Как сделать из Chrome человеческий браузер (Страница 1) / Web-soft / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 09-02-11 01:03:28

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.663.0

Как сделать из Chrome человеческий браузер

Тут поднимались вопросы, что хром неюзабильное говно. В чем-то он может уступать мозиле (но уже не ие). Зато он очень быстрый. И, в отличии от оперы, у него все отлично с плагинами.

Так что из chrome тоже можно сделать человеческий браузер!

После настройки, в хроме у меня есть все, что нужно, а садиться за другие браузеры (примерно с теми же возможностями, но без такой скорости), честно говоря, противно.

Итак, как решаются проблемы хрома:

Нет отдельного поля для поиска. Нет выбора поисковиков
Не проблема:
Силами хрома.
Для быстрого поиска в нужном поисковике в опциях можно прописать таг и пользоваться им.
Если подробнее: options->"manage search engines" - там таблица поисковиков. Вторая колонка, где написаны домены поисковиков (нап. youtube.com) - это и есть таги. Например для youtube вместо youtube.com пишем yt. Все, теперь в строке поиска если набрать "yt запрос" поиск будет идти по ютубу.

Дополнениями
Ну... дополнений тут, как чертей в проруби. Единственная проблема, что они как-то разбросаны на хромо-экстеншн-сайте и их не элементарно найти. Поэтому перечислю самые полезные:
Самое главное, чего не хватало есть в Universal Search
11001

Причем плагин обеспечивает еще кучу всего, например, поиск выделения в последних использованных поисковиках. Вплоть до того, что он может прямо показывать поиск по карте. Самое главное, что все эти радости можно включать/выключать и вообще оно достаточно кастомизируется.
12001


Более навороченный вариант доп. панели этоAll in one web searcher . Выглядит он не плохо, но у него есть недостаток - он не запоминает выбор последнего поисковика. Наверное пофиксят, но пока для меня это была причина отказа.
1

Оооочень лично мне полезная штука, это
Search the current site. То бишь она автоматом устраивает поиск по сайту а ля через добавление site:урл в поисковик.

Так же есть серч сайдбар
Это такая дрянь, которая вылазит сбоку, когда ты пользуешься обычным поиском и предлагает варианты из других поисковиков. Она может быть удобной. Может казаться настойчивой. Хотя я ее у себя оставил и пользуюсь ей раз в 1000 лет.
43001

Есл Universal Search вы не ставили, а все равно хочется делать поиск выделенного в разных поисковиках, тоЭтот плагин - поиск по выделенному

Я рекомендую ssl google search, полезно, например, если в каком-нибудь кафе, надо с ноута лезть открытый вайфай

А вот - плагин для особенных извращенц эстетов. (Просто посмотрите - все поймете)

И если уж совсем подкатит, то можно забацать отдельную панель поиска.

Еще есть куча поисков отдельно по всему, что угодно. Например, поиск pdf. И т.д. Эти плагины как раз и вылазят в хромо-плагинном-сайте первыми. Поэтому перечислять не буду.

А управление мышью в хроме есть?
Есть. Даже два!))) ну... наиболее скачиваемых и звездочками отмеченных плагина - два.
Оба хороши, но я остановился на Smooth Gestures

Управление мышью работает не на всех страницах!!!
Помню в фаерфоксе раздражало, когда управление мышью не работало в просмотре пдф... Хех, в хроме оно отключается на части системных страниц. Например страницах настроек, дополнений и т.д.  Но настройки - ладно. Раздражает, что оно не работает, когда нажимаешь "новая вкладка" (пока в этой вкладке не откроешь какую-нибудь страницу). Это, главное "то" место - встречается при обычной работе и бесит.

Обходим это легко, ставим редирект на new tab, пользуясь вот таким плагином

Управление мышью в инкогнито режиме включается галочкой в списке плагинов.

Как сделать, чтобы при переходе по ссылке новая вкладка была активной?
Ой, а это запросто.
Силами хрома:
Shift + click - откроет в новом окне
Ctrl + click - открывает во вкладке и не даёт фокус
Shift + Ctrl + click - открывает во вкладке и переключает на нее фокус или
shift + middle - открывает во вкладке и переключает на нее фокус

Дополнениями:
Есть такой плагин. Он делает так, что отныне все вкладки, которые в новом табе получают фокус.

Но я обычно пользуюсь просто mouse gestures: ср. кнопка мыши, правую зажать, вверх и вправо = на новом табе.

Управление закладками:
Следующий шаг, это куча жалоб на управление закладками, доступ к закладкам и т.д.
Силами хрома: - много не сделать
ctrl+shift+b
Вылазит и залазит панель закладок.

дополнениями
Самое лучшее наше все, это Yet Another Google Bookmarks Extension.
При этом страницу new tab можно заменить на этот менеджер загладок вторым плагином от автора Yet Another Google Bookmarks Extension - New Tab.
Правда управление мышкой на new tab тогда опять не работает.

10001

Других дополнений по закладкам достаточно много, и, в отличии от плагинов для поиска, найти их легко. https://chrome.google.com/extensions/

AD block? - имеется + кнопочка для него.

Web разработка... firebug

Средствами хрома:
Ну вообще, в итоге, встроенные средства хрома мне стали нравится больше, чем фаербаг. Майкросовтовские средства в ие, к сожалению, конкуренцию тут не составляют и даже не рассматриваются. Даже более того, конфетные палочки бенчмарка загрузки хрома охотно быдло хавает очень нравится заказчикам и отлично смотрятся в презентациях.

Дополнениями:
Но вы хотите фаербаг? Отлично, он есть портированный под хром))) Честно-честно!

Вообще их очень много... Из того, что стоит у меня:
Захват экрана с надругательствами и указаниями рабам подчиненным верстальщикам. Их много, этот лучший.

Пендаль! - офигенная штука.

Где мои 2500 аддонов из фаерфокса?
Посмотрите на https://chrome.google.com - может их уже портировали. А портируют их полным ходом. Когда я делал этот обзор я пришел к забавной мысли, что наверное под хром сейчас портировано больше аддонов от фаерфокса, чем из фаерфокса в сам 4-й фаерфокс))))

И еще хочу сказать, что как-то аддоны под хром выглядят... Более завершенными и профессиональными что ли... Вид у них приятный, браузер они не тормозят. Интерфейс обычно у них удобнее. Ставятся, удаляются, включаются и выключаются они без перезагрузки браузера.

А еще, в гугл хроме есть вот:

af62pxtz7r_3gvzt5rfw_b.jpg

Нормальный функциональный таск менеджер))
И есть разные плагины. Или, например, вот так:
chrome-mem-purge.jpg

Фууууу.... Сколько всего ста-а-а-авить...
Только встроенный по умолчанию в хром синхронизатор умеет синхронизировать не только закладки между браузерами на разных компах, но и темы оформления, настройки, и плагины. Очень удобно...


Рекомендую...
В общем, в хроме есть обилие и засилие словарей, а откопать лучший, было совсем не просто. Рекомендую словарь.

Что точно стоит у меня, после чего я щ-щаслиф, как удав?
На самом деле у меня еще много всякой дряни, но это то, что я бы порекомендовал, как начальный джентельменский набор.

Поиск
Universal Search
Search the current site.серч сайдбар
ssl google search
Закладки
Yet Another Google Bookmarks Extension.
Мышь
Smooth Gestures
убираем new tab вот таким плагином
Копаем страницы
Захват экрана
Пендаль!
Прочее
ад блок + кнопочка для него.
словарь.



Так что в итоге я полностью пересел на хром (chromium, если точнее) и другие браузеры мне теперь кажутся несколько неудобными и даже убоговатыми в сравнении с его скоростью и функциональностью. Так, много лет назад, было у меня с фаерфоксом. А еще больше лет назад было с оперой. Теперь пришло - время хрома.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#2 09-02-11 01:07:27

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.663.0

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Кстати, было бы здорово, если бы кто-нибудь еще добавил бы настройки и всякие штучки, которые позволяют дополировать хром до полной юзабильности.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#3 09-02-11 09:51:14

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Замечательный HowTo! Нужно читать всем opera'филам.
Если бы ещё подсказал, как настроить переход на открываемую вкладку. Меня от постоянного использования Chromium'а в качестве основного удерживает только этот его недостаток. Задалбывает каждый раз кликать мышкой по новой вкладке. Даже Midori это умеет.

Неактивен

#4 09-02-11 10:06:56

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.663.0

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Как сделать, чтобы при переходе по ссылке новая вкладка была кативной?
Ой, а это запросто.
Силами хрома:
Shift + click - откроет в новом окне
Ctrl + click - открывает во вкладке и не даёт фокус
Shift + Ctrl + click - открывает во вкладке и переключает на нее фокус или
shift + middle - открывает во вкладке и переключает на нее фокус

Дополнениями:
Есть такой плагин. Он делает так, что отныне все вкладки, которые в новом табе получают фокус.

А есть такой плагин. Он оставляет возможность с шифтом открывать и не аткивировать вкладку.

Добавлено спустя 20 мин 34 с:
Вдруг подумал, а как я без того живу? Выяснил - я обычно пользуюсь просто mouse gestures. : ср. кнопка мыши, правую зажать, вверх и вправо - на новом табе.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#5 09-02-11 10:31:36

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

хз... надо будет попробовать все эти прибамбасы... меня пока IE9 вполне себе устраивает дома... Кстати, вот не знаю, чего на ИЕ9 взъелись из-за скорости? Chrome у меня дома установлен, но что-то работает он не так уж и быстро, если честно, не быстрее ФФ или ИЕ. Правда я особо и не измерял скорость, это так - на глаз smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#6 09-02-11 10:35:46

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Tiphon пишет:

Дополнениями:
Есть такой плагин. Он делает так, что отныне все вкладки, которые в новом табе получают фокус.

А есть такой плагин. Он оставляет возможность с шифтом открывать и не аткивировать вкладку.

Блин, ну, наконец-то! Огромное спасибо! Именно то, что нужно. Теперь Chromium — наше фсё.

Неактивен

#7 09-02-11 21:56:58

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.84

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Tiphon пишет:

И еще хочу сказать, что как-то аддоны под хром выглядят... Более завершенными и профессиональными что ли... Вид у них приятный, браузер они не тормозят. Интерфейс обычно у них удобнее. Ставятся, удаляются, включаются и выключаются они без перезагрузки браузера.

Ну тут уже не сами дополнения влияют, а система работы с ними у Chrome. У того же FF она не переписывалась чОрт знает сколько лет, да и изначально была кривовато сделано. Вроде в FF 4 несовместимости с плагинами возникли именно из-за кардинального перепиливания плагин-части и приведения её в более-менее нормальный вид.

Дабы не особо ударяться в оффтоп, выложу свой джентельменский набор плагинов:

   

AdBlock - Версия: 2.2.29
Наиболее популярное расширение Chrome с 1.5 миллионами пользователей! Блокирует рекламу по всему Интернету.
   
Download Master - Версия: 1.1.4
Расширение Download Master для Chrome
   
iReader - Версия: 1.3.0.2
View news stories and other articles in a very easy to read, clutter-free, scrollable display.
   
Radio Player Live - Версия: 1.5.1
Easily listen any audio stream. Add your own stream or use the integrated gallery (lots of countries and musical styles are represented).
   
Slick RSS - Версия: 2.91
A full featured RSS reader that's fully contained within the browser.
   
VKontakte Tools - Версия: 2.7.5.101
Позволяет скачивать музыку, видео, проверка новых сообщений, чат, скроблинг музыки на LastFm, моментальное отображение пришедшего сообщения..

Причём все эти плагины выглядят в Хроме как родные. В отличие от...


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#8 09-02-11 22:16:31

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Ну, и я добавлю. На радостЯх сегодня натыкал в Chromium кучу разных плагинов, — получился обалденно функциональный браузер (часть плагинов потом даже выключил, ибо оказались не нужны). Причём, натыканные плагины никак не повлияли ни на скорость работы браузера, ни на скорость его запуска. Firefox отправляется в длительное эротическое путешествие (вслед за Opera'ой).

   
1-Click Web Proxy - Версия: 1.7.3.3 (отключено)
The fastest way to load the web page through a fast/stable web proxy. You just need click a button to use it. o(∩_∩)o
   
AdBlock - Версия: 2.2.29
Наиболее популярное расширение Chrome с 1.5 миллионами пользователей! Блокирует рекламу по всему Интернету.
   
Browser Button for AdBlock - Версия: 0.0.12
Adds a button to AdBlock. Requires AdBlock version 2.2 or later.
   
ChromeReload - Версия: 0.5
Automatically reload a page. Configure how often each page reloads and see a count-down until the next load
   
ChromoDoro - Версия: 1.5.1
Pomodoro kitchen timer for Chrome.
   
FlashBlock - Версия: 1.2.11.12 (отключено)
FlashBlock for Chrome.
   
FlashControl - Версия: 1.9.0
Add extra control features to Adobe Flash players. Use FlashControl to turn Flash players on and off, or toggle their visibility.
   
Google Calendar Checker (by Google) - Версия: 1.1.0
Quickly see the time until your next meeting from any of your calendars. Click on the button to be taken to your calendar.
   
Google Quick Scroll - Версия: 1.7
Quick Scroll позволяет быстро перейти к нужному месту на странице, найденной Google.
   
History Button - Версия: 1.0 (отключено)
HistoryButton creates a shortcut to the chrome:history page.
   
LinkedNotes - Версия: 0.23
Расширение добавляет удобный список заметок, который синхронизируется с Google Bookmarks. Выделите на странице текст и сохраните в заметках командой контекстного меню. Заметка сохраняется вместе с адресом страницы.
   
mail.ru Checker - Версия: 1.9.1
Отображение количества непрочитанных сообщений в почтовом ящике Mail.ru
   
Neat Bookmarks - Версия: 0.8.3
Всплывающее окно закладок.
   
PanicButton - Версия: 0.12.2
Мгновенно спрятать все открытые вкладки одним нажатием кнопки. Вкладки можно восстановить позже.
   
Recent History - Версия: 1.9.6
This extension displays your recent history, recently closed tabs, most visited pages and recent bookmarks in a one click popup menu
   
Scroll to Top Button - Версия: 4.7 (отключено)
Adds a scroll to top/bottom button.
   
Tabs to the front! - Версия: 0.2.4
Brings newly created tabs to the foreground.
   
Torrent Turbo Search - Версия: 3.5.4.1 (отключено)
Самая быстрая поисковая система для торрентов!
Находит русские и иностранные торренты! В новой версии добавлена поисковая система для поиска в rapidshare, depositfiles, 4shared, hotfiles,..
   
Trash Can - Версия: 0.1 (отключено)
Remembers and lets you reopen previously closed tabs.
   
Universal Search & IE8 Accelerators - Версия: 1.1
Universal Search is the missing search tool for chrome, includes searchbox with suggestions, highlight search and IE8 accelerators
   
Персонализированный Веб - Версия: 1.7 (отключено)
Позволяет редактировать любую веб страницу на лету! В частности, очень эффективен для блокировки рекламы.


Часть потом удалю, ибо дублируют некоторые функции. Но выбор плагинов, действительно, впечатляет. Год назад всё было куда более уныло.

Неактивен

#9 09-02-11 22:48:27

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Кстати, вот тоже интересная штука для Chrome. Не совсем безопасно, конечно, но поковырять интересно. Глядишь, чего полезного для себя придумаешь smile

Неактивен

#10 09-02-11 23:18:21

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.01

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Apollo 11

Замечательный HowTo! Нужно читать всем opera'филам.

Чичас попробоваем smile

Нет отдельного поля для поиска. Нет выбора поисковиков
Не проблема:

Зачет  Universal Search.

А управление мышью в хроме есть?
Есть. Даже два!)))

Не зачет. это не управление мышкой. Пилить и пилить smile . Снес нах... smile

Управление закладками:

Пока незачет Yet Another Google Bookmarks Extension не совсем то.

AD block? - имеется + кнопочка для него.

Незачет
30dded242642.png
c998abc8bfba.png

Итого, поиск работает

Добавлено спустя 04 мин 36 с:
По закладкам зачет Bookmarks Menu smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#11 10-02-11 01:16:28

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.01

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

2 Tiphon

А что тебе в нем не хватает?

Касоты нетути, изясчества так сказать smile . Нету подсказок, нету прокрутки колесом, быстрых переходов, открыть в новой вкладке, открыть в фоновой вкладке итп.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#12 10-02-11 01:24:29

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.663.0

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

https://chrome.google.com/webstore/deta … dmhbcokfdb
Этот более скачиваемый.

Среднее колесико кстати настраивается в смус гестурах, но, без подсказок, да.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#13 11-02-11 05:12:01

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.663.0

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

TrollWINNT пишет:

AD block? - имеется + кнопочка для него.
Незачет

Может ты просто не защел в меню и не поставил галочки над дополнительными БД ссылок? Из жилаба меня даже не пустило на этот сайт))) А из дома проверил - рекламы нет.
ac0b0232157b.jpg

Даже если что-то вдруг пролазит, у ад-кнопки есть такая опция block ad on this page. Ее нажимаешь и достаточно умно она находит вычищает рекламу со страницы, потом это запоминает. Хотел сделать скрин, но не смог найти сайт, где реклама вылазит)))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#14 14-02-11 10:58:48

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 11.01

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Сейчас я вам поведаю историю о том, как я только что пытался установить Хром.
Иду на chrome.google.com (Оперой, как обычно), пытаюсь скачать. Не качается. На стратичке имеется сцылко - "если проблемы со скачкой, тыцнуть тут". Тыцкаю. На обычных сайтах под этим делом скрывается прямая http-сцылка. Тут же был вызов яваскрипта, который не сработал. (Гугль же крут до невероятия, ему надо выпендриться.)
Чешу репу, вспоминаю, где у меня валяется  ослик IE, запускаю. Иду на вышеупомянутый адрес. Предлагается запуск ехе-шника. Я по привычке хочу сохранить, но кнопки "сохранить" нет, только "запуск" и "отмена". Тыцкаю по сцылке "если не качается", открывается обычный диалог "запуск-сохранить-отмена" (наконец-то!). Запускаю.
А, в качестве отступления, надо сказать следующее: сеть у меня настроена не очень стандартно. Веб я юзаю через проксик с логином и паролем, но он не все пропускает, поэтому остальное добираю через gprs.
Прямое соединение с сайтом Гугля инсталлятор, ессно, попытался бы через gprs, но я так не хочу, ну и сгоряча grps просто отключаю.
Инстальник Хрома работает.... работает... бежит прогресс-бар вправо... Пытается соединиться с какими-то внешними сайтами, о чем мне услужливо сообщает файрволл, я его пускаю, пожалуйста.... Но для выкачки основного объема хрома он обязательно должен спросить у меня логин и пароль проксика. Не спрашивает. Не, конечно, может он прочитал их из настроек IE, но тогда почему ломится на внешние сайты сам? Ну ладно... жду... ничего не происходит. Прогресс-бар бежит.
В общем, Chrome мне установить так и не удалось. Разместить прямую сцылку на хром на сайте - видимо, в Гугле это считается не по-пацански. Так что оценить все его прелести мне не пришлось. Эх...
Upd. Наконец, установщик понял, что прямого соединения с сайтом гугля нет, и выдал ошибку. Всё.

Редактировался DonDublon3 (14-02-11 11:06:26)


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#15 14-02-11 15:25:44

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
FreeBSDOpera 9.63

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

DonDublon3 пишет:

Сейчас я вам поведаю историю о том, как я только что пытался установить Хром.
Иду на chrome.google.com (Оперой, как обычно), пытаюсь скачать. Не качается. На стратичке имеется сцылко - "если проблемы со скачкой, тыцнуть тут". Тыцкаю. На обычных сайтах под этим делом скрывается прямая http-сцылка. Тут же был вызов яваскрипта, который не сработал. (Гугль же крут до невероятия, ему надо выпендриться.)
Чешу репу, вспоминаю, где у меня валяется  ослик IE, запускаю. Иду на вышеупомянутый адрес. Предлагается запуск ехе-шника. Я по привычке хочу сохранить, но кнопки "сохранить" нет, только "запуск" и "отмена". Тыцкаю по сцылке "если не качается", открывается обычный диалог "запуск-сохранить-отмена" (наконец-то!). Запускаю.... .... ...

Был у меня хром в винде. Дообновлялся, ёшкин кот, когда его не просят,
Вместе с установкой хрома впихивается автоматическое обновление от
google,вся история поиска хранится в google. В общем - в хромиуме все "под колпаком".
Неприятно. А так - в общем нормальный браузер и
эстетически и функционально меня устраивал.
К скорости претензий небыло.

Неактивен

#16 14-02-11 20:30:18

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.663.0

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

8086 пишет:

в хромиуме все "под колпаком"

Вы хромиум с хромом не путайте.Это раз.

А два - история поиска хранится в гугл, когда вы просто в нем что-то ищете. Похер в каком браузере. И, между прочим, с обезличиванием ип, но без обезличивания фингерпринта браузера (т.е. деанонимизировать обратно - достаточно легко) отправляется в бибиотеку конгресса США.

Учите матчасть.

Желающим бинарники
https://build.chromium.org/f/chromium/snapshots/

Прямо на сегодняшний снапшот
https://build.chromium.org/f/chromium/sn … taller.exe

Легко-находимая-ссылка-тут:
https://en.wikipedia.org/wiki/Chromium_Browser


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#17 14-02-11 21:33:02

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
FreeBSDOpera 9.63

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

1.Прочтите в разделе "лицензии" тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Chrome
2. Обратите внимание на место сохранения Ваших закладок (избранного)

Неактивен

#18 15-02-11 11:23:33

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 11.01

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Tiphon пишет:

Желающим бинарники
https://build.chromium.org/f/chromium/snapshots/

Так это ж беты самописные.

Добавлено спустя 07 мин 25 с:
Посмотрел, установил жесты...
Млин, действительно летает, по сравнению с Оперой, которая, с 11-й версии, постоянно переспрашивает пароль проксика.
Ладно. Я подумаю.

Добавлено спустя 19 мин 46 с:
Это чудо еще и само распознаёт, для каких сайтов надо использовать проксик, а для каких нет! оно мне реально нравится.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#19 15-02-11 11:48:19

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

DonDublon3 пишет:

Это чудо еще и само распознаёт, для каких сайтов надо использовать проксик, а для каких нет! оно мне реально нравится.

Всё, Опера потеряла ещё одного юзера. big_smile

Неактивен

#20 15-02-11 11:51:08

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPChrome 11.0.672.0

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

А блин нифига не распознает....
Подключил гпрс вместе с проксиком, и тянет траффик с сотового вместо проксика. Перенастроить, похоже, никакой возможности. Жаль, но придется видимо оставить Хром до лучших времен - пока не с проксиком работать нормально не научится. Для дома, впрочем, пойдет.

Добавлено спустя 1 ч 49 мин 04 с:
Есть идеи, как заставить Хром юзать прокси?
Ситуация: имеется прокси, имеется гпрс.
Маршрутизация настроена нормально (чтобы не было лишних вопросов).
Без гпрс хром юзает прокси нормально.
При гпрс-е тянет все через сотовый, прокси игнорирует.
Если перекрываю ему гпрс файрволлом, все равно пытается и выдает "таймаут, не могу соединиться".


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#21 15-02-11 16:55:11

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

DonDublon3, покажи

ipconfig/all

Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#22 15-02-11 19:06:42

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641
Windows XPOpera 11.01

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Ну вообще-то я специально отметил, что маршрутизация работает нормально, но пожалуйста.

 
Настройка протокола IP для Windows

       Имя компьютера  . . . . . . . . . : IT-001
        Основной DNS-суффикс  . . . . . . : тарам-пам-пам.ru
        Тип узла. . . . . . . . . . . . . : гибридный
        IP-маршрутизация включена . . . . : нет
        WINS-прокси включен . . . . . . . : нет
        Порядок просмотра суффиксов DNS . : тарам-пам-пам.ru
                                            тарам-пам-пам.ru
                                            пам.ru

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

        DNS-суффикс этого подключения . . : тарам-пам-пам.ru
        Описание  . . . . . . . . . . . . : Intel(R) 82566DC-2 Gigabit Network Connection
        Физический адрес. . . . . . . . . : 00-19-D2-FD-24-4C
        Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
        Автонастройка включена  . . . . . : да
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 10.205.33.125
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.205.33.1
        DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 10.205.32.8
        DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 10.205.32.8
                                            10.205.32.22
                                            10.205.100.2
        Аренда получена . . . . . . . . . : 15 февраля 2011 г. 9:56:13
        Аренда истекает . . . . . . . . . : 23 февраля 2011 г. 9:56:13

VirtualBox Host-Only Network - Ethernet адаптер:

        DNS-суффикс этого подключения . . :
        Описание  . . . . . . . . . . . . : VirtualBox Host-Only Ethernet Adapter
        Физический адрес. . . . . . . . . : 08-00-27-00-D0-06
        Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 192.168.56.1
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
        Основной шлюз . . . . . . . . . . :

гпрс gprs - PPP адаптер:

        DNS-суффикс этого подключения . . :
        Описание  . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface
        Физический адрес. . . . . . . . . : 00-35-45-00-00-00
        Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
        IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : 10.142.0.175
        Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
        Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.142.0.175
        DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 78.24.56.4
                                            194.84.23.125
        NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен

"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#23 15-02-11 20:16:41

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.672.0

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

Ну во-первых, посмотри тут
about:net-internals
По крайней мере, возможно, ты сможешь видеть, что происходит.

Вообще, если вы хотите покопаться во внутренностях хрома, вот ссылки
about:net-internals
about:credits
about:terms
about:dns
about:histograms
about:memory
about:cache
about:plugins
about:version
about:blank

Очень интересно)

Во-вторых, может ты посмотришь
https://chrome.google.com/extensions/se … en&q=proxy
и что-то подойдет?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#24 15-02-11 20:34:00

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxChrome 9.0.597.94

Re: Как сделать из Chrome человеческий браузер

DonDublon3, так, а проксик на каком адресе висит?


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика