Выходка полудурков или благодарные линуксоиды. (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#26 30-09-12 17:52:42

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

Saturn пишет:

Ну и что плохого? Не хочешь не покупай на Амазоне через встроеный сервис, открывай браузер и покупай так.

не это пеершло все грани, если я у поиск найти картинку лошадь, то благодоря Марку я узнаю, что я могу купить лошадь на амазоне, а то что я в поисках нужной фотографии то ему пофиг.

Неактивен

#27 30-09-12 18:04:11

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

X_perienced пишет:

Навязывание ненужных сервисов. Это хорошо?

Это вероятно только в Линуксе плохо. А у вас? Когда Вы запускаете IE, какая стартовая страница?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#28 30-09-12 18:10:24

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

Rector пишет:

А у вас? Когда Вы запускаете IE, какая стартовая страница?

в настройки можно зайти и установить пусто, много раз так делал

Неактивен

#29 30-09-12 18:17:55

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

beep пишет:

Rector пишет:
А у вас? Когда Вы запускаете IE, какая стартовая страница?
в настройки можно зайти и установить пусто, много раз так делал

А какая по дефолту? Ничего что там стоит msn.com? Почему не слышно воплей виндузни по этому поводу? Я примерно полагаю почему...Привыкли жрать что дают. Это так?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#30 30-09-12 18:24:57

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

Rector пишет:

А какая по дефолту? Ничего что там стоит msn.com? Почему не слышно воплей виндузни по этому поводу? Я примерно полагаю почему...Привыкли жрать что дают. Это так?

я установил оперу и там закладки всякой аукры и торга и так далее, удалил и все свое установил.

Ничего что там стоит msn.com?

ну это не то, и много чем отличается, вот если бы я взял Пуск - Посик и вбил название книги, и мне в результатах поиска выкинулоб что это книга есть на амазоне то нахер такое дело

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":pavel2403

#31 30-09-12 18:31:08

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

pavel2403 пишет:

Ректор, ты что идиот? Или у тебя баттхерт приключился от этой новости?

Да с х*я такая хуйня со мной произойдёт? Тут ты сам наблюдаешь, Паша, что виндузня срёт кирпичами по поводу - А вот, у вас как у нас -))
Ну запили сервис поиска с прицелом на Амазон. И что? Пусть будет -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#32 30-09-12 18:39:34

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

Rector пишет:

Ну запили сервис поиска с прицелом на Амазон. И что? Пусть будет -))

зачем ?
Балмера пока Поттеринг не укусил, а Марка видно покусал, теперь от сказа adwsre надо лечить, а что дальше в голову стукнет ?

Неактивен

#33 30-09-12 18:45:20

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

beep, А вам, виндузятникам, какое дело до этого? Хотя...ты же BSD'эдшник незаконченный -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#34 30-09-12 18:47:30

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

Rector пишет:

А какая по дефолту? Ничего что там стоит msn.com? Почему не слышно воплей виндузни по этому поводу? Я примерно полагаю почему...Привыкли жрать что дают. Это так?

Не помню как в ХР, не знаю как в Висте, но начиная с 7-ки, при первом запуске ИЕ открывается страница приветствия и там два варианта "всё по умолчанию" и "особые параметры". В первом случае там стартовая страница МСН, поиск бинг, какие-то фильтры включены, ещё что-то, во втором случае запустится мастер, который будет задавать все эти вопросы, какой поиск выбрать, с какой страницы начинать и тд.


Случайности не случайны.

Неактивен

#35 30-09-12 18:51:48

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

Okkamas Buddy пишет:

запустится мастер

Ну да. Ладно хоть так -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#36 30-09-12 18:55:09

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

Rector пишет:

Хотя...ты же BSD'эдшник незаконченный -))

я и виндовсом пользуюсь

Неактивен

#37 30-09-12 19:08:22

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

beep пишет:

я и виндовсом пользуюсь

А я и не видел не одного бсдэшника который использовал BSD на десктопе. Только наблюдал понты и управление с винды через putty -) Понты, одни понты. Не, я совсем не против BSD, но Linux мне больше нравится -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#38 30-09-12 19:53:35

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

Rector пишет:

Не, я совсем не против BSD, но Linux мне больше нравится -)

я ничего не имею против, но за то что сделал Марк с убунтой и ввел такой что поиск выводит данные амазона, то извени, это не вкакие рамки не влазит.

далее советуют мне установить Debian
, ну я зашолна опеннете,  а сегодня новость про новую деби, читаю комнетарии

Скрытый текст:

Аноним, 14:07, 30/09/2012 [ответить] [смотреть все]     [к модератору]      +/–
Люди, у меня при установке не определяет сетевую карту, не Squeeze не Wheezy. Зависает на этапе установки и всё. Есть решения?   

        2.28, Аноним, 16:03, 30/09/2012 [^] [ответить] [смотреть все] [показать ветку]     [к модератору]      +/–
И не определит т.к. для твоей карты блоб нужен, а в дебина по умолчанию используется только свободное ПО   

2.36, marks, 18:34, 30/09/2012 [^] [ответить] [смотреть все] [показать ветку]    [к модератору]       +/–
> Люди, у меня при установке не определяет сетевую карту, не Squeeze не
> Wheezy. Зависает на этапе установки и всё. Есть решения?

Нету. Там только свобода, только хардкор. Единственное известное мне решение - предварительно запилить дрова от сетевухи куда-нибудь, на флешку или дропбокс и потом, после установки, подсунуть их. Правда как отключить проверку сетевой карты я не знаю. Я так знаю только по поводу вайфая. А лучше не парься и поставь что-нибудь собранное на дебиане, тот же CrunchBang мне очень даже по нраву:)

и за свободу кто то страдает, дистрибутив нравится, но свобода же.

Да я использую FreeBSD как десктоп, мне он больше нравится чем линукс.

Скрытый текст:

TtXXKs_KE2o.jpg

а этот скрин лишь показывает что большенство использует его как десктоп

Неактивен

#39 30-09-12 20:02:27

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 15.0.1

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

А Марк мог бы сделать, что бы во время обновлений этот сервис включался всегда?

Неактивен

#40 30-09-12 21:19:29

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

spoilt пишет:

Образ netinst надобно использовать. Там блобы есть.

ну так а как же свободка ?
как же бесплатно ?

Неактивен

#41 30-09-12 22:00:25

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 15.0.1

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

beep пишет:

ну так а как же свободка ?
как же бесплатно ?

Яндекс бар туда встроить *рукалицо.пнг*

Неактивен

#42 01-10-12 06:28:26

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

X_perienced пишет:

Хотел убедиться, что тенденцию вы видите, но не придаете ей значения.

Тенденция зарабатывать на своем труде деньги? Вот вы мне глаза открыли.

beep пишет:

ну это не то, и много чем отличается, вот если бы я взял Пуск - Посик и вбил название книги, и мне в результатах поиска выкинулоб что это книга есть на амазоне то нахер такое дело

И что тут такого? У вас выводятся результаты поиска по вашему компьютеру и результаты по амазону и в чем ваши затруднения?
Вы не можете отключить фишку с амазонам? Для вас это непостижимо?

beep пишет:

я ничего не имею против, но за то что сделал Марк с убунтой и ввел такой что поиск выводит данные амазона, то извени, это не вкакие рамки не влазит.

Ну это уже ваши проблемы вы придумали себе какие то рамки, которые кто то нарушает и вы недовольны, ну тут вам только доктор
(психотерапевт) поможет.

Неактивен

#43 01-10-12 07:08:19

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

X_perienced пишет:

Интересно, почему его по умолчанию не сделали подключаемым?

X_perienced пишет:

«В некоторых случаях, когда пользователь нажимает на ссылку и покупает товар, часть выручки с его продажи поступает нам. Эту выручку мы инвестируем в наш проект. Мы поняли, что этот источник дохода способен помочь нам развивать Ubuntu», - сообщил Райс."

Этот Райс ответил даже лучше, чем смог бы я. smile

X_perienced пишет:

А дальше будет что? Например, если отключаешь рекламу, то не работает музыкальный проигрыватель. А чтобы работал - нужно заплатить деньги.

Из сказанного следует:
1. На Вас до сих пор сильно влияет совок "А кто не <...> -- отключим газ." Думаю, Марк умнее.
2. У Вас подход виндузятника, с которым нельзя подходить к Линуксу. Вы привыкли, что в ОС намертво вбит браузер. Что рекламу из софта невозможно убрать. Что от жадности спасает только таблетка.
Ну а в Линуксе? Дык исходники-то, вот они. Зачем пугать людей?

X_perienced пишет:

Неужели вы, простые линуксоиды, убунтоводы, не видите всего этого, почему не выступаете против?

С фига ли, простите, выступать, когда можно сменить дистрибутив или даже отпочковать свой?
Я пользуюсь Ubuntu не потому, что мне противна Windows (она мне параллельна), а потому, что в Ubuntu  мне лучше. Станет хуже - поставлю что-то другое, причем не трогая домашний каталог со всеми настройками прикладных программ. И, полагаю, большая их часть заработает в новом дистрибутиве так же, как раньше.
Если есть выбор, все происходит гораздо спокойнее. Нет нужды выходить на баррикады. Нужно просто воспользоваться альтернативой.

Неактивен

#44 01-10-12 09:54:41

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
LinuxFirefox 15.0.1

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

Павел пишет:

Из сказанного следует:
1. На Вас до сих пор сильно влияет совок "А кто не <...> -- отключим газ." Думаю, Марк умнее.
2. У Вас подход виндузятника, с которым нельзя подходить к Линуксу. Вы привыкли, что в ОС намертво вбит браузер. Что рекламу из софта невозможно убрать. Что от жадности спасает только таблетка.
Ну а в Линуксе? Дык исходники-то, вот они. Зачем пугать людей?

Контр  предположение-на вас так сильно линукс влияет? Такие заплесневелые штампы,думал вы умнее.
Исходники пользователю НЕ нужны, нужна готовая работающая софтина-драйвер.

Редактировался UPS (01-10-12 09:57:05)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#45 01-10-12 10:26:46

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows 7Chrome 21.0.1180.60

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

Павел пишет:

Этот Райс ответил даже лучше, чем смог бы я.

Почему ВЫ не отвечаете на мой .... вопрос?! Представлю ситуацию по-другому:
Микрософт часто при установке своих продуктов или при первом запуске предлагает "Отправлять информацию в Microsoft, чтобы сделать этот продукт лучше?". Почему убунта при запуске не предлагает "Подключить Amazon к поиску, чтобы помочь финансово Марку Шатлворту?", а молча туда идет? Мало того что мне это может быть не нужно, так у меня еще интернет может быть с лимитированным трафиком, зачем мне такое удовольствие?

Павел пишет:

На Вас до сих пор сильно влияет совок "А кто не <...> -- отключим газ." Думаю, Марк умнее.

Мои убеждения - мои убеждения. И я тоже думаю, что Марк умнее вас. Да и я, наверное, умнее вас, раз не делаю предположений о вашей ментальной и/или политической ущербности. Просто я видел, как бесплатный продукт при первой возможности, при первых признаках востребованности либо обрастал (поначалу - отключаемой) рекламой, либо становился платным, либо платить нужно было для отключения рекламы. Есть и обратные примеры - игра/программа делается бесплатной за счет внедрения в неё кучи рекламных вставок/баннеров.

Павел пишет:

Вы привыкли, что в ОС намертво вбит браузер.

Отнюдь. В убунте я пользуюсь Chromium. Вы могли бы это узнать, почитав мой обзор убунты. Но зачем что-то узнавать про человека, ведь можно на пустом месте из пальца или чего-то еще высосать кучу интересных предположений.

Павел пишет:

C фига ли, простите, выступать, когда можно сменить дистрибутив или даже отпочковать свой?

На убунту основано очень много дистрибутивов, да и сама убунту - один из самых распространенных дистрибутивов. Вполне возможно, что поглядев на успешное сотрудничество Шатлворта с Амазоном остальные дистродеятели подумают, что они ничем не хуже и начнут внедрять рекламу в свои дистры как попало, а там и до следящих куки недалеко и т.п.

Павел пишет:

Я пользуюсь Ubuntu не потому, что мне противна Windows (она мне параллельна), а потому, что в Ubuntu  мне лучше.

Так тем более вас эта тенденция должна волновать.

Павел пишет:

И, полагаю, большая их часть заработает в новом дистрибутиве так же, как раньше.

В английском языке есть красивая простонародная поговорка, которую на русский сложно перевести - "Never assume, because it makes ass of you and me", примерно "Никогда не предполагай, потому что предположения делают нас ослами". Мигрируйте со своими программами, скажем, в  CentOS.

Павел пишет:

Если есть выбор, все происходит гораздо спокойнее.

В линуксе, при всем кажущемся количестве дистрибутивов, выбор не так уж и велик на самом деле.

Павел пишет:

Нужно просто воспользоваться альтернативой.

Да, микрософт примет всех блудных детей с распростертыми объятьями.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#46 01-10-12 10:30:51

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Выходка полудурков или благодарные линуксоиды.

Вы так пишите, как будто совершать покупки через интернет с амазон и ему подобных должно вызывать у пользователя стыд и чувство отвращения. Я Вас правильно понял? Вы что никогда ничего не приобретали через интернет? Это довольно таки удобно.
Было бы неплохо выбирать свой ресурс вместо амазон. Вообщем Марку есть еще над чем работать.

Редактировался usual_user (01-10-12 10:41:26)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика