Дорастет Linux до 10-15% рынка... (Страница 5) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 25-11-10 01:51:44

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Linfan пишет:

в вайне запускается  big_smile Так понятно?

Неа, не понятно. Во-первых в вайне запускается не все МСО. Во-вторых "иногда запустить игру в вайне много интереснее самой игры" (с). Т.е. технология в данный момент не готова. Далеко-далеко не готова.

А FOSS лежат - вот они. Берешь и смотришь ООО под виндой, а хочешь - кде поставь.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#102 25-11-10 01:57:16

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Apollo 11 пишет:

Во-первых, завтра появится другой торрент-клиент, и школота будет опять кричать: "Новым торрент-клиентом пользуются 99%, поэтому он лучший торрент-клиент всех времён и народов!".

ОК. Жду появления нового супер-пупер торрент-клиента, который захватит 99% аудитории. Каков примерный срок?

Apollo 11 пишет:

Куда отнести ГИС? - Куда захочешь, туда и относи.

Я знаю что это ГИС. И я знаю, что я ей часто пользуюсь. Больше ничего настраивать мне не надо. Как не надо ничего настраивать большинству других пользователей. Собственно, каталогизация программ в линуксе - костыль для новичков, и ничего более.

Apollo 11 пишет:

Ну, ты дозревай до "интуитивной понятности" (или честно признавай свою некомпетентность, на которой тебя ловят уже не в первый раз),

Меня невозможно поймать на некомпетентности. И вообще, про Неро я просто спрашивал. Ну есть и ладно. А Adobe Air есть там? А то в сентябре в Мандриве ещё не было, хотя rpm на сайте есть. Инфа 100%.

spoilt пишет:

Это уже устарело. Даже в Win7 можно забацать быстрый запуск спаренный с панелью задач.

Представьте, имея всего лишь 4 гига оперативы, я могу себе позволить такую роскошь, как вообще не закрывать программы . А пользуюсь я обычно не более 10 программ + пару игрушек. Т.е. у меня программы запускаются только после перезагрузки, а это случается не чаще 1-2 раз в месяц. Стоит ли париться из-за "каталогизации", "упорядочивания" и т.д.?

Неактивен

#103 25-11-10 01:59:05

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Бродяга пишет:

Ты путаешь причину и следствие.

Ну давай подробнее:

1.Появляются софтины из которых хотелось/моглось бы печатать че-та приличное. На первом этапе и создание PDF сойдет, а печать на выделенной вендячей машинке (какой-нить хлам с XP). Полиграфистам одного PDF хватает - все-равно на фотонабор отправлять.
2.Возрастает объем целевых пользователей (не школоты с бубунтой).
3.Принтероклепатели (Epson,HP и т.п.) начинаю шевелится в плане написания/улучшения дров (там 90% софтверной части по рендерингу). За ними и сканеры потянуться.
4.Опять возрастание пула целевых пользователей, поскольку железо лучше поддерживается.
5.И лишь на этом этапе начнут суетиться софтоклепатели - сначало помельче, те, которых монстры на венде за жабры держат, а потом и Адоби с прочей компанией.

Но это небыстрый путь и просто эволюционное развитие, а не революция (вендекапец) как отдельно взятая школота себе представляет.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#104 25-11-10 02:01:08

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Linfan пишет:

Появляются софтины из которых хотелось/моглось бы печатать че-та приличное.

И они же появляются под виндовс. Зачем переходить?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#105 25-11-10 02:01:36

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

А FOSS лежат - вот они. Берешь и смотришь ООО под виндой, а хочешь - кде поставь.

нуну smile Ты посерьезней пошуруди их. Стабильности это на венде достигло сравнительно недавно. А последняя версия того же инкскейпа отличается повышенной падучестью на вин.

Добавлено спустя 01 мин 43 с:

И они же появляются под виндовс. Зачем переходить?

А вот тут пусть уже Каноникал рвет задницу, обещает счастие в бубунте и завлекает трудящихся big_smile
Если будет стоящий софт - грех не рекламировать.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#106 25-11-10 02:04:31

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Linfan пишет:

1.Появляются софтины из которых хотелось/моглось бы печатать че-та приличное. На первом этапе и создание PDF сойдет, а печать на выделенной вендячей машинке (какой-нить хлам с XP). Полиграфистам одного PDF хватает - все-равно на фотонабор отправлять.
2.Возрастает объем целевых пользователей (не школоты с бубунтой).

Два вопроса - цена этой софтины для конченного конечного пользователя и будет ли работать под виндой. Если будет, то линукс-фейл. См. ветку с самого начала.

Неактивен

#107 25-11-10 02:05:49

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Два вопроса - цена этой софтины для конченного конечного пользователя и будет ли работать под виндой. Если будет, то линукс-фейл. См. ветку с самого начала.

Вариант - для венды за бабло, а под линукс на шару вас устроит?  wink


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#108 25-11-10 02:07:29

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

spoilt пишет:

Если я поставлю в Windows такое же количество программ как в Linux, то я не смогу нормально пользоватся меню из-за огромного количества папок в нем.

Под Windows мало софта lol

Добавлено спустя 02 мин 02 с:

Linfan пишет:

Вариант - для венды за бабло, а под линукс на шару вас устроит?

Тогда я перейду на линукс. Хотя............ Укажите мне такую прогу, которая под винду платная, а под линукс бесплатная. Функциональность должная быть одинаковой!

Неактивен

#109 25-11-10 02:14:04

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Linfan пишет:

А вот тут пусть уже Каноникал рвет задницу, обещает счастие в бубунте и завлекает трудящихся

Вооот... Вооооот и я о том.
А каноникол-то рвет. И линукс так вот 20 лет и рвет. И что?
Почему должен быть прорыв?
За счет чего?
Все, что они предлагают даже "на халяву" (как целиковую систему) не выдерживает конкуренции по многим факторам.


Ни тебе корпоративный сектор (на который ты намекаешь).

Ни тебе домашний . Ибо игры под вайном со свистом просасывают. Давай даже совсем совсем совсем абстрагируемся, что весь остальной софт одинаково идет под виндой и линухом. Мы даже абстрагируемся от возможностей систем искаропки. И вот у тебя две таких системы. Но на одной все игры идут. На другой - все не идут. Что выберет пользователь?.

Т.е. на карту развития линукс ты ставишь "благодаря хорошей рекламе каноникла"? Ну это пфффф....


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#110 25-11-10 02:16:35

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Linfan, блин, ты красавец big_smile Тебе бы, как любителю порядка дать модераторскую метлу, чтобы подмел эти пять страниц, спровоцированных тобою кирпичей.. бо я манал big_smile в курилку выносить жаль)
Sergey2408, ты точно с Арманом не знаком?)
Ладно, хоть без криков "Вы врете!"(с) и "Ты долбоёб?"(с), СЛОР будет жить smile
Linfan, если есть желание, можешь мне список сообщений для удаления выдать, просто номера через запятую. Просмотрю быро и скормлю скрипту)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#111 25-11-10 02:41:19

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Gentoo пишет:

Linfan, блин, ты красавец big_smile Тебе бы, как любителю порядка дать модераторскую метлу, чтобы подмел эти пять страниц, спровоцированных тобою кирпичей.. бо я манал big_smile в курилку выносить жаль)
Sergey2408, ты точно с Арманом не знаком?)
Ладно, хоть без криков "Вы врете!"(с) и "Ты долбоёб?"(с), СЛОР будет жить smile
Linfan, если есть желание, можешь мне список сообщений для удаления выдать, просто номера через запятую. Просмотрю быро и скормлю скрипту)

Да ладно, все очень даже пристойно  big_smile Не хуже чем на ЛОРе  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#112 25-11-10 02:47:12

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Apollo 11 пишет:

На, дитя, наслаждайся очередным открытием.

image.jpeg
В Мандриве Неро нет. У меня неправильный линукс? Enter я точно нажал, 100%
image.jpeg
В Мандриве Др. Веба тоже нет. Или я ниасилил поиск пакетов в репах. Претензии к качеству синтетического теста будут?

Неактивен

#113 25-11-10 02:51:24

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Linfan, ну лады) тред твой, ты за него отвечаешь smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#114 25-11-10 02:53:43

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

spoilt пишет:

Нет, но если каждая программа которую я поставл использовала бы отдельную папку в меню, то я был бы уже похоронен под этими папками.

Опа!!!111 А вы в курсе, что много софта под виндой даже устанавливать не надо? Распаковываешь архив где-нибудь на диске, потом ярлык на рабочий стол. Или даже ярлыка не надо, программа просто используется для октрытия определённого типа файлов через двойную левую мышку или через правую, далее меню "Открыть с помощью". В меню Пуск даже лезть не надо.

Редактировался Sergey2408 (25-11-10 02:54:50)

Неактивен

#115 25-11-10 02:55:06

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Sergey2408 пишет:

В Мандриве Др. Веба тоже нет. Или я ниасилил поиск пакетов в репах. Претензии к качеству синтетического теста будут?

Др.Вэб как платный программный пакет берется прямиком у производителя https://download.drweb.com/linux/

Добавлено спустя 01 мин 27 с:
Тоже и с нейро


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#116 25-11-10 02:57:13

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

spoilt пишет:

Бродяга пишет:

    Тут уже вопрос задавали, а я его еще раз повторю - Nero к какому разделу отнести?

k3b виисит в раздлеле Мультимедия. Думаю и Nero туда же можно засунуть.

В Неро (виндовом) есть редактор звуковых файлов, редактор видеофайлов, архивация системы, проверка скорости работы привода, качества болванки и т.д. И конечно, Nero Burning ROM! Куды это пихать?

Неактивен

#117 25-11-10 02:57:51

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Sergey2408 пишет:

Опа!!!111 А вы в курсе, что много софта под виндой даже устанавливать не надо? Распаковываешь архив где-нибудь на диске, потом ярлык на рабочий стол. Или даже ярлыка не надо, программа просто используется для октрытия определённого типа файлов через двойную левую мышку или через правую, далее меню "Открыть с помощью". В меню Пуск даже лезть не надо.

Пруфлинки будут? smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика