Банковский троян атаковал пользователей Windows 10 (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 23-11-15 15:35:40

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Ну что вернулись те времена, когда линуксоиды орали на форумах - ОЛОЛОДЫРЯВАЯВЕНДА!!1111ПЫЩПЫЩ
В банковском трояне Dyre/Dyreza реализована поддержка Windows 10 и браузера Microsoft Edge, сообщает BetaNews со ссылкой на европейскую компанию по безопасности Heimdal Security, которая на этой неделе раскрыла обновленный зловред.
Новая версия Dyre/Dyreza заразила более 80 000 компьютеров по состоянию на середину ноября, число пострадавших продолжает расти.
Dyre/Dyreza ищет на ПК пользователя любую финансовую информацию о владельце как в банковских приложениях, так и в популярных браузерах (Chrome, Chromium, Firefox, Microsoft Edge, Internet Explorer). Заражение происходит через рассылку почты с вредоносным содержимым или Upatre — семейство загрузчиков вредоносного ПО, представители которого попадают на компьютеры пользователей через разные каналы, например, при посещении сомнительных ресурсов в интернете.
Приятного шоппинга все ебеерам и алиэкспрессерам!

Источник - https://hi-tech.mail.ru/news/dyre-dyreza-windows-10/

Неактивен

#2 23-11-15 17:24:16

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Rorschach пишет:

Заражение происходит через рассылку почты с вредоносным содержимым

Опять гавно в конвертах? Кто пустил ректора на сортировочную станцию?


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#3 23-11-15 17:35:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

дохтур пишет:

Опять гавно в конвертах? Кто пустил ректора на сортировочную станцию?

Да не только, пару раз на этого зловреда уже натыкался, когда племанник скачивал торрент в виде экзешника и ему кучу говна в подарок при распаковке прилетало.

Неактивен

#4 23-11-15 18:16:13

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Нарвался тоже, лечил откатыванием.

Скачал в общем одну известную очень книгу. Потом понял что на компе нет нужной читалки... И так видимо поспешил к заветному чтению, что чистил пол-дня а потом с психами откатывал. Жена на цыпочках ходила.

Линь самая стойкая ос. Месяц уже комп не включаю. Минт как неуловимый Джо.

Редактировался Director cemetery (23-11-15 18:17:21)


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#5 23-11-15 20:06:09

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Rorschach пишет:

скачивал торрент в виде экзешника и ему кучу говна в подарок при распаковке прилетало

Криворукие говноеды должны страдать


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#6 23-11-15 20:32:33

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxChrome 46.0.2490.76

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

@дохтур,  И со стороны вюадептов винды посыпались лтгуксмантры типа - ОЛОЛОНТАСИЛЕЛ.

Неактивен

#7 23-11-15 21:00:52

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Не, я с друзьями более жестоко поступаю, сначала месяц слушаю трёп о бомбовском антивирусе, а потом так невинно предлагаю затестить своего трояна. Аут - слёзы и плачъ Ярославны обеспечены... И мой ржачъ.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#8 23-11-15 22:38:24

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
WindowsChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Director cemetery пишет:

Не, я с друзьями более жестоко поступаю, сначала месяц слушаю трёп о бомбовском антивирусе, а потом так невинно предлагаю затестить своего трояна. Аут - слёзы и плачъ Ярославны обеспечены... И мой ржачъ.


А что - никто так и не догадался выполнить pkill -9 wine?

Никакой антивирусник неспособен защитить от вирусов на все 100%. Он только снижает вероятность заражения боянами.

Неактивен

#9 24-11-15 15:41:34

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Rorschach пишет:

И со стороны вюадептов винды посыпались лтгуксмантры типа - ОЛОЛОНТАСИЛЕЛ.

"Не смог завести машину" и "заправил ослиной мочой" - ниасиливания совершенно разных вещей

foooser пишет:

Он только снижает вероятность заражения боянами.

Таки да

Редактировался дохтур (24-11-15 16:02:10)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#10 25-11-15 02:23:43

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
FreeBSDChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:
foooser пишет:

Никакой антивирусник неспособен защитить от вирусов на все 100%.

В случае бедной больной раком старухи Виндуз отлично от вирусов помогают SRP, отключение цирка с автозапуском и свежие версии браузеров с блокировкой всякого скриптового дерьма. А антивирусный сканер нужен скорее для того, чтобы после вставки флешки в виндузячьи тазики не разносить заразу дальше. Забота о братьях меньших по разуму, так сказать.

Это все расскажете владельцу телефона на андроиде, зараженного вирусней. Да, в андроиде, который тоже линукс, есть вирусы!
Вредоносное ПО есть везде. И линукс тут не исключение. Сколько уже было историй о том, что в линуксе мол обнаружена уязвимость, и опубликован код эксплойта для ее эксплуатации. В итоге код на поверку оказывается обфусцированным, чтобы скрыть установку вредоноса, а скомпиливший сей код и пустивший на выполнение оказывался сам себе злостный буратин.
Все в линуксе есть, и даже вирусня. Вот только передается она другим путем. В основном используя в качестве двигателя беспечность линукоидов, ложно уверенных в неуязвимости своей любимой системы.

Зы. Кстати вирусы-шифровальщики файлов под вайном тоже ничо так открываются, равно как и другие подобные. Так что может систему запороть и не получится, но юзерские файлы - вполне.

Редактировался foooser (25-11-15 02:25:20)

Неактивен

#11 26-11-15 14:06:15

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:

Огого. Вирусы-шифровальщики под вайном, что еще предложите?

ВРЁТИ! Нет в линуксе шифровальщиков, а Linux.Encoder сам дрвеб написал, потому вирусом нищитаеца!

Манямирок луноходов во всей красе cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#12 26-11-15 15:04:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:

Пользуюсь устройствами с Android с 2012

угу

Linups_Troolvalds пишет:

Путем рассказа мне сказок?

угу

Linups_Troolvalds пишет:

Беспечность линуксоидов регулярно тестирует новые эксплойты и самостоятельно следит за обновлениями безопасности. Неуязвимым может быть только то, что не существует. И это известно не только Вам.

Канешна

Неактивен

#13 27-11-15 19:09:29

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:
дохтур пишет:

ВРЁТИ! Нет в линуксе шифровальщиков, а Linux.Encoder сам дрвеб написал, потому вирусом нищитаеца!

Ну да.

Тут всего два возможных варианта:
1) погугли наконец про Linux.Encoder
2) сходи на приём к врачу (можно после п.1 если плохо станет)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#14 27-11-15 19:38:06

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

дохтур пишет:

погугли наконец про Linux.Encoder

Сам то гуглил антилопа толстая жопа? Данный вредонос заразил 2-3 тысячи сайтов из миллиарда -) Что составляет х*й и хрен десятых от общего количества сайтов работающих на Линукс. При этом, используя уязвимость в популярных CMS и лень толстожопых админов. Так что, обтекай -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Linups_Troolvalds

#15 27-11-15 23:06:17

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
FreeBSDChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:
дохтур пишет:

погугли наконец про Linux.Encoder

Я за новостями в сфере ИБ таки слежу. Это типа который сам по себе с уязвимостью, которая позволяет быстро и легко создать AES ключ для расшифрования файлов? Какие-то несерьезные у вас скандалы-интриги, 2000 дырявых сайтиков с лохами-админчиками – ужас-ужас-ужас. И вообще похоже на очередной самопиар производителя фейкового антивируса bitdefender. В широком понимании этого слова, конечно, все антивирусы-мониторы являются фейковой услугой, потому что система, в которой требуется в реальном времени ловить и удалять вредоносное ПО, к использованию человеком вообще не должна быть допущена.

Интересно, нахера тогда в линуксе есть snort, clamav, rkhunter, файрволл наконец, если линукс такой неуязвимый?
Еще раз повторяю, _нету_ систем, неуязвимых для вредоносного ПО. Все. Точка. Если даже в биос научились совать трояны, в прошивках серьезных девайсов типа жуниперов и цисок находят бэкдоры, то для линуха все это добро существует и подавно.

Неактивен

#16 28-11-15 00:32:30

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
FreeBSDChrome 46.0.2490.86

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

Linups_Troolvalds пишет:

Но вообще я рекомендовал бы не переносить свой негативный опыт использования Windows на все ОС.

А я бы посоветовал вам свой негативный опыт использования виндовс не переносить на всех остальных людей.

Неактивен

#17 28-11-15 02:15:38

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

foooser пишет:

Еще раз повторяю, _нету_ систем, неуязвимых для вредоносного ПО. Все. Точка.

Да ладно, тихо-тихо. Никто не спорит. Выдерни шнур, выдави стекло...


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#18 28-11-15 12:14:40

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 42.0

Re: Банковский троян атаковал пользователей Windows 10

foooser пишет:

Интересно, нахера тогда в линуксе есть snort, clamav, rkhunter, файрволл наконец, если линукс такой неуязвимый?

Зачем сильной стране армия?

Насчет вирусов, троянов и проч. Ребята! Ну покажите же мне, как и чем они размножаются! Да, я озабочен. Чрезвычайно. Это профессиональное. Из того, что я знаю, все оплодотворения были искусственными. Нужно иметь рута, чтобы подсадить в систему это чудо. Даже Heartblead к этому прямого отношения не имел.

А вообще я всегда говорил: самая большая уязвимость Windows - ее пользователи. Потому что вся философия ее использования строится на тезисе: "вам не нужно напрягаться, мы всё сделаем за вас. Если не сейчас, то в следующих версиях - обязательно! Не забудьте их купить!" И эти пользователи (они же пользуемые) с радостью это приняли. Философия одной кнопки.
И даже те, кто позиционируют себя как специалисты (проще говоря, строят из себя умных), в большинстве случаев только находят программы, которые всё делают за них: tweaker, booster, enhancer, extender, optimizer, toolkit, cleaner, doctor, guard
с приставками turbo-, mega-, super-, прилагательными ultimate, advanced, pro или expert.
То же делают и "хакеры", вытаскивая всякие "тулзы", желательно, с одной единственной кнопкой "hack off!"
Поэтому и нервная реакция на консоль Линукса вполне объяснима:  пользователю Windows предъявляется средство, предполагающее работу на следующем уровне абстракции. Он не привык к такому и первым делом ищет средство, которое делает то же самое, "но с перламутровыми пуговицами". Он не понимает, что такое многозадачность, как результат работы одной команды использовать в последующих. Не знает ссылок. А простейшие алгоритмы (присваивание, ветвление, цикл), хотя, по идее, он это должен был проходить в школе, его раздражают, поскольку в его понимании это - прерогатива программистов. Ну это, ребята, как физзарядка - прерогатива спортсменов.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Rector, Linups_Troolvalds
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика