Windows для школьников. Linux для профессионалов (Страница 16) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#376 15-07-12 14:08:55

astrobeglec
Участник
Зарегистрирован: 20-06-12
Сообщений: 52
UbuntuFirefox 12.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

wr224 пишет:
astrobeglec пишет:

"нужна только винда" причем для всех целей

Для большинства целей, в тч для организации инфраструктуры небольших офисов, коих в нашей стране подавляющее большинство, нужна желательно только винда для единообразия среды, ибо костылями прибивать десктопные винды к линух серверу всегда в ущерб надежности

Вот только виндоюзвери пытаются мне тут доказать что не "Для большинства целей", а "Для всех целей" (то бишь вообще всех возможных целей использования ПК).

Кстати народ, а вашу любимую винду на суперкомпы тоже будем ставить?


Неактивен

#377 15-07-12 14:08:59

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Вообще-то винда, линукс, FreeBSD, ОпенИндиану недавно снес. Хочу еще хром попробовать...

Ловко подстраиваются фантазии под реальность.

astrobeglec пишет:

А с девушкой/женой как природа подсказывает слабо? Или только так?

А это к тебе вопоос. Я не использую ОС в таких целях.

astrobeglec пишет:

Ну посуди - сам ставил, сам настраивал, сам юзал, и как, КАК я могу знать зачем тебе все это?

Так вот судил, судил... Кто-то вечно говорил, что Линукс - это круто, вот и разглядываю, где же это круто. Пока мне, как пользовалелю обычного домашнего компьютера, эта туфта бесполезна. Думаю удалить.

Неактивен

#378 15-07-12 14:30:44

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Вот только виндоюзвери пытаются мне тут доказать что не "Для большинства целей", а "Для всех целей" (то бишь вообще всех возможных целей использования ПК).

Если под ПК понимается домашний, офисный компьютер или ноутбук/планшет, то с ними я согласен - Линукс, в том виде, в каком его предлагают нам всякие убунтоиды, там не нужен. Ровно как и трясти алфавитом у консоли и камлать с бубном.

astrobeglec пишет:

Кстати народ, а вашу любимую винду на суперкомпы тоже будем ставить?

Если это и есть ПК, то рекомендую застрелиться с ружья. Если нет - то так и скажу: не сделана винда для этого.

Редактировался NEMO (15-07-12 14:31:52)

Неактивен

#379 15-07-12 14:41:47

astrobeglec
Участник
Зарегистрирован: 20-06-12
Сообщений: 52
UbuntuFirefox 12.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

Tritus - а это не ты на убунте отжигаешь?


Неактивен

#380 15-07-12 14:44:49

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Tritus - а это не ты на убунте отжигаешь?

А что там за отжиги? Всю правду пишу!


JxxHC.png

Неактивен

#381 15-07-12 15:36:14

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.00

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Загрузка ЦП до 75% пиковая, стандартная 20%, использование оперативы 32-270 Мб

Стыдно пиздить то бессовестно так wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#382 15-07-12 15:47:37

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

Невропаразитолог пишет:

Windows HPC? Что ли? Если у вас есть такое мощное "железо" - дерзайте...

А на хрена? Вообще то в TOP500 парочка компьютеров на ней есть, но если посмотреть железо...
94-е место, это та, которая помощней,  Шанхайский центр. 30720 ядер Opteron 1,9 GHz, максимальная производительность 180,6 TFlops.
А во Франкфуртском университете, это 59-е место, там правда Opteron 2,1 GHz, но ядер всего 16368, максимальная производительность 299,3 TFlops, но это под линуксом.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#383 15-07-12 15:50:59

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Структура винды и линукса различная, поэтому вопрос "ОС - инструмент для чего?" бессмысленный. Одни и те же задачи решаются по разному на разных ОС, кроме того ОС не "обеспечить работу железа и прикладного софта.", а "обеспечивает совместимость работы железа и софта". Это очень большая разница поверьте мне.

Очень хочу поверить, но почему-то не верю... В чём разница?


JxxHC.png

Неактивен

#384 15-07-12 16:12:40

astrobeglec
Участник
Зарегистрирован: 20-06-12
Сообщений: 52
UbuntuFirefox 12.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

Tritus пишет:
astrobeglec пишет:

Структура винды и линукса различная, поэтому вопрос "ОС - инструмент для чего?" бессмысленный. Одни и те же задачи решаются по разному на разных ОС, кроме того ОС не "обеспечить работу железа и прикладного софта.", а "обеспечивает совместимость работы железа и софта". Это очень большая разница поверьте мне.

Очень хочу поверить, но почему-то не верю... В чём разница?

Возьмем например usb-модем. В Вашем варианте получается что ОС обеспечивает работу модема, обеспечивает работу приложения с модемом. Но при этом связь программа-модем не подразумевается. А вот "обеспечение совместимости" подразумевает, что работа модема осуществляется с программой-менеджером или с любой другой программой.
ОС служит "переводчиком" на единый язык кодов программ и устройств для их "общения".


Неактивен

#385 15-07-12 16:23:26

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Возьмем например usb-модем. В Вашем варианте получается что ОС обеспечивает работу модема, обеспечивает работу приложения с модемом. Но при этом связь программа-модем не подразумевается. А вот "обеспечение совместимости" подразумевает, что работа модема осуществляется с программой-менеджером или с любой другой программой.ОС служит "переводчиком" на единый язык кодов программ и устройств для их "общения".

Не, мне этой глубокой мысли, скорее всего, не понять..


JxxHC.png

Неактивен

#386 15-07-12 16:48:15

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

selenscy пишет:

Стыдно пиздить то бессовестно так

Ну вот тут не удержусь сам похвалиться. Позакрывал все окошки и вот так у меня:
Snimok-ehkrana-ot-2012-07-15-154107.png
Проц в линухе всегда в пониженном энергопотреблении, память там видно, с холодного старта где-то 200мб, ща уже нажрал где-то до 300. Но это табуреточный LXDE вообще без каких либо наворотов и композитинга. Если бы это был ГОВНО3 или кеды, там сразу бы до гига пожралось.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#387 15-07-12 16:56:14

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

exlinuxoid пишет:

Проц в линухе всегда в пониженном энергопотреблении, память там видно, с холодного старта где-то 200мб,

Базовая система Debian с иксами и TWM занимает около 65 мегабайт ОЗУ. smile


JxxHC.png

Неактивен

#388 15-07-12 17:00:04

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

Tritus пишет:

Базовая система Debian с иксами и TWM занимает около 65 мегабайт ОЗУ.

Верю smile


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#389 15-07-12 17:05:33

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Ни читать, ни думать. Сам же отцитировал "это не значит что все виндопользователи - идиоты, просто почти любой идиот может пользоваться виндой".

Не переживай, я все посты почитал твои. и по совокупности твоих рассуждений и написал.
Что тебе не понятно в который раз в " Линух нахуй не нужен кроме кучки долбоебов, умственно больных, людей у которых дохуя свободного времени, линукс сисадминов, энтузиастов" -нужное выбрать по вкусу. Ну еще и школьников -типа раз поставил ебунту,козырнуть перед пацанами big_smile
Жопа не болит от того,что в рунете вас доли 1%?  Что на работе вы блять не востребованы? Что в офисах и компаниях линупс тоже нахуй нинужен и вы вместе с ним.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#390 15-07-12 17:06:33

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

exlinuxoid пишет:

Верю

Ну это я к тому, что не поверю, что Убунта 10.04 сможет нормально работать, потребляя 32 Мб, как указывал наш собеседник. Хоть бы скрин какой выложил, что ли...  smile


JxxHC.png

Неактивен

#391 15-07-12 17:10:06

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

Tritus пишет:

Ну это я к тому, что не поверю, что Убунта 10.04 сможет нормально работать, потребляя 32 Мб, как указывал наш собеседник. Хоть бы скрин какой выложил, что ли...  smile

Эта элекробалаболка штоле big_smile  Пусть видео в работе выложит или серию скринов.
НЕ будет она работать.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#392 15-07-12 19:03:33

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

UPS, Arch Linux с голыми иксами и htop-ом отжирает 28 мегабайт ОЗУ, скрины я выкладывал в какой-то теме. Другой вопрос, что сейчас найти такой компьютер будет, мягко говоря, очень проблематично.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#393 15-07-12 19:07:36

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

SemyonKozakov пишет:

Arch Linux с голыми иксами и htop-ом отжирает 28 мегабайт ОЗУ, скрины я выкладывал в какой-то теме. Другой вопрос, что сейчас найти такой компьютер будет, мягко говоря, очень проблематично.

Ваш скрин с Арчем я помню. Но astrobeglec утверждал:

Я поставил сервер на Ubuntu 10.04 Lts - i386 с работающими параллельно /Самба/Апач/MySQL/DNS/DHCP/SQUID на машину Pentium4/512Mb ОЗУ/40Gb HDD и она не тормозит (Загрузка ЦП до 75% пиковая, стандартная 20%, использование оперативы 32-270 Мб).


Я лично не верю, что этот сервер будет потреблять 32 Мб.

Редактировался Tritus (15-07-12 19:07:52)


JxxHC.png

Неактивен

#394 15-07-12 19:13:27

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

Tritus, думаю, если отрубить всё, включая Иксы, то можно добиться такой загрузки. Но зачем? Если сервер не нужен в данный момент, не проще ли его выключить?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#395 15-07-12 19:16:23

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

SemyonKozakov пишет:

UPS, Arch Linux с голыми иксами и htop-ом отжирает 28 мегабайт ОЗУ, скрины я выкладывал в какой-то теме. Другой вопрос, что сейчас найти такой компьютер будет, мягко говоря, очень проблематично.

Я согласен, ваш я хорошо помню.  smile
Но это не для рабочей машины .

Добавлено спустя 10 мин 03 с:

SemyonKozakov пишет:

думаю, если отрубить всё, включая Иксы, то можно добиться такой загрузки. Но зачем? Если сервер не нужен в данный момент, не проще ли его выключить?

Не думаю, что получится. тот же голый дебьян 6 ставили -все равно до 60 мег набегало.И действительно зачем, на практике абсолютно не нужно. Разве что некоторым на планку памяти денег не дают, только поджопники и по этажам бегать.
А у некоторых виндовс админы уютненько сидят в кабинетике и чаек с печеньем за казеный счет кушают.  big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#396 15-07-12 19:27:40

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

UPS пишет:

Но это не для рабочей машины .

Ну на машину со 128 Мб оперативной памяти, к примеру, пойдёт отлично, можно даже тот же Archbang взять, и ещё памяти останется на нетяжёлое приложение. Но я уже давно компьютеров с ОЗУ <512 Мб оперативной памяти не видел, так что это чисто фантазии.

Добавлено спустя 53 с:

UPS пишет:

А у некоторых виндовс админы уютненько сидят в кабинетике и чаек с печеньем за казеный счет кушают. 

Вы так говорите, как будто роскошь в виде отдельного кабинета доступна только виндовс-админам.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика