда я читаю таких во тприверженцев бесплатного, мне становится стыдно....

А почему?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#19 25-05-12 10:35:14

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows 7Opera 11.62

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

usual_user пишет:

А почему?

потому что я юзаю пиратки и мне не стыдно.
и вот от того, что мне не стыдно - мне стыдно.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#20 25-05-12 10:46:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

DonDublon3 пишет:

что мне не стыдно - мне стыдно

параграфы соблюдены, да

Неактивен

#21 25-05-12 11:23:43

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

У меня питушиные программы записи поубивали кучу дисков. В винде все нормально записывалост.

Неактивен

#22 25-05-12 13:41:49

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Babusha пишет:

У меня питушиные программы записи поубивали кучу дисков. В винде все нормально записывалост.

Пруф будет?  В каких условиях шла запись? Какой прогой? Какие диски использовались?
Или опять все должны верить на слово?

Неактивен

#23 25-05-12 13:48:00

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

я когда делю запись дисков то все свисто-перделки отключаю и все проги, и игры, и тогда делаю запись диска, потом еще и когда идет запись не нажимаю на конпки, вобще ничего не делаю, потому что запись диска, знакомый так три диска образов с убунтой убил, думал чего она не ставится, пока нормально не записал

Неактивен

#24 25-05-12 13:59:41

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Поддержка Nero Linux прекращена

Saturn пишет:

Пруф будет?  В каких условиях шла запись? Какой прогой? Какие диски использовались?
Или опять все должны верить на слово?

https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=173518.0
Какой ещё пруф нужен?


JxxHC.png

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика