У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя. (Страница 6) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 30-07-10 02:51:20

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Ладно, время позднее, пора заканчивать нашу познавательную передачу. После феерического пиздеца, произошедшего с пингвином от сканера, перейдем к принтерам. Есть у меня Canon PIXMA IP4600, время от времени на нем фотки печатаю.

Допустим хочу я напечатать забавную фотку с последней сходки альтернативномыслящих друзей и подарить им.

В винде я могу настроить все параметры печати - расположение на листе, поля (хочу без полей), да заодно уровень чернил проверить, вдруг не хватит:

b14e0494a89dt.jpg

Перед печатью еще раз все проверить, может быть что-то изменить:

735a3ab3bb95t.jpg

Теперь под Линукс. Драйвер нашелся и поставился сам, я только быстро пробежался по меню, подтвердив выбор.
Уровень чернил и обслуживание недоступно, х*й с ним, с уровнем, сопла мне как чистить, если что?

3ac71b483598t.jpg
3f94d61d0421t.jpg

Ладно, напечатаем пингвинов. Ага напечатали. Каким макаром здесь можно изменить ориентацию страницы, про печать без полей я промолчу.

360b08d8cd19t.jpg
b1a97bb501fbt.jpg

Да что вы говорите, ориентация задается отдельно, в меню "Параметры страницы". Верх удобства и очевидности, в винде уже давно так не делают. Дело даже не в том, уберите нахуй из параметров принтера недоступные в данном контексте настройки, не смущайте людей, тогда сразу понятно будет, что это где то в другом месте. Вместо этого сиди, смотри на неактивные меню и думай: то ли лыжи не едут... Кстати, как таки выполнить печать без полей?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#127 30-07-10 03:02:27

whoknows
Гость

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Бродяга пишет:

Смысла много, но объясню только в ракурсе вам доступном:

Дальше бред читать не буду.

#128 30-07-10 03:02:48

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Linups_Troolvalds пишет:

Включить и выключить принтер. Приблизительно одна фигня, при включении почистится. В любом случае, струйники нельзя засушивать, как и кормить нефирменными чернилами.

Спасибо, слив защитан. Выравнивать головки мне тоже кнопками на корпусе? И как мне не допустить засушивания, если я тупо не вижу сколько чернил осталось. Печатаю я вечером фотки, [beep]се чернила кончились. Куды бечь? До утра засохнет ведь на[beep]!

Добавлено спустя 01 мин 03 с:

whoknows пишет:

Дальше бред читать не буду.

Позиция страуса. У нас много программ, все они работают. Показываешь - не работают. Аааааа, бред, читать не буду!!!
А написано весьма здраво и весьма правильные вещи.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#129 30-07-10 03:29:48

whoknows
Гость

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Бродяга пишет:

Дык понятное дело. Оно всегда лучше голову в песок засунуть. Страусиная позиция такая удобная. Собственно, это позиция большинства луноходов

Носитель-и-Генератор-Сакральных-Мыслей-мне-недоступных, простым языком говорю: чтобы пост читали, сначала нужно перестать "приоткрывать" мне глаза на то, какой же я дебил.
Вот это "на языке, вам доступном" - хуже пердения пашка во 100 крат. Он просто пердит, трудности может в жизни какие. А вот конкретно ты - удод. Конец связи.

Добавлено спустя 02 мин 07 с:

IvanOFF пишет:

А написано весьма здраво и весьма правильные вещи.

Не читал. Обращения типа "(ты даунёнок,) я тебе щас буду простым языком об'яснять", но завуалированно-явные - в игнор сразу.

IvanOFF пишет:

У нас много программ, все они работают. Показываешь - не работают. Аааааа, бред, читать не буду!!!

1. Я не говорил, что под линух много хороших программ. На деле - моя оценка комфорта работы под линуксом конкретно на моей рабочей флешке с конкретно моими глюками - примерно между 3+ и 4- (и лучше чем удовлетворительно, попоболи не испытываю от пользования, но есть и щ проблемы). Те программы, которыми я пользуюсь, меня устраивают. Те, которые не устраивают, я удаляю. В мире линукса я новичок, поэтому с ассортиментом не знаком - приходится иногда перебирать, чтобы найти то, что нужно (то же самое было и под винду в 90е).
2. Мой тезис - если под линухом под wine работают те виндовые программы, которые мне нужны - то нахрена мне платить каждые 3 года мелкософту за запускалку этих программ. Это единственное, с чем я влез в эту тему.
Если я, как пользователь, полностью удовлетворён работой софта под wine - не вижу и не увижу, зачем мне платить (на деле - выкинуть на ветер) 100$ за -10ГБ на винте и гиг засраной памяти? Я программами пользуюсь, а не ОС.
Если разница есть: ну не нравится линух или программы, которые КОНКРЕТНО ТЫ юзаешь, не работают - я понимаю, за что платить. Если разницы нет: хоть убей не пойму.

Вот и всё.

Редактировался whoknows (30-07-10 03:40:05)

#130 30-07-10 04:35:26

whoknows
Гость

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Linups_Troolvalds пишет:

Бродяга wrote:

    Вам привели конкретный пример - несглаживаемые шрифты в вайне и 16-битный цвет.

О, случайно прочитал.
На этот счёт скажу (скорее всего повторюсь раз в третий, но уже последний) - для меня РАЗНиЦЫ НЕТ. Всё, что МНЕ надо, в foobar2000 под wine работает. Включая полную интеграцию с GNOME десктопом (это я уже сам для себя постарался).

Платить 100$ каждые 3 года за винду как за пу(с)калку foobar2000 в 32битном цвете и сглаженных шрифтах, которые мне МНЕ не сдались, целесообразным не считаю.

ВАМ чего-то не хватает там? Хотите - хоть обплатитесь. Спецом для желающих и пылесосы кирби выпускают, и рубашки італьянской фирмы Fato in Podvallo, и молоко коров, которые паслись на девственных вершинах горых хребтов Новой Зеландии, и Windows7.

wine + foobar2000 - самый дешёвый из гениальных медиа-плееров под винду. Остальное по этой теме написано в посте #144.

Добавлено спустя 01 мин 34 с:

Linups_Troolvalds пишет:

Насчет 16-битного цвета тоже вранье.

foobar действительно то ли 256 цветов, то ли 16бит. Он немного по-другому под wine выглядит. Возможно, нет нормальной поддержки 24бит (может, у меня такая цветность стоит).

Редактировался whoknows (30-07-10 04:41:59)

#131 30-07-10 10:44:15

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Тролл Лейбус пишет:

Я на каждом шагу слышу, что Винда, наконец, стала безопасной системой и ей не нужОн антивирус. И что?

Пруф в студию, я вам рекламку, нагло врущую про линукс в офисе привел.

Тролл Лейбус пишет:

Тормозное г... Лучшим был и остаётся FineReader 8.0.

Купите новое железо. Качество распознавания FR10 намного выше качества FR8. А в общем понятно, новый софт не нужен (он же не хочет работать под Wine).

Тролл Лейбус пишет:

Все сканеры (а было их у меня несколько) давно забросил. Пользуюсь фотоаппаратом. Чего и вам советую.

Снова ожидаемо, сканер не нужен. Странно, что их продают в магазинах, значит кто-то покупает.

Тролл Лейбус пишет:

Вот только опять врать не надо! FineReader не распознаёт форматирования со 100%-ной точностью.

Глаза разуйте, скриншоты выше. На гарантийке всего 1 (одна) ошибка форматирования. Поправить - 10 сек. Сколько времени уйдет это набрать?

Тролл Лейбус пишет:

Он развиваться начал буквально недавно. А до этого служил лучшим подтверждением того факта, что если софт закрыт, и разработчик на него забивает, то софту приходит тот самый лис, который наши злобные тролли-апзиратели прочат Linux'у и его софту.

А почему разраб на него забил? Потому что не выдержал конкуренции с FR, который еще с незапамятных времен умеет сам поворачивать страницы. Это как раз иллюстрация того, что сообщество не в силах осилить сколь нибудь сложные технологии. И не надо про патенты, которые не помешали Abbyy сделать хороший, годный продукт. А пока у злых, жадных детей радость - им подарили cuneiform, ура! Скоро линукс будет совсем, совсем готов в офис. Шел 19 год непрерывных побед.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#132 30-07-10 10:58:09

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Тролл Лейбус пишет:

А Cuneiform в репозитарии не нашёлся? Да вы, батенька, лжец!

Да, жестоко обманул доверчивых пользователей. Конечно же есть в репозиториях версия Cuneiform под Линукс. Только ничего, что она без GUI?
Дамы и господа! Встречаем! Хит 2010 года! Новая и лучшая OCR для линукс, то, о чем все говорят. Отличный пример того, что бывает "Когда, наконец, раскрыли код, сообщество взялось за переписывание кода. И теперь прога работает хорошо и без глюков."

5a0431c2f38ct.jpg

Фанфары, занавес!


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#133 30-07-10 10:59:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

IvanOFF пишет:

А почему разраб на него забил? Потому что не выдержал конкуренции с FR, который еще с незапамятных времен умеет сам поворачивать страницы. Это как раз иллюстрация того, что сообщество не в силах осилить сколь нибудь сложные технологии. И не надо про патенты, которые не помешали Abbyy сделать хороший, годный продукт. А пока у злых, жадных детей радость - им подарили cuneiform, ура! Скоро линукс будет совсем, совсем готов в офис. Шел 19 год непрерывных побед.

Ну вообще FR портировали под лнь. Осталось только ГУЙ дописать.
https://www.abbyy.com/ocr_sdk_linux/

Неактивен

#134 30-07-10 11:03:04

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

Skynet2015 пишет:

Ну вообще FR портировали под лнь. Осталось только ГУЙ дописать.

Пока что это только ядро. Полуфабикат для разработчика. Вот напишут законченный продукт - тогда посмотрим.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#135 30-07-10 11:03:40

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

IvanOFF пишет:

Пока что это только ядро. Полуфабикат для разработчика. Вот напишут законченный продукт - тогда посмотрим.

Но тем не менее портировали, не так ли?

Неактивен

#136 30-07-10 11:18:55

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: У нас много программ! Софт для линукс глазами обычного пользователя.

IvanOFF пишет:

Конечно же есть в репозиториях версия Cuneiform под Линукс. Только ничего, что она без GUI?

А это какбэ ничего что в репозиториях есть также yagf и cuneiform-qt?
https://symmetrica.net/cuneiform-linux/yagf-ru.html
https://www.altlinux.org/Cuneiform-Qt


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика