EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила. (Страница 9) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 18-06-12 12:42:22

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

MOP3E пишет:

Screenshot Creator юзай. GPL! Халява!

Да этих скриншотелок х*й знает сколько! Мне вот похуй, есть она в инсталляшке системы или нет  smile И не испытываю из-за этого никаких комплексов, впрочем, как и многие другие  lol  lol  lol  Это не в поделиях, где по умолчанию всякую хрень суют в инсталляшку и на х*й никому ненужную.

Захочется если, поставлю, выбор в винде, по сравнению с поделиями огромен  smile И хоть это может быть даже и не жопа с эль, и не антилопа гну, что мне, как пользователю, абсолютно фиолетово и конгруэнтно, зато швабода выбора, а не швабодка для фофанов  lol  lol  lol  наличествует в охуенных масштабах!

Редактировался selenscy (18-06-12 12:47:06)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#202 18-06-12 14:42:00

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

MOP3E пишет:

Пrавда?

Ну, мне так кажется почему-то.

Взять те же репозитории - последняя версия gunroar из официального репозитория для LTS дистра 12.04 не запускается - пишет что-то о зацикленности - circular reference или что-то такое. В гугле есть. Решений нет. Пришлось ставить старую версию.

Это как надо проверять софт в репах (при том, что там всего лишь около 500-600 программ)? Наверное, на тестирование потратили недостаточно времени, или вообще тупо не тестировали - старая версия работает, и новая будет работать.

Lubunru Software Center и Ubuntu SC тупо валятся с ошибкой, если есть выход в локальную сеть, но нет выхода в интернет. Это при том, что хотя глобальный прокси прописан, для apt нужно его отдельно прописывать, из environment он его не берет. Более того, не берет из настроек synaptic'а, то есть надо редактировать apt.conf.

Ну такую-то ошибку несложно исправить, мне кажется, но кто этим будет заниматься?

В гугле полно проблем того же самого убунту, костылей на форумах - массы, вместо запиливания новых фич линуксоиды могли бы озаботиться исправлением уже имеющегося, сделать в конце концов дистр, в котором все настройки были бы в одном месте, а не так чтобы - часть в гуе, часть - в конфигурационных файлах.

Но одного общего дистра 100% не будет - сам принцип создания этой оси подразумевает создание кучи форков и т.п. от всех несогласных. То есть свобода - такая свобода - "я леплю что хочу, а ты можешь мне помочь, если согласен с моей линией, а если не согласен - делай свой дистр с блекджеком и шлюхами, ибо всё открыто".

Да короче чо говорить. Допилил я лубунту, уже рунту обратно ставить не стал. Lubuntu Software Center даже с настроенной проксей периодически глючит и падает, а хуле делать - свобода. Только не свобода выбора, а свобода разработчиков от пользователей. Хочу запилить исправление - запилю, но оно ж не критично, и так кое-как работает, так что всё ок. Тот же lubuntu software center сносится только вместе с пакетом lubuntu-desktop - хотел его удалить к чертям, чтобы глаза не мозолил, и пользоваться только синаптиком.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#203 18-06-12 17:50:46

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

MOP3E пишет:

И получается, что в системе 100500 конфигов, в каждом из которых нужно прописать адрес

Можно было бы отказаться совсем от попыток использования "глобальной" прокси, и вместо этого в каждую программу ввести элемент настройки прокси. Или наоборот - убрать из всех программ настройки прокси, и использовать глобальную, но при этом обязательно в каждом дистре должна быть гуевая настройка глобального прокси.

Вопрос о конфигах можно рассматривать с разных сторон, но тут явно две тенденции - хранить всё вместе, или вразнобой, и сообществу нужно решить, какую из тенденций использовать. Одновременное использование двух практик ведет к путанице. Это, может быть, удобнее для программописателей, но не для пользователя.

Очень точно подмечено, что в линуксе нет стандартов, каждый онанирует как хочет. Здесь я вижу выход в том, чтобы мейнтейнеры основных дистрибутивов выработали стандарты по отношению к настройкам программ и, в частности, прокси. Программы, которые не соответствуют стандартам, не должны включаться в репозитории. Пусть репозитории будут маленькими, пусть там будет 1 программа на одну задачу, но пусть она будет вылизана, проверена на сотне конфигураций, пусть к ней будет подробная инструкция и т.п.

В общем, так или иначе, линуксоидам нужно уходить от принципов построения ОС "на паях", и консолидироваться. У убунты был хороший старт, но сейчас она куда-то не туда пошла. Минт тоже был хорош, но там потеряли одно из преимуществ линукса, и на маломощных машинах он практически не ворочается.

Линукс похож на амебу, которая делится, размножается, но не может стать многоклеточным организмом, потому что у неё никак не налаживается структурированное взаимодействие между клетками.

Или даже линукс - это беспозвоночное, то есть скелета нет, мясу нарастать не на что, эволюционировать некуда, пока не появится жесткий объединяющий каркас, стандарт.

Редактировался X_perienced (18-06-12 17:51:12)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#204 18-06-12 18:08:59

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Пусть репозитории будут маленькими, пусть там будет 1 программа на одну задачу, но пусть она будет вылизана, проверена на сотне конфигураций, пусть к ней будет подробная инструкция и т.п.

О, о! Покушение на свободу детектет! smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#205 18-06-12 18:34:19

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Okkamas Buddy пишет:

Покушение на свободу детектет! smile

Свобода тем забавна, что каждый её трактует по-своему, так как даже конкретное определение свободы уже является покушением на свободу, потому что не может учитывать одновременно, без противоречий, отдельные мнения всех живущих о свободе.

Редактировался X_perienced (18-06-12 18:35:11)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#206 19-06-12 00:11:22

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Предсказываю, что X_perienced начнёт установку Runtu 12.04. Только что вышла. Ждём экспертной оценки.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#207 19-06-12 01:27:07

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
UbuntuFirefox 13.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Тайный хранитель пишет:

Предсказываю

Правда? Runtu 12.04 LITE? Где можно пощупать этот эксклюзив?


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#208 19-06-12 04:07:28

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

MOP3E пишет:

Юзай .Net - охват архитектур будет значительно больше, и перекомпиляция под каждую из них не понадобится. С++ уходит в прошлое.

Бугога. На что дотнет годится кроме как замусоривать венду? Рантайм ставится долго, весит дофига, ставить десятки метров рантайма ради какой-то программы - на такой способен только стекольщик. Плюс еще каждые новые версии несовместимы друг с другом

Tritus пишет:

Для пользователя гораздо важнее, что бесплатно и без регистрации.

Хмм, у нормальных (читаем - не вендовых) юзеров такая фраза написанная о программе под венду означает два варианта:

1) Проги нет, сплошные трояны и вирусня, но конечно проверенная онлайн-антивирусами чтоб без палева и антивирусник ничего не вякнул
2) Кроме вирусни, троянов и/или какого-нибудь яндекс-бара там может быть - о чудо! еще и урезанная по самое не могу версия вожделенной проги.

shell32 пишет:

Если я, как и большинство, пользуюсь только одной ОС

Ну да у всех есть недостатки wink, зачем вы только мне о них рассказываете

Неактивен

#209 19-06-12 08:55:48

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

fooser пишет:

Бугога. На что дотнет годится кроме как замусоривать венду? Рантайм ставится долго, весит дофига, ставить десятки метров рантайма ради какой-то программы - на такой способен только стекольщик. Плюс еще каждые новые версии несовместимы друг с другом

После того как тебя, руководителя ИТ-сектора, поймали то ли на лжи, то ли на непрофессионализме, касательно драйверов из виндус апдейта, и ты при этом стал упираться, юлить и жаловаться на память, вместо чтоб просто признать ошибку, читать твои профессиональные комментарии, сдобренные словами "рантайм" или "несовместимость версий" просто забавно.

fooser пишет:

Хмм, у нормальных (читаем - не вендовых) юзеров

Руководитель ИТ-сектора... Пипец... Линукс-отделом что ли руководишь?


Случайности не случайны.

Неактивен

#210 19-06-12 09:21:36

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

fooser пишет:

Tritus пишет:

    Для пользователя гораздо важнее, что бесплатно и без регистрации.

Хмм, у нормальных (читаем - не вендовых) юзеров такая фраза написанная о программе под венду означает два варианта:

1) Проги нет, сплошные трояны и вирусня, но конечно проверенная онлайн-антивирусами чтоб без палева и антивирусник ничего не вякнул
2) Кроме вирусни, троянов и/или какого-нибудь яндекс-бара там может быть - о чудо! еще и урезанная по самое не могу версия вожделенной проги.

Это же надо такое сморозить smile  Это относится ко всему Freeware ?

Okkamas Buddy пишет:

Руководитель ИТ-сектора... Пипец... Линукс-отделом что ли руководишь?

Может линукс отделом в ПТУ? smile

X_perienced пишет:

Правда? Runtu 12.04 LITE? Где можно пощупать этот эксклюзив?

Там по моему  на их сайте лежит  smile

Редактировался UPS (19-06-12 09:23:26)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#211 19-06-12 10:32:42

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 13.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

fooser пишет:

2) Кроме вирусни, троянов и/или какого-нибудь яндекс-бара там может быть - о чудо! еще и урезанная по самое не могу версия вожделенной проги.

Да даже в таком случае не исключено, что пользоваться такой программой будет проще и приятнее, чем аналогом в Linux. По поводу вирусни и троянов - скучно уже читать подобную ерунду...


JxxHC.png

Неактивен

#212 19-06-12 10:44:40

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

UPS пишет:

Там по моему  на их сайте лежит 

какое-то оно заброшенное что-ли? Сборка собрана во времена беты. Там еще есть 13 стр. обсуждения. +на основной странице загрузок 12.04 до сих пор отсутствуеть.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#213 19-06-12 10:52:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user пишет:

какое-то оно заброшенное что-ли? Сборка собрана во времена беты. Там еще есть 13 стр. обсуждения. +на основной странице загрузок 12.04 до сих пор отсутствуеть.

Да уж, ажиотажа явно нет smile  Если я не ошибаюсь ее один или два человека собирает, без материальной заинтересованности далеко не уедешь. Ставил я ее на виртуалку- практически все проблемное вместе с Unity оттуда выкинуто big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#214 19-06-12 12:36:43

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows XPFirefox 13.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user пишет:

на основной странице загрузок 12.04 до сих пор отсутствует.

я просто увидел, что на rutor.org раздаётся. На официальной странице загрузка только с Народа, раздача на руторе не числится.

X_perienced пишет:

Правда? Runtu 12.04 LITE?

Ты про версию с XFCE? Пока есть только вроде бы с Gnome3-fallback.  Но системные требования заявлены очень низкие.

Редактировался Тайный хранитель (19-06-12 12:42:37)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#215 19-06-12 12:46:10

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Тайный хранитель пишет:

На официальной странице загрузка только с Народа, раздача на руторе не числится.

Официальная все же вот эта https://runtu.org/runtu/download.html


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#216 19-06-12 13:39:47

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows XPFirefox 13.0.1

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

usual_user, ты дал мне официальный сайт, а я про страницу, то есть тему на ихнем сайте.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#217 19-06-12 16:46:47

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Okkamas Buddy пишет:

После того как тебя, руководителя ИТ-сектора, поймали то ли на лжи, то ли на непрофессионализме, касательно драйверов из виндус апдейта, и ты при этом стал упираться, юлить и жаловаться на память, вместо чтоб просто признать ошибку, читать твои профессиональные комментарии, сдобренные словами "рантайм" или "несовместимость версий" просто забавно.
Руководитель ИТ-сектора... Пипец... Линукс-отделом что ли руководишь?

Ну с теми утверждениями по поводу дров ати и по поводу pci.ids у меня действительно вышла осечка, мои сисадмины это подтвердили. Но скажу вам по секрету - для руководителя я и так неплохо разбираюсь в теме. От руководителя не требуется глубоких знаний предмета, главное уметь общаться с персоналом, и уметь их уговорить делать так как нужно для фирмы. И скажу вам по секрету - как правило начальник фирмы совсем не обязан быть в курсе всех проводимых в его компании работ, у него своих забот выше крыши чтобы вникать в те темы, для которых он себе нанял специалистов. Я конечно не начальник фирмы, но я не обязан быть таким же сисадминов 90-го левела как специалисты которые в отделе работают. Мои обязанности совсем не те.

Добавлено спустя 01 мин 37 с:

UPS пишет:

Это относится ко всему Freeware ?

К подавляющему большинству. Я думаю вы с этим спорить не будете, что в подавляющем большинстве подобного софта ставится "полезная" нагрузка вроде рекламных модулей.

Неактивен

#218 19-06-12 17:12:40

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

fooser пишет:

От руководителя не требуется глубоких знаний предмета, главное уметь общаться с персоналом, и уметь их уговорить делать так как нужно для фирмы.

Полностью согласен. Но считать пользователей ОС, которая занимает 90% рынка ненормальными, всё же не профессионально. smile

fooser пишет:

К подавляющему большинству. Я думаю вы с этим спорить не будете, что в подавляющем большинстве подобного софта ставится "полезная" нагрузка вроде рекламных модулей.

Я буду спорить. Софта под винду гораздо больше. Много чего, крайне полезного и популярного распространяется без рекламы, много где достаточно снять галочку при установке, пользователи, в основном, недовольны состоянием этих галочек по умолчанию. И, кроме того, весь клад из репозиториев доступен и пользователям винды, и более свежего состояния, к тому же, в одной тёплой уютненькой инсталяшечке, годной, как правило и для ХР, и для Висты, и для 7-ки, и для 8-ки, которая не будет ругаться на слишком старое или слишком новое ядро, на слишком старые или слишком новые системные библиотеки.


Случайности не случайны.

Неактивен

#219 19-06-12 17:28:53

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Okkamas Buddy пишет:
fooser пишет:

От руководителя не требуется глубоких знаний предмета, главное уметь общаться с персоналом, и уметь их уговорить делать так как нужно для фирмы.

1) Полностью согласен. Но считать пользователей ОС, которая занимает 90% рынка ненормальными, всё же не профессионально. smile

2) которая не будет ругаться на слишком старое или слишком новое ядро, на слишком старые или слишком новые системные библиотеки.

1) Хех, вы еще не слышали что сисадмины по поводу этого говорят big_smile
2) Хмм, а вы можете пример показать где бы софтина линуксовая ругалась на слишком новые системные библиотеки? (О QT мы не говорим, это скорее исключение из правил что они каждый мажорный релиз ломают совместимость со старым софтом).

Неактивен

#220 19-06-12 17:52:26

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

Тайный хранитель пишет:

Ты про версию с XFCE? Пока есть только вроде бы с Gnome3-fallback.

Если вы не заметили, я устанавливал Runtu-LITE, с Openbox. На данный момент она на основе 10.04. Версия с гномом 12.04 там достаточно давно, но про неё даже речи не шло.

fooser пишет:

Я думаю вы с этим спорить не будете, что в подавляющем большинстве подобного софта ставится "полезная" нагрузка вроде рекламных модулей.

Полнейшее незнание вопроса.

Иногда выводится вопрос об установке того же яндекс-бара, гугл-бара, еще какой-нибудь рекламной фигни, но галочку всегда можно убрать. Как правило, это происходит, если фриварный софт перепаковывается каким-нибудь сайтом-агрегатором.

Есть программы Adware, где за бесплатное пользование программы вас вынуждают смотреть баннеры перед/после запуска программы, или в окно программы баннер интегрирован, да еще может какие-нибудь данные отсылать в штаб-квартиру ЦРУ, но это не Freeware. Простейший пример Adware - официальный клиент ICQ. Пример Freeware - Miranda IM.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#221 19-06-12 17:56:01

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Пример Freeware - Miranda IM.

Miranda вообще опенсорс.

Неактивен

#222 19-06-12 18:05:22

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.5

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

X_perienced пишет:

Полнейшее незнание вопроса.

Полнейшее нечитание моего изначального поста. Я только и хотел сказать что фраза "Скачать бесплатно и без регистрации" как правило и относится к сайтам-агрегаторам

Неактивен

#223 19-06-12 18:09:44

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.56

Re: EEE PC 701 (4G): И всё же винда победила.

fooser пишет:

Хмм, а вы можете пример показать где бы софтина линуксовая ругалась на слишком новые системные библиотеки?

Конкретных названий не скажу. Много их было, но давно (по линукс-таймеру). Ситуация такая. Убунту 10.04 LTS, ноутбук, покупаю под него SSD, устанавливаю систему. Читаю про необходимые для хорошей работы настройки SSD. Узнаю, что имеется некая технология TRIM, без которой SSD долго не протянет, поддержка данной технологии будет только в Убунту 10.10, как вариант - можно самостоятельно устанавливать самое свежее ядро. Установил. Новое ядро потребовало установки нового видеодрайвера. Драйвер на МФУ Canon MP190 с сайта производителя, расчитанный на Убунту 10.04 пожаловался на слишком новое ядро. Некоторый софт из репозитория жаловался на слишком новые библиотеки. Точных названий не скажу, это были софтины из разряда просмоторщиков изображений и работы с мп3-тегами.

Потом  вышел релиз 10.10, уже с поддержкой TRIM. Установил я его, поработал немножко, помучился с рендомными переключениями клавиатуры (очень распространённый баг этого релиза), с медленным интернетом, и... это был последний линукс, который я держал на своём железе больше 3-х недель. Потом ещё глянул на Юнити, в 11.04 одним глазом. И пару дней потестировал 12.04 на нетбуке - печаль.

На этом решил плотное общение с десктопным линуксом прекратить.


Случайности не случайны.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика