В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев (Страница 3) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 28-04-11 11:01:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.205

В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Начнем с небольшого лирического отступления. Т.к эта вот https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1637 тема была прикрыта, я решил узнать, в каких форматах медиабиблиотека у уважаемых форумчан. И почему они остановились именно на этом формате. У меня библиотека в основном состоит из mp3, flac, alac (привет ипод!). Mp3 - так исторически сложилось, flac - конвертация дисков, ибо со временем стали не нужны и просто пылились на полке. ALAC - не так давно был ипод, так что там приходилось покупать именно в этом формате. Как то так.
ЗЫ т.к. мультивыбора в опросе не предусмотрено, то вопрос задаю про тот формат, в котором вы стараетесь хранить музыку при покупке/конвертации итд.

Какими форматами вы пользуетесь

  1. mp3/ogg/flac(голосов 36 [83.72%])

    83.72%

  2. alac/aac(голосов 1 [2.33%])

    2.33%

  3. wma/WMAL(голосов 8 [18.6%])

    18.6%

  4. Только wav!(голосов 0 [0%])

    0%

  5. Да ну их, эти форматы, инет-радио и CD/Винил наше фсе!(голосов 5 [11.63%])

    11.63%

  6. Другой(голосов 4 [9.3%])

    9.3%

Всего голосов: 43

Гости не могут голосовать

Редактировался Rorschach (28-04-11 11:16:59)

Неактивен


#51 04-05-11 14:46:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Ну это снова ваши фантазии. Под преимуществами я имел в виду идеальную поддержку тэгов, что означает поддержку поиска системными средствами (а не через аудиобиблиотеку в каждом отдельно взятом плеере как это делают другие).

Внимание только в винде и только в продуктах от МС. Это преимущество сводится к 0. Никто сектантством не страдает.

Как замечательно, что я не колхозник, не домохозяйка и не большинство

Меньшинство? O_o!!! Часом не сексуальное?

Svart Testare пишет:

пиратство и торренты

ыыыыыы! И это говторит человек, который давал ссылку на пираццкий сайт! Класс! lol  lol  lol

Неактивен

#52 04-05-11 14:55:12

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Да, я пользуюсь Windows. Другие, в общем-то, тоже. А зоопарком систем сами знаете кто страдает.

А у других и плеера как то немного другие.... И нах*я эти теги?

На Linux? Может быть. Там вообще мутная ситуация с метаданными WMA. Но меня не интересует эта платформа — я говорил про Windows и про себя в частности.

Нет, на плеерах, и даже автомобильных. И да, уверяю, твоя жизнь и твое мнение, а так же его навязывание мало кого интересует тут да и как оказалось недавно порядком всех подзаебло.

Если я не пользуюсь пиратской продукцией, то я по-вашему не могу дать пиратам ссылку на пиратский сайт? Н-да, уж…

Логичнее всяким блюстителям морали было проще дать не магазин лицензионного контента, не?

Неактивен

#53 04-05-11 15:01:20

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Opera 11.10

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Проверил вдома, но тут Венда 7-я. Первые впечатления - я в ахуе.
27 секунд музыки - 2.4 Мегабайт дискового пространства.   roll  forward_in_past_mode?
Возвращаемся к DAT файлам? Одним словом с парнем всё ясно.
Каждому человеку не запрещается бредить (Конституция Украины Стаття 34. часть III), для оппонентов к которым применим документ.

Добавлено спустя 01 мин 12 с:
Скай, не поддавайся на провокации, оно хочет твоего внимания, у него бред от комплекса одиночества
Добавлено спустя 01 мин 13 с:
забыл что-ли ?  lol

Редактировался Ржущий Кошак (04-05-11 15:03:01)

#54 04-05-11 15:03:06

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Ржущий Кошак пишет:

Проверил вдома, но тут Венда 7-я. Первые впечатления - я в ахуе.
27 секунд музыки - 2.4 Мегабайт дискового пространства.     forward_in_past_mode?

Та нее, качество звучания на порядок лучше у loseless форматов. Но честно, для такого формата надо песдатую звуковуху, песдатый усилок и такие же песдатые колонки. Музычка понравилась?

Добавлено спустя 01 мин 44 с:

Ржущий Кошак пишет:

Добавлено спустя 01 мин 12 с:
Скай, не поддавайся на провокации, оно хочет твоего внимания, у него бред от комплекса одиночества
Добавлено спустя 01 мин 13 с:
забыл что-ли ? 

Подкормить надо. Он меня иногда веселит.
efef41a58a92.jpg - посмотри на эти преданные голубые глазки! Ну как такого в большой мир выпускать! lol

Неактивен

#55 04-05-11 15:10:01

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Никто никому не запрещает писать о преимуществах своего плеера. А теги нужны для организации музыкальной коллекции и возможности гибкого поиска по ней (при составлении плейлистов, например).

Когда навязывают - это раздражает. Реально.

Отучаемся говорить за всех. 17 (или сколько там реально проголовавших, а не клонов «набижавших») из 724 пользователей форума — это ещё менее репрезентативно, чем опрос в этой теме   А если вспомнить тот факт, что голосование провели на скорую руку, без привлечения всех участников, то сразу становится видно кому это было нужно и для чего — кучке нарушителей и троллей, чтобы можно было и дальше уютно закакивать и без того мёртвый форум. Для примера: на живых, популярных форумах администратора и модераторов выбирают соответствующие им по рангу и вкладу в ресурс люди, а не рядовые пользователи, у которых количество предупреждения и банов даже после новогодней амнистии зашкаливает.
Так что своё ЧСВ вы потешили, но вот по перманентно продолжающимся выпадам в мой адрес оно таки не очень хорошо потешилось 
Ну да ладно, по теме всё уже сказано и не раз, а оффтопить нехорошо.

Угу-угу. Прям "Плач Ярославны" какой-то! Честное слово. Только никто тебя вообще не поддержал. Даже после голосования, даже наоборот. Может научишься уважать мнение каждого из членов это "серой биомассы".

Неактивен

#56 04-05-11 15:13:40

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Opera 11.10

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

или сколько там реально проголовавших, а не клонов «набижавших»

МЫ ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДИМ ВАШИХ ТРОЛЛЕЙ

#57 24-05-11 00:14:12

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0.1

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Невропаразитолог пишет:

Замечу, только .wav - lossless, всё остальное  "с потерями".

А вот хрен там только wav, flac без потерь жмёт. Проверялось.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#58 25-05-11 00:10:09

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

CD. Предпочитаю слушать музыку на предназначенной для этого аппаратуре.

Неактивен

#59 25-05-11 00:50:54

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: В каких форматах музыкальная библиотека у SLORовцев

Невропаразитолог пишет:

Ну, не знаю насчёт Lossless - всё, что мне попадало в руки было уже в МР3 или WMA Перекодировать - а смысл? Грабить лиц. диски? Проще в прямо в wav, ибо недостатком места на HDD не страдаю... Или есть какие-то "фишки" у лослесс форматов перед wav? Тэги и метадату не предлагать, ибо библиотека - моё всё smile

Если не нужны теги и метадата, то кое-кому (мне, например) понравится забить всего 1 Тб архивом с музыкой, вместо 2-3. Если места всё-таки дохрена, то FLAC/APE/WV при воспроизведении по сети выдают меньший поток данных. Если и сеть широкая, то от FLAC/APE/WV есть другая польза - битый файл будет играть только до места порчи, а WAV - будет играть любой случайный набор данных. Т.е., если FLAC/APE/WV играются, то они ни разу не порченные.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика