Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого? (Страница 1) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 08-05-11 15:17:37

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0.1

Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Предположим завтра начнется война. Не важно с кем. Пойдете ли вы на нее? Если да, то за кого будете воевать? За абстрактную территорию называющююся Родиной? За правительство, которое за вас решит, за против кого нужно воевать? За свою нацию, от которой ничего не осталось? За свой высокий уровень жизни? За идею?

Неактивен

#2 08-05-11 16:51:27

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Luca пишет:

Предположим завтра начнется война. Не важно с кем. Пойдете ли вы на нее?

Зависит от того, насколько эта война касается лично меня. Например, воевать с Японией за Курильские острова я бы не стал, т. к. мне нет никакого дела до этих островов.

Редактировался shell32 (08-05-11 16:53:23)


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#3 08-05-11 17:13:44

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Luca.Тебе надо было бы этот вопрос задать сегодня у нас,на Пискарёвском Мемориальном кладбище.Я как раз туда деду цветы носил.Там бы тебе ответили.И стар и млад.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Svart Testare, Freeman, trigon

#4 08-05-11 17:32:27

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Ниасиляторрр пишет:

Тебе надо было бы этот вопрос задать сегодня у нас,на Пискарёвском Мемориальном кладбище.Я как раз туда деду цветы носил.Там бы тебе ответили.И стар и млад.

И чтобы мне ответили? Только без иносказательных намеков.

Неактивен

#5 08-05-11 19:07:38

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Я совсем не против того что бы японцы которые желают (устали от тесноты) могли на некоторых условиях получать в пользование землю в необжитых районах страны. Но я против того что бы им что то отдавать.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#6 08-05-11 20:42:34

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Последние опросы Луки сильно попахивают сбором информации...


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#7 08-05-11 20:58:08

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxFirefox 4.0

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Luca пишет:

Если да, то за кого будете воевать?

у них спроси: ведь они быдло, которых убили фашисты
2be0df4cb115.jpg
а мы свободные личности, мы с радостью пойдём стройными рядами в анальное рабство к японцам/американцам/немцам (нужное подчеркнуть или дописать), ведь мы живём не в стране, а сраной рашке, которую надо обосрать при первой возможности.

у нас нет женщин, которых надо защищать, ни морали, ни народа, ни родителей. Если нам скажут убить своих матерей
1188ccb9a4ed.jpg
мы ни секунды не будем сомневаться! Heil Hitler!

Неактивен

#8 08-05-11 21:17:41

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

terminaLtor пишет:

у них спроси: ведь они быдло, которых убили фашисты

Еще раз. тема называется "Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?". Если вы за мертвых умеете отвечать, то ответьте внятно "за кого умерли эти люди"? и за кого пошли бы на смерть вы. Такое чувство вам это глубоко все равно.

terminaLtor пишет:

мы с радостью пойдём стройными рядами в анальное рабство к японцам/американцам/немцам (нужное подчеркнуть или дописать)

Вы очень странно рассуждаете.

Неактивен

#9 08-05-11 21:22:36

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Отвечающие на словах :

.... все готовы лечь костьми.
Но я против того что бы им что то отдавать.

а на самом деле ....

у нас нет женщин, которых надо защищать, ни морали, ни народа, ни родителей. Если нам скажут убить своих матерей

мы ни секунды не будем сомневаться! Heil Hitler!

#10 08-05-11 21:27:54

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxFirefox 4.0

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Ржущий Кошак,
я писал с иронией от лица готовых продаться врагам. Мне такая тема в предверии 9 мая глубоко обидна.

Неактивен

#11 08-05-11 21:30:09

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Ржущий Кошак, продолжение твоей темы тут https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1703

Неактивен

#12 08-05-11 21:42:35

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Предположим завтра начнется война. Пойдете ли вы на нее?

да

за кого будете воевать?

  • За абстрактную территорию называющююся Родиной? НЕТ

  • За правительство, которое за вас решит, за против кого нужно воевать? НЕТ

  • За свою нацию, от которой ничего не осталось? НЕТ

  • За свой высокий уровень жизни? НЕТ

за свою семью, за своих родственников, за свой дом и свой кусок земли, родной город, друзей и так далее.
против:
- против НАТО и в частности америкоса
- против повстанческих армий и толп, которые были бы последователями политики запада
- против всякой мрази, которая полезет (нарушит) в вышесказанные пункты

Надеюсь, ответил на вопрос развёрнуто.

Редактировался Ржущий Кошак (08-05-11 21:44:05)

Следующие пользователи поставили вам "+1":Freeman

#13 08-05-11 21:51:06

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Ржущий Кошак,
первый вменяемый ответ в теме.

Ржущий Кошак пишет:

- против НАТО и в частности америкоса
- против повстанческих армий и толп, которые были бы последователями политики запада

А можно узнать, чем так Америка и Запад не угодили?

Неактивен

#14 08-05-11 21:59:55

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Смари Лука. Вот ты открыл тему и голосование.
Я не буду говорить за всех участников, потому что думаю есть такие что видели не только то что я опишу ниже, а и похлеще.
Что-бы тебе тут не написали, реальная картина совсем другая. Большинство местной молодёжи, да и не только молодёжи, спрыгнет в эмиграции, осядет по норам и перейдут на сторону врага.
Высказывание...

"Нужно объявить войну Америке, или кому-то поразвитей и капитулировать - может тогда заживём"

...которое царит как в России так и в Украине, которое вызвано нашей нищетой и ненужностью центральной власти, это лишний раз доказывает.

Про ситуацию с начала поста и в симбиозе с высказыванием для 100% доказательства  что я прав.

В 1991 году, когда я был 16-ти летним школьником который поступил в высшее военное училище, мы проходили на курс молодого бойца (КБМ). В тот год, на полигоне на котором мы обучались, проводились массовые учения.
Руководитель КМБ, договорился с руководством учения чтобы нам молодым показать всю "картину репина".  Так вот, мы как наблюдатели, стояли в специальном районе и смотрели за всеми этими учениями сбоку.
Имитировали атаку войск.
Несмотря на то, что атаковали манекены и мишени, зрелище не для слабонервных. Гарь, вонь, горящий напалм, чёрные тучи, взрывы авиабомб и арт снарядов. Одним словом, там только от звуковых эффектов обосратся можно.
Теперь прикинь ситуацию, ты там в пуще мочев. В тебя стреляют и бомбят. У твоих товарищей по окопу отлетают куски черепа и выворачиваются мозги на лицо. Один из них, в конвульсиях от поражения нервной системы шыпит тебе - "помоги". Второй сидит с оторванной рукой и орёт на всю глотку. Спереди, ползёт солдатик которого разорвало пополам на мине и за ним тянутся кишки, а ноги раскрошены как кусок кровавого месива.
Вот теперь, скажет кто-то пойдёт ли воевать и за кого ?

Следующие пользователи поставили вам "+1":Luca

#15 08-05-11 22:51:08

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.10

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

terminaLtor пишет:

Мне такая тема в предверии 9 мая глубоко обидна.

Тема вполне уместна, и именно перед 9-м мая. В то время тот народ был готов защитить ту родину, и, возможно, то государство. Хотя то, что написал Ржущий Кошак было столь же актуально, как и сейчас - на поле боя в любом случае ссыкотно (причём на совершенно животном уровне, а не как "ой, мне сегодня к зубному идти... я так боюсь, так боюсь..."). Есть ощущение, что многое изменилось, ну, оно какбы витает в воздухе и уже попахивает. Непонятно только - кто-то злой из баллончика напшикал, или мы сами как-то не так пахнем? Тема нужна именно затем, чтобы понять, действительно ли что-нибудь поменялось? Государство (Медведев объявил войну Обаме? Ну... пусть сами там на кулачках дерутся, лол), родина (ололо, пизди трактор @ сьёбывай из рашки), народ (где тут родину продают? мне на новую плазму аккурат тридцати серебрянников не хватает) или просто время (ололо, у нас ракеты... так что или дипломатия, или пиздец за пять секунд всем и нам в первую очередь; да и вообще - х*й войне)?
Ты, например, уходишь от ответа, зато выпячиваешь некую "гражданскую позицию", что выглядит странно. Этакий кухонный вояка.

Хотя я тоже уйду от ответа. Нет, понятно, что на какой-нибудь внешний фронт я не пойду. Маленькие победоносные войнушки - это игра регулярных армий, и никакое политическое обоснование ничего тут не изменит. А когда родные хаты кругом полыхают, так тут выбор только у законченных мудаков есть, мне кажется. Однако, между первым и вторым есть ещё целая куча возможных раскладов. Какая-нибудь внутренняя междоусобица по поводу самоотделения безразличной мне республики тоже не заставит хвататься за меч. Равно как и интерес соседей к какой-нибудь удалённой территории.
Да и насчёт того, на чьей стороне воевать - тут тоже всё не так однозначно. Если завтра Медведев скажет "Ребятки, я всё придумал. Мы, короче, сейчас захватим соседние государства, А ЗАТЕМ И ВЕСЬ МИР! Тогда у славян будет куча территорий, и вообще. Кстати, можно будет классно помародёрствовать в захваченных городах. Какой я молодец!", ты, terminaLtor, как? На стороне России будешь, или за остальной мир?

Неактивен

#16 08-05-11 23:26:50

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

pavel2403 пишет:

Кошак, ты всех напугал. Больше  ни одного ответа в треде. big_smile По сабжу, для меня так вопрос не стоит, призовут и пойду в конце концов это моя профессия основная. А что касается за путена там или медеведа- все это чушь. Медведы приходят и уходят как тать в ночи, а Россия остается, вот уже 1000 лет и еще 1000 лет простоит. Как-то так. К тому же, кто,если не мы, советские офицеры, которых готовили нормально, именно так как надо к войне, побеспокоится например о моих программистах, которые будут там без меня как слепые котята, и которых перебьют в 2 дня???

+100
"Что для вас Россия?"
"Это русское небо над русской землей"
("Хождение по мукам" А. Толстой)
Воюют за свою землю и воюют против внешних агрессоров. Я пойду воевать, работа у меня такая. Как известно военный это состояние души и бывших офицеров не бывает.

Добавлено спустя 06 мин:

Lecarde пишет:

Какая-нибудь внутренняя междоусобица по поводу самоотделения безразличной мне республики тоже не заставит хвататься за меч.

А если много самоотделений, так много, что пипец федерации? Вас развал Союза не чему не научил? А он почил в бозе относительно мирно, не считая Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. А если бы особо горячие головы захотели реализовать вариант "от Сяну до Дону" например?

Добавлено спустя 07 мин 50 с:

Lecarde пишет:

Равно как и интерес соседей к какой-нибудь удалённой территории.

Например к Камчатке, Дальнему Востоку и Восточной Сибири? Очень уж они удалены от МКАДа...

Неактивен

#17 08-05-11 23:54:28

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.10

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Например к Камчатке, Дальнему Востоку и Восточной Сибири? Очень уж они удалены от МКАДа...

Gremiha, супертолсто. Я не призываю раздавать территории. Но в деле урегулирования любого локального пиздеца с готовностью отдам инициативу тем, для кого войнушки - часть профессии. Они уж как-нибудь без меня разберутся. Если же правительство не способно удержать отдельные города силами для этого созданных институтов, оно, правительство, тупо неспособно управлять свалившейся на него территорией. И вариантов тут два - либо оставить ровно столько земли, сколько государство способно "держать", либо - срочно менять это самое правительство. Так понятнее?

Неактивен

#18 09-05-11 00:25:11

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Lecarde, Gremiha,
По поводу территориальной целостности будет интеерсно услышать ваше мнение в теме целостность vs раздробленность

Неактивен

#19 09-05-11 12:45:30

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

А можно узнать, чем так Америка и Запад не угодили?

тем что они Родину нашу прессуют уже 30 лет.
Родину не абстрактную а родину вот эту :

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле – каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною –
Это все мое, родное!
В.Орлов (Брат 2)

#20 09-05-11 14:59:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxChrome 11.0.696.65

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Manve пишет:

что они насильно всех спаивают

откуда у вас статистика по алкоголизму в наше стране? Сравните с Финнами, например.

Manve пишет:

а Обама ссыт по ночам в лифтах?

Друх мой, вы не были в гетт в США.

Неактивен

#21 09-05-11 14:59:52

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Пошли бы вы завтра на войну? Если да, то за кого?

Manve пишет:

Вы имеете ввиду, что они насильно всех спаивают, а Обама ссыт по ночам в лифтах?

Внешний враг нужен когда внутри их искать нельзя.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика