Страницы 1
Золото как и доллары сейчас используются в качестве мировой валюты главным образом благодаря тому, что все участники рынка уверены что на них всегда будет спрос. Я ведь правильно понимаю ситуацию?
Что из золота, что из любой другой валюты продукцию не сделаешь и народ не накормишь. Тем не менее каждая страна стремится создать себе золотой запас. Но давайте представим, что ряд крупных держателей золотых резервов решают от них отказаться и что дальше? Золото получается сразу сравняется с железом? Или же скупившая его страна превратится в сверхдержаву? Но каким образом? Что она с ним сделает?
У России запасы золота достаточно велики, что будет если вдруг захотят от них в одночасье отказаться?
Неактивен
Чтобы обесценилось золото, нужна другая твердая и доступная всем валюта, что в условиях господства бумажных и тем более электронных денег - невозможно.
Не совсем понятно, откуда вообще такой вопрос.
Тенденций на избавление от золота вроде не наблюдается. Это не балласт, это ценность. Им можно пожертвовать ради чего-то более нужного, но слово "избавиться" тут неприменимо - это к вопросу о том, "что будет если Россия вдруг решит ОТКАЗАТЬСЯ от золота".
"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare
Неактивен
Золото обладает технической ценностью. когда будет БП, золото будет НЕНИЖНО.
Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер
Неактивен
Золото обладает технической ценностью.
когда будет БП, золото будет НЕНИЖНО.
Млин, а чуваки из центробанков-то не не знают
(Кстати, как блок питания может сделать золото нинужным?)
"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare
Неактивен
Страницы 1