Дорастет Linux до 10-15% рынка... (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 24-11-10 17:47:24

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Актимель - Эльф ушастый пишет:

а посему, чуть ли не единственной платной программой для виндоус пользователя будет сама винда  smile и для 60% этих пользователей все еще актуальна покупка МСО (хотя они и используют его на 10-15% от базовых возможностей. ждем "модульных" продаж)

И то это временно  big_smile Дорастет Linux до 10-15% рынка, и венда с МСО будет востребована только у технически неподготовленных пользователей.

Редактировался Linfan (24-11-10 17:47:42)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#2 24-11-10 17:58:18

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

И снова здравствуйте. Линфан, назови мне хоть одну причину, по которой он дорастет. Или КОГДА он дорастет? Или, еще прямее поставлю вопрос - до скольки процентов линукс дорастет за 2011 год?

И вам не кашлять  smile Причина элементарная: если в какой-либо десктопной области (не будем загадывать в какой) получится прорыв и FOSS софтинки станут 100% пригодными для зашибания бабла - 5-10% рынка наберется. Когда, столько, по-чем - это некорректные вопросы. Временные факторы для софта, который не лимитирован денежно-временными показателями, несущественны.

Добавлено спустя 01 мин 44 с:

ЗЫ. Именно поэтому линуксоидов (а не программистов под линукс, как тут Линфан пытался оправдаться) называют нищебродами - за вот это нищебродское отношение по жизни, когда пусть похуже, понеудобнее, но зато БЕСПЛАТНО!

Бесплатность ценят в РФ. За рубежом более существенны - ОТКРЫТОСТЬ и СВОБОДА. Подумай на досуге почему.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#3 24-11-10 18:24:51

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

или счас есть какая-то новая тенденция, которая позволяет говорить о росте до 10-15%??????

Я не берусь говорить за все направления, могу сказать только за Libre Graphics. Данная область развивается весьма бурно - по сравнению с 2005-2007, темпы развития впечатляют. Так что это потенциальное направление, которое может "выстрелить". Тем более, что эта область меньше всего завязана на МС-технологии и вендячуюю платформу.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#4 24-11-10 18:51:58

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Актимель - Эльф ушастый пишет:

разрыв шаблона, блин.
для тех кто собирается на софте "зашибать бабло", денежно-временные показатели ключевые.

А подумать?  big_smile  "Смешались в кучу кони-люди..." (с)

Я тебе про влияние денег на разработку, а ты мне про потребление готового продукта. Не улавливаешь когнитивного диссонанса?
Если выпущена версия x/x в которой функционал на 100% устраивает пользователя для покрытия производственных потребностей - ему искренне пох че там дальше разрабатывают. У меня есть масса бывших коллег, которые до сих пор используют 7й Корел - не потому что он охрененный, а потому что его хватает для производственных нужд. Более новые версии они ставят только для конвертации в старый формат. Был бы аналог опенсурсный - они с радостью перешли бы на него. Им и венда нужна только как пускалка+файл менеджмент и не более. Офисом ваще не пользуются (ОО для редких случаев за глаза). Поэтому эта ниша более чем реальна для Linux - собсно это та область, в которой успешно маки пасутся (но только в дорогом сегменте).

у ВАС это ядро 20 лет. за 20 лет на десктопе 1-2%. ДВАДЦАТЬ ЛЕТ.

Кто-то из разработчиков FOSS прогорел от этого? Или недополучил дохрена денег? Разрабам пофиг - они себе на приличную жизнь худо-бедно зарабатывают (как глянешь на конфе - все сцуко с макбуками, по всему миру катаются и в секондхендах не одеваются). Быстрые темпы важны для корпораций - вложили бабла, нужно его отбить. Практически все 20 лет деньги вкладывали в развитие Линукса как серверной платформы а не как десктопа. От того и такой результат.

Редактировался Linfan (24-11-10 19:01:24)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#5 24-11-10 19:07:53

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Бродяга пишет:

Ты еще упускаешь такой момент, что даже если ВДРУГ случится чудо и линукс увеличит свою долю (неважно за счет чего), то некоторые его особенности (мягко выражаясь) никуда не денутся. Не вдаваясь в спор, просто приведу пример - Handbrake, неплохая тулза для конвертирования видео (я им DVD в mkv перегоняю). Так вот, она кроссплатформенная, но для убунты есть только для версии 9.10, поскольку "0.9.4 is no longer available due to compatibility issues with the newer version of gnome. Nightly (Pre-Release) builds can be downloaded for Ubuntu and Fedora.". Все, [beep]ец, приплыли. Ебануться, сменили пару крайних циферок в номере версии, и программа уже не работает. Переписывайте, дорогие товарищи программисты. Вот такая вот обратная совместимость. И эти люди еще хотят чтобы под линукс писали программы.

http://debian-multimedia.org/pool/main/ … dbrake.php

В репах с фиксами есть - что там за проблемы у разрабов - хз. На то и должна быть конкуренция между софтинами. Стабильные лидеры в графике (Гимп, Инка, Скрибус) есть для всех дистров.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#6 24-11-10 19:11:34

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

винда далеко не фотошопом единым жива. или офисом, или автокадом. (список километровый прилагается)

Дык пусть живет и шевелится - речь же не о "мировой революции", а о параллельных развитиях технологий и бизнес-моделей.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#7 24-11-10 19:13:06

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...  lol  lol  lol  lol  lol  lol

Бродяга, не выдергивай из контекста - речь идет про лидеров среди опенсурсной графики, а не писькомерянье всех со всеми.  big_smile

Добавлено спустя 02 мин 46 с:

ты счас сам и подтвердил опять эту простую как пряник мысль, что без инвестора завоевать эти 10-15% невозможно....

добавь ключевое слово быстро - тогда будет корректно. Но для чего опенсурсу быстрота? Версиями не барыжат, совета акционеров, который душит - нет, непогашенные кредиты не давят, разработка движется, денег на жизнь хватает. Накой?  big_smile

Добавлено спустя 05 мин 23 с:

чет не уловил, ты мне сервер предлагаешь купить??? накой черт мне эти сказки? речь о десктопе и о тех кто заявляет о 10-15% на десктопе. о тебе то есть.

А нахрен ты вспоминаешь годы, когда платформа развивалась как серверная, а десктоп для нее - как инструмент управления серверами (типа админка)?


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#8 24-11-10 19:28:12

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Бродяга пишет:

просто приведу пример - Handbrake, неплохая тулза для конвертирования видео (я им DVD в mkv перегоняю). Так вот, она кроссплатформенная, но для убунты есть только для версии 9.10, поскольку "0.9.4 is no longer available due to compatibility issues with the newer version of gnome. Nightly (Pre-Release) builds can be downloaded for Ubuntu and Fedora.". Все, [beep]ец, приплыли. Ебануться, сменили пару крайних циферок в номере версии, и программа уже не работает. Переписывайте, дорогие товарищи программисты. Вот такая вот обратная совместимость. И эти люди еще хотят чтобы под линукс писали программы.

Чой-та, действительно, странное с этой программой. В репах она есть, а на сайте пишут, что с Gnome'ом не работает. Диверсия Баллмера? lol

Неактивен

#9 24-11-10 19:43:57

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: Дорастет Linux до 10-15% рынка...

Актимель - Эльф ушастый пишет:

лично прокрался в репы и изнахратил исходники. чует угрозу.......

Наоборот (в репах-то она, как раз, есть; а вот разработчики думают, что она не работает с новыми версиями Gnome) - так громко орал "Developer's!!!", что разработчики программы прониклись православной верой, что их программа нигде, кроме как в Винде, работать не будет. Вот и написали на сайте, что, мол, кирдык пришёл. А мантейнеры дистрибутивов до сих пор не знают, что разработчики считают свою программу неработоспособной, и продолжают спокойно её упаковывать в пакеты. Такие дела ©. lol

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика