Мои впечатления от Windows 7 (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 23-04-12 21:17:50

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Мои впечатления от Windows 7

Внимание! Тема. несмотря на правдивость описанных событий, создана специально для троллинга! Особо нервным и впечатлительным просьба пройти мимо. Непримемлющие мат идут туда же.

В недавнем треде поднимался вопрос про потребление линуксом ресурсов, закончившийся (по мнению авторов) полной победой виндовса. Посмотрел я на это всё и подумал: "А на[beep] мне сдался этот пинукс, [beep] его. Вот запущу-ка я мегао[beep]енную Windows, в которой всё круто и работает". Сказано - сделано.

Первым делом я иду в папку с музыкой запустить какой-нибудь трек для услаждения ушей. Каково же было моё удивление, когда в этой папке оказалась только половина из музыки! При этом в линуксе она точно была! [beep] [beep] эту сраную Винду, эта затычка для игр вместо ОСи просрала в [beep]у мою музыку!! Ладно, запускаю что уж есть.

Открываю Word, сажусь работать. Потом минут через двадцать решаю поменять трек. AIMP при открытии нового трека заявил, что возникла ошибка в WASAPI и [beep] мне, а не музыка. Но более того, когда я пытаюсь открыть трек в другом плеере, выясняется, ЧТО ЗВУК УПАЛ ВО ВСЕЙ СИСТЕМЕ! [beep], это как так надо писать свои [beep]ищные программы, чтобы они ЗВУК ВО ВСЕЙ ОСИ РОНЯЛИ! Почему в линуксе я ни разу не видел полностью отвалившийся звук, А КУСОК [beep]СКОГО ГОВНА ПОД НАЗВАНИЕМ WINDOWS роняет звук когда захочет? Что это за система такая? Куда она годится???

Загрузил я тогда линукс. Треки исчезли навсегда, ни одна программа для восстановления их не нашла. Зато хоть звук есть. Тогда я и решил написать этот тред возмущения, чтобы все знали мою позицию:

ЭТА [beep]СКАЯ, [beep]СКАЯ WINDOWS! КУСОК ОТСТОЯ, который суют мне под виндой операционной системы. ПОЛЧАСА, ГРЁБАНЫЕ ПОЛЧАСА ЭТОТ ИНДУССКИЙ БЫДЛОКОД НЕ МОЖЕТ ПРОРАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО! СУКА, ВСЕГО ПОЛЧАСА И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ MP3, ЧТО ЛЮБОЙ ПЛЕЕР УМЕЕТ! ПОЧЕМУ ЛИНУКС ИМЕЕТ АПТАЙМ В НЕДЕЛЮ, А ПРОШИВКА ДЛЯ ИГОР ДАЖЕ ПОЛЧАСА НЕ МОЖЕТ ПРОРАБОТАЬ НОРМАЛЬНО?

Я кончил. /discuss.

Редактировался SemyonKozakov (24-04-12 10:01:20)


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#2 23-04-12 21:27:54

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

Что-то мне это напоминает плод чьей-то бурной фантазии.  smile
Ну да ладно, интересно вот это:

SemyonKozakov пишет:

Первым делом я иду в папку с музыкой запустить какой-нибудь трек для услаждения ушей. Каково же было моё удивление, когда в этой папке оказалась только половина из музыки! При этом в линуксе она точно была!

Какая файловая система на диске, где имеется папка с музыкой?


JxxHC.png

Неактивен

#3 23-04-12 21:30:20

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Мои впечатления от Windows 7

Tritus пишет:

Какая файловая система на диске, где имеется папка с музыкой?

Ты не поверишь, но NTFS!


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#4 23-04-12 21:31:20

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

SemyonKozakov пишет:

Ты не поверишь, но NTFS!

Верю. Как музыка туда попала?


JxxHC.png

Неактивен

#5 23-04-12 21:35:56

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Мои впечатления от Windows 7

Tritus пишет:

Верю. Как музыка туда попала?

Так она там хранилась ещё с тех пор, когда я Windows пользовался. Переносить не стал, решил, что мне музыка в обеих ОСях пригодится.
P.S А что нет вопросов про отвалившийся звук?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 23-04-12 21:38:25

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

SemyonKozakov пишет:

Так она там хранилась ещё с тех пор, когда я Windows пользовался. Переносить не стал, решил, что мне музыка в обеих ОСях пригодится.

А долго хранилась-то? Сколько времени Windows не пользовались?

SemyonKozakov пишет:

P.S А что нет вопросов про отвалившийся звук?

Не-не, сначала с якобы пропавшей музыкой разберемся.


JxxHC.png

Неактивен

#7 23-04-12 21:39:50

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Мои впечатления от Windows 7

Tritus пишет:

А долго хранилась-то?

Полгода. А какая разница, мы же вроде про файлы говорим, срока годности не имеющие  smile При этом в линуксе я регулярно слушал эту же самую музыку, и она была на месте до перезагрузки!


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#8 23-04-12 21:43:04

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.62

Re: Мои впечатления от Windows 7

Передавай привет ребятам из tuxer'ы и своей [битой] ОЗУ tongue


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Tritus, UPS

#9 23-04-12 21:43:41

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

SemyonKozakov пишет:

Полгода.

Всё-таки без ненависной Винды не можете, да?  smile

SemyonKozakov пишет:

А какая разница, мы же вроде про файлы говорим, срока годности не имеющие

Файлы просто так не исчезают. Даже если описанное Вами - правда, то благодарите либо жёсткий диск, либо драйвер ntfs-3g.


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#10 23-04-12 21:46:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Мои впечатления от Windows 7

Tritus пишет:

Всё-таки без ненависной Винды не можете, да? 

Ну я её с момента установки Арча (~4 мес. назад) не запускал. А сносить жалко: могут вылезти потом проблемы с драйверами (сейчас предустановленная лицензия стоит).

Tritus пишет:

Файлы просто так не исчезают.

lol А кто же тогда виноват в их таинственном исчезновении?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#11 23-04-12 21:47:23

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

SemyonKozakov пишет:

lol А кто же тогда виноват в их таинственном исчезновении?

Для непонятливых повторяю второй раз: благодарите либо жёсткий диск, либо драйвер ntfs-3g.


JxxHC.png

Неактивен

#12 23-04-12 21:48:40

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Мои впечатления от Windows 7

Tritus пишет:

Для непонятливых повторяю второй раз: благодарите либо жёсткий диск, либо драйвер ntfs-3g.

Ога, виновато любо железо (жёсткому диску меньше года, бля!), лиюо ненавистный линукс, но никак не винда! lol


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#13 23-04-12 21:58:01

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

SemyonKozakov пишет:

Ога, виновато любо железо (жёсткому диску меньше года, бля!), лиюо ненавистный линукс, но никак не винда! lol

Есть мнение, что могут быть виноваты кривые руки!  big_smile


JxxHC.png

Неактивен

#14 23-04-12 22:09:14

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

SemyonKozakov пишет:

Ога, виновато любо железо (жёсткому диску меньше года, бля!), лиюо ненавистный линукс, но никак не винда!

Можете считать это моими домыслами,НО последнее время неоднократно наблюдал на вашем юзерагенте знак вопроса и есть подозрения ,что виндой вы пользовались гораздо чаще, чем заявляете  wink

SemyonKozakov пишет:

Ога, виновато любо железо (жёсткому диску меньше года, бля!), лиюо ненавистный линукс, но никак не винда!

Во время нахождения в ОС линух несколько раз тягал файлы на диске C c установленной 7 и записывал на С файлы из под EXT4 в том числе, после этого во время загрузки 7 наблюдал процедуру востановления ФС NTFS smile , виновата винда?
У меня сейчас стоит один зеленый WD уже 1,5 года и забит МР3 и фильмами под завязку и проблем я не видел не разу, зато закачанные из под линух flac (cначала воспроизводились нормально smile ) после перезаписи их на диск с NTFS теперь с дефектами воспроизведения , причем в обоих системах. Опять же виновата винда. big_smile

Редактировался UPS (23-04-12 22:20:47)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#15 23-04-12 22:21:37

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Мои впечатления от Windows 7

UPS пишет:

неоднократно наблюдал на вашем юзерагенте знак вопроса

И браузер Opera, которым я не пользуюсь  big_smile Я ещё и с телефона на Symbian иногда пишу.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#16 23-04-12 22:21:39

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

ТовариСЧ явно скрывает от нас некие пикантные подробности. Скорее всего туда из под ntfs-3g эта музыка и перемещалась. В именах файлов/папок оказались символы, например, точка в конце имени папки и/или что-нибудь хитрожопое из юникода несовместимое с пониманием этого виндой, члимаксу же похер чего на какую файловую систему писать. Но, по идее, тогда инфа из винды всё равно должна была быть видна, просто винда ругалась бы при попытке открыть папку/файл.
А винда запускала на этом диске принудительную проверку при запуске?
Или ntfs-3g к тому моменту уже просто успел накосячить там в корягу.
SemyonKozakov, поверь, не трогал бы ты виндовые партиции из под шлепукса, ничего такого бы не случилось lol
И да, повествованием я зело разочарован. Меняй титул! smile


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Tritus, UPS

#17 23-04-12 22:37:19

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

exlinuxoid пишет:

Или ntfs-3g к тому моменту уже просто успел накосячить там в корягу.

Скорее всего. У меня как-то из Дебиана файлы на NTFS разделе, записанные в Win, просто не отображались. ntfs-3g их тупо не видел. Ну а если бы ntfs-3g записал чего-нибудь в журнал какой-нибудь или куда там он пишет, то подозреваю, что файлы легко могли бы пропасть насовсем.


JxxHC.png

Неактивен

#18 23-04-12 22:46:38

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

Только что вспомнил. ДА! Тоже такое же было. Перемещал несколько фильмов в mc с ext4 на ntfs.. И парочка "недошла". Пропала из обоих локаций. При этом виндовый chkdsk при запуске исправил там какие-то мелкие ошибки с регистром и всё, файлов уже не было.
Ну и кто был виноват?


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#19 23-04-12 22:50:51

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

Сегодня все таки удалось найти в себе силы и переустановить виндоус, поставить дрова, мсе, интернет эксплорер8, обновления, кодаки, директх. Почему соеденение у инета рвется каждые 10-15 мин? Я вспомнил, как выглядит курсор, когда система думает и что нужно немного подождать после того как кликнул на какой-нить иконке. Надежда что на свежей системе случится чудо и файлы .мтс все таки будут проигрываться нормально не оправдались. Цпу грузит на 100%, звук живет отдельно от картинки, изображение оставляет желать лучшего, прога не закрывается, только через три волшебных кнопки по прошествию какого-то времени. Как настроить спелчекер в эксплорере? Еще осталось погуглить бесплатный пдф, джвю ридеры и пр. и др.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#20 23-04-12 22:59:37

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

usual_user, а конфигурация какая? Версия Win?


JxxHC.png

Неактивен

#21 23-04-12 23:01:45

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

Tritus пишет:

usual_user, а конфигурация какая? Версия Win?

ХР sp3 все тот же ноут Dell inspiron 1501. Еще у меня есть проблемы с выделением текста в теме про пикасу и эксплорер не может подогнать страницу под разрешение моего монитора. На форуме нормально.

Редактировался usual_user (23-04-12 23:15:40)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#22 23-04-12 23:14:22

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

usual_user пишет:

ХР sp3 все тот же ноут Dell inspiron 1501

Не знаю, почему он у Вас так жутко тормозит. Я как-то Acer Aspire One D260 с Win 7 пользовался, там особых торможений не наблюдалось. Что-то не верится мне, что всё так плохо...


JxxHC.png

Неактивен

#23 23-04-12 23:14:48

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

usual_user пишет:

Сегодня все таки удалось найти в себе силы и переустановить виндоус, поставить дрова, мсе, интернет эксплорер8, обновления, кодаки, директх. Почему соеденение у инета рвется каждые 10-15 мин? Я вспомнил, как выглядит курсор, когда система думает и что нужно немного подождать после того как кликнул на какой-нить иконке. Надежда что на свежей системе случится чудо и файлы .мтс все таки будут проигрываться нормально не оправдались. Цпу грузит на 100%, звук живет отдельно от картинки, изображение оставляет желать лучшего, прога не закрывается, только через три волшебных кнопки по прошествию какого-то времени. Как настроить спелчекер в эксплорере? Еще осталось погуглить бесплатный пдф, джвю ридеры и пр. и др.

Я искренне вам сочувствую, но вы и XP не совместимы в принципе. Удивляюсь как у вас на декстопе работает для игрушек tongue
А мне в 2002 году попался видимо какой то особенный XP и начинал он работать у меня с 256 Mb SDRAM 266 и MХ 200 32 Mb и я еще в дюну играл. И дожил ХР аж до 2010 года big_smile

usual_user пишет:

Почему соеденение у инета рвется каждые 10-15 мин?

А насчет этого вам и всем остальным надо вспомнить АНТОНА УРАЛЬСКОГО "что бы не было разрывов"


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Ниасиляторрр, Guest

#24 23-04-12 23:17:12

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

UPS пишет:
usual_user пишет:

Сегодня все таки удалось найти в себе силы и переустановить виндоус, поставить дрова, мсе, интернет эксплорер8, обновления, кодаки, директх. Почему соеденение у инета рвется каждые 10-15 мин? Я вспомнил, как выглядит курсор, когда система думает и что нужно немного подождать после того как кликнул на какой-нить иконке. Надежда что на свежей системе случится чудо и файлы .мтс все таки будут проигрываться нормально не оправдались. Цпу грузит на 100%, звук живет отдельно от картинки, изображение оставляет желать лучшего, прога не закрывается, только через три волшебных кнопки по прошествию какого-то времени. Как настроить спелчекер в эксплорере? Еще осталось погуглить бесплатный пдф, джвю ридеры и пр. и др.

Я искренне вам сочувствую, но вы и XP не совместимы в принципе. Удивляюсь как у вас на декстопе работает для игрушек tongue
А мне в 2002 году попался видимо какой то особенный XP и начинал он работать у меня с 256 Mb SDRAM 266 и MХ 200 32 Mb и я еще в дюну играл. И дожил ХР аж до 2010 года big_smile

usual_user пишет:

Почему соеденение у инета рвется каждые 10-15 мин?

А насчет этого вам и всем остальным надо вспомнить АНТОНА УРАЛЬСКОГО "что бы не было разрывов"

Погодите, а как же убунта? Там такого не наблюдается.

Добавлено спустя 03 мин 45 с:

Tritus пишет:
usual_user пишет:

ХР sp3 все тот же ноут Dell inspiron 1501

Не знаю, почему он у Вас так жутко тормозит. Я как-то Acer Aspire One D260 с Win 7 пользовался, там особых торможений не наблюдалось. Что-то не верится мне, что всё так плохо...

Тормозит при проигрывании фаила мтс, под убунту загрузка в пределах 90% при этом же деиствии. Ну да бог с ним с видео. Есть по мощнее машинка там и фаилы обрабатываются побыстрее. Все таки я признаю, что опеншотом на таком ноуте для редактирования видео пользоваться проблематично(долго) и при наличии более мощного железа нецелесообразно.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#25 23-04-12 23:24:58

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

UPS пишет:

А насчет этого вам и всем остальным надо вспомнить АНТОНА УРАЛЬСКОГО "что бы не было разрывов

Это вот это?
https://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8_%D0%B5% … 0%B2%D0%B0
big_smile


JxxHC.png

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика