Кому нужна Винда? (Страница 5) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 19-01-12 02:21:33

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 3.6.24

Re: Кому нужна Винда?

TrollWINNT пишет:
Saturn пишет:

А если без шуток то обычному пользователю до лампочки вся эта бурда про промышленые суперпроги и так далее. Ему бы порнушку подыбать да кинцо посмотреть, говнобложик пописать. А вы тут про супер кодировки про возвышеные технологии да и на работе печатные машинки стоят.

С таким подходом вам комп нахрен не нужен. Вы ж его не используете smile . Ну а по поводу на работе печатные машинки стоят - работа это производство чего то а не перевод леса на макулатуру. У компов на предприятии есть и другие применения.

Добавлено спустя 03 мин 35 с:

Saturn пишет:

Предприятия о которых тут пишут да таких по России если наберется с десяток и то хорошо но мы же говорим про основную массу предприятий,где работяги до сих пор кувалдой машут.

И где ж вы работаете то, с таким представлением о наших работягах. Прям так они кувалдами вокруг компов машут smile . Я вот просто представил себе конструктора который чертит кувалдой на компе или технолога составляющего прогу для ЧПУ кувалдой smile

Представте себе то же управление мчс.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#102 19-01-12 02:24:24

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.60

Re: Кому нужна Винда?

Вы если мои посты не читаете это не беда я повторю.
На фирме где я работаю где необходимо стоит винда, где нет нужды стоит линь.
Я по вашим постам вижу что раньше вы не работали так как молоды и не знаете что на предприятиях до внедрения персоналок работало в управление гораздо больше людей.

Неактивен

#103 19-01-12 04:43:39

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кому нужна Винда?

Saturn пишет:

Вы если мои посты не читаете это не беда я повторю.

Можете не стараться. Тема создана для срача, тут никто никого читать внимательно не собирается.

Saturn пишет:

На фирме где я работаю где необходимо стоит винда, где нет нужды стоит линь.

Мне даже страшно уточнять, как эта нужда вычисляется. У нас вот как-то так выходит, что на всех компах поголовно есть что-то из перечисленного далее в разных комбинациях:
1Cv81, разнообразные банк-клиенты, FineReader, Крипто Про (он, правда, для торговых площадок, которые нормально работают только в IE, бо все насквозь из ActiveX'ов, так что Linux-версия пролетает), Консультант+

Saturn пишет:

Я по вашим постам вижу что раньше вы не работали так как молоды и не знаете что на предприятиях до внедрения персоналок работало в управление гораздо больше людей.

А я по Вашим постам вижу, что Вы работали так давно, что централизованное управление сетью ПК на предприятии для Вас сильно в диковинку. smile) И проще по старинке бегать между ПК ножками, проделывая по 20 раз одно и то же.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#104 19-01-12 05:09:07

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.60

Re: Кому нужна Винда?

Причем здесь централизованое управление сетью?
А где вы работаете что у вас разнообразные банк-клиенты. они наверное стоят у каждого сотрудника.
А уж файнридер просто жизненая необходимость, вся ваша шарага походу копирует доки в электроный вид вставляет это в банки клиенты и отправляет на торговые площадки, экий бред.
Если у вас здравый смысл отсутствует не надо думать что у других его тоже нет.
У всех есть свои задачи они выполняются теми средствами которые более выгодны и несут меньше затрат.
Работнику который забивает 2 гвоздя в день не купят гвоздомет, ибо это бесмысленая трата денег, а если купят то это говорит только об уровне управления, которое ровно никакое.
Ведь совсем не зря правительства западных стран переходят на линукс, значит посчитали что это выгодно.
Одна  Белая рысь самая умная на свете.

Неактивен

#105 19-01-12 10:51:40

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 9.0.1

Re: Кому нужна Винда?

Saturn пишет:

Ведь совсем не зря правительства западных стран переходят на линукс, значит посчитали что это выгодно.

Немецкие власти отказались от Linux в пользу Windows,
Швейцария отказывается от Linux,
Linux проиграл конкурс в Австралии,
Нидерланды: ПО с открытым исходным кодом невыгодно
На Linux они переходят до тех пор пока есть лишние деньги. Как только деньги начинают считать, оказывается, что гораздо выгоднее закупить Windows

Неактивен

#106 19-01-12 11:55:12

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Кому нужна Винда?

usual_user пишет:

Представте себе то же управление мчс.

Не представляю. Поподробнее можно?

Saturn пишет:

На фирме где я работаю где необходимо стоит винда, где нет нужды стоит линь.
Я по вашим постам вижу что раньше вы не работали так как молоды и не знаете что на предприятиях до внедрения персоналок работало в управление гораздо больше людей.


1 вопрос чем занимается фирма?
2 вопрос что делают на компах на которых стоит линь?
Потом, что вы подразумеваете под управлением в котором работало гораздо больше людей. Я вот замечаю, что раньше на предприятиях вобще работало больше людей, промышленность в полной жопе - но это тема отдельного разговора.

Saturn пишет:

У всех есть свои задачи они выполняются теми средствами которые более выгодны и несут меньше затрат.

И какие это задачи которые проще решать на линукс? Так, маленький намек, стоимость винды на предприятии в разы меньше месячной зарплаты работника, который с этим компом общается.

Saturn пишет:

Работнику который забивает 2 гвоздя в день не купят гвоздомет, ибо это бесмысленая трата денег

Правильно, ему купят молоток. Но никак не камень притащат с соседнего отвала, по принципу им тоже можно забить гвоздь и притом бесплатно smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#107 19-01-12 12:28:29

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.60

Re: Кому нужна Винда?

Белая рысь пишет:

Крипто Про (он, правда, для торговых площадок, которые нормально работают только в IE, бо все насквозь из ActiveX'ов, так что Linux-версия пролетает)

Ну не только там, он и в практически в любой государственной или муниципальной конторе стоит. И серванты на вин 2003, 2008. И к клиенту на IE требуется ексель с вордом, ибо про существование О_о не знают вообще. Чувак просто не в теме, после своей супер-мега конторки с линупсами, в качестве пускалки браузера  smile

Saturn пишет:

А где вы работаете что у вас разнообразные банк-клиенты. они наверное стоят у каждого сотрудника.

Почти у каждого, да! Или браузерный клиент с КриптоПро. Там линупсовой консольке с конфигами и бесполезными кубами с кучей хитровыебаных раскладок не место  smile  Они там просто не н-у-ж-н-ы!

Редактировался selenscy (19-01-12 12:36:42)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#108 19-01-12 12:37:03

LinuxMint
Участник
Зарегистрирован: 18-06-11
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Кому нужна Винда?

Белая рысь пишет:

Крипто Про (он, правда, для торговых площадок, которые нормально работают только в IE, бо все насквозь из ActiveX'ов, так что Linux-версия пролетает)

Вот это вот настоящая жесть. Насколько я понимаю, используется CAPICOM, который сами Microsoft пометили как Deprecated и для Windows 8 его уже не будет.

Неактивен

#109 19-01-12 12:42:56

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.60

Re: Кому нужна Винда?

Спешиал фо студентов и школоты, пеарящих космические корабли, бороздящие просторы больших и малых театров  smile
ActiveX были есть и будут ещё очень долго  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#110 19-01-12 12:43:54

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.60

Re: Кому нужна Винда?

И к клиенту на IE требуется ексель с вордом, ибо про существование О_о не знают вообще


Не знает кто? Расшифруйте свой мутный поток пожалуйста.
selenscy ты бредиш криптопро это даже не смешно и серванты 2003 прочисть мозг.

Неактивен

#111 19-01-12 12:44:47

LinuxMint
Участник
Зарегистрирован: 18-06-11
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Кому нужна Винда?

selenscy пишет:

ActiveX были есть и будут ещё очень долго

Можно пруф из достоверного источника, что компонент CAPICOM будет в Windows8?

Неактивен

#112 19-01-12 12:47:00

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.60

Re: Кому нужна Винда?

Ты поинтересуйся лишний раз, что стоит в губерниях в управлениях ФК и прочитай мануал по сопровождению и администрированию СУФД, прежде чем пукать в лужу. Желательно начать с мануала для оператора СУФД  big_smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#113 19-01-12 12:47:42

LinuxMint
Участник
Зарегистрирован: 18-06-11
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Кому нужна Винда?

selenscy пишет:

Ты поинтересуйся лишний раз, что стоит в губерниях в управлениях ФК и прочитай мануал по сопровождению и администрированию СУФД, прежде чем пукать в лужу. Желательно начать с мануала для оператора СУФД

Т.е. пруфа не будет?

Неактивен

#114 19-01-12 12:57:50

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.60

Re: Кому нужна Винда?

А зачем вам пруф, если вы даже не в курсе элементарного делопроизводства и состояния дел в государственной системе управления в ваших школах и бурсах? smile  Вы думаете что в ваших незамутнённых жизнью головёнках что то изменится?  wink

Я очень в этом сомневаюсь  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#115 19-01-12 12:59:48

LinuxMint
Участник
Зарегистрирован: 18-06-11
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Кому нужна Винда?

selenscy пишет:

А зачем вам пруф, если вы даже не в курсе элементарного делопроизводства и состояния дел в государственной системе управления в ваших школах и бурсах?   Вы думаете что в ваших незамутнённых жизнью головёнках что то изменится? 
Я очень в этом сомневаюсь 

Ок. Слив засчитан.

Неактивен

#116 19-01-12 13:00:25

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.60

Re: Кому нужна Винда?

Лука

Немецкие власти отказались от Linux в пользу Windows

в германии каждый министр по 20 раз на дню делает заявление громкие это специфика немецкой политической жизни, проект перехода не закрыт.
Лука

Швейцария отказывается от Linux

внимательно читаем первоисточник, ага отказались от почтового сервиса на базе линукс да огромная потеря проект продолжается.
В Австралии альтернатива даже толком и не расматривалась, читаем внимательно первоисточник а не интерпретацию.
Голандия это апофиоз, Насральный нервно курит распилить 2 миллиарда евро и отмазатся типо хреновая программа, наши чиновники со своими распилами шпана.

Неактивен

#117 19-01-12 13:03:05

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 3.6.24

Re: Кому нужна Винда?

Вот пару ссылок о том где на сегодняшний день применяется линукс:
https://exsol.com.ua/-linux-/---linux--
https://yandex.ua/yandsearch?clid=46511& … 468&lr=145


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#118 19-01-12 13:13:37

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.60

Re: Кому нужна Винда?

LinuxMint пишет:

Ок. Слив засчитан.

Ваши пердаки в лужу очень забавны, да  smile  Ну ладно....Школота четает здесь https://www.cnews.ru/news/line/index.sht … /05/454053  lol
Что характерно нет комментов об угол пенгванутых, хы-хы!

Добавлено спустя 01 мин 11 с:

usual_user пишет:

Вот пару ссылок о том где на сегодняшний день применяется линукс:
https://exsol.com.ua/-linux-/---linux--
https://yandex.ua/yandsearch?clid=46511& … 468&lr=145

ЫЫЫЫЫЫ!!!

Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:
просроченная закладка/избранное
поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
пропущен адрес
у вас нет прав на эту страницу
Запрашиваемый ресурс не был найден.
В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:

Домашняя страница


Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта.

Всё так и бывает у пенгванутых!!! "404 - Материал №0 не найден"  lol  lol  lol

Редактировался selenscy (19-01-12 13:18:20)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#119 19-01-12 13:17:58

LinuxMint
Участник
Зарегистрирован: 18-06-11
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Кому нужна Винда?

selenscy пишет:

Ваши пердаки в лужу очень забавны, да    Ну ладно....Школота четает здесь https://www.cnews.ru/news/line/index.sht … /05/454053 
Что характерно нет комментов об угол пенгванутых, хы-хы!

Вы болеете или линукс испортил последнее зрение? Где там про CAPICOM и его поддержке в Windows8?

Неактивен

#120 19-01-12 13:20:31

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 3.6.24

Re: Кому нужна Винда?

https://yandex.ua/yandsearch?clid=46511& … 145&tld=ua
Поробуите первую ссылку.

Редактировался usual_user (19-01-12 13:25:47)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#121 19-01-12 13:24:12

LinuxMint
Участник
Зарегистрирован: 18-06-11
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Кому нужна Винда?

Country Energy - Поставщик электричества в Австралии переводит все свои системы на Linux с 1995 года.

Вот это порадовало. Оказывается, чтобы перейти на линукс нужно больше 16 лет! Это же в течение 16 лет можно пилить на одной теме!

Union Bank of California

2007 год: Red Hat wins Union Bank of California
https://news.cnet.com/8301-10784_3-6154311-7.html

2008 год:
https://www.microsoft.com/casestudies/Ca … 4000002259

Редактировался LinuxMint (19-01-12 13:31:52)

Неактивен

#122 19-01-12 13:32:38

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 3.6.24

Re: Кому нужна Винда?

Я с вами согласен. На линуксе можно зарабатывать деньги. smile


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#123 19-01-12 13:34:36

LinuxMint
Участник
Зарегистрирован: 18-06-11
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 16.0.912.63

Re: Кому нужна Винда?

usual_user пишет:

Я с вами согласен. На линуксе можно воровать деньги

fixed

Неактивен

#124 19-01-12 13:35:21

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 16.0.912.75

Re: Кому нужна Винда?

LinuxMint пишет:

fixed

Дискуссия стремительно толстеет...


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#125 19-01-12 13:47:23

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.60

Re: Кому нужна Винда?

Лука новости нужно чаще проверять.
Предлогаю свою кандидатуру.

Добавлено спустя 11 мин 06 с:

usual_user пишет:

Я с вами согласен. На линуксе можно зарабатывать деньги. smile

Воровать можно на чем угодно был бы предлог. Думаеш на виндоус на откатах не наварились?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика