Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 30-12-10 15:35:19

Stewie
Участник
Зарегистрирован: 09-12-10
Сообщений: 65
Windows 7Opera 11.00

Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Сколько было говносрачей по поводу патентования МС. Я помню все эти бурленния говн. Стулман то и дело набрасывал говно на вентилятор, патенты в европе, падпиши то, падпеши се, петицию, а? падпеши! Сколько визгов было, что какая проклятая МС, якобы постоянно использует патенты против свободного ПО.

И что мы видим в 2010/11 году?

Дамы и господа, представляю одно из основных бизнесс направлений Google - идея_пиздинг.

С****ли чужую, более менее очевидную и распространеную (!!!) идею, запатентовали и присвоили себе.

подробности:
Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

https://www.techeye.net/business/british … ant-search

https://www.3dnews.ru/software-news/brit … go-poiska/

"He tried to get in touch with Google and the US Patent Office but no one seems to be keen to investigate the mistake."

Автор идеи был послан нах гуглом, я ни чего друго не ожидал.

Собственно, а где же бурление говн по поводу Гугла, где же все эти визги, какой не хороший гугл??? Налицо двойные стандарты.

Одна корпорация не лутше другой, однако почему OpenSource хомячки реагируют по разному?

Редактировался Stewie (30-12-10 15:40:17)

Неактивен

#2 30-12-10 17:58:27

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Stewie пишет:

не лутше другой

Товарищ, учитесь правАпЕсанию.

Stewie пишет:

почему OpenSource хомячки реагируют по разному ?

Да потому что ситуация здесь немного другая. Выбегает мужик и начинает рассказывать, что Гугл спёр у него (!!) идею поиска. Где патент, которым эта идея закреплена за гражданином? А?
А если МС берет кусок опенсорс-кода и запиливает в свой проект-это немного другое дело. Не находите, проффесор?

Неактивен

#3 30-12-10 18:04:12

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

И мы еще будем слушать мнение людей которые пишут "луТше"?  lol

Неактивен

#4 30-12-10 18:07:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 9.0.597.19

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Mazzy,
А вот и нефига:

Интернеты пишет:

Google обратилась в Бюро патентов относительно мгновенного поиска лишь в 2004 году, а получила патент в ноябре 2010 года. В то время, когда Пал Сахота создал своё ПО для мгновенного поиска, программы в Европе не патентовались и его изобретение автоматически подпадает под закон о защите авторских прав.

Хотя с другой стороны мнгновенный поиск НЕ программа, а алгоритм. А вот алгоритмы если что патентуются. Тот же самый алгоритм Лимпела-Зива.

Неактивен

#5 30-12-10 18:08:45

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Эмм..в какое "то время"? Он что, в прошлом тысячелетии изобрел сие?

Неактивен

#6 30-12-10 18:11:04

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 9.0.597.19

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Mazzy пишет:

Эмм..в какое "то время"? Он что, в прошлом тысячелетии изобрел сие?

В 1989, если не ошибаюсь, патенты на проги в 2000 если не ошибаюсь вводить начали, а вот алгоритмы, они еще с 50-х годов патентуются.

Неактивен

#7 30-12-10 18:14:19

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Сложно как-то всё..Юристы на форуме не имеются?

Неактивен

#8 30-12-10 18:26:03

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Babusha пишет:

И мы еще будем слушать мнение людей которые пишут "луТше"?

Только тех, которые не знают о запятых.  cool


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#9 30-12-10 19:21:21

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Надо бы его сюда smile Меня заинтересовал вопрос о патентах. Можно ли обвинить Гугл в воровстве того, чего в то время еще не было. А ведь если тот парень не патентовал своё чудо, то он как-бы и не является собственником? Сложный вопрос, однако.

Неактивен

#10 30-12-10 20:46:07

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Только тех, которые не знают о запятых.

Признаю свою ошибку! Спасибо граммар наци, что бы я без тебя делал!

Неактивен

#11 30-12-10 21:07:29

Stewie
Участник
Зарегистрирован: 09-12-10
Сообщений: 65
Windows 7Opera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Mazzy пишет:

Можно ли обвинить Гугл в воровстве того, чего в то время еще не было.

нельзя, просто патент гугла становятся ничтожным. Сам гугл не сможет судится. А то что гугл не чем не ответил автору, говорит о трусости первого.

Добавлено спустя 03 мин 34 с:

Mazzy пишет:

Товарищ, учитесь правАпЕсанию.

я клал на спеллинг гондурасиша. так же я клал на чиото мнение о моей (без)граматности и по другим вопросам о моей личности. Все эти вопросы это ваша личная проблема и свое мнение по своей проблеме держите при себе.

Неактивен

#12 30-12-10 21:21:53

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

я клал на спеллинг гондурасиша. так же я клал на чиото мнение о моей (без)граматности и по другим вопросам о моей личности. Все эти вопросы это ваша личная проблема и свое мнение по своей проблеме держите при себе.

Что, училка по русскому злая и некрасивая?

Неактивен

#13 30-12-10 21:26:25

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxSafari 533.3

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Stewie пишет:

нельзя, просто патент гугла становятся ничтожным. Сам гугл не сможет судится. А то что гугл не чем не ответил автору, говорит о трусости первого.

Да ну ладно, так уж ничтожным? То есть, если я сегодня запатентую что-то, а потом Маша Защекова скажет, что я у неё украл мысль, она будет права? И  мой патент от этого станет ничтожным?
Глупо получается. Если патент уже есть, то он есть.

Неактивен

#14 30-12-10 21:26:35

Stewie
Участник
Зарегистрирован: 09-12-10
Сообщений: 65
Windows 7Opera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Mazzy пишет:

Выбегает мужик и начинает рассказывать, что Гугл спёр у него (!!) идею поиска.

нет, он не говорит что спер. он говорит что то что запатентовал гугл не является их оригинальным изобретением. первая же попытка засудить кого либо гуглом окончится провалом. Патент Гугла так же может быть оспорен и признан не действительным.

Mazzy пишет:

Где патент, которым эта идея закреплена за гражданином? А?

есть несколько форм заявления авторства на изобретения чего либо, необязательно только патент.

Mazzy пишет:

Не находите, проффесор?

вы категорически не понимаете о чем идет речь в тех ссылках которые я дал.
примером тролей опенсорса может служить например патентованием МС - двойного клика и тому подобное. Т.е. попытка запатентовать не оригинальные и очеидные изобретения.

Mazzy пишет:

А если МС берет кусок опенсорс-кода и запиливает в свой проект-это немного другое дело.

Копирование исходников в проприетарный код - это violating copyright, это не патенты, unless нет патентов покрытываюших какой то код.

Неактивен

#15 30-12-10 21:33:35

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxSafari 533.3

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Stewie пишет:

есть несколько форм заявления авторства на изобретения чего либо, необязательно только патент.

Ну и где хоть какое-то упоминание о том, что этот некий человек уже заявил авторство? Где документ, подтверждающий его слова? Пока такого не будет, этого человека никто слушать не будет, да и незачем.
И видео, снятое 20 лет назад-такое доказательство, как и видеозаписи пришельцев, ага.
В общем, даже если эта личность имеет отношение к поиску, он ничего не докажет. Ибо с гуглом судиться-идти вешаться сразу.

Неактивен

#16 30-12-10 21:35:06

Stewie
Участник
Зарегистрирован: 09-12-10
Сообщений: 65
Windows 7Opera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Mazzy пишет:

Да ну ладно, так уж ничтожным? То есть, если я сегодня запатентую что-то, а потом Маша Защекова скажет, что я у неё украл мысль, она будет права? И  мой патент от этого станет ничтожным?

Если у Маша Защекова есть доказательства, что ваш патент дублирует уже чей-то патент или предмет патента уже был общедоступен и известен.

Mazzy пишет:

Глупо получается. Если патент уже есть, то он есть.

Очень глупо, а то я бы уже колесо запатентовал. Один Австралиец так и сделал кстати. Только это все безполезно, в первом же суде дело рассыпится, если захотите судится из-за колеса с автопроизводителями.

Добавлено спустя 02 мин 42 с:

Mazzy пишет:

Ну и где хоть какое-то упоминание о том, что этот некий человек уже заявил авторство? Где документ, подтверждающий его слова? Пока такого не будет, этого человека никто слушать не будет, да и незачем.
И видео, снятое 20 лет назад-такое доказательство, как и видеозаписи пришельцев, ага.

бггггг, автор вы или очень юны или начали отмечать новый год заранее. Я на личности не перехожу, я лишь предпологаю, ибо вы несете ахинаю с каждым новым и новым постом. для общего развития прочитайте, что такое патенты. ну хоть в педивикии.

Mazzy пишет:

В общем, даже если эта личность имеет отношение к поиску, он ничего не докажет. Ибо с гуглом судиться-идти вешаться сразу.

вообщим, вы опять не понимаете о чем речь, негде не сказано, что он пойдет судится. Он лишь говорит, что патент гугла ничтожен.

Редактировался Stewie (30-12-10 21:41:43)

Неактивен

#17 30-12-10 21:44:28

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxSafari 533.3

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Спорить прекращаю ввиду показательной юности оппонента и из-за режущей боли в глазах, вызванной грамотностью изложения.

Добавлено спустя 01 мин 51 с:

Stewie пишет:

вообщим, вы опять не понимаете о чем речь, негде не сказано, что он пойдет судится. Он лишь говорит, что патент гугла ничтожен.

Где доказательства? Видео двадцатилетней  давности? Что он предоставит суду? Подумайте над этим наконец-то. У него есть хоть что-то, имеющее юридическую силу? А рассказывать и кино показывать он может долго и счастливо.

Редактировался Mazzy (30-12-10 21:48:48)

Неактивен

#18 30-12-10 21:51:44

Stewie
Участник
Зарегистрирован: 09-12-10
Сообщений: 65
Windows 7Opera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Mazzy пишет:

Спорить прекращаю ввиду показательной юности оппонента и из-за режущей боли в глазах, вызванной грамотностью изложения.

ну куда же вы, после такой фиеричной ахинеии можно было и продолжить. знание предмета дискуссии вы уже показали, хуже уже не будет. еще и обидились.

Добавлено спустя 03 мин 47 с:

Mazzy пишет:

Где доказательства? Видео двадцатилетней  давности? Что он предоставит суду? Подумайте над этим наконец-то. У него есть хоть что-то, имеющее юридическую силу? А рассказывать и кино показывать он может долго и счастливо.

молодой человек с линуксом, продолжайте, не уходите пожалуйста. lol

Неактивен

#19 30-12-10 21:56:37

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxSafari 533.3

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Товарищ, нас сейчас выпилят отсюда за жестокий оффтоп, и будут весьма правы.
И, *лядь, пиши грамотно, клоун. Раз уж строишь из себя взрослого, то "фиеричной" и "обидились" звучит несколько тупо.

Неактивен

#20 30-12-10 22:03:40

Stewie
Участник
Зарегистрирован: 09-12-10
Сообщений: 65
Windows 7Opera 11.00

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Mazzy пишет:

Товарищ, нас сейчас выпилят отсюда за жестокий оффтоп, и будут весьма правы.
И, *лядь, пиши грамотно, клоун. Раз уж строишь из себя взрослого, то "фиеричной" и "обидились" звучит несколько тупо.

не нас, а вас, про то как я пишу офтопите вы.  плюс маты и переход на личности. по теме вы ни чего не написали, я вам несколько указывал на ваши заблуждения в понимании, о чем идет речь в этом топике.

Редактировался Stewie (30-12-10 22:05:03)

Неактивен

#21 30-12-10 22:09:59

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxSafari 533.3

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Ну так укажите по-русски, а то я нихрена не понял, честно.
Я задал конкретный вопрос:есть ли что-то, подтверждающее владение патентом на поиск этим гражданином? Документ? Что-либо, на что посмотрят в суде и скажут "Да, гугл таки пидорасы"? Не разводите полемику, объясните на пальцах, раз уж я настолько "непонимающий".

Неактивен

#22 31-12-10 13:58:46

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Mazzy, Stewie, что вы как торговки сретесь? Держите себя в руках оба smile Stewie ты с оперы сидишь? Подключи русский словарь, в самом деле.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#23 31-12-10 14:12:43

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Британец обвиняет Google в краже его идеи мгновенного поиска

Да мы-то что? Я пытаюсь добиться от гражданина подтверждения его же слов. И ничего, кроме "автор, вы очень юны" так и не услышал.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика