Обновление как судный день (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#1 10-10-12 17:27:46

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Обновление как судный день

Уже несколько раз слышу, что после обновления Windows у кого-то что-то ломается. То ли это опыт работы в Линуксе у некоторых личностей предугадывает "а почему в другом мире должно быть по-другому", то ли действительно человек стал жертвой весьма редкой проблемы, то ли нарочно врет для внесения смуты нефальсифицируемым утверждением. Я не отрицаю возможности возникновения беды при обновлении, но ни разу в жизни таких проблем не встречал ни у себя, ни у знакомых лично мне людей. Два небольших голосования для статистики. Да, я включил сюда Линукс для сравнения, не ругайтесь. При положительном ответе в первом убедительная просьба отписываться подробнее о встреченной проблеме. Может, в вашей истории вскроется какая-то закономерность, которая поможет другим не нарываться на ту же мину.

У меня ломаются некоторые программы после обновления Windows

  1. Да, в который раз.(голосов 2 [6.25%])

    6.25%

  2. Нет.(голосов 22 [68.75%])

    68.75%

  3. Был единичный случай.(голосов 8 [25%])

    25%

Всего голосов: 32

У меня ломаются некоторые программы после обновления Linux

  1. Да, в который раз.(голосов 19 [59.38%])

    59.38%

  2. Нет.(голосов 5 [15.63%])

    15.63%

  3. Был единичный случай.(голосов 8 [25%])

    25%

Всего голосов: 32

Гости не могут голосовать

Редактировался NEMO (11-10-12 16:43:36)

Неактивен


#26 10-10-12 22:52:55

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обновление как судный день

Павел пишет:

Просит 900 баксов?

Скрытый текст:

Нет, товарищ по обмену лицензию свою дал,не люблю триалы.Проблема с крахом при открытии некоторых h264 и x264,очень жесткие вылеты без разговоров. Поставил уже 12 на пробу-еще хуже.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#27 10-10-12 22:53:51

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Обновление как судный день

UPS, я вот сижу на Ubuntu 12.04 в лице Linux Mint 13 (естественно, не на говноюнити) и обновления меня не беспокоят, аж странно wink


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#28 10-10-12 22:54:47

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обновление как судный день

SemyonKozakov пишет:

я вот сижу на Ubuntu 12.04 в лице Linux Mint 13 (естественно, не на говноюнити) и обновления меня не беспокоят, аж странно wink

Еще не вечер.... big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#29 10-10-12 22:56:18

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Обновление как судный день

UPS пишет:

Еще не вечер....

С учётом того, что я практически ничего не ставлю с репозиториев, обновления не нужны smile


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#30 10-10-12 23:01:22

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обновление как судный день

SemyonKozakov пишет:

С учётом того, что я практически ничего не ставлю с репозиториев, обновления не нужны

Не знаю,постоянно обновляются эти чудеса мысли разрабов опенсорса. И частенько все настроенное ломается,за примерами на линукс форумы,там есть посмотреть,а мне откровенно лень лазить по 5 кругу искать про глюки после обновлений. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#31 10-10-12 23:02:12

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.92

Re: Обновление как судный день

SemyonKozakov пишет:

(естественно, не на говноюнити)

Чёй-то "говноюнити"?! Готовить не умеем? Руки кривые? Выхлопы консоли не осилить? У нормальных линуксоидов юнити уже давно не глючит, а у продвинутых и не глючила никогда!

Ой, кажется я палюсь...
Ой, кажется я забыл перелогиниться...
smile

Редактировался Okkamas Buddy (10-10-12 23:13:51)


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:X_perienced, wr224, Sheriff

#32 10-10-12 23:10:23

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Обновление как судный день

Okkamas Buddy пишет:

Готовить не умеем?

Было бы что готовить - она не настраивается. Вот Awesome настраивается, и он удобен.
UPS, мне пофиг, честно.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#33 10-10-12 23:23:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обновление как судный день

Okkamas Buddy пишет:

Ой, кажется я палюсь...
Ой, кажется я забыл перелогиниться...

smile  big_smile Меня не забанят уже за ответ смайлами? wink


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#34 10-10-12 23:40:22

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обновление как судный день

За примерами кривых обновлений в Linux далеко ходить не нужно. Сегодня в Убунте прилетели обновления Firefox. Из официальных репозиториев установился Firefox 16.0. Flash пропал вообще.


JxxHC.png

Неактивен

#35 10-10-12 23:42:00

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Обновление как судный день

Tritus пишет:

Из официальных репозиториев установился Firefox 16.0. Flash пропал вообще.

Он в линукс Нинужен! Поэтому и выпилен нафиг,чему тут удивляться.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Sheriff

#36 11-10-12 00:26:35

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обновление как судный день

Sheriff пишет:

Нехорошо самоуничижением заниматься, да ещё на таком ресурсе. Развивайтесь и не будите туп как столб тем более, что тут Вам стараются помочь очень не глупые люди, а Вы снова в свой linux прячетесь

я не занимаюсь самоуничижением и не прячюсь за linux.я описал какие проблемы были у меня лично с обновлениями.и ответ:

linupzer пишет:

вы прослушали передачу "голос кащенко". спасибо за внимание.

является полным бредом.Или уже это считается конструктивной критикой?

Неактивен

#37 11-10-12 00:27:18

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Обновление как судный день

UPS пишет:

Поэтому и выпилен нафиг,чему тут удивляться.

и впилили попрошайку, или впилят как в убунту
))))

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, Sheriff

#38 11-10-12 00:36:35

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
OS/2Safari 7534.48.3

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

является полным бредом.Или уже это считается конструктивной критикой?

Да у тебя там в сообщении просто, мало того, что ничего не понять, так еще и проблемы описаны очень специфичные для линукса - скайпы, микрофоны, свопы, самбы, блендеры... Такое ощущение, что ты опечатался в первом предложении и написал "винда", вместо "линукс".
smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#39 11-10-12 00:58:08

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обновление как судный день

Okkamas Buddy пишет:

Да у тебя там в сообщении просто, мало того, что ничего не понять, так еще и проблемы описаны очень специфичные для линукса - скайпы, микрофоны, свопы, самбы, блендеры... Такое ощущение, что ты опечатался в первом предложении и написал "винда", вместо "линукс".

и почему это я опечатался? я говорю так как есть

OpenMind пишет:

у меня после обновления винды было куча проблем.началось всё с того что у меня под звук ad1888 небыло дров.и ктото вякнул что надо обновится и там есть дрова!!! я уж обрадовался.поставил на обновление и перегрузился.дрова поставились.но на самом деле... микрофон в скайпе не пахал вобще.хотя вочпроизведение работает.при входе в окно настроек звука нажатии на микрофон программа вылетала.то есть скайп на венде у меня не пашет.потом.после обновлений както дико система начала свопится.даже когда 1 гиг рам свободен всё равно жирный своп.особенно весело это на моём ide 80 gb wd.часто софт очень затупевает от этого.дальше.почемуто произошла ошибка в шаре smb.я не могу посмотреть пароль.то есть ничего не происходит.так получилось что у меня шара на 1комп.Что с ним делатиь я так и не понял.дальше блендер.программа почемуто лезет в своп.даже когда жрёт 200 мб и 1200 мб рам свободно.это вызывает дозагрузку сцены.диск ^ 35секунд догрузки, в последствии ещё дольше.Это пока то что вспомнил. с обновлениями линукс таких проблем нет, потому он и был установлен впоследствии.

Редактировался OpenMind (11-10-12 01:22:49)

Неактивен

#40 11-10-12 01:22:58

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.02

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

у меня после обновления винды было куча проблем.началось всё с того что у меня под звук ad1888 небыло дров.и ктото вякнул что надо обновится и там есть дрова!!! я уж обрадовался.поставил на обновление и перегрузился.дрова поставились.но на самом деле... микрофон в скайпе не пахал вобще.хотя вочпроизведение работает.при входе в окно настроек звука нажатии на микрофон программа вылетала.то есть скайп на венде у меня не пашет.потом.после обновлений както дико система начала свопится.даже когда 1 гиг рам свободен всё равно жирный своп.особенно весело это на моём ide 80 gb wd.часто софт очень затупевает от этого.дальше.почемуто произошла ошибка в шаре smb.я не могу посмотреть пароль.то есть ничего не происходит.так получилось что у меня шара на 1комп.Что с ним делатиь я так и не понял.дальше блендер.программа почемуто лезет в своп.даже когда жрёт 200 мб и 1200 мб рам свободно.это вызывает дозагрузку сцены.диск ^ 35секунд догрузки, в последствии ещё дольше.Это пока то что вспомнил. с обновлениями линукс таких проблем нет, потому он и был установлен впоследствии.

Хорошая зарисовка на тему "Отрицательный IQ: как с этим жить"


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:wr224, Sheriff

#41 11-10-12 01:30:44

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обновление как судный день

дохтур пишет:

Хорошая зарисовка на тему "Отрицательный IQ: как с этим жить"

одни тролли...

Неактивен

#42 11-10-12 01:36:34

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 12.02

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

одни тролли...

Если ты хотел получить конструктив - стоило описать более подробно и с тех. деталями, т.к. рассчитывать на что-то, аргументируя в стиле "все паламалась иниработаит!111" тут явно не стоит


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#43 11-10-12 01:38:18

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

но ты читать умеешь?букавки знаешь?

Ох, узнаю я этот стиль...
dd_1.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Sheriff

#44 11-10-12 01:46:58

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Обновление как судный день

дохтур пишет:

Если ты хотел получить конструктив - стоило описать более подробно и с тех. деталями, т.к. рассчитывать на что-то, аргументируя в стиле "все паламалась иниработаит!111" тут явно не стоит

а что непонятно с того что я написал?

дохтур пишет:

началось всё с того что у меня под звук ad1888 небыло дров

сказано название звуковой карты под которую нет нормальных работающих драйверов.мать asus p5pe-vm

дохтур пишет:

и ктото вякнул что надо обновится и там есть дрова!!! я уж обрадовался

мне сказали что в обновлениях якобы есть драйвер под звук.кривой как оказалось

дохтур пишет:

микрофон в скайпе не пахал вобще.хотя вочпроизведение работает.при входе в окно настроек звука нажатии на микрофон программа вылетала

результат

дохтур пишет:

после обновлений както дико система начала свопится

свопинг системы при пустой памяти

дохтур пишет:

почемуто произошла ошибка в шаре smb.я не могу посмотреть пароль

я не могу посмотреть пароль smb шары.

дохтур пишет:

дальше блендер.программа почемуто лезет в своп.даже когда жрёт 200 мб и 1200 мб рам свободно.это вызывает дозагрузку сцены.диск ^ 35секунд догрузки, в последствии ещё дольше

уход программы blender3d 2.62 в своп.такое происходило когда сцена была за экраном, даже когда рамы море было.

дохтур пишет:

35секунд догрузки

время на которое зависает программа грузясь со свопа

меня вобще удивляет что комуто здесь было чтото непонятно.Я подробно описал свои проблемы

Неактивен

#45 11-10-12 07:19:21

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.92

Re: Обновление как судный день

OpenMind пишет:

меня вобще удивляет что комуто здесь было чтото непонятно.Я подробно описал свои проблемы

Совершенно непонятно:
- кто "вякнул" про дрова - система или кто-то из твоих приятелей. Если до обновления звука в скайпе тоже не было, то нужно сперва решить вопрос с нормальными дровами на звук, виндус-апдейт в плане подбора дров на древние железки тоже может ошибаться, он не сверхразум из будущего в этом плане, поверхностное гугление показало, что проблемы с данной мамкой были на релиз-кандидатах 7-ки, но и тогда уже их решали;
- при чём здесь обновления и ошибки пароля на шару smb;
- при чём здесь обновления и работа блендера со свопом;
- почему в твоём хроме нет спеллчекера.
Это пока только то, что вспомнил.


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Sheriff

#46 11-10-12 10:25:28

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

Okkamas Buddy пишет:

- почему в твоём хроме нет спеллчекера.

Патамушта мы превыгле пейсадь па падонкавске!

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Director cemetery

#47 11-10-12 10:25:40

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

petrun пишет:

Ну если бы это был линукс, то виноват был бы он. По вашей логике.

Совершенно верно. Если линуксом в данном случае считать не просто ядро, а дистрибутивы, то есть, готовый комплекс в виде ядра, патчей, набора приложений поставляемых по умолчанию и доступных в репозиториях.


Случайности не случайны.

Неактивен

#48 11-10-12 10:26:45

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обновление как судный день

NEMO пишет:

Это называется опечатка. Прошу прощения.

Так отредактируй название темы. Если не сложно.

Добавлено спустя 02 мин 38 с:

OpenMind пишет:

с обновлениями линукс таких проблем нет, потому он и был установлен впоследствии.

В последствии чего? Вот знаешь, у меня в последнее время при обновлении теплого лампового арчика всегда надо проходить квест - "Какого х*я ты не обнвляешься!"

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика