WMA Lossless в Ubuntu (Страница 1) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 27-04-11 11:35:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare, Эмм, и тебя с добрым утром, Сварт! Гуд морнинг так сказать. Я вот подумал - чего же мне до среды не хватало - конечно же срача с тобой. Ну раз ты хочешь - то давай.

Svart Testare пишет:

Да, я почитал, что поддержка вроде бы есть, но в какой-то недостадии, и что её нужно как-то хитрожопно включать, но в тот конкретный момент меня это не особо волновало, а целью было проиграть музыку в вышеуказанном формате.

Давай я начну называть вещи своими именами - это называется свартопизеж:
http://code.google.com/p/exfat/ - ну вроде бы взрослый человек, а таки страшилки рассказываешь читающим нас йуным падаванам. Давай я вчерком сформатирую флешку в exFat и и покажу что все зашибися работает.

Svart Testare пишет:

В результате шаманства по первой ссылке (ответ 1) было достановлено 111 мб какого-то говна

Ну это свартопиздеж опять какой-то!!!!11111адынадын
392 Кб - gstreamer0.10-ffmpeg  packages.debian.org/ru/sid/gstreamer0.10-ffmpeg

Svart Testare пишет:

я всего лишь хотел проиграть один из довольно распространённых на великом компутири виликага чилавека форматов!

/fixed

Svart Testare пишет:

ни дефолтный плеер, ни Rhythmbox

Дааа, xine для Banshee установить великий человек ниасилил. Ужос!
И кста, сварт, ваше прочее бла-бла-бла - ну честно читать песдеж реально надоело. И на закуску - даже эппловский alac играется установкой кодека, а это "самый распространенный в свартомире кодек WMA Loseless" - имеет охуенные проблемы и под мак. Даже конвертер есть. А знаете почему? Тут есть 2 причины:
1. WMA Loseless - говно
2. WMA Loseless никому кроме кучки фанатиков реально ненуже lol

Неактивен

#2 27-04-11 11:36:00

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare,
Думаю, вам нетрудно догадаться, что поддержка WMA Loseless явно не приоритетна для линукса. Это MS-формат, со всеми из этого вытекающими. Большинство популярных кодеков содержатся в gstreamer-plugins, и после их установки уже ничего не нужно. WMA Loseless - одно из немногих исключений, т.к строго говоря кодека под него не существует в линуксах вообще, воспроизведение идёт через обычный кодек WMA. Единственное, что могу порекомендовать - конвертация smile Под линуксом формат не имеет никаких преимуществ, следовательно, лучше всего будет конвертировать его во FLAC, который отлично играется и поддерживается в Linux.

Rorschach пишет:

Давай я начну называть вещи своими именами - это называется свартопизеж:

Ну палку всё-таки не перегибай. Это отдельный модуль, и в Ubuntu его "изкаробки" нет, только в PPA.

Редактировался SemyonKozakov (27-04-11 11:38:18)


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#3 27-04-11 11:38:20

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

SemyonKozakov, Дада, этих конвертеров вагон и маленькая тележка для линукса и мака. А вот поддержки нету. Вот ALAC как кодек в линуксе существует, и играет, а WMA Loseless нет..... smile

Добавлено спустя 01 мин 21 с:

SemyonKozakov пишет:

Ну палку всё-таки не перегибай.

Я и не перегибаю, ибо

Svart Testare пишет:

Да, я почитал, что поддержка вроде бы есть, но в какой-то недостадии, и что её нужно как-то хитрожопно включать

Это именно пиздеж....

Неактивен

#4 27-04-11 11:41:36

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Rorschach пишет:

Я и не перегибаю, ибо

Таки перегибаешь:

Current status of the project: beta.

Ubuntu: in the PPA.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#5 27-04-11 11:44:45

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

[bSemyonKozakov, Ну бета - это не такая уж и недостадия, это раз, вполне удобоваримый драйвер, во вторых добавить строчку в Ubuntu Software Center, даже не пользуясь консолью - это пиздец черезжопный метод. Да и кстате, не бета уже, а RC1. Как то так.

Редактировался Rorschach (27-04-11 11:47:02)

Неактивен

#6 27-04-11 12:28:44

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Я привёл выше примеры как любой неродной для Windows кодек определяется и гуглится за считанные минуты.

Аналогично происходит и в Linux.

Svart Testare пишет:

Но самое главное, раз уже Ubuntu предложила поискать кодек, то почему нельзя сделать этот процесс нормальным и завершённым, тем более что кодек для WMA Lossless в природе существует?

Ответ прост: кодека таки не существует. Вы ставили кодек от обычного WMA со всеми вытекающими из этого.

Svart Testare пишет:

Почему флешка в exFAT вообще никак в системе не появилась? Неужели так трудно определить, что там за файловая система и опять же, предложить поставить её поддержку? Это же элементарно просто!

Разницу между кодеком и ФС понимаем? Да, определить трудно. Попробуйте, скажем, установочный диск с Mac OS X запустить в винде. Облом? Как же так, ведь по-вашему, ОС легко определяется (там в качестве ФС применяется HFS+)?

Svart Testare пишет:

Вопрос не в преимуществах, а что делать людям, у которых коллекция музыки в таких форматах и они собираются переходить на Linux?

Конвертировать. Это же очевидно. Под Linux формат не имеет никаких преимуществ. К тому же, Loseless конвертируется легко и просто в любой другой Loseless.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#7 27-04-11 12:36:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

овторяю для тупых: флешка с exFAT автоматически не монтируется. Точка.

Для великоодаренных повторяю - exFat не распространен и ставится тлько по требованию. Так же как в макоси, например.

Svart Testare пишет:

Бета — это недостадия.

Это не бета RC, как то так. Или вы пользовались WIndows 7 beta и считали ее недостадией?

Svart Testare пишет:

ет ничего сложного, всего лишь нужно дабл-кликнуть по WMA Lossless файлу и карнавал начнётся.

Тогда это и маокпиздец. Ибо этот говенный формат ни одна из существующих осей кроме винды открыть не может. Да и только в свартомире этот унылый формат пользуются популярностью. И польхователей винды, линукса и мака - mp3, flac, alac. У фанатиков- WMA Loseless и ogg.

Svart Testare пишет:

Почему флешка в exFAT вообще никак в системе не появилась?

А нах*я? нах*я поддерживать ФС, которой пользутся единицы? Кому надо - тот установит. big_smile Да и аналогичный вопрос - неужели сложно поддержку ext4 поставить и определить и установить? Неужели сложно поставить автоустановку flac в системе, например? Увы винда этого не умеет. Зато поддерживает говноформат типа wma loseless

Неактивен

#8 27-04-11 12:37:40

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Не происходит этого в Linux — читайте первый пост.

Это просиходит с абсолютным большинством форматов.

Svart Testare пишет:

Это как же, «немножко беременна» что ли? Кодек не для WMAL, но как-то худо-бедно его играет? Что за вздор?

Кодек для WMA с кое-как впиленной поддержкой Loseless. Это не официальный кодек ни разу.

Svart Testare пишет:

Ну раз так, значит Windows на голову юзабельнее в этом отношении — там ничего не нужно конвертировать, чтобы без проблем вопроизводить музыку.

Не забудьте сообщить об этом в Apple - у них с WMA Loseless тоже всё очень херово lol


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#9 27-04-11 12:39:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Не происходит этого в Linux — читайте первый пост.

А этот говноформат кроме вас и кучки фанатиков кому-то нужен? smile

Svart Testare пишет:

Ну раз так, значит Windows на голову юзабельнее в этом отношении — там ничего не нужно конвертировать, чтобы без проблем вопроизводить музыку.

Да нихуя он не юзабельна! Да и тот же самый Xine прекрасно справляется с говноформатом.

Svart Testare пишет:

И почему я должен знать о каком-то Banshee, которого изначально в Ubuntu тоже нет?

А что же у вас стоит в качестве дефолного плеера? Totem? Хммм.... тогда для него есть xine либы... Или ы и это ниасилили?

Неактивен

#10 27-04-11 12:40:29

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

И таки возможность настроить есть, но вопрос почему это нельзя делать автоматически не заставляя пользователя лезть в эти дебри?

Потому что это уже совершенно сторонние плагины, которых нет в репозитории Ubuntu. Я лично их не тестировал, но, может быть, они и работают.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#11 27-04-11 12:42:08

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

SemyonKozakov пишет:

Потому что это уже совершенно сторонние плагины, которых нет в репозитории Ubuntu. Я лично их не тестировал, но, может быть, они и работают.

Работают, но через жопу. Ибо никому не упал этот WML

Неактивен

#12 27-04-11 12:44:21

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Дурочку выключайте. ALAC на Маке это то же самое, что WMAL на Windows. Вспоминаем, что у каждого вендора есть свой формат.

Под Linux-ом есть FLAC, отлично поддерживающийся. С WMA Loseless комфортно в Windows, но не на других платформах. Так что дурочку сами выключайте, хорошо? smile

Svart Testare пишет:

В общем, всё с линуксом понятно — работают только «правильные, одобренные Столманом» форматы.

Работают все форматы, под которые есть кодеки. Отключите режим дурачка.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#13 27-04-11 12:46:41

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Почему кодеки сами не находятся?

Блять, потому что это - сторонняя разработка, о существовании которой в Ubuntu не имеют вообще никакого представления. Или по-вашему инсталлятор кодеков должен переворачивать форумы в поисках ежеудава от некого Васи Пупкина? А официальный поддержки формата нет и не будет по понятным причинам.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#14 27-04-11 12:46:52

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

Дурочку выключайте. ALAC на Маке это то же самое, что WMAL на Windows. Вспоминаем, что у каждого вендора есть свой формат.

И что? В линуксе он проигрывается без проблем. А WMAL - нет. Парадокс? smile

Svart Testare пишет:

Какие единицы? Этой системой пользуются больше людей, чем всей вашей убунтой. И поддержка вендоров у неё уже есть давно.

Блин, у меня порядка 30 знакомых с которыми я общаюсь - от пиратов до поборников лиц продукции, при том из разных стран. НИ у кого нет медиафайлов с WMA Loseless. Знаю только одного вселенского чилавега, который его активно юзает.

Svart Testare пишет:

А вот это как раз вопрос пользования единицами. Статистику линукс на десктопах сами посмотрите.

Анологично посмотрите статистику использования exFat и WMAL

Svart Testare пишет:

А она есть, я уже писал. Человека приводят на сайт, где он получает софт, играющий файлы этого формата. В линуксе до такого в 2011 году не додумались.

Сварт - вы сами себе противоречите. Единственный говноформат, который не играет искаропки - WMAL. Все остальное работает. Парадокс жеж!

Svart Testare пишет:

В общем, всё с линуксом понятно — работают только «правильные, одобренные Столманом» форматы.

Мля, не знал, что ALAC - одобренный Столлманом. Е-мое! Куда катится этот мир! У вас свартопаранойя!

Добавлено спустя 01 мин 19 с:

Svart Testare пишет:

Почему кодеки сами не находятся?

Находятся, кроме 1 говноформата....

Svart Testare пишет:

В Виндовс можно играть ЛЮБОЙ формат, установка ЛЮБЫХ кодеков — плёвое дело по сравнению с тем же занятием в линукс. На примере в посте 1 я это показал.

Аналогично в линуксе. Еще раз ОДИН ГОВНОФОРМАТ НЕ ПОДДЕРДИВАЕТСЯ, КОТОРЫМ НИКТО НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ И НИКОМУ ОН НАХУЙ НЕ УПАЛ. Так понятнее?

Неактивен

#15 27-04-11 12:48:47

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.16

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Ага, только его нет в Убунте с самого начала. Нет и сам он там ниоткуда не возьмётся. То, что должны были сделать девелоперы, приходится ковырять пользователям.

Svart Testare, а почему в Win7 и более ранних версиях нет поддержки PDF? Ведь "То, что должны были сделать девелоперы, приходится ковырять пользователям."(с) Нехорошо аднака  wink Или в этом треде PDF нужно считать "неправильным, не одобренным Балмером форматом"?  wink


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#16 27-04-11 12:51:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 10.0.648.205

Re: WMA Lossless в Ubuntu

Svart Testare пишет:

И таки возможность настроить есть, но вопрос почему это нельзя делать автоматически не заставляя пользователя лезть в эти дебри?
http://wiki.slimdevices.com/index.php/W … g_on_Linux

Установить модуль-конвертер WMAL-Flac можно из ритмбоксовского ГУЯ! big_smile

Добавлено спустя 01 мин 09 с:

Svart Testare пишет:

А вот настройка воспроизведения WMAL на линуксе это явно не пользовательская задача.

Да щито вы говорите? В том же ритмбоксе установить плагин конвертер WMAL-flac - это так сложно! Ужас big_smile  Поменять кодек на Xine - пипец. Тетйо Зино опасносте! big_smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика