Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК (Страница 3) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 12-05-12 10:00:05

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

exlinuxoid пишет:

Верите, я уже слышал это не раз.. Но, вы (избранные) особенные. Выбирайте Синюю и оставайтесь в матрице

Ну, я раньше не писал о том, что обновляюсь. Deja vu? Тогда кто же в матрице?  big_smile
А если серьезно, дайте линк на тему того, что Ubuntu - это "недо-Linux". А то я слегка зашорен: работает, и чудненько. Но может, я мучаюсь просто? Вы же с Линукса пишете (если это не маскарад).

Неактивен

#52 12-05-12 10:47:46

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Неактивен

#53 12-05-12 11:02:11

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

beep пишет:

bug № 1 подтверждает это

Доставило.  big_smile
Ничего, этот баг фиксят, причем это тот редкий случай, когда Microsoft активно помогает сообществу свободного ПО.  big_smile

Неактивен

#54 12-05-12 17:07:24

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.62

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Ну вот отхватит убунта 5% рынка вам то какая разница?

Неактивен

#55 12-05-12 17:14:28

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Ну вот отхватит убунта 5% рынка вам то какая разница?

ой, боюсь на захватит-не завхватит.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, MOP3E

#56 12-05-12 17:16:23

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.62

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

ой, боюсь на захватит-не завхватит.

А ты не бойся, после захвата тебе хуже не будет.

Неактивен

#57 12-05-12 17:21:50

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

А ты не бойся, после захвата тебе хуже не будет.

Так я боюсь что она не захватит, а ведь так хочется чтобы захватила. Блин, вот сплю и вижу что захватит не 5%, а все 100% и даже небо, даже Аллаха!

Неактивен

#58 12-05-12 17:30:21

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.62

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

Так я боюсь что она не захватит, а ведь так хочется чтобы захватила. Блин, вот сплю и вижу что захватит не 5%, а все 100% и даже небо, даже Аллаха!

Ты главное сильно не переживай, а то вдруг бац и Балмер напишет вместо рекламной туфты правду, а у тебе сердце не выдержит.

Неактивен

#59 12-05-12 17:32:22

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Ты главное сильно не переживай, а то вдруг бац и Балмер напишет вместо рекламной туфты правду, а у тебе сердце не выдержит

Очень боюсь этого. Может быть ты меня подготовишь к правде-то? Открой мне эту правду, пожалуйста!

Неактивен

#60 12-05-12 17:34:53

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.62

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

Открой мне эту правду, пожалуйста!

Тебе не открою, ты не принес клятву верности линуксу.

Неактивен

#61 12-05-12 17:37:37

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Тебе не открою, ты не принес клятву верности линуксу.

Да перестень ты. Я жеж труЪ линуксоид, самый трушный из тру. Я те гарантирую это!

Неактивен

#62 12-05-12 17:48:20

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.62

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Rorschach пишет:

Я те гарантирую это!

Чем докажеш?

Неактивен

#63 12-05-12 18:05:29

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Чем докажеш?

https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=77&p=8
сообщение #196

Неактивен

#64 12-05-12 20:11:45

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

отхватит убунта 5% рынка вам то какая разница?

big_smile  big_smile  big_smile
Что мне нравится в линуксоидах(некоторых)  smile , что они постоянно генерируют лузлы и хорошее настроении big_smile
Особенно нравятся комментарии , из которых все становится ясно wink

За счёт китайцев и индийцев они это сделать смогут.
5% - очень хорошо, учитывая, что линуксов 1%. Итого по плану будет около 5,5% линуксоидов.

Конечно их 4 миллиарда и на хлам с вторсырьем , чего не ставить линухи big_smile

Ну... Процент продаж, и процент общего использования, это несколько разные вещи.

Не говоря уже о том, не известно сколько Бунт будет снесено и установленно Винд (в том числе и на Западе: законно купленных "после узрения непонятной фигни купленной по неведению" (таких случаев, там, насколько помню, было много)).

Да, фигня еще та .

Личное мнение: как всегда планов громадьё, как обычно всё будет иначе... Как обычно ещё пару сотен попробуют, а использовать постоянно останутся единицы. lol
Когда я был в Китае, поразился дороговизне иностранной техники и электроники. Самые дорогие автомобили в мире продаются в Китае. Это автомобили европейской сборки, налог на ввоз очень высок. Тоже касается и компьютеров марки Dell, которые так усиленно рекламируются. Бред, очередной тяжкий бред фантаста Марка.  tongue   Китайцы практически не используют компьютеры иностранных брендов из-за неоправданной дороговизны. А если вспомнить о Великом китайском файрволе  и VPN и TOR вне закона (репозитории Ubuntu легко могут попасть в список запрещённых если туда добавят openVpn с триальным доступом "в мир" или подобным безобидным приложением для шифрования трафика)... Короче, знающему китайскую специфику всё ясно без объяснений.

Вот это тоже понравилось очень.
А тру линуксоид -пишет big_smile  big_smile  big_smile

5% ?
Надеюсь хоть тогда магазин падать не будет.

Это только у ..... Все ставится и внедряется 24/7 с коммуникациями smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#65 12-05-12 22:00:13

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Saturn пишет:

Ну вот отхватит убунта 5% рынка вам то какая разница?

Беда в том, что рынок уже поделен. Чтобы отхватить его кусок, нужно предложить какую-нибудь киллер-фичу, отсутствующую у конкурентов. Что может предложить Убунта такого, чего нет в Win и MacOS? Только одно - за Убунту не нужно платить деньги. Но на самом деле это совсем не киллер-фича, так как в спину дышит еще масса таких же дистров-конкурентов, за которые не нужно платить деньги. Вывод: 5% рынка - это голубая мечта для Linux в целом, со всеми дистрами, вместе взятыми. Пока Убунта может конкурировать только с другими дистрибутивами Линукса, но никак не с Win и Mac. Даже если все линуксоиды перейдут на Убунту, получится отсилы 1-2%, но никак не 5%.
Предустановленная Убунта на новые ПК на первый взгляд кажется выходом, но рядом будут продаваться такие же ПК с Win. Что должно заставить пользователя выбрать ПК с Убунтой, а не с Win? Ровным счетом ничего - киллер-фичи у Убунты нет. Ну купит один гик ноут с Убунтой, а 100 других покупателей выберут ноут с Win. Прироста в процентном отношении не будет. Опыт с продажами нетбуков отлично это показал.


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#66 12-05-12 23:33:28

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

UPS пишет:

Конечно их 4 миллиарда и на хлам с вторсырьем , чего не ставить линухи big_smile

Конечно, каких то несчастных 4 миллиарда индусов с китайцами из целых 7 миллиардов жителей планеты Земля...  smile

Неактивен

#67 12-05-12 23:37:16

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Gremiha пишет:

Конечно, каких то несчастных 4 миллиарда индусов с китайцами из целых 7 миллиардов жителей планеты Земля...  smile

Да,да! Особенно зная как они живут. Все поставят линух smile , про китай там ниже хорошо написано.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#68 12-05-12 23:53:21

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

UPS пишет:

Да,да! Особенно зная как они живут. Все поставят линух smile , про китай там ниже хорошо написано.

Вы бывали в Поднебесной? Ах, да, там же ниже  хорошо написано.

Неактивен

#69 13-05-12 00:25:39

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Gremiha пишет:

Вы бывали в Поднебесной?

Нет,а вы?

Gremiha пишет:

Ах, да, там же ниже  хорошо написано.

Именно так smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#70 13-05-12 00:48:15

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

UPS пишет:

Нет,а вы?

Тоже нет. Потому и не доверяю особо тому, что "написано ниже". Но Вы продолжайте закапывать богомерзкий Линух, мне нравится с каким пионерским задором Вы это делаете smile

Неактивен

#71 13-05-12 01:10:35

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Gremiha пишет:

Тоже нет. Потому и не доверяю особо тому, что "написано ниже". Но Вы продолжайте закапывать богомерзкий Линух, мне нравится с каким пионерским задором Вы это делаете smile

Да я всегда рад когда вам нравится smile  Маловато закапывать, вы и сами хорошо справляетесь.
Ну если вам все нравится, то значит вы довольны и поэтому для вашего удовольствия просто необходимо

закапывать богомерзкий Линух

. В таком случае все правильно получается.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#72 13-05-12 01:22:34

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

UPS пишет:

Маловато закапывать, вы и сами хорошо справляетесь.

Я, комрад UPS, операционные системы не закапываю, я их пользую. Аж четыре штуки и все успешно.

Добавлено спустя 02 мин 09 с:

UPS пишет:

В таком случае все правильно получается.

"Собака лает, караван идет". У кого ОС нормально фунциклирует, того тяжело копипастой убедить в том, что используемая ОС - УГ.

Неактивен

#73 13-05-12 01:31:08

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

Gremiha пишет:

Я, комрад UPS, операционные системы не закапываю, я их пользую. Аж четыре штуки и все успешно.

Gremiha пишет:

"Собака лает, караван идет". У кого ОС нормально фунциклирует, того тяжело копипастой убедить в том, что используемая ОС - УГ.

Да очень рад за вас комрад Gremiha. smile
Ну вот вы и напишите по теме про 5% , как вы планируете охватывать эти %.   Это же будет по теме топика?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#74 13-05-12 02:04:06

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.64

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

UPS пишет:

Да очень рад за вас комрад Gremiha. 
Ну вот вы и напишите по теме про 5% , как вы планируете охватывать эти %.   Это же будет по теме топика?

Ну вот тебе конкретно какая беда от того что убунта займет 5% рынка?

Неактивен

#75 13-05-12 02:14:37

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Ubuntu планирует охватить 5% рынка новых ПК

UPS пишет:

как вы планируете охватывать эти %.

Вы меня с кем то путаете, мое имя никак не Марк smile. А на месте преусловутого Марка я бы постарался окучить отубундить не гипотетические компьтеры, а конкретный их класс - нетбуки. Исходя из следующего:
- унифицированность железа вне зависимости от вендора (как известно совместимость с железом у линукс не самая сильная сторона);
- линукс в целом и общем полностью подходит для решения нетбучных задач в плане ПО;
- ресурсопотребление линукс соответствует нетбучному железу. Убунту 12.04 с Юнайти 2д прекрасно работала из коробки на моем Леново с10-3ц, доустановил только кодаки и флэш плэйер плагин.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика