Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple (Страница 5) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 11-06-12 02:11:01

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 13.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Gremiha пишет:

Вам и Fityk то не нужен, но он был упомянут в контексте с Linux, что не могло не вызвать болезненного интереса.

Ну вот наконец еще один линух психолог с ярлыками big_smile
Cначала написал две строчки про Ему нужную прогу ( да еще и работает он на ней под виндами, какое горе sad  ) Теперь он лечить будет страниц пять.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#102 11-06-12 03:15:13

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 13.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Okkamas Buddy пишет:

А ты, даже не ознакомившись с моим мнением заочно отнёс меня к недоэкспертам, чьё мнение тебе не особо важно.

Ну, не так, что кушать не могу, но вообще интересно было бы узнать Ваше мнение и обсудить претензии к Ubuntu в отдельной ветке. Хотя и сам я экспертом считаться не могу, т.к. не занимаюсь техподдержкой Ubuntu профессионально. Это, скорее, хобби: есть родственники, друзья и просто хорошие знакомые, умученные и развращенные Линуксом, которым иногда приходится помогать; впрочем, не очень часто.

Okkamas Buddy пишет:

    Знаешь, в Ubuntu я выхватывал неслабые глюки. И, полагаю, не последние. Но ни разу я не задумывался о том, чтобы пересесть на Windows.

У тебя даже не возникает желания попробовать продукцию другой компании, потому, что она не свободная, не открытая и злая...

Ну, во-первых, время от времени чего-нибудь и в Windows запускаю. Да. Не свободная. Не открытая. Не злая. Никакая.  smile 
Но тут давайте различать профессиональный подход и бытовой.

Тот, кто работает в IT, вообще должен как можно меньше руководствоваться эмоциями и предпочтениями при выборе, в частности, ОС. Хотя полностью исключить личные предпочтения, конечно, нельзя. При прочих равных я, разумеется, выберу Linux или, во всяком случае, Open source. Однако, если внедряемое решение требует Windows, например, это условие техподдержки, или же создана инфраструктура, которую трудно или дорого перевести на Linux, нет проблем. Берем Windows и работаем. Либо допускаем гетерогенную среду и интегрируем все на основе открытых протоколов, насколько возможно. При условии, что есть грамотный support.

Но уж если у себя на домашнем компе: да я из магазина его принесу - вынесу винду сразу, блин, поставлю Linux, и у меня через 1-2 часа готовая система, пока я пиво пью. Вот еще - проприетарные поделия разводить! Дети ж смотрят! Да у меня система с 1917 года не падала, сколько апгрейдов было... И фишки новые постоянно выходят. А у винды за последние лет 5 только sudo и KDE втихаря привинчены. А, ну еще hostapd до кучи, научились, в кои-то веки, подельщики! А сидюшные образы монтировать только обещают, на старости лет пробило. Правильно, это вам не папки системные подписывать: процессоры-то шустрые, чо!
big_smile
В общем, тема спорная, да.   smile

Неактивен

#103 11-06-12 08:30:41

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Павел пишет:

А сидюшные образы монтировать только обещают, на старости лет пробило.

Павел, я не буду упоминать кучу платных/бесплатных программ для этого. Я вспомню только Microsoft Virtual CD-ROM, которого якобы нет smile

Павел пишет:

и у меня через 1-2 часа готовая система, пока я пиво пью

я Вас расстрою smile с виндой я, пожалуй, в час вложусь smile

Павел пишет:

И фишки новые постоянно выходят. А у винды за последние лет 5 только sudo и KDE втихаря привинчены. А, ну еще hostapd до кучи, научились, в кои-то веки, подельщики!

Павел, вот , вроде, не фанат... Но, честно, воспользуюсь фразой, достаточно бородатой... Вам, действительно, иногда лучше жевать... Без обид, ладно? smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#104 11-06-12 09:30:58

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 13.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

kenzzzooo пишет:

вот , вроде, не фанат... Но, честно, воспользуюсь фразой, достаточно бородатой... Вам, действительно, иногда лучше жевать... Без обид, ладно?

Ладно, молчу, молчу... Смайлик-то видели?  smile

Неактивен

#105 11-06-12 10:29:51

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

pavel2403 пишет:

А ну ка, а ну ка, с этого места по подробнее, каким это образом в винде оказывается дублирующий код? И что это обще такое???

Значит так, для тех, кто в вигваме. Допустим у нас в системе есть видео и аудио редакторы. Совершенно ясно что вместе с видеопотоком видеоредактору надо будет кодировать и звук, чтобы положить его в ролик. В линуксе для этого будет использоваться тот же самый модуль,который используется аудиоредактором, в винде каждый будет использовать свой. Ну или спеллчекер, в линуксе один и тот же будет использоваться и в текстовом процессоре, и в почтовом клиенте.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#106 11-06-12 12:16:22

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

ikkunan salvataja пишет:

Да и при совместной работе в линуксе код они будут использовать общий, хотя стек и данные будут у каждого приложения свои. А вот в случае виндов и код будет в памяти продублирован.

Ни х*я подобного, винда не грузит одну и ту же библиотеку дважды.
Вот, в качестве пруфа, небольшой быдлокод:

Скрытый текст:

var
  LibName: String;
  LibHandle: THandle;
begin
  try
    LibName := ExtractFilePath(ParamStr(0)) + 'bass.dll';
    WriteLn('library: ' + LibName);
    LibHandle := LoadLibrary(PChar(LibName));
    WriteLn('handle: ' + IntToStr(LibHandle));
    WriteLn('press any key...');
    ReadLn;
    FreeLibrary(LibHandle);
  except
    on E: Exception do
      Writeln(E.ClassName, ': ', E.Message);
  end;
end.

и результат его работы:

Скрытый текст:

3417c4714be7.png

Как видно, когда второе приложение пытается загрузить вторую копию библитеки, система просто отправляет ему handle первой, уже загруженной (даже несмотря на то, что и приложения и библиотеки лежат в разных местах).


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Tritus, дохтур, UPS

#107 11-06-12 12:25:06

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

pavel2403 пишет:

Чо ты кривляешься тут, клоун сраный, Тебе, блеать, задали простой вопрос, какой специализированный софт под линух ты используешь? И что ты тут написал, кроме какой-то сраной читалки под линух какого-то сраного формата оказывается
что ты используешь исключительно виндовый софт, а еще офицер, а жопой крутишь как баба. Тебе повторить вопрос? Только опять хуйню не пиши, а отвечай конкретно.

Паша, иди на х*й.
Для особо тупых прапорщиков от инфантерии:

Gremiha пишет:

мое рабочее ПО заточено исключительно под Windows. Возможность использования Fityk в своих целях я обнаружил эмпирическим путем.

Gremiha пишет:

На основании своего опыта я давно сделал вывод, что в личных целях я могу использовать что угодно и как угодно, но работать я буду теми инструментами, которые есть в наличии у моего работодателя.

Скажу тебе больше, я свои профессиональные задачи выполню даже не используя ПК в отличии от профессионалов от Корела и Фотошопа.

Добавлено спустя 07 мин 02 с:

UPS пишет:

Ну вот наконец еще один линух психолог с ярлыками

Да психология здесь никаким боком. Среди перечня узко специфических программ Вы обратили внимание лишь на ту которая упоминалась в контексте с Линух. Вас же не заинтересовал, например, Gambit?

UPS пишет:

Cначала написал две строчки про Ему нужную прогу ( да еще и работает он на ней под виндами, какое горе sad  ) Теперь он лечить будет страниц пять.

Да Вас не вылечишь. Это, батенька, патология. И с чего Вы собственно взяли, что я во-первых работаю с Fityk, а во-вторых решили что именно работаю с ней под виндами?

Неактивен

#108 11-06-12 12:51:27

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.64

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Fityk — свободная программа для аппроксимации данных, спектров. Основное назначение — аппроксимация пикоподобными функциями. Имеется поддержка скриптов. Бинарные сборки распространяются за деньги, но любой желающий может скачать код и скомпилировать его самостоятельно.

ахуеть свобода

Редактировался beep (11-06-12 12:51:56)

Неактивен

#109 11-06-12 13:06:36

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

beep пишет:

ахуеть свобода

Тем не менее в репозиториях Мандривы, Убунты, Минта эта программа присутствует.

Неактивен

#110 11-06-12 13:13:01

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 13.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

MOP3E пишет:

По логике ikkunan salvataja, проверка орфографии должна быть ОТДЕЛЬНЫМ модулем, который развивается независимо от программ, его использующих. И если аффтары модуля проверки орфографии по какой-то причине прекратят его развивать и улучшать - все зависящие от него программы окажутся без функции проверки орфографии.

Ну, а если Вы удалите MS Office и замение его на Openoffice, то Ваши программы не смогут использовать MSWord как COM-сервер. А если пихать весь код в приложение, система лопнет. Закон сохранения, однако. Лично мне системный спелчекер, да еще если он и с пополняемым словарем, весьма по душе.
Так погодите, есть же спелчекер и в .NET F/w-k.

Неактивен

#111 11-06-12 14:52:13

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.64

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Павел пишет:

Лично мне системный спелчекер, да еще если он и с пополняемым словарем, весьма по душе.

В какой редакции LSB можно про это почитать?


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#112 11-06-12 16:37:15

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

shell32 пишет:

Ни х*я подобного, винда не грузит одну и ту же библиотеку дважды.

А я где то сказал одну и ту же? Дублирующий это имеется ввиду предназначенный выполнить те же действия, хотя сам код может и отличаться. По типу как дублирующий экипаж это не означает точная копия второго.

pavel2403 пишет:

есть программа А ты запускаешь её один раз, а потом еще 5 раз, сколько экземпляров кода будет в памяти?

Тебе shell32 уже ответил, экземпляр кода будет один, но он будет использовать по 5 разных областей стека и данных.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#113 11-06-12 16:49:21

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

ikkunan salvataja пишет:

А я где то сказал одну и ту же?

Ну, по крайней мере я понял именно так:

ikkunan salvataja пишет:

устанавливаем мы smplayer под линуксом и он тащит в систему Qt'шные библиотеки, но vlc потом их уже не потащит, благо они уже есть в системе. А вот в винде эти библиотеки притащит с собой и та, и другая программы.


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#114 11-06-12 17:28:55

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Павел пишет:

Так погодите, есть же спелчекер и в .NET F/w-k.

.NET Майкрософтом развивается, поэтому никто не боится, что проект будет заброшен или появятся десять форков.

Неактивен

#115 11-06-12 17:32:13

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

shell32 пишет:

А вот в винде эти библиотеки притащит с собой и та, и другая программы.

Угу, только притащить она их может в статически слинкованном виде и соответственно для системы это может быть совсем разный код, хотя соответствующий участок кода одной программы с точностью до байта совпадает с некоторым участком кода другой. А может быть и в виде отдельной dll, но в разных программах эта dll компилялась с разными ключами, пусть даже и одной версией компайлера, и таким образом мы имеем 2 dll с одним названием, выполняющие одни и те же функции, но тем не менее они различаются.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#116 11-06-12 17:40:53

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

ikkunan salvataja пишет:

в винде каждый будет использовать свой

Понимаете, это проблема разработчиков, а не винды. В основном это связано тем, что никто не обременен какими-то идеями о свободе и желает использовать свой код в частных целях. Крупные компании, типа Adobe или Autodesk имеют много продуктов и общий код выносят в папку Common Files(говорящее имя, не правда ли?).

Добавлено спустя 06 мин 05 с:

ikkunan salvataja пишет:

А может быть и в виде отдельной dll, но в разных программах эта dll компилялась с разными ключами, пусть даже и одной версией компайлера, и таким образом мы имеем 2 dll с одним названием, выполняющие одни и те же функции, но тем не менее они различаются.

Ну, уже сказал, что если разработчик один, то это все его больная голова виновата, а если программы от разных людей, то вполне оправдано использование своих библиотек: они могут иметь разные версии или даже внутренности. Когда я беру готовую библиотеку, то часто не удовлетворен её внутренностями и после переписываю/дописываю нужную часть.
К тому же никаких проблем с зависимостями. Думаю, оправданная жертва потерять сотню килобайт на диске ради расправы над такой наболевшей проблемой.

Редактировался NEMO (11-06-12 17:47:40)

Неактивен

#117 11-06-12 18:43:52

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

MOP3E пишет:

Посчитаем обычные плюс и минус

А такой аспект, как автоматическое обновление модулей у всех программ при обновлении у одной мы куда относим, к плюсам или минусам?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#118 11-06-12 19:00:50

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

Я, честно говоря, совсем не секу в программировании, длл-ках и либах, но, что-то мне подсказывают, что речь здесь идёт о той самой дребедени, из-за которой убунта у меня много ругалась на старые библиотеки при попытке установить свежий софт не из официальных реп, а потом новые библиотеки ругались на старое ядро и просили что-нибудь посвежее, и, похоже, эту самую дребедень, которая уменьшила у меня количество нервных клеток тут пытаются преподнести как суперфичу...
smile


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:MOP3E, linupzer

#119 11-06-12 19:01:58

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.64

Re: Windows стоит на каждом третьем компьютере Apple

ikkunan salvataja пишет:

А такой аспект, как автоматическое обновление модулей у всех программ при обновлении у одной мы куда относим, к плюсам или минусам?

Это зависит от того, сколько программ перестало работать после обновления


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:shell32, UPS, MOP3E
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика