Я и Линукс. (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 25-05-12 16:55:47

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Я и Линукс.

Здравствуйте!

Мне не кому больше рассказать свою историю, а очень хочется. На линуксовых форумах её удалят, а на виндовых форумах, это никому не интересно. Здесь, вроде, самое место.

Я довольно долго увлекался линуксом, с 2006-го года. Более полугода система Убунту, под кодовым названием "Геройский Гиббон" была единственной системой на моём десктопе и ноутбуке. Потом были зайцелопы, коалы, рыси, сперва винда вернулась в дуалбут, потом, начиная с коалы (9.10), линукс был только на ноуте и нетбуке в виде хобби, потом только в виде экспериментов.

Множественные фейлы, когда я не мог сделать элементарных вещей, когда я оставался на третий день 2-х недельной командировки с ноутбуком-кирпичом в чужом городе - не идут ни в какое сравнение с проблемами, с которыми я сталкивался в винде.

Противоречивые рекомендации: нужно обновляться, не стоит обновляться, гуи уже на уровне, консоль - наше всё. Серверная надёжность, открытость и стабильность, если только у тебя руки не из жопы, то всё УМВР. У меня руки не из жопы, но у меня ни разу ни УМВР, сильно ни разу. Моя подавленная неуверенность в правильности перехода на линукс трансформировалась в паталогическую ненависть к компании Майкрософт и всему, что с ней связано. Я усердно пытался пересаживать окружающих на линукс, усердно сочинял пасквили на тему злого Майкрософта и слепости тупых юзеров. Очень любил конструировать аналогии, типа "представьте, покупаете вы машину, а вам насильно втюхивают...".

У самого, тем временем, в гуглодоках распухал файлик с линками на нужные сайты и темы, где есть решение того или иного косяка с моим ноутбуком. Какие строчки куда нужно добавить, чтобы в наушниках был звук, что надо отключить/удалить, чтобы скайп заработал, какой пакет установить, чтобы ноут уходил в спящий режим и заработали функциональные клавиши. Покупка нового ноутбука, фактически свела на "нет" всю ценность моего файлика из гуглодоков, и заставила немного под другим углом взглянуть на проблему в целом.

Тут ещё вышла бетка 7-ки. Бетка, которая работала у меня на нетбуке и на ноуте и, позже, на десктопе, стабильнее, чем любой из допиленных и настроенных линуксов. И тут меня отпустило. Однако, остался очень неприятный осадок от искусственно навязанного чувства кривизны рук и плохой кармы. Можно было, конечно, пойти к психологу, но я ограничивался общением на форуме убунту:

- В винде всё платное, нужно платить кучу бабла или искать кряки.
- Покажи мне такую бесплатную штуку, которая есть под линуксом, но нет под виндой, именно её же или её бесплатного аналога?
- Мне не хватает КДЕ.
- Ты не поверишь...
- Да, знаю я, но виндовый КДЕ - глючный.

- Офис 2010 с его ленточным интерфейсом не позволяет профессионалам нормально работать.
- Что именно там нельзя сделать?
- В меню ничего не настроить, лента на полэкрана, профессионалы работают хоткеями.
- Меню настраивается, летна убирается, хоткеи никто не отменял.
- А, Мышковод! ЧТД! В игнор!

Постарался максимально непредвзято погонять Убунту 12.04 на своём нетбуке MSI U100, но после Вин 8, непредвзятость давалась не легко. Отвратительные впечатления и от Юнити и от Убунту 12.04, в целом. Основные советы на форуме, по решению проблем не изменились с 2006-го года: попробуй [название дистрибутива], там таких проблем нет, купи нормальный ноутбук - линукс не виноват, что производители железа и майкрософт [непереводимая игра слов].

Пока мне всё ещё интнересно, сможет ли Каноникал или кто-либо ещё, сделать такой дистр, который можно поставить, например, племяннице на ноутбук, ради ютуба и контактика, чтобы при этом не штудировать вики по каждому пункту, начиная с установки на жёсткий диск, не гуглить выхлопы консоли и не бояться штатных обновлений. Впрочем, интерес к линуксу постепенно угасает, да и попоболь почти прошла.

Простите за простыню.
Спасибо.

Жалеете ли вы о потраченном на Линукс времени?

  1. Да(голосов 9 [23.68%])

    23.68%

  2. Нет(голосов 10 [26.32%])

    26.32%

  3. Не тратил и не собираюсь(голосов 4 [10.53%])

    10.53%

  4. Я на Линуксе(голосов 9 [23.68%])

    23.68%

  5. Я Saturn(голосов 1 [2.63%])

    2.63%

  6. Пофиг(голосов 5 [13.16%])

    13.16%

Всего голосов: 38

Гости не могут голосовать


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Тайный хранитель, linupzer, UPS

#2 25-05-12 17:02:27

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Я и Линукс.

Ну как сказать, у моей мамы полетел комп с вин2000, я ей отдал старый нетбук с установленным арчем, ей хватает - письма приходят, тексты печатают, учебные материалы проигрываются. Как то так.

Неактивен

#3 25-05-12 17:05:46

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Я и Линукс.

Rorschach пишет:

Ну как сказать, у моей мамы полетел комп с вин2000, я ей отдал старый нетбук с установленным арчем, ей хватает - письма приходят, тексты печатают, учебные материалы проигрываются. Как то так.

Автоматическое обновление отключил? Или ты находишься в зоне доступа к ноутбуку и поддерживаешь его работоспособность?

Арч не осилил, вообще на моём Асусе не завёлся. Читал на форуме, что там после обновлений часто фейлы бывают, советуют внимательно читать аннотации к обновлениям.


Случайности не случайны.

Неактивен

#4 25-05-12 17:10:14

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Я и Линукс.

Okkamas Buddy пишет:

Автоматическое обновление отключил?

Я его и не включал никогда

Okkamas Buddy пишет:

Или ты находишься в зоне доступа к ноутбуку и поддерживаешь его работоспособность?

Раз в 3 месяца прихожу и рчками обновляю

Okkamas Buddy пишет:

Читал на форуме, что там после обновлений часто фейлы бывают, советуют внимательно читать аннотации к обновлениям.

Да фейлов не было (тьфу-тьфу), хотя там все собрано по минимуму.

Редактировался Rorschach (25-05-12 17:10:39)

Неактивен

#5 25-05-12 17:17:33

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Я и Линукс.

Okkamas Buddy пишет:

У самого, тем временем, в гуглодоках распухал файлик с линками на нужные сайты и темы, где есть решение того или иного косяка с моим ноутбуком. Какие строчки куда нужно добавить, чтобы в наушниках был звук, что надо отключить/удалить, чтобы скайп заработал, какой пакет установить, чтобы ноут уходил в спящий режим и заработали функциональные клавиши. Покупка нового ноутбука, фактически свела на "нет" всю ценность моего файлика из гуглодоков, и заставила немного под другим углом взглянуть на проблему в целом.

Правильно написал.  smile
Только после убийства винта жопатредом пропали все рецептики. И всякие постоянные эксперименты для удовольствия были в основном прекращены. В качестве основной и для работы поделие не удовлетворяет мои потребности и на 20 %, при этом в самый критический момент может подложить свинью. Я когда то на домашней машине имел дурость поставить в дуалбут и вечером обновил и выключил. На следующее утро перед поездкой оно падло не загрузилось big_smile  И это только один из множества приятный моментов доставленных линухом.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#6 25-05-12 17:19:26

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Я и Линукс.

Okkamas Buddy, зачем, скажите зачем Вы это постите??? Нет ни  полёта фантазии ни художественного вкуса - скучный пустой текст!


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":elf

#7 25-05-12 17:24:28

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Я и Линукс.

straus пишет:

Okkamas Buddy, зачем, скажите зачем Вы это постите??? Нет ни  полёта фантазии ни художественного вкуса - скучный пустой текст!

Зачем, скажи зачем у тебя нет аватарки???  smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#8 25-05-12 17:29:50

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Я и Линукс.

Okkamas Buddy пишет:

Зачем, скажи зачем у тебя нет аватарки???

Вы считаете что крутая автарка заменит мозг?

Неактивен

#9 25-05-12 17:33:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Я и Линукс.

Saturn пишет:

Вы считаете что крутая автарка заменит мозг?

А вы считаетет что если аватарки нет, то это сразу прибавляет ума и сообразительности?

Неактивен

#10 25-05-12 17:38:31

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Я и Линукс.

Rorschach пишет:

А вы считаетет что если аватарки нет, то это сразу прибавляет ума и сообразительности?

Я считаю что насрать есть она или нет, к спору это относится никак не может.

Неактивен

#11 25-05-12 17:39:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Я и Линукс.

straus пишет:

скучный пустой текст!

ДОБАВЛЯЮ ГРАФИКИ ПО ПРОСЬБЕ.
h_1337949314_3838438_da879095b4.jpeg
h_1337949355_2892257_e7e03786b2.jpeg
h_1337949450_9583186_df4459f3ab.jpeg
Для каждого свой смысл в линухе big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#12 25-05-12 17:46:44

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Я и Линукс.

Saturn пишет:
Rorschach пишет:

А вы считаетет что если аватарки нет, то это сразу прибавляет ума и сообразительности?

Я считаю что насрать есть она или нет, к спору это относится никак не может.

К спору?!
"Ты унылый, некрасивый, просто фууууу, зачем ты здесь?" - Это спор?
Ну, не знаю...
Тогда, да, получается ступил я с аватаркой. Надо было конструктивно спорить smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#13 25-05-12 17:48:57

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Я и Линукс.

Okkamas Buddy пишет:

Тогда, да, получается ступил я с аватаркой. Надо было конструктивно спорить

Выходит так.

Неактивен

#14 25-05-12 17:52:41

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Я и Линукс.

Saturn пишет:

Я считаю что насрать есть она или нет, к спору это относится никак не может.

ну а я считаю, чо вопросы, заданные страусом можно задать в личке

Неактивен

#15 25-05-12 18:05:07

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Я и Линукс.

Saturn пишет:
Okkamas Buddy пишет:

Тогда, да, получается ступил я с аватаркой. Надо было конструктивно спорить

Выходит так.

Ок. Попробую ещё раз.

straus пишет:

Okkamas Buddy, зачем, скажите зачем Вы это постите???

На форуме Убунты, когда я рассказывал о своём опыте с Линуксом, мне постоянно твердили: "Вали на стоплинукс, виндотролль", и зачастую удаляли мои сообщения. И вот я здесь. Рассказывая о своих неудачах, проговаривая их, я избавляюсь от неприятного осадка. Дело-то, оказывается не только в карме и кривых руках! Здесь много единомышленников, с похожей судьбой. Поэтому, я посчитал уместным поделиться своей историей.
Ну, хочешь, я в самом начале добавлю информацию: "По мнению Страуса - это скучный пустой текст, без полёта фантазии и художественного вкуса."?


Случайности не случайны.

Неактивен

#16 25-05-12 18:11:40

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Я и Линукс.

Okkamas Buddy пишет:

Здесь много единомышленников, с похожей судьбой. Поэтому, я посчитал уместным поделиться своей историей.

Судьба злодейка, блин еще один закапыватель, обиженый на убунту форумах прибежал в жилетку плакатся.

Неактивен

#17 25-05-12 18:13:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Я и Линукс.

Saturn пишет:

Судьба злодейка, блин еще один закапыватель, обиженый на убунту форумах прибежал в жилетку плакатся.

А кто сказал, что он убунтой обиженный. Просто его система заебала, при том так чутко и страстно.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Ниасиляторрр, Sheriff

#18 25-05-12 18:16:06

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Я и Линукс.

Rorschach пишет:

кто сказал, что он убунтой обиженный. Просто его система заебала, при том так чутко и страстно.

Okkamas Buddy пишет:

На форуме Убунты, когда я рассказывал о своём опыте с Линуксом, мне постоянно твердили: "Вали на стоплинукс, виндотролль", и зачастую удаляли мои сообщения. И вот я здесь. Рассказывая о своих неудачах, проговаривая их, я избавляюсь от неприятног

Он сам это сказал

Rorschach пишет:

кто сказал, что он убунтой обиженный. Просто его система заебала, при том так чутко и страстно.

Нда сделали приют для обиженных и униженных.

Неактивен

#19 25-05-12 18:17:57

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Я и Линукс.

Saturn пишет:

Нда сделали приют для обиженных и униженных

И тебя приютили, как видишь.

Неактивен

The following 7 users say "Thank You" for this post:UPS, MOP3E, Tritus, Ниасиляторрр, linupzer, wr224, Sheriff

#20 25-05-12 18:18:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Я и Линукс.

Saturn пишет:

Судьба злодейка, блин еще один закапыватель, обиженый на убунту форумах прибежал в жилетку плакатся

Человек высказал свою позицию, причем адекватно. Нравиться  вам или нет, но что он неправильно написал по сути?, что основная линух масса (да именно масса) это похожие на вас индивидумы, которых даже недотролями нельзя назвать,просто масса.
Причем вы (подобные вам) через пол годика после неоссиления будут хвалить венду и игрушечку какую нибудь.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Sheriff

#21 25-05-12 18:19:48

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Я и Линукс.

UPS пишет:

Человек высказал свою позицию, причем адекватно. Нравиться  вам или нет, но что он неправильно написал по сути?, что основная линух масса (да именно масса) это похожие на вас индивидумы, которых даже недотролями нельзя назвать,просто масса.

Давай эмоцианальней выскажи свою позицию, глядиш тебе поверят после твоего фейка с обзором.

Неактивен

#22 25-05-12 18:20:04

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Я и Линукс.

Я линуксом интересуюсь постольку-поскольку повёлся в своё время на "линукс не хуже винды", некоторое время тоже активно попользовался разными дистрами, а сейчас иногда экспериментирую, ну и вот недавно пришлось искать ОС для нетбука взамен Windows XP. Ну и еще я противник пиратства в целом, поэтому выбор - или дорогущая винда, или халявный линукс.

В целом пофиг, времени, потраченного на линукс, не жалею, люблю "в кишочках поковыряться", и надеюсь на то, что в ближайшем будущем (может быть даже при моей жизни) линукс на десктопе сможет полноценно конкурировать с виндой.

Редактировался X_perienced (25-05-12 18:21:09)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#23 25-05-12 18:21:54

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Я и Линукс.

Прежде всего, я скажу, что Вы абсолютно правильно поступили в этой ситуации. Правда, у Вас были все шансы в ней не оказаться.

Okkamas Buddy пишет:

У самого, тем временем, в гуглодоках распухал файлик с линками на нужные сайты и темы, где есть решение того или иного косяка с моим ноутбуком. Какие строчки куда нужно добавить, чтобы в наушниках был звук, что надо отключить/удалить, чтобы скайп заработал, какой пакет установить, чтобы ноут уходил в спящий режим и заработали функциональные клавиши. Покупка нового ноутбука, фактически свела на "нет" всю ценность моего файлика из гуглодоков, и заставила немного под другим углом взглянуть на проблему в целом.

В целом, как я понимаю, проблема состояла в том, что:
1. Вы собирали поваренную книгу вместо того, чтобы изучать систему. И этот подход в Линуксе не работает. У меня тоже время от времени бывают ситуации, когда приходится гуглить, чтобы настроить железку или софтину. При этом я стараюсь хотя бы бегло прочитать про то, за что в целом отвечает тот или иной конфиг, который мне предлагают изменить. Более того, некоторые советы нерациональны, и здесь тоже нужен навык. Следующий линукс будет другим. Он вообще более динамичен, чем другие ОС, и более восприимчив к новым идеям. Это иногда идет вразрез с преемственностью. Но делается это ИМХО осознанно, так как сокащает количество костылей, которыми изобилует, например, Windows, для которой преемственность ставится выше производительности и простоты. Это, по моему мнению, один из плюсов Линукса.
Что касается меня, я сижу на Убунте уже много лет. Не потому, что боюсь ее снести, а потому, что я ее приемлемо знаю. В тот год, когда я на нее переходил, поисковики выдавали по Убунте гораздо больше, чем по всем остальным системам. То есть, поддержка сообщества была действительно серьезной. Сейчас мне стали попадаться очень хорошие статьи по Arch. Думаю, что стоит обратить внимание и на это сообщество.
2. Вы, по-видимому, занимались своей системой в одиночку, не обращаясь за техподдержкой, хотя бы по знакомству, к хорошим специалистам.

Okkamas Buddy пишет:

Можно было, конечно, пойти к психологу, но я ограничивался общением на форуме убунту:

Нужно было все-таки к специалисту. Или самому им стать, что не так уж сложно.

3. Да, та самая поддержка железа. Дайте мне драйвер для сканера отпечатка. Это я к кому должен взывать? Почему HP регулярно обновляет поддержку принтеров для Linux, а Acer принципиально не желает писать дрова под что-либо кроме Windows для некоторых своих девайсов?

Okkamas Buddy пишет:

Пока мне всё ещё интнересно, сможет ли Каноникал или кто-либо ещё, сделать такой дистр, который можно поставить, например, племяннице на ноутбук, ради ютуба и контактика, чтобы при этом не штудировать вики по каждому пункту, начиная с установки на жёсткий диск, не гуглить выхлопы консоли и не бояться штатных обновлений. Впрочем, интерес к линуксу постепенно угасает, да и попоболь почти прошла.

А вот это уже серьезная заявка, чтобы понравиться здешним старожилам.
Конечно, если нет проблем с железом, то и контактик будет, и скайп, и много чего еще, причем - сразу. И это проверено неоднократно, на племянницах, друзьях, родителях и т.п.

И еще раз повторяю. Вы поступили правильно. Вас устраивает Windows. Отлично. Тогда нужно пользоваться ею. Нет ничего героического в том, чтобы сидеть на Линуксе, не понимая его.

Неактивен

#24 25-05-12 18:22:31

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Я и Линукс.

X_perienced пишет:

может быть даже при моей жизни

Ага умирать будеш внукам передай эту судьбоносную миссию.

Неактивен

#25 25-05-12 18:25:44

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 19.0.1084.46

Re: Я и Линукс.

Okkamas Buddy пишет:

На форуме Убунты, когда я рассказывал о своём опыте с Линуксом, мне постоянно твердили: "Вали на стоплинукс, виндотролль", и зачастую удаляли мои сообщения.

Попробуем поиграть в Rorschach, а можете указать ветки форума Убунту, где Вас посылали на стоплинукс?

Okkamas Buddy пишет:

И вот я здесь. Рассказывая о своих неудачах, проговаривая их, я избавляюсь от неприятного осадка. Дело-то, оказывается не только в карме и кривых руках! Здесь много единомышленников, с похожей судьбой. Поэтому, я посчитал уместным поделиться своей историей.

Да Вам к психотерапевту нужно!

Okkamas Buddy пишет:

Ну, хочешь, я в самом начале добавлю информацию: "По мнению Страуса - это скучный пустой текст, без полёта фантазии и художественного вкуса."?

От этого ни фантазии у Вас ни художественного вкуса не прибавится.

Редактировался straus (25-05-12 18:28:59)


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика