Почему, на мой взгляд - линух устарел (Страница 24) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#576 04-06-12 11:25:46

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
UbuntuFirefox 11.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

У UPSа спросите, он посетил их сайт

Убиццо об стену. Тайное линух-знание. Вместо того, чтобы дать линк, растим своё ЧСВ.
Я вот тоже побывал на их сайте... Линуксоиды, *лядь, со своими интуитивно понятными, как консоль, аббревиатурами.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#577 04-06-12 11:56:52

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Белая рысь пишет:

Убиццо об стену. Тайное линух-знание.

Убейтесь. Кто мешает? Не тайное линух-знание, а просто знание основных существующих офисных пакетов, кроме каки Либры Офис и цацы Микрософт Офис

Белая рысь пишет:

Я вот тоже побывал на их сайте

Х.з. где вы побывали, только не там где нужно
https://www.softmaker.com/english/of_en.htm

Белая рысь пишет:

Линуксоиды, *лядь, со своими интуитивно понятными, как консоль, аббревиатурами.

Не менее интуитивно ппонятные абвиатуры чем, например, MSO. Или MSO настолько свято, что это сокращение обязан знать каждый гражданин Вселенной?
SMO имеет такое же отношение к Linux как и к Windows.

Редактировался Gremiha (04-06-12 11:59:52)

Неактивен

#578 04-06-12 12:24:29

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Х.з. где вы побывали, только не там где нужно
https://www.softmaker.com/english/of_en.htm

Хе. Пару лет назад, по-моему, с выходом новой 2010-й версии, у них была на сайте акция - раздавали бесплатно версию 2008. Погонял его немножко. Хватило, чтобы не смотреть больше в сторону SoftMaker офиса. До акции он тоже стоил что-то около 70 евриков, но, по крайней мере в плане совместимости с документами МСО, значительно уступал тогдашнему бесплатному ООО.


Случайности не случайны.

Неактивен

#579 04-06-12 13:02:04

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

по крайней мере в плане совместимости с документами МСО, значительно уступал тогдашнему бесплатному ООО.

В плане совместимости с документами МСО Софт Макер как раз превосходит и Либру и Опен Офис. Еще это самый продвинутый офис для WM и для Андроида.

Okkamas Buddy пишет:

раздавали бесплатно версию 2008

Немцы периодически принимают витамины от жадности.

Редактировался Gremiha (04-06-12 13:10:51)

Неактивен

#580 04-06-12 13:03:57

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
UbuntuFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Убейтесь. Кто мешает?

Осознание неадекватности собеседника.

Gremiha пишет:

Не тайное линух-знание, а просто знание основных существующих офисных пакетов, кроме каки Либры Офис и цацы Микрософт Офис

А почему Вы считаете свои знания столь фундаментальными, что не нисходите до банальной расшифровки аббревиатур без пинка под задницу?

Gremiha пишет:

Не менее интуитивно понятные абвиатуры чем, например, MSO. Или MSO настолько свято, что это сокращение обязан знать каждый гражданин Вселенной?

Опять альтернативная линукс-вселенная. Любую аббревиатуру знают те, кто с ней работает. Думаю, Вы понимаете, что с MSO работает несколько больше народу, чем с SMO, соответственно, Ваше сакральное знание кому-то могло ни разу в жизни и не пригодиться.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#581 04-06-12 13:25:13

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Белая рысь пишет:

А почему Вы считаете свои знания столь фундаментальными, что не нисходите до банальной расшифровки аббревиатур без пинка под задницу?

Потому что это не запрещено правилами форума. Или правила предписывают публиковать список сокращений для уникальных пользователей не знакомых с довольно таки известными программами?

Белая рысь пишет:

Думаю, Вы понимаете, что с MSO работает несколько больше народу

Думаю, Вы понимаете, что меня это как то не очень волнует.

Белая рысь пишет:

Ваше сакральное знание кому-то могло ни разу в жизни и не пригодиться.

Мои сакральные знания лежат в другой области, мало связанной с общераспространенным ПО. И мало того, что кому-то они могут мало пригодится в жизни, но и столкнувшись с ними эти кто-то могут с перепугу и обделаться.
И кстати, причем здесь линукс-вселенная, СофтМакерОфис - кроссплатформенное решение. Или в среде правильных пользователей правильной ОС навешивание ярлыков считается правилом хорошего тона?

Редактировался Gremiha (04-06-12 13:28:21)

Неактивен

#582 04-06-12 13:28:08

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha, MSO и .doc - стандарт де-факто, поэтому массовый пользователь будет использовать их. Если изолироваться от мира, то можно и OOo юзать, и прочие SMO, но зачем?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#583 04-06-12 13:31:21

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

SemyonKozakov пишет:

то можно и OOo юзать, и прочие SMO, но зачем?

Что бы совесть была чиста. smile

Неактивен

#584 04-06-12 13:32:58

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Или правила предписывают публиковать список сокращений для уникальных пользователей не знакомых с довольно таки известными программами?

не предписывают, однако... лично я не согласен с этим, в Вашем сообщении:

Gremiha пишет:

с довольно таки известными программами

скорее с "довольно таки неизвестными" smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#585 04-06-12 13:33:18

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Что бы совесть была чиста.

Покупка MSO базовой редакции избавляет от грязной совести и позволяет не отгораживаться от мира. Честное слово, после пользования OOo в течении пары месяцев, я пошёл и купил MSO. Потому что в данном случае под бесплатным продуктом предоставляют кусок говна.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#586 04-06-12 13:36:58

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Или правила предписывают публиковать список сокращений для уникальных пользователей не знакомых с довольно таки известными программами?

Нет, просто если Вы пишете очередной высер пример глубины своих знаний, а Вам говорят, что аббревиатура непонятна и расшифровке гуглом не поддаётся, не надо вставать в позу избранного, достаточно просто оную аббревиатуру раскрыть. Дальше - нагуглим. Если понадобится.

Gremiha пишет:

Думаю, Вы понимаете, что меня это как то не очень волнует.

Равно как и окружающих мало волнует Ваше мнение, что про Вашу интерпретацию SMO должна знать даже каждая собака, хоть раз в жизни понюхавшая клавиатуру. Вы же этого не учитываете, правда?

Gremiha пишет:

Или в среде правильных пользователей правильной ОС навешивание ярлыков считается правилом хорошего тона?

В указанной Вами среде правилом хорошего тона считается, например, расшифровка упомянутой аббревиатуры, если оная не была понята собеседником. А всяческие почёсывания ЧСВ типа

Gremiha пишет:

У UPSа спросите, он посетил их сайт

не считаются.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#587 04-06-12 13:39:59

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

kenzzzooo пишет:

скорее с "довольно таки неизвестными"

Позволю себе предположить, что у Вас не было КПК smile Да и не такое уж неизвестное это самое СМО

Неактивен

#588 04-06-12 13:42:48

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Позволю себе предположить, что у Вас не было КПК

зря предполагаете smile Был, и не один. А также планшеты, а также смартфоны... Да и дома комп smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#589 04-06-12 14:01:18

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Белая рысь пишет:

Вы пишете очередной высер

То после этого должен появиться некто весь в белом с правильной операционно-системной ориентацией и начать меня учить правилам поведения используя выражения типа "Убиццо об стену. Тайное линух-знание", "Линуксоиды, *лядь, со своими интуитивно понятными, как консоль, аббревиатурами.", "неадекватности собеседника", "альтернативная линукс-вселенная"? Мне осознать степень своего падения и покраснеть от стыда?

Добавлено спустя 11 мин 22 с:

SemyonKozakov пишет:

Покупка MSO базовой редакции избавляет от грязной совести и позволяет не отгораживаться от мира

Ваши слова да миллионам пользователей бы в уши.

Добавлено спустя 13 мин 36 с:

kenzzzooo пишет:

зря предполагаете smile Был, и не один. А также планшеты, а также смартфоны... Да и дома комп

Тогда я удивлен

Неактивен

#590 04-06-12 14:24:10

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Мне осознать степень своего падения и покраснеть от стыда?

Совершенно ни к чему. Достаточно будет просто отвечать на вопросы. А покраснею за Вас я сам, мне разборки подобного уровня тоже удовольствия не доставляют.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#591 04-06-12 14:44:18

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Тогда я удивлен

ничего удивительного smile я офисными пакетами не пользовался на гаджетах smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#592 04-06-12 14:45:31

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

SemyonKozakov пишет:

    Покупка MSO базовой редакции избавляет от грязной совести и позволяет не отгораживаться от мира

Ваши слова да миллионам пользователей бы в уши.

А как понять то , что вы прорекламировали продукт , причем Стандарт 70 евро big_smile , мне он был известен как Ashampoo Office и ничем примечательным за эти деньги, он не отличается. В ряде ситуаций он проигрывал ОpenOffice ( по крайней мере так было с пред.версиями) , cмысл ваших высказываний тогда в чем?
К этому можно добавить,что ваш чудо офис-не обновляется с 2010 года под линь точно,ПОЧЕМУ?
https://www.softmaker.com/english/ofl_en.htm

Редактировался UPS (04-06-12 15:00:17)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#593 04-06-12 15:40:55

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Белая рысь пишет:

Совершенно ни к чему. Достаточно будет просто отвечать на вопросы. А покраснею за Вас я сам, мне разборки подобного уровня тоже удовольствия не доставляют.

Тогда мир. SoftMakerOffice (SMO в некоторых галактиках линух-вселенной), действительно больше известна пользователям WM (Windows Mobile), чем пользователям десктопов, как офисный пакет для мобильных ОС предоставляющий функционал полноценного офиса, вплоть до отправки документа на печать, настроек принтера, стилей документа, создание схем и пр., и пр. Десктопная версия кроссплатформена, распространяется как для Windows OS, так и для GNU/Linux в виде rpm, deb и сырцов. Версии платны, но более ранние периодически выкладываются для свободного скачивания с оф. сайта (регистрируетесь, получаете ключ). Есстественно, скачав бесплатную версию например SMO2008 вы можете обновиться до 2010 или 2012 со значительной скидкой. Еще плюс - SMO работает очень быстро, со всеми известными форматами и занимает совсем ничего на жестком диске, например 2008 занимает всего около 80 Мб. Сейчас тестируется 3-я бета для Андроида, но не смотря на то, что она превосходит по возможностям своих андроидных конкурентов, до функционала WM версии не дотягивает. ССылка на оф. сайт https://www.softmaker.com/english/, ссылка на халявную 2008 https://www.softmakeroffice.com/
Так нормально?

Добавлено спустя 02 мин 28 с:

UPS пишет:

К этому можно добавить,что ваш чудо офис-не обновляется с 2010 года под линь точно,ПОЧЕМУ?

Потому, наверное, что приоритетней версия под вынь.

UPS пишет:

А как понять то , что вы прорекламировали продукт

И каким же макаром?

Добавлено спустя 03 мин 54 с:

kenzzzooo пишет:

ничего удивительного smile я офисными пакетами не пользовался на гаджетах

Тогда понятно.

Неактивен

#594 04-06-12 16:37:28

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

Так нормально?

Более, чем, спасибо. Но я это всё уже прочитал, когда узнал расшифровку. smile
По поводу мобильных гаджетов я, как любитель Nokia, могу сказать, что предустановленный пакет на оных машинках - QuickOffice. Очень забавное глюкалово. smile) А на последние аппараты уже ставится офис от Microsoft. Так что с SMO я вполне закономерно не сталкивался.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#595 04-06-12 16:49:56

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Белая рысь пишет:

А на последние аппараты уже ставится офис от Microsoft. Так что с SMO я вполне закономерно не сталкивался.

Если для WP Office Mobile такой же по функционалу как и для WM, то можно считать, что в WP офиса практически нет. Так, разве что для посмотреть. SMO для WP не разрабатывался и насколько я понимаю разработка его под эту платформу не планируется.

Неактивен

#596 04-06-12 16:58:01

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Почему, на мой взгляд - линух устарел
Он не то чтобы устарел.. Просто в современном компьютерном мире теперь всё поменялось местами. Во времена '95 '98 Винды, пользователи пугали друг друга и смеялись над синими экранами, ууу.. Прошли годы. Теперь Виндовз 7, Виндовз 8 не показывают нам никаких синих экранов, зато замечательный самый новый и передовой (инновационный lol) Убунту Линукс прекрасно умеет виснуть на ровном месте tongue
А почему на сайте ещё нет отдельного значка для Windows 8? Пора бы уже wink

Редактировался exlinuxoid (04-06-12 16:59:24)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#597 04-06-12 17:32:20

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

SemyonKozakov пишет:

Честное слово, после пользования OOo в течении пары месяцев, я пошёл и купил MSO.

Везет. А я вот попробовал сесть на MSO 2010 после долгих месяцев лет работы в ОО. Ничего не понимаю. Ни как нумерацию многоуровневую сделать, ни оглавление вставить (очень интуитивно: "ссылки" это называется или как-то в этом роде). А когда вставил, то оно стало "зашкаливать" за пределы страницы. Но и это устранил. Выбрать пункт "установить защиту" для того, чтобы ее снять... Прикольно. Ладно, запомнил.
"Гусары, молчать!"  big_smile Я же не сказал, что в MSO нет стилей и прочих вкусностей. Все там делается распрекрасно. Наверное.
Просто я сейчас в положении пользователя, привыкшего к другой системе.
Ну, свои фишки, конечно, есть, да. Картиночку повертеть за специальную сопельку - удобно. Правда, как обычно бывает у новичков, добился устойчивого, воспроизводимого падения приложения на одной и той же операции.
Но в целом MSO вполне юзабелен.

А подкиньте-ка, ребята, документик ис-под ворда, который OOo не читает. А то на новой Убунте все то немногое, что лежало как неюзабельное, заюзалось. Но так же не бывает. А интересно.

Добавлено спустя 02 мин 32 с:

SemyonKozakov пишет:

MSO и .doc - стандарт де-факто, поэтому массовый пользователь будет использовать их. Если изолироваться от мира, то можно и OOo юзать

Да я вот как-то не сильно изолировался. Сохранял, конечно, раньше в .doc, а не в .docx. А сейчас - пока тьфу-тьфу, читаемо, но стили корежит слегка, да.

Неактивен

#598 04-06-12 17:46:01

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Павел пишет:

Просто я сейчас в положении пользователя, привыкшего к другой системе.

Аналогичные чувства испытывал при переходе с 2003 MSO на 2007. Сейчас ленточный интерфейс даже нравится, во всяком случае интерфейс LO и OOo кажется чересчур усложненным.

Добавлено спустя 01 мин 05 с:

Павел пишет:

А подкиньте-ка, ребята, документик ис-под ворда, который OOo не читает.

Чтоб прям вообще не читал - такого не помню, но вот разметка/стили/шрифты съезжают очень часто. Распечатка одного и того же документа выглядит по-разному.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#599 04-06-12 17:53:53

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Павел пишет:

что лежало как неюзабельное, заюзалось.

Условия задачи, дубль 14: нетбук с гигом оперативы, убунту версии 8.10-10.04.3, ОО, ЛО, документы doc и xls, при размере документов от 10 мб, ОО и ЛО тормозит, при размере документов от 25 Мб - высокая вероятность зависания офисного пакета и системы в целом. На десктопе с 8 Гб оперативы такого не наблюдается.


Случайности не случайны.

Неактивен

#600 04-06-12 18:05:55

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Павел пишет:

А подкиньте-ка, ребята, документик ис-под ворда, который OOo не читает.

Завтра подкину, только вначале текст заменю на набор произвольных символов. Нельзя сказать чтобы вообще не читает, но пара ячеек таблицы элементарно не видна. В SMO всё нормально.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика