Банковский троян атаковал пользователей Windows 10 (Страница 2) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 28-11-15 12:44:59

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Павел пишет:

пользователю Windows предъявляется средство, предполагающее работу на следующем уровне абстракции

На более низком уровне абстракции, я бы сказал.
---
А в остальном, полностью согласен. Микрософт довели уровень абстракции до абсурда.

Павел пишет:

И эти пользователи (они же пользуемые) с радостью это приняли.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#27 28-11-15 13:56:20

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:

А чем ниже образовательный уровень

А потом они путают веру с религией и Родину с родиной.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#28 29-11-15 15:31:55

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
WindowsChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Rector пишет:

Родину с родиной.

Are you case-sensitive?

А, ну впрочем да, конечно...

Редактировался foooser (29-11-15 15:32:13)

Неактивен

#29 29-11-15 19:10:35

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

foooser пишет:

конечно...

Ну да, конечно.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#30 29-11-15 23:35:46

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 42.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Rector пишет:

На более низком уровне абстракции, я бы сказал.

Это, в целом, вопрос терминологический. Если "абстракция" используется как синоним слова "опосредованность", то да.
Я имел в виду, что работа в консоли со временем может перерасти в программирование. Вполне естественное занятие для человека из 21 века. Так же, как чтение и письмо - для людей прошлого и позапрошлого. Правда ведь?.. Но нет. Это считается уделом избранных. Остальные машут руками и крутят пальцем.

Linups_Troolvalds пишет:

Ключевое слово тут «wizard».

О! Вот что я забыл. Давно, причем. Кстати, на русский они это перевели как мастер. Интересно, почему?..

Linups_Troolvalds пишет:

А чем ниже образовательный уровень, тем больше доверия к волшебникам, экстрасенсам и прочим ведьмам.

Это правда.

Rector пишет:

А потом они путают веру с религией и Родину с родиной.

Это всё называется очень ёмким словом: попса. Есть она, разумеется, и в компьютерном мире.

Неактивен

#31 30-11-15 01:33:08

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Вот что интересно: все линуксоиды тут такие гениальные умницы и красавцы, обличающие ведро с червями - а в моей теме так никто и не отписался. Пиздоболы-с...


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#32 30-11-15 04:00:51

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Белая рысь пишет:

а в моей теме так никто и не отписался. Пиздоболы-с...

О какой теме речь? Здесь? Так он же у тебя глюкаваый smile))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#33 30-11-15 15:26:44

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 42.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:
Павел пишет:

О! Вот что я забыл. Давно, причем. Кстати, на русский они это перевели как мастер. Интересно, почему?

Ну так потому что «хозяин», наверное ))

"Come crawling faster
Obey your master
Your life burns faster
Obey your master
Master!"

(Burton, Hammett, Hetfield, Ulrich)

Неактивен

#34 01-12-15 18:53:04

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:
дохтур пишет:

ВРЁТИ! Нет в линуксе шифровальщиков, а Linux.Encoder сам дрвеб написал, потому вирусом нищитаеца!

Ну да.


Linups_Troolvalds пишет:

Я за новостями в сфере ИБ таки слежу.

Ты бы для начала за тем, что пишешь последил big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Это типа который сам по себе с уязвимостью

Виндовой малвари это совсем не мешает - с какой стати должно мешать доить луноходов, у которых вместо нормального антивируса - религия? big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

система, в которой требуется в реальном времени ловить и удалять вредоносное ПО, к использованию человеком вообще не должна быть допущена

Как же хорошо, что упоротых луноходов к проектированию и на километр не подпускают cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#35 01-12-15 21:52:00

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Белая рысь пишет:

а в моей теме так никто и не отписался.

ссыль дай, потом пизди.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#36 01-12-15 23:17:24

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:
дохтур пишет:

Ко-ко-ко

"Мам, смотри: я вместо его цитаты вставил ко-ко-ко, я ведь его теперь точно затралел и он больше не будет меня обижать, да мам?" big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Стремление говноедов проецировать свои анальные антивирусные боли на остальных людей вполне объясняется нежеланием смириться, что не все разделяют с ними уютное местечко на (или в?) параше. Я это давно знаю, не надо мне это доказывать, не в суде же, забываете, что ли, кэшировали бы уже контент-то.

Если пишут вам про жопы
Про хуи, говно и рот
Это пишет без сомненья
Настоящий луноход


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#37 01-12-15 23:32:13

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

@дохтур, складно вякаешь. Давай, наяривай, толстожопый парашник.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#38 01-12-15 23:41:22

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

5uJ474z.jpg


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#39 02-12-15 01:21:49

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:
дохтур пишет:

Если пишут вам про жопы

Значит перед вами очередной обзор инновационных технологий Майкрософт.

Если рифма совсём не идёт
Значит пишет тупой луноход


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#40 03-12-15 00:56:37

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Павел пишет:

Ну покажите же мне, как и чем они размножаются!

Уважаемый, идите нахер с такими требованиями. Вы, любители вёдер с червями, нам уже давно всё показали. Прямо при всех и не стесняясь.

Павел пишет:

Я имел в виду, что работа в консоли со временем может перерасти в программирование. Вполне естественное занятие для человека из 21 века. Так же, как чтение и письмо - для людей прошлого и позапрошлого. Правда ведь?..

Нет, неправда. Программирование - это создание контента, а чтение - потребление. Но такие тонкости линуксоидам неинтересны, ведь они разрушают столь хрупкую консолегармонию.
Ах, да, забыл про письмо.
Что-то я практически не вижу на этом сайте шедевров типа Гоголя, Пелевина или хотя бы донцовских высеров. Естественное занятие для человека 21 первого века - гадить на форумах и мериться пиписьками, чем мы с Вами тут и занимаемся.

Редактировался Белая рысь (03-12-15 01:09:55)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#41 03-12-15 01:42:01

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:

А для линукса я до сих пор не нашел даже ни одного работающего под моей ОС экземпляра.

Ссылку на тему я дал. Там и под винду ни одного экземпляра, не требующего повышения прав, мне не показали.
И то, что клиенты присылают - либо шутки типа Miner, либо запускается на XP под админом. Вот такой паритет.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#42 03-12-15 03:54:03

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:

Да говорю же, все эти (анти)вирусы – просто развод лохов.

Немного не так. Антивирусы нужны, когда не получается нормально закрутить гайки из-за черезжопно работающего софта. К сожалению, полно труЪ Ынтерпрайс ПО, работающего только из определённой папки (отнюдь не %programfiles%) и, например, требующего для пользователя прав на запись и исполнение в своей папке. Или жабософта, про рукожопие создателей которого уже ходят легенды. Тут, как говорится, без вариантов.
Ну, или есть у моей прекрасной половины дальняя знакомая, до мозга которой достучаться у меня, например, не получилось. Для неё тоже эти костыли незаменимы. Так что АВ-вендоры зарабатывают, конечно, на человеческой глупости, но глупости на их век 100% хватит, тут тоже без вариантов.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#43 03-12-15 11:36:40

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 42.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Белая рысь пишет:

Естественное занятие для человека 21 первого века - гадить на форумах и мериться пиписьками, чем мы с Вами тут и занимаемся.

Очень часто тот, кто посылает других нахер, производит впечатление, что он хорошо знает, как там и что.

Белая рысь пишет:

Программирование - это создание контента, а чтение - потребление. Но такие тонкости линуксоидам неинтересны

Просто у Вас идиосинкразия в отношении программирования. Возможно, приобретенная в учебном заведении. Программирование - это управление компьютерной системой. И нет абсолютно никаких проблем этому научиться. Если, конечно, операционка позволяет.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Rector
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика