Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 31-12-10 16:14:21

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Mazzy пишет:

Я задал конкретный вопрос:есть ли что-то, подтверждающее владение патентом на поиск этим гражданином?

3dnews пишет:

Он даже приложил видеоролик, доказывающий, что мгновенный поиск был изобретён им ещё в 1991 году.
...
В то время, когда Пал Сахота создал своё ПО для мгновенного поиска, программы в Европе не патентовались и его изобретение автоматически подпадает под закон о защите авторских прав.
...
Пал Сахота утверждает, что базовый принцип, лежащий в основе мгновенного поиска Google и его ПО, идентичен

То есть по мнению Сахоты он изобрёл колесо, которым пользовались все до того славного момента, когда Гуглю пришла идея это самое колесо запатентовать. Гугль своё мнение по этому поводу сообщить не удосужился.

Редактировался Maddoc (31-12-10 16:15:46)


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#27 31-12-10 16:16:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 9.0.597.19

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Maddoc пишет:

То есть по мнению Сахоты он изобрёл колесо, которым пользовались все до того славного момента, когда Гуглю пришла идея это самое колесо запатентовать. Гугль своё мнение по этому поводу сообщить не удосужился.

Гыыы, дак и бинг, яху, тындех тоже должен этому британцу?

Неактивен

#28 31-12-10 16:23:58

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Skynet2015 пишет:

Гыыы, дак и бинг, яху, тындех тоже должен этому британцу?

Пока только Гугль. :-) Как там дальше себя Британский Учёный поведёт - хз.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#29 31-12-10 16:24:09

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Skynet2015 пишет:

Гыыы, дак и бинг, яху, тындех тоже должен этому британцу?

Да вот и я об этом же. Хорошо, а колесо запатентовано? А если я завтра его запатентую и начну штрафовать производителей?

Неактивен

#30 31-12-10 16:28:49

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 9.0.597.19

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Mazzy пишет:

Да вот и я об этом же. Хорошо, а колесо запатентовано? А если я завтра его запатентую и начну штрафовать производителей?

Ога, племена северной Африки требуют отчислений с цивилизованного мира за использование изобретений своих предков. Гондурасец Стюи просто решил козырнуться перед пацанами со СЛОРа, не получилось. Да и алгоритмы поиска еще Бэббидж реализовал в своей машине для выборов.

Неактивен

#31 31-12-10 16:30:59

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Ну а серьёзно?

Неактивен

#32 31-12-10 16:39:45

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Skynet2015 пишет:

Да и алгоритмы поиска еще Бэббидж реализовал в своей машине для выборов.

Не-не. Британский Учёный на такое не замахивается. Он не алгоритм изобрёл, а технологию использования алгоритмов.

3dnews пишет:

излишняя задержка между печатью символов используется для поиска в базе данных


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#33 31-12-10 16:40:21

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 9.0.597.19

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Mazzy пишет:

Ну а серьёзно?

Серьезно еще заложено в алгоритмах Бэббиджа и Винера. А гуй для этого прописать никому не удавалось, моща не те были. Выводы делай сам.

Неактивен

#34 01-01-11 07:51:22

Stewie
Участник
Зарегистрирован: 09-12-10
Сообщений: 65
Windows 7Opera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Lord_Evil пишет:

Stewie ты с оперы сидишь? Подключи русский словарь, в самом деле.

словарь - не нужен (с)

Skynet2015 пишет:

Гондурасец Стюи просто решил козырнуться перед пацанами со СЛОРа, не получилось.

у гондурасца скуйнет будут цитаты где Стюи козыряет перед "пацанами"? самому любопытно, как воспринимаю и интерпретируют мою писанину люди из под "свободной" ОС lol

Добавлено спустя 16 мин 55 с:

Mazzy пишет:

Я задал конкретный вопрос:есть ли что-то, подтверждающее владение патентом на поиск этим гражданином? Документ? Что-либо, на что посмотрят в суде и скажут "Да, гугл таки пидорасы"?

уже писал, могу повторится. Sahota имеет на руках доказательства, что патент ничтожен, так как не соответствует критериям патентоспособности. Как минимум оно не является новым. Сам автор и пишет об этом, цитата "Sahota said that he knows that what he did 20 years ago is now being done in various forms such as in database access, word processors and other various applications." Кроме того подобный search-as-you-type косвенно вытекает из алгоритмов поиска, например деревьев, которые используются где угодно для хранения и/или индексации каких либо данных. Деревья как структура данных изобретена задолго до Sahota.

Т.е. Гугл запатентовал на себя "колесо". И собственно у меня все тот же вопрос:

Пока никто не ответил, кроме ALEX. big_smile

Почему OpenSource хомячки визжали с негодованием на МС когда она запатентовала PgUP/PgDOWN и хотела запатентовать (запатентовала?) двойной клик. Но я не слышку ни писка, ни визга, когда тем же занимаются "дружественные" к OpenSource корпорации??? yikes Разве действия Гугла не тормозит прогресс и все прочее, остальное, что можно услышать в пламенных речах, как рядовых OpenSource хомячков, так и авторитетных деятелей в их узком кругу, такиx как Стулман? Выходит "all animals are equal, but some animals are more equal than others"  ???

Редактировался Stewie (01-01-11 08:28:58)

Неактивен

#35 01-01-11 09:27:25

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxOpera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Неактивен

#36 01-01-11 09:33:31

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Stewie пишет:

Т.е. Гугл запатентовал на себя "колесо".

А что? Я согласен, Гугл в данном месте куйней страдает smile Но патент то выдали?..


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#37 01-01-11 13:12:09

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Мдя. Вы так сцепились из-за простого случая. Ну придумал этот британец алгоритм, но вот запатентовать не захотел (ведь мог бы это сделать, когда стало возможным патентовать алгоритмы). А теперь кусает локти. Такое (правда не с ПО) уже много раз в СССР было: вместо патента оформляли авторское свидетельство (вроде так оно звалось), которое действовало только на нашей территории, а потом удивлялись, откуда это в Германии наши разработки всплывали уже с патентами на их имя.

Редактировался Doppelganger (01-01-11 13:14:17)



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#38 01-01-11 16:05:55

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Stewie пишет:

. Но я не слышку ни писка, ни визга, когда тем же занимаются "дружественные" к OpenSource корпорации??? yikes Разве действия Гугла не тормозит прогресс и все прочее, остальное, что можно услышать в пламенных речах, как рядовых OpenSource хомячков, так и авторитетных деятелей в их узком кругу, такиx как Стулман? Выходит "all animals are equal, but some animals are more equal than others"  ???

Уж лучше 5 интенсивно конкурирующих компаний с приблизительно равными долями на рынке, чем 1 мегакорпорация подмявшая под себя 90%. А гугл- таки пидарасы.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#39 01-01-11 16:16:19

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Doppelganger пишет:

(правда не с ПО) уже много раз в СССР было: вместо патента оформляли авторское свидетельство (вроде так оно звалось), которое действовало только на нашей территории, а потом удивлялись, откуда это в Германии наши разработки всплывали уже с патентами на их имя.

Патенты в СССР были, только вот оплачивать защиту своего авторства изобретателям зачастую было не под силу. В таких случаях (а их было большинство) подавалась заявка на авторское свидетельство. При этом права на изобретение передавались государству, а изобретателю милостиво разрешалось называть себя "автором".

Редактировался kol4dan (01-01-11 16:16:55)


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#40 01-01-11 16:28:50

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

msAVA пишет:

Патенты тоже действуют только в границах государства, выдавшего патент

Это я знаю. Я имел в виду что

kol4dan пишет:

только вот оплачивать защиту своего авторства изобретателям зачастую было не под силу. В таких случаях (а их было большинство) подавалась заявка на авторское свидетельство.

И поэтому было возможно другим людям за бугром запатентовать наши разработки.
Так и с нашим британцем - поздно пить боржоми.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#41 01-01-11 20:18:31

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Гареев Станислав пишет:

А гугл- таки пидарасы.

Сильно сомневаюсь в том, что гугль спер у британца эту идею. Очень часто сходные идеи приходят в голову людям в совершенно разных точках Земли. Как тот же телефон - Белл его запатентовал, стал известен и заработал массу бабла, а чувак (если не путаю, Элайша Грэй), который пришел в патентный отдел 2 часа спустя с подобным изобретением пролетел мимо тазика.

Редактировался Linfan (01-01-11 20:21:53)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#42 01-01-11 20:27:16

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Linfan пишет:

Сильно сомневаюсь в том, что гугль спер у британца эту идею

Я бы больше сомневался, что сперли именно у этого британца.

Linfan пишет:

Очень часто сходные идеи приходят в голову людям в совершенно разных точках Земли

Ага, вот только с огромной разницей по времени wink  Вспоминаю, как в США не так давно запатентовали то, что было в старых совецких учебниках физики.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#43 01-01-11 20:27:49

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
MandrivaFirefox 3.6.12

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Linfan пишет:

Очень часто сходные идеи приходят в голову людям в совершенно разных точках Земли.

Ибо информационное поле одно. И приведенный выше пример, как один из зарегистрированных и зафиксированных, лишь подтверждает это.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#44 01-01-11 20:30:18

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Doppelganger пишет:
Linfan пишет:

Сильно сомневаюсь в том, что гугль спер у британца эту идею

Я бы больше сомневался, что сперли именно у этого британца.

Linfan пишет:

Очень часто сходные идеи приходят в голову людям в совершенно разных точках Земли

Ага, вот только с огромной разницей по времени wink  Вспоминаю, как в США не так давно запатентовали то, что было в старых совецких учебниках физики.

Ну все в руках британца:

«Первый изобретатель» против «первого заявителя» В США в отличие от других стран при определении авторства изобретения применяется принцип «первый изобретатель» (first-to-invent) вместо «первого заявителя» (fist-to-file), согласно которому дата приоритета устанавливается не по дате подачи первой заявки в патентное ведомство, а по дате создания изобретения автором. В качестве доказательств он может представить в суд документацию по научно-исследовательской работе: рабочие тетради, лабораторные журналы, отчёты, фотографии, чертежи, видео- и аудиозаписи, заверенные свидетелями, датированные и пронумерованные. Таким образом действующая в США система позволяет оспорить в суде право на патент на изобретение, даже если заявка будет подана позже. Это даёт возможность крупным компаниям, прибегая к помощи опытных адвокатов по патентным делам, используя различного рода процессуальные уловки и доказательства, выигрывать в суде права на изобретение, которое на самом деле было сделано другими лицами

Только вот у сотрудников гугла тоже могут быть доказательства про изобретение в лохматом 90м году smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#45 01-01-11 20:34:29

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Linfan пишет:

Только вот у сотрудников гугла тоже могут быть доказательства про изобретение в лохматом 90м году

Наверняка будут. sad
А в каком суде и по каким законам будут судиться? Ведь в ЕС, вроде, немного другие чем в США законы.

Редактировался Doppelganger (01-01-11 20:36:37)



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика