Рынок и Windows 8 (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 13-04-11 14:04:52

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
UnknownOpera 10.00

Рынок и Windows 8

Вот интересно, а не грохнут ли микромягкие себе рынок, таким быстрым темпом смены платформ. Или они хотят повторить, что то вроде wni me - 2k - xp? И, кстати, кто как смотрит на интеграцию в "облака", по мне сомнительной полезности фишка. Магазин их если пойдет по стопам гугля и яблоконадгрызенных, а кажись так оно и будет, оптимизма не внушает.

Как скоро Вы пересядите на новую Windows?

  1. Сразу как выйдет.(голосов 10 [31.25%])

    31.25%

  2. После SP1(голосов 1 [3.13%])

    3.13%

  3. Через некоторое время, когда станет больше известно о проблемах.(голосов 13 [40.63%])

    40.63%

  4. Лучше пересяду на линух(голосов 8 [25%])

    25%

Всего голосов: 32

Гости не могут голосовать

Неактивен

#2 13-04-11 14:31:16

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.10

Re: Рынок и Windows 8

BACKFIRE пишет:

кто как смотрит на интеграцию в "облака", по мне сомнительной полезности фишка

Согласен.

BACKFIRE пишет:

Магазин их если пойдет по стопам гугля и яблоконадгрызенных, а кажись так оно и будет, оптимизма не внушает.

А что смyщает?


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#3 13-04-11 14:51:48

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
UnknownOpera 10.00

Re: Рынок и Windows 8

selenscy пишет:

А что смyщает?

Возможно деление на угодных и не угодных, как эппл с оперой например поступили, хоть не удалили, но ограйничение прилепили. Или как гугл сносит из ОСи приложения (если ничего не путаю они это на прямую творят). И самое поршивое, что нервам досаждать будет, постоянное ткание системы в сей магаз.
Кстати, слухи о том, что профиль пользователя будет применяться и еще где то (в каких то ресурсах) в сети, тоже сомнительное новшество, и расходится с известным правилом безопасности - не ткать везде один пароль.

Добавлено спустя 10 мин 52 с:
О и еще интересно, а как оно натуральную рожу-лица от фотки отличать будет? Фотку достать в разы проще, чем пароль из букв. Да и  вебка этож не камера за пару килобаксов, ХД модели есть, но не у всех; на десктопе допустим камеру еще обновить можно, а на буке как...

Неактивен

#4 13-04-11 15:30:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.204

Re: Рынок и Windows 8

Svart Testare пишет:

Отличная тенденция и очень удобно — доступность инфы везде + резервная копия не привязана к одному физическому месту. Вот не дай Бог повторится с кем-то жопа как в Японии, а инфа не потеряется.

Ну можно так же записывать на флешку и инфа не потеряется.
Эммм, Сварт, вы на дебиане?????????? yikes  yikes  yikes  Мля, теперь я понял почему весна не приходит.

Неактивен

#5 13-04-11 15:34:57

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
UnknownOpera 10.00

Re: Рынок и Windows 8

Бекап в облаке удобно, сам юзаю и советую, но применять его как единственный вариант (кажись так и хотят сделать, да и не только бекапы, но и часть файлохранения, например) имхо не верно. А если не как в Японии, просто инета не будет, а инфа понадобится.
И еще одно имхо, старую систему входа кашерно было бы с новой сочетать, показал личико - пожалуйти в парольную строку.

Добавлено спустя 04 мин 09 с:
Например сочетать облако и внешний 2,5" хард, и овци целы и волки сыты.

Добавлено спустя 16 мин 29 с:
Нововведения последние время у микромягких двоякие. В той же 7 "домашняя группа", должна облегчить настройку  сети. Большого облегчения, я лично, не заметил, все и так не сложно было, а проблем в совместимости по сети 7 и хрюшки, оно доставляет.

Неактивен

#6 13-04-11 16:10:20

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.204

Re: Рынок и Windows 8

Svart Testare пишет:

И накроет цунами и комп ваш, и флешку, и всё вокруг в радиусе Н-километров

Ну как сказал BACKFIRE, интернеты тоже накроют и пипец. Так что пока что и так и так приходится сохранять данные. Ну а важные данные на флешке я ношу с собой. Всегда. Ну а если меня с флешкой накроет.... ну вы понели.

Svart Testare пишет:

Чур меня! Это обманка.

А серьезно?

Неактивен

#7 13-04-11 17:36:02

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 4.2

Re: Рынок и Windows 8

Я не думаю, что это такое же положение как с ME - XP. Тут надо учитывать, что Vista/7/8 идёт на одном ядре - NT, притом ветки 6x.
Сложности были при переходе на ядро NT. А потом из-за смены ветки с 5x на 6x. Единственная сложность будет только для тех, кто захочет перейти на архитектуру ARM и отказаться от x86-приложений.

Редактировался Тайный хранитель (13-04-11 17:38:44)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#8 13-04-11 17:37:58

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Рынок и Windows 8

Svart Testare пишет:

И накроет цунами и комп ваш, и флешку, и всё вокруг в радиусе Н-километров

Честно г-ря, отключение инета на нижегородчине гораздо более вероятно, чем цунами smile


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#9 13-04-11 18:07:23

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.01

Re: Рынок и Windows 8

Svart Testare пишет:

а после цунами вы уже свою флешку не восстановите точно

После цунами бОльшая вероятность восстановить флешку, чем тушку :-)


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#10 13-04-11 18:11:03

Алька
Участник
Зарегистрирован: 16-01-10
Сообщений: 65
Сайт
FreeBSDFirefox 4.0

Re: Рынок и Windows 8

А почему вы считаете, что слишком часто? Я понимаю, что в компании с толстяком время летит незаметно, но это нормальный цикл разработки для софтиз:

десктопные системы выходили вот так:
Windows 3.0 - 1992 год
Windows 3.11 вышла в 1993 году. (через год)
Windows 95 - в 1995  (через три года)
Windows 98 - в 1998  (опять через три года)
Windows XP - в 2001  (три года)
Windows Vista - 2006 (пять лет, что в общем-то очень затянуто)
Windows 7 - 2009 год (три года. Дада, так давно)
Windows 8 - 2012?

Неактивен

#11 13-04-11 23:48:30

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
Windows XPFirefox 4.0

Re: Рынок и Windows 8

Алька пишет:

Windows 7 - 2009 год (три года. Дада, так давно)

По времени оно так, а вот с психологической точки зрения после долгожительства хрюшки быстро. ОСь это, так сказать, окружающая среда и заново обживать ее как меня квартиру. Да и знать бы сколько они 7 поддерживать будут по человечески, а не гасить ее в угоду 8.

Svart Testare пишет:

(я про обычных воров, которые в дома влазят).

Такие одним хардом не ограничатся  big_smile

terminaLtor пишет:

почему нет пункта "я уже на линуксе"?

он подразумевается, и вопрос про будущее.

terminaLtor пишет:

А почему вы спрашиваете?

Интересно мнение народа по поводу сей разработки.

Неактивен

#12 14-04-11 04:20:40

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
UnknownOpera 10.00

Re: Рынок и Windows 8

hodok78 пишет:

А не выйдет ли опять какая-то неудачная ось? У МС такое бывает.

Больше похоже на то, что Редмонд  хапает и ртом и жопой. Решили одну ось и на ARM и на x86 приткнуть, если не перемудрят будет дельный продукт и лишний повод оставить хрюшку истории.
Но лучше бы они 7 не трогали пока, ОСь цельная дельная и с запасом развития.

Добавлено спустя 09 мин 08 с:

Тайный хранитель пишет:

Я не думаю, что это такое же положение как с ME - XP. Тут надо учитывать, что Vista/7/8 идёт на одном ядре - NT, притом ветки 6x.
Сложности были при переходе на ядро NT. А потом из-за смены ветки с 5x на 6x. Единственная сложность будет только для тех, кто захочет перейти на архитектуру ARM и отказаться от x86-приложений.

Тут скорее фокус не в технической стороне дела, а во времени выхода в короткий промежуток, и в том, как это покупалось.

Неактивен

#13 14-04-11 14:16:31

Меркессвайли
Участник
Зарегистрирован: 03-03-11
Сообщений: 19
Windows 7Opera 11.10

Re: Рынок и Windows 8

BACKFIRE пишет:

И, кстати, кто как смотрит на интеграцию в "облака", по мне сомнительной полезности фишка.

Такого дебилизма, как в хромой на обе ноги гуглооси не будет, я уверен (типа подключаешь флешку с фотографиями к компу - ждёшь, пока это всё перекачается на сервер гугля - потом уже открываешь их через сервис Пикасы) smile 

В случае чего, в облаках можно будет хранить только бэкап, или пользоваться облачными вычислениями в случае острой необходимости в больших вычислительных ресурсах (вестимо, за денюшки).

Неактивен

#14 14-04-11 14:58:31

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
UnknownOpera 10.00

Re: Рынок и Windows 8

О да гугля это псец, из - за их пристрастий творить "иллюзион" даже ведроид покупать не хочется. Ну а ХромОС типичный тонкий клиент. С виндой вопрос в том насколько облака будут навязчиво предлагаться, будет оно типа лайва - кому надо тот поставит, или как не удаляемый компонент системы.

Неактивен

#15 14-04-11 19:06:34

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.10

Re: Рынок и Windows 8

Традиция же - удачные оси через одну

Зато удачные за неудачными с небольшим разрывом smile . Так что, чем раньше выйдет восьмерка, тем раньше дождемся удачной девятки smile . Ну и по поводу неудачных - это неудачные на фоне их же систем. На деле и 95 и ME и Vista были вполне рабочими системами, особенно при установке обновлений. К тому жке стоит учитывать что это были значительные изменения в системе.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#16 14-04-11 19:47:20

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
UnknownUnknown

Re: Рынок и Windows 8

TrollWINNT пишет:

неудачные на фоне их же систем. На деле и 95 и ME и Vista были вполне рабочими системами, особенно при установке обновлений.

95-я была полным отстоем на фоне Warp3, ME на фоне Warp4, Vista на фоне линукса. Я имею ввиду систему как таковую, а не количество и качество стороннего софта под неё.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#17 14-04-11 19:56:38

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.10

Re: Рынок и Windows 8

ikkunan salvataja пишет:

95-я была полным отстоем на фоне Warp3, ME на фоне Warp4, Vista на фоне линукса.

И где же те замечательные системы? Только не надо обвинять агрессивную маркетинговую политику майкрософта рекламу и.т.п smile . Реально хороший софт почему то довольно хорошо расходится, независимо от производителя лицензии и.т.п. Вы считаете что за всю свою жизнь я, например, не пробовал альтернативные системы? Угадайте почему остался на винде smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#18 14-04-11 21:43:25

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.01

Re: Рынок и Windows 8

ikkunan salvataja пишет:

А почему не надо? А про такую замечательную вещь как МММ напомнить? Сколько людей их акции покупало?

Вопрос не в том почему ставят винду, почему не ставили полуось?  smile Или линукс, QNX и.т.п. Почему загнулся nowel? Почему такие продукты, как например opera, kmplayer, MPCHC, winamp, utorrent, notepad++ и много много чего еще, довольно известны. За ними не стоят коорпорации типа майкрософт. Вы считаете что IBM не смогла раззориться на рекламу?


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#19 14-04-11 22:13:24

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.01

Re: Рынок и Windows 8

ikkunan salvataja пишет:

Незадолго до этого на IBM был хороший наезд со стороны антимонопольного комитета.

Что, майкрософт это когда то останавливало? Мы говорим об IBM, одном из крупнейших игроков на IT рынке в ту пору.

подложил его в документ как фон, потом в местах которые должны были заполняться создал фреймы, в них click here block, с соответствующей пометкой, после чего фон убрал и получил заготовку для печати на готовом бланке.

Textblock не спас бы отца русской интеллигенции? smile

Редактировался TrollWINNT (14-04-11 22:21:20)


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика