Переход с панелей на ленту (Страница 1) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 09-06-12 03:28:31

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
UbuntuFirefox 13.0

Re: Переход с панелей на ленту

Перейти пришлось "мгновенно" smile. Переход случился как раз тогда, когда я перестал надеяться на бесплатный линукс и СПО и понял, что лучше заплатить. В чем-то этому помогла смена офисного пакета на работе - поставили нам МСО 2007. Я, поначалу, плевался. Но потом стал замечать, что на ленты вынесены такие "вкусные" вещи, которые раньше находились глубоко в списках. Потом научился настраивать эти ленты. Потом купил домой МСО 2010.

Не скажу, что старый интерфейс - как в ООо или ЛО вызывает отторжение, но на работу в них уходит больше времени.

В общем, где-то полгода прошло, прежде чем я точно определил для себя, что ленточный интерфейс мне нравится.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#2 09-06-12 08:58:38

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Переход с панелей на ленту

MOP3E пишет:

Кто как долго переходил на ленту в MSO 2007/2010?

спокойно, достаточно быстро, не плевался smile ну я в office ничего такого сложного и не делаю - только черновики инструкций пользователю с картинками, оформляют это уже другие люди smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#3 09-06-12 09:59:26

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Переход с панелей на ленту

MOP3E пишет:

Где-то год назад воткнул в свой 2007 офис расширение, добавляющее в него на одной из вкладок "стандартные" панель и меню, как в 2003. Сейчас поймал себя на мысли, что уже, как минимум, полгода не пользуюсь этой панелью - на ленте, оказывается, гораздо быстрее и удобнее найти нужную кнопку. Кто как долго переходил на ленту в MSO 2007/2010?

10-15 минут.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#4 09-06-12 11:41:06

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Переход с панелей на ленту

Просто включил и начал работать. Все просто и интуитивно понятно.

Неактивен

#5 09-06-12 12:23:22

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 13.0

Re: Переход с панелей на ленту

Дык сразу. У меня, например, вообще нет зависимости от гуйцов, и во всём, кроме очевидного говна, спокойно выполняю поставленную задачу. Пичально, но MetroУЙ, например - то самое говно, унылое и бессмысленное.

Кстати, вот что вспомнилось. Одно дело стандартный хомячковый бугурт, но лента вызывает лютую ненависть у весомого процента "настоящих линухоидов", не раз замечал. Такая вот она, открытость всему новому, пока чилавегстул одобряе.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#6 09-06-12 12:44:21

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 13.0

Re: Переход с панелей на ленту

Невропаразитолог пишет:

такая же песня заводилась

Но не мной же. Всему есть предел, метрохуй его просто перепрыгнул на реактивной тяге.
Самое главное, его никак нельзя привести к нормальному виду, юзабельному без сенсорника, только отключить. А то, что остаётся - внешне мало чем отличается от 7.
Но я искренне рад похожему течению в линупсографике. Мейнтейнеры гнума просто эпичнейший х*й положили на пользователей, теперь интересно, что сделают с кедами big_smile
И снова, гнумшелл всё-таки можно перепилить.

Да, плюсег нещитаеззо. *Ушел банить кнопку*


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Невропаразитолог

#7 09-06-12 12:56:06

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Переход с панелей на ленту

Свою первую презентацию сделал с помощью PowerPoint 2007. Начал, можно сказать с ленты. Разобрался во всём сам. Обучение не потребовалось. Но до этого был Office XP, кажется.
А так Офисом я не много раз пользовался.
P.S.: Прошло уже 5-6 лет с тех пор как появился Ленточный интерфейс, уже выросло новое поколение пользователей. Хотя, возможно, что по привычке учителей в школах и университетах где-то ещё есть 2003-ый.

Редактировался Тайный хранитель (09-06-12 13:01:11)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#8 09-06-12 13:24:20

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Переход с панелей на ленту

Antimateriale пишет:

Самое главное, его никак нельзя привести к нормальному виду, юзабельному без сенсорника,

Св. Балмер сказал "планшетники наше всё, всем пацакам одеть цак и радоваться новому прогрессивному интерфейсу."

Antimateriale пишет:

теперь интересно, что сделают с кедами

Так уже сделали, Plasma Active and Contour,

хошь её ставь, хошь классику, хошь в одной комнате Active and Contour, а в другой классику. Пользуешься планшетником где-то в пути — работаешь в комнате с Active and Contour, пришёл домой, подключил внешнюю клаву и моник — перешёл в комнату с классикой.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#9 09-06-12 13:55:13

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Переход с панелей на ленту

Мне сразу понравилось. Хотя я не сильно много в МСО работаю.
Знакомая у меня как раз много в нём работает, всякие инструкции составляет, очень ругалась - неудобно, мол, ничего не найти. Мне стало интересно,
- Что, - говорю, - не найти?
- То-то и то-то.
- F1, "то-то и то-то" - пояснения с картинками, ссылки на видеоролики...
- Там меню дурацкое!
- ПКМ, настроить, добавляй, убавляй любые пункты, делай свои дополнительные вкладки. В чём сложность-то?
Обиделась в своих лучших профессиональных чувствах. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

#10 09-06-12 16:09:28

equalizer
Участник
Зарегистрирован: 23-04-12
Сообщений: 153
Windows 7Firefox 12.0

Re: Переход с панелей на ленту

ikkunan salvataja пишет:

хошь её ставь, хошь классику, хошь в одной комнате Active and Contour, а в другой классику. Пользуешься планшетником где-то в пути — работаешь в комнате с Active and Contour, пришёл домой, подключил внешнюю клаву и моник — перешёл в комнату с классикой.

Вот хорошо сделали. Плазме не один год уже. Я ее даже на ПК без сенсорного экрана ради интереса использовал (редко). Нравится больше, чем Metro. По производительности не скажу - не проверял.


Использовать операционную систему ради операционной системы или идеологии - значит находиться у нее в рабстве.
Компьютер - это инструмент для выполнения повседневных и/или узкопрофильных задач. С этой точки зрения на него можно ставить любую удобную ОС.
Если я в чем-то не прав, прошу приводить аргументированную последовательную критику.

Неактивен

#11 09-06-12 17:03:48

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Переход с панелей на ленту

MOP3E, сейчас прибежит Аполло и начнёт орать что риббон говно, потому что он его ниасилил.

Неактивен

#12 18-07-12 02:10:25

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 13.0.1

Re: Переход с панелей на ленту

На КУЙ офес? Нужен VIM! Для шкриптоф незаменим!

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика