Ubuntu 10.04 LTS - Обзор (Страница 1) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 01-05-10 01:22:07

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

пишет:

Мне вечно так не везёт с документами в OpenOffice? Что это за рамочка вокруг текста? Эх...

Напрягает? См. фигуру 1.
s20.jpeg
И вдогонку по поводу времени. Чёрт его знает как в бубунте, но у меня в функциях установки времени есть галочка "хранить время в BIOS по Гринвичу", думаю и там такое есть и система могла подумать что эта галочка активизирована. Так что всё в порядке. В биосе было локальное время, но бубунта об этом не знала и посему приплюсовала 3 часа.

Редактировался ikkunan salvataja (01-05-10 01:32:55)


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#2 01-05-10 01:36:23

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

Stranger пишет:

ikkunan salvataja, упс. А у меня было обычно настроено УЖЕ без рамочки. Или я просто так долго не пользовался (около года)

Ну на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Я, например, этот крыжик активирую, мне так удобнее, а кто-то любит ещё и непечатные символы отображать. В общем здесь каждому не угодишь.

Редактировался ikkunan salvataja (01-05-10 01:37:57)


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#3 01-05-10 02:18:46

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

Stranger ↓
Ух потрудилсо!!
+5!
Парни а скажите (не ищите стеба)
а это трудоемкое занятие (в смысле для программиста-писателя) "раскрасить" проигрыватели(как пример)
ну убого выглядят-согласитесь!
часто восторги неудержимые-какой стол какой куб как чудесно,а потом прогу какую нить тык-а там без слез смотреть нельзя! (как бы лицемерие..с начало ах как изумительно на столе-кубе..а потом -а зачем нам свистульки-красотульки)

ps ..спасиб за коменты-(на главной тож) не буду качать(я просто любопытный)


Неактивен

#4 01-05-10 09:45:14

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

Позволю таки немного критики.

- Ради чтения txt пришлось лезть в gconf-editor  и добавить кодировку WINDOWS-1251

А зачем?
gloS9qq.pngl
FdKR_T.png

D8_4ry.png


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#5 01-05-10 10:01:03

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

Отличный обзор  big_smile Если опубликовать на главной... шик  smile
Походу Убунта сильно поменялась с 9.04 когда я последний раз её смотрел. Я же готовлюсь оттестировать Mandriva 2010.1  smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 01-05-10 11:55:02

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

artcats115, да, я это знаю. Но! Это кодировки, которые мы выбираем при открытии файла из самого gedit2, а не те кодировки, которые он сам определяет при открытии. Увы, после ваших действий файлы в кодировке WINDOWS-1251 будут открываться с "каракулями".

Если не пользоватся диалогом открыть с ручным выбором кодировки то да  smile Но можно ведь и воспользоваться(хотя это и не сильно удобно).

И (о чудо!) он после этого стал не только воспроизводить mp3-шки но ещё и DivX видео! (кто его просил?)

Нужный кодек содержался в  пакете gstreamer-0.10-plugins-ugly. который вы установили(см список).

Так что это не ошибка.

Редактировался artcats115 (01-05-10 11:55:30)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#7 01-05-10 14:14:43

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

офтоп..можно и не отвечать и не читать smile
..на мой казалось бы простой тупой вопрос почему
мы очень счастливы рабочим "столом кубом" (а этот вопрос везде и всюду радостно обсуждается-не спорте) а дальше убого-видение, дано не верное толкование!
скины-та шо? (а вы подумали что я не слышал о скинахs0208.gif
) эти скины так же будут блеклы как черно белое фото..ну понятно-насыщения нет ..вроде и винамп и красненький как бы-но глянем на оригинал и что мы видим?
редактор-в котором сотни три окон(плагины эффекты) просто рамочки со стрелочками..
Ответ прост-графика жрет немеренно-что повлечет за собой массу проблем по цепочке и все из коробки и с СД все это уже будет не актуально (так само лайф ХР тускло блекло минимум затрат) Редактор без графики 5 метров с графикой 500м Это факт! и если все разукрасить -коробка превратицо в контейнер!  (а как же потом-а у нас все есть наместе а? s0208.gif)
Вот Парни правильный ответ
Вы скажите-а нахера я постил..а потому что присутствует и вваших обсуждениях некое искажение истины,ну то понятно -каждая жаба...но все таки и у вендо пользователи логику имет..не так ли? ( я о том что до альтернативы ой как далеко)
а все к чему я.. Радость о новых чудо столах красульках -ох как еп засверкало.ах какая красота немного преувеличенна
Это не о Вас-я думаю Вы взрослые люди и не смотрите на вращающейся куб по часа три на день
Это о чудо сайтах линукс  где эти новости читать надо стоя с восхищением
---------------
про поток сознания не писать-уже боян


Неактивен

#8 01-05-10 18:07:02

I_love_Win
Гость

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

Спулит....

Хватит пестдеть

Сунься сюда https://www.microsoft.com/windows/window … locale=419

#9 01-05-10 18:09:50

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

I_love_Win пишет:

Спулит....

Хватит пестдеть

Сунься сюда https://www.microsoft.com/windows/window … locale=419

Предупреждение! Свои олбанские манеры общения с нецензурной лексикой оставьте вне форума


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#10 01-05-10 22:54:31

I_love_Win
Гость

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

spoilt пишет:

I_love_Win, я вообще-то говорил про MPC


А чо ты хотел от GPL?

Глупо от них чот требовать, работает да и ладно

#11 31-05-10 16:35:02

jura-lite
Участник
Зарегистрирован: 31-05-10
Сообщений: 2

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

Расскажи как установил принтер Canon IP2200?
Автоматически определяется как IP2000, но когда печатаешь, то мигает зеленый светодиод и ни чего не происходит.
Ставил драва с сайта производителя, версии 2.6. В этом случаи даже светодиод не мигает. Просто документы печатают в четвертом измерении...
Поставил turboprint, работает, но он платный и осталось 30 дней. Конечно можно найти ключик, но у меня необходимости во всех настройках принтера нет, печатаю только тексты.

Редактировался jura-lite (31-05-10 16:35:46)

Неактивен

#12 02-06-10 17:32:54

jura-lite
Участник
Зарегистрирован: 31-05-10
Сообщений: 2

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

Спасибо!
Что-то такое видел. Теперь хоть понятно куда гуглить.

Неактивен

#13 02-06-10 17:57:08

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#14 08-06-10 12:19:06

k1b3r_p4nk
Участник
Зарегистрирован: 05-06-10
Сообщений: 4

Re: Ubuntu 10.04 LTS - Обзор

Stranger  ну что ты прицепился к таким мелочам ?  Убунта 10.04 отличный дистр ,  вот ты скачал СД  образ и хочешь чтобы туда все уместилось в том числе и локализация .  в ДВД  образе  есть все локализации в том числе и русская   ...  после установки он докачивает  только пакеты обновления   локализации которые вышли уже после  релиза ! .   То что   установлены не все кодеки и нет превьюшек(нет кодека вот и нет превьюшек система не может декодировать фаил ) так  это нормально   потому что часть кодеков  имеют  проблемы с лицензированием и поэтому в дистр не включены ,  что стоит докачать нужные кодеки ?  тем более  что система  сама предлагает  это сделать и сама докачивает . 
Насчет кодировок  то что в gedit  нет функции  выбора кодировки да  такая проблема есть и она мне  тоже  пару раз  доставляла хлопоты  , (но и она вроде как с помощью плагинов решаема) . Что касается  того отображение кодировки windows-1251 не включено  по умолчанию так  это нормально так как   это ведь WINDOWS  кодировка . 
Никаких ошибок ввода\вывода при   исправном сидюке и  нормальном диске система не выдает проверенно не однократно на разных машинах (да ты и сам сказал что  образ ошибок не выдавал ) .

Честно  из  всех  твоих  претензий  ..  и замечаний  я  пожалуй соглашусь что  gedit  надо  поставлять уже с плагинами определения кодировок так как  это стандартный  гномовский  текстовый редактор и он должен уметь    менять кодировки .
Я сам долгое время использую убунту с самого  её  детства, и на своих глазах вижу какой  огромный скачок вперед сделал этот дистрибутив и  вижу какую грамотную политику ведет компания каноникал мне кажется рецепт для продвижения линукс в массы всетаки найден    ..  Я  не одного человека пересадил на Убунту ...   даже моя уже далеко в годах    мама   легко пересела с  Винды  на Убунту   и  спокойно  с ним работает правда ей кроме музыки,кино,интернет-серфинга  ну и всякого общения   компьютер  больше незачем не нужен .
Не буду  критиковать  винду   так как  сам  долго  работал и щас приходиться работать  с виндой  .. но у  меня  были  реальные  причины пересесть на линукс  ..и я не  нашел  не одной веской  причины чтобы обратно вернуться  на винду .

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика