Почему, на мой взгляд - линух устарел (Страница 7) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#151 30-05-12 16:50:41

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

И это прекрасно видно из текста Лицензии EULA. Четко и недвусмыслено написано "Microsoft не предоставляет никаких явных гарантий и не гарантирует соблюдение каких-либо условий."

Это в лицензии на Microsoft Security Essentials, ссылку на которую вы привели?
Вот уж воистину Линукс развивает. Настолько развил, что читать уже не умеем.

Неактивен

#152 30-05-12 16:50:54

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

А ппочему так дешево? Почему не мильярд?

А это мы с Икуной цены изучали,люди подтвердят smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#153 30-05-12 16:56:20

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

NEMO пишет:

притом ставили на самые говенные компьютеры.

На которые, надо полагать, винду вообще было не установить?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#154 30-05-12 16:58:10

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

На которые, надо полагать, винду вообще было не установить?

Стояла. 98 или ME, но точно не XP.

Неактивен

#155 30-05-12 17:02:40

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

https://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=37172
Человеком классно занялись, а как помогли - вообще песня! Интересно, после такй помощи какое у него сложилось мнение о "гарантиях и ответственности" MS как в "узком юридическом смысле" так и в "широком" вселенском масштабе?

Да вы такой же бред несете как икуна про поддержку.
В данном случае описана просто даун истерика ,со всеми вытекающими-  элементарно попросили продиктовать,не говоря за все остальное
h_1338379338_4212946_bf844a11ab.png

Добавлено спустя 11 мин 49 с:
Конечно кипяточком писал! С ним еще культурно общались smile

Rustam Guseynov: В него установили (по моей просьбе) ВСЁ, что мне нужно. Теперь я обращаюсь к Вам и слышу этот детский лепет...
Ivar S: Подождите пожалуйста я Вас соединяю с специалистом по лицензиям.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#156 30-05-12 17:14:50

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

NEMO пишет:

Это в лицензии на Microsoft Security Essentials, ссылку на которую вы привели?
Вот уж воистину Линукс развивает. Настолько развил, что читать уже не умеем.

Да по фигу на какой продукт MS! Это общие условия их лицензирования.
Вот для особо одаренных читательскими способностями обитателей пучин:
"Общие условия лицензионных соглашений

Для лицензионной политики Microsoft характерны:[15][16][17][18] отказ от ответственности, принудительная активация, ограничение на число создаваемых копий, запрет на исследование программного обеспечения, запрет на предоставление продукта третьим лицам или во временное пользование,[1] наложение ограничений на число устройств, подключённых к рабочей станции, работающей под управлением лицензированного ПО, наложение ограничений на оборудование и ограничение на число пользователей, единовременно работающих с программным обеспечением. В случае возникновения требований уплаты компенсации её размер ограничивается стоимостью продукта или пятью долларами США.[15]"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% … 0.B8.D0.B9

UPS пишет:

А это мы с Икуной цены изучали,люди подтвердят

Может вместо людей пруф?

UPS пишет:

Да вы такой же бред несете как икуна про поддержку.
В данном случае описана просто даун истерика ,со всеми вытекающими-  элементарно попросили продиктовать,не говоря за все остальное

"Очнитесь, Вы очарованны!" Человека конкретно попросили что продиктовать и сказали даже где это находится. Вот он сердешный и дергал АКБ в поисках волшебных наклеечек от Божественной. Спецы из поддержки MS, которые как минимум послушают, а как максимум помогут его направили не в сведения о ПО, а именно к наклейке на корпусе чегобытамунегонебыло. Но естественно виновата вовсе и не поддержка MS, а даунистерик пользователь.

Добавлено спустя 02 мин 10 с:

UPS пишет:

Конечно кипяточком писал! С ним еще культурно общались

А надо было сразу послать! Подумаешь, тля какая то звонит в офис САМОЙ MS и еще, о ужас!, чего то там требует! Каков наглец!

Неактивен

#157 30-05-12 17:23:34

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Может вместо людей пруф?

На майкрософтовскую поддержку будет проблематично. Там цены назначаются для каждого конкретного случая после собеседования с клиентом. Чтобы у них на сайте было мол такого-то рода поддержка, в таком-то объёме стоит столько-то, этого я не видел.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#158 30-05-12 17:24:47

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

отказ от ответственности, принудительная активация, ограничение на число создаваемых копий, запрет на исследование программного обеспечения, запрет на предоставление продукта третьим лицам или во временное пользование,[1] наложение ограничений на число устройств, подключённых к рабочей станции, работающей под управлением лицензированного ПО, наложение ограничений на оборудование и ограничение на число пользователей, единовременно работающих с программным обеспечением. В случае возникновения требований уплаты компенсации её размер ограничивается стоимостью продукта или пятью долларами США.[15]"

Ни разу не столкнулся с вышеописанными проблемами на практике smile , а хочешь другой (больше) функционала покупай другой продукт.
Все нормально wink

Gremiha пишет:

Может вместо людей пруф?

https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopi … d=2424&p=3 там и 1 500 000 руб есть за три года big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#159 30-05-12 17:26:59

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

"Очнитесь, Вы очарованны!" Человека конкретно попросили что продиктовать и сказали даже где это находится. Вот он сердешный и дергал АКБ в поисках волшебных наклеечек от Божественной. Спецы из поддержки MS, которые как минимум послушают, а как максимум помогут его направили не в сведения о ПО, а именно к наклейке на корпусе чегобытамунегонебыло. Но естественно виновата вовсе и не поддержка MS, а даунистерик пользователь.

В сведении о ПО находится немного не то. Нужен ключ именно с наклейки. У человека его попросили, он не сказал, вот и поддержки не получил. И да, судя по капслоку, он действительно истеричка.

Неактивен

#160 30-05-12 17:27:24

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

"Очнитесь, Вы очарованны!" Человека конкретно попросили что продиктовать и сказали даже где это находится. Вот он сердешный и дергал АКБ в поисках волшебных наклеечек от Божественной. Спецы из поддержки MS, которые как минимум послушают, а как максимум помогут его направили не в сведения о ПО, а именно к наклейке на корпусе чегобытамунегонебыло. Но естественно виновата вовсе и не поддержка MS, а даунистерик пользователь.

Да именно ДАУН! Eще и истеричный smile

Gremiha пишет:

А надо было сразу послать! Подумаешь, тля какая то звонит в офис САМОЙ MS и еще, о ужас!, чего то там требует! Каков наглец!

Все таки предположение,что Сатурн и Вы -одно лицо,скорее всего истинно.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#161 30-05-12 17:27:48

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Но естественно виновата вовсе и не поддержка MS, а даунистерик пользователь.

Ну, охуеть теперь. Час повисел в чате, потому что оба протупили, что наклейка может прятаться за аккумулятор. Трагедия.
Что в твоём понимании поддержка?
- У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ ВСЁ ТОРМОЗИТ!
- Нажмите кнопку "Пуск", перейдите в панель управления, на вкладке "тормозить" снимите галочку.

За платный продукт должно быть только так?

Причём, не совсем понятно, то о проблеме с виндой говорится, то про офис 2010. Такое впечатление, что текст сильно урезан.
Что за проблема-то была, не в курсе?


Случайности не случайны.

Неактивен

#162 30-05-12 17:34:23

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

Ни разу не столкнулся с вышеописанными проблемами на практике

И меня Бог миловал.

UPS пишет:

хочешь другой (больше) функционала покупай другой продукт.

И лицензионное соглашение там будет с такой же формулировкой - никто пользователю ничего не должен!

NEMO пишет:

В сведении о ПО находится немного не то. Нужен ключ именно с наклейки.

А вот комрад UPS другого мнения.

UPS пишет:

Все таки предположение,что Сатурн и Вы -одно лицо,скорее всего истинно.

Скажу Вам даже больше, я и ВВП... ну Вы сами понимаете...

Неактивен

#163 30-05-12 17:37:25

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

никто пользователю ничего не должен!

А вот это уже перегиб.

Неактивен

#164 30-05-12 17:40:14

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

Ну, охуеть теперь. Час повисел в чате, потому что оба протупили, что наклейка может прятаться за аккумулятор. Трагедия.
Что в твоём понимании поддержка?
- У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ ВСЁ ТОРМОЗИТ!
- Нажмите кнопку "Пуск", перейдите в панель управления, на вкладке "тормозить" снимите галочку.

За платный продукт должно быть только так?

Okkamas Buddy пишет:

Винду делает одна компания, которая за всё несёт ответственность

Добавлено спустя 03 мин 32 с:

NEMO пишет:

А вот это уже перегиб.

Со стороны MS?

Добавлено спустя 05 мин 30 с:

UPS пишет:

Да именно ДАУН! Eще и истеричный

Ога! Наверняка чел еще и тайный адепт Linux, иначе и быть не может.

Неактивен

#165 30-05-12 17:48:14

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Со стороны MS?

Нет, с вашей. Где там, например, отказ от предоставления поддержки?

Редактировался NEMO (30-05-12 17:48:55)

Неактивен

#166 30-05-12 17:51:47

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

И лицензионное соглашение там будет с такой же формулировкой - никто пользователю ничего не должен!

Видишь ли в чём дело. В еулах речь идёт о деньгах. По всему миру ежедневно из строя выходят сотни (или тысячи? не заню) винчестеров. Даже если в МС будут приходить одни только линуксоиды и требовать деньги, потому что 5 лет винчестер работал, 320 линуксов на нём протестировано, а начал ствить винду, он и сдох, унеся с собой 100 тыщ денег в виде авторских фотографий, то МС разориться на одних только экспертизах и судебных слушаниях.

Ответственность же заключается в том, что если они не будут работать над ошибками, исправлять глюки и делать жизнь пользователей легче, пользователи от них отвернуться и денежки к ним течь перестанут. Большинство пользователей не дураки, они не будут пользоваться/не пользоваться линуксом/виндой/маком из идеологических соображений.


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Guest

#167 30-05-12 17:55:50

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

NEMO пишет:

Нет, с вашей. Где там, например, отказ от предоставления поддержки?

Так речь то не о поддержке, а об "Винду делает одна компания, которая за всё несёт ответственность". Приведенный мной фрагмент чата это пример как может оказываться поддержка ("минимум вами займутся, максимум вам помогут") за платный продукт. Можно конечно объявить человека даунистериком, но и MS тогда должна указать, что техподдержка оказывается исключительно продвинутым пользователям с железными яйцами нервами.

Редактировался Gremiha (30-05-12 17:56:17)

Неактивен

#168 30-05-12 18:02:32

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Можно конечно объявить человека даунистериком, но и MS тогда должна указать, что техподдержка оказывается исключительно продвинутым пользователям с железными яйцами нервами.

Пользователь не смог сказать ключ на наклейке. Не нужно быть продвинутым, чтобы прочитать цифры и буквы.

Неактивен

#169 30-05-12 18:08:15

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

petrun пишет:

Весь мир западного образца так и живет. А софтовым компаниям нельзя, у них  денег мало.

Там масштабы другие.
В теории, один маленький косяк может вывести из строя сотни миллионов компов. Скидыщь и МС разорена, а это никому, кроме некоторой части линуксоидов не интересно.

Другой вопрос, что при обсуждении пиратства, правообладатели наделяют копию программы свойствами вещи, а при ущербе от её использования наделяют особыми эфемерными свойствами, закреплёнными в еулах. Но это уже отдельная тема для разговора, сейчас такая практика у всех, даже у РедХата и других столпов опенсорца.


Случайности не случайны.

Неактивен

#170 30-05-12 18:10:28

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

А вот комрад UPS другого мнения.

Человек позвонил в подержку-Я ВСЕ КУПИЛ САМОЕ ДОРОГОЕ>>>>
Eму-а мы откуда знаем, миллиарды вас...
При этом "ВСЕ КУПИЛ" не взял в магазине документы на что купил? big_smile
Да в крайнем случае повесил бы трубку и посмотрел без танцев, заняло бы 2-5 минут и перезвонил.
Пример (понимаю,что для швободных это сложно в виду отсутствия каких либо лиц) big_smile
h_1338383193_6837473_e47cdac0c6.png
big_smile  big_smile  big_smile

Gremiha пишет:

никто пользователю ничего не должен!

И они получат за это самое неприятное для них, уйдут без денег smile
В линухе же продукт изначально не стОит более клочка туалетной бумаги, поэтому не должен -в принципе big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#171 30-05-12 18:11:35

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

NEMO пишет:

В сведении о ПО находится немного не то. Нужен ключ именно с наклейки. У человека его попросили, он не сказал, вот и поддержки не получил. И да, судя по капслоку, он действительно истеричка

Я когда в ехподдержку обращался для того чтоб встать в очередь ключ с наклеики в форму вбивал. Кстати это офигеть удобно увидев форму для ввода переварачивать нубук и переписывать номер.

Редактировался usual_user (30-05-12 18:13:56)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика