Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри (Страница 1) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 28-09-12 11:15:22

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

Итак, на экранах так любимый многими канал Пингвин-ТВ и пришло время показать вам процедуру установки нового софта под самой дружелюбной операционной системой Ubuntu 12.04 (а если точнее, то под её форком Linux Mint 13). Поехали.

Есть такой минималистичный pdf ридер zathura. Он очень легковесен и имеет самый минимум зависимостей, так что, кажется, что уж с ним под линуксом никаких проблем не возникнет. При этом он очень удобен, и идеально вписывается в awesome. Но вот незадача, под Ubuntu 12.04 последняя его версия 0.0.8.5 (пруф: https://packages.ubuntu.com/ru/precise/zathura ), а плагина с DJVU в репозитории так и вообще нет (пруф: https://packages.ubuntu.com/ru/precise/zathura-djvu ).

Но ведь у нас есть следующая версия Ubuntu: 12.10! Простой поиск показывает, что Убунтовцы собрали версию всего-то полугодовой давности (пруф: https://pwmt.org/projects/zathura/download/ ), но в этот раз они и djvu-plugin добавили! Радостно качаем, ставим:

Selecting previously unselected package zathura-djvu.
...
dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет zathura-djvu:
 zathura-djvu зависит от libdjvulibre21 (>= 3.5.25.2), однако:
  Версия libdjvulibre21 в системе 3.5.24-9.
 zathura-djvu зависит от libgirara-gtk2-0 (>= 0.1.0), однако:
  Пакет libgirara-gtk2-0 не установлен.
 zathura-djvu зависит от zathura-abi-1, однако:
  Пакет zathura-abi-1 не установлен.
...
 zathura-djvu

И получаем вполне закономерный х*й. Вот так вот. Видимо, чтобы поставить уже протухшую версию, надо ставить ещё не вышедшую Ubuntu.

Справедливости ради, отмечу, что я в итоге поставил самую свежую версию zathura с DJVU без всякой мороки. Как? Просто идём на официальный сайт, качаем самые свежие исходники и ставим! То, что всё поставилось без ошибок, только подтверждает, что проблем совместимости тут в общем-то нет. Но! Для того, чтобы собрать, мне пришлось а) компилировать б) доставлять много dev-пакетов в) молиться. Этакий Slackware-way, в дружелюбном дистрибутиве.

Итак, в чём мы убедились? Нормальным способом свежий софт в свежую бубунту не поставить. Вообще. Только сборка из исходников, только хардкор! Или использовать протухший софт без надежд на прогресс. Вот такая вот она, бубунта. С вами был спецвыпуск Пингвин-ТВ, удачи!


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Тайный хранитель, X_perienced, UPS

#2 28-09-12 11:43:49

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

в чем PROFIT ?

не нравится не используй, мне тоже не нравится что скайпа нету в пакаджей, думаю собрать

Неактивен

#3 28-09-12 11:50:37

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

Пингвин-ТВ? Ты разве вёл этот канал?
Что-то ты стал ругать Ubuntu за маленькую провинность. Также видится болезнь новейшего софта дрочерство, когда просто трясёшься из-за того, что у тебя не свежая версия.  Софт устаревает только в том случае, если он не может открыть современный формат документов и работать с ними. Правильно поступили те, кто не тестировал новое ПО, а остался на Windows XP и Nero6. А софтодрочеры переустанавливали Windows, потом многие либо прекратили и остались на Windows либо, а другие из-за своих же ошибок перелезли на Linux искать "космическую" ОС.
Да, Canonical просто не обязана всё делать. ОС как ОС, софт как софт может содержать ошибки или недочёты и может быть недостаток нужного и которого нет.

Скрытый текст:

Семён, классный стёб  big_smile

Редактировался Тайный хранитель (28-09-12 12:14:11)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#4 28-09-12 12:34:11

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

beep, так мне деваться некуда. ATI столько наломали в своих дровах, что у меня они только под убунтой работают, и то мне страшно обновляться до 12.10. Вот и сижу на кактусе, половину программ пересобираю и подпиливаю.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#5 28-09-12 13:00:33

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

SemyonKozakov пишет:

ATI столько наломали в своих дровах

Может быть дристостроители наломали в своих костылях?  smile  Это что же теперь, на все овер9000 недоосей дрова шлёпать?  cool


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#6 28-09-12 13:03:27

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

SemyonKozakov пишет:

Нормальным способом свежий софт в свежую бубунту не поставить. Вообще. Только сборка из исходников, только хардкор!

А это смотря какой софт. Всё зависит от разработчика. Например LibreOffice имеет и статические сборки, надо тебе самую свежую качай с их сайта deb или rpm и ставь в систему. Бинари там внутри кстати одинаковые, только сама обёртка отличается. Ну или можешь подождать пока мэнтайнеры её под конкретный дистрибутив пересоберут. Тогда она однозначно будет при работе потреблять меньше памяти и скорее всего несколько быстрее работать. Ну или blender, эти правда в rpm или deb не заворачивают, а просто архив с готовыми статическими бинарями выкладывают. Распаковывай куда тебе надо и запускай. Если с архивом не нравится то вполне могу его тебе в deb перепаковать, который установку куда-нибудь в /opt произведёт. Компайлить при этом ничего не придётся и работать будет в любой версии бубунты, ну только что памяти хавать будет поболее, чем если бы из исходников под конкретную версии собрать.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#7 28-09-12 13:04:03

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

selenscy пишет:

Может быть дристостроители наломали в своих костылях?

Так ведь нет, это ATI официально дропнула поддержку HD4xxx и HD5xxx в свежих драйверах.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#8 28-09-12 13:04:44

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

SemyonKozakov пишет:

так мне деваться некуда.

всему должно быть свое место. Вот я прикинул, есть у меня два стареньких компа конфиг я писал, пентиум тройка с 384 Мб оперативки и 32 Мб видеокарта, и ноут леново Z570, думаешь я на все решил поставить BSD ? Нет, я понял ,что на ХР с обновлениями безопасности, антиврусом и хромом с его обновлениями работать не реально, потому и установил туда BSD. А на ноут я думаю купить лицензию 7ки HOME BASIC, даже дешевле чем убунта с подержкой на год. Всему должно быть свое место, я знаю администраторов которым линук не нравится, но ставлят линукс дистрибутив в качестве сервера, потому что на том компьютере плохо фря работает, или нету спец ПО, так вот сделала бы их "нравится - не нравится" лучше или хуже ?

Неактивен

#9 28-09-12 13:11:09

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

SemyonKozakov пишет:

Так ведь нет, это ATI официально дропнула поддержку HD4xxx и HD5xxx в свежих драйверах.

В уебанте работает?  wink Простая логика подсказывает, что дело тут как раз в идиотизме и недостатке мозгов у дристостроителей. Форкать форки форкнутых форков дело нехитрое  lol

В общем, как всегда у пенгванутых, кривые ручки!

Редактировался selenscy (28-09-12 13:11:54)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#10 28-09-12 13:14:13

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

selenscy пишет:

В уебанте работает? 

Ага, старая-престарая 12.4, последняя работающая версия.

selenscy пишет:

В общем, как всегда у пенгванутых, кривые ручки!

Ну да, в ATI-шных драйверах кривости, а виноваты в этом пенгванутые lol


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#11 28-09-12 13:19:23

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

SemyonKozakov пишет:

При этом он очень удобен, и идеально вписывается в awesome. Но вот незадача, под Ubuntu 12.04 последняя его версия 0.0.8.5

Самое смешное заключается в том, что 12.04 - релиз с длительной поддержкой до 5 лет, и эта самая версия 0.0.8.5, скорее всего, будет присутствовать в репозиториях и на пятом году жизни дистрибутива. А новую версию вряд ли через 5 лет установишь, т.к. новой версии нужен будет какой-нибудь glibc посвежее, которого под 12.04 может и не быть.. Система практически замирает во времени.

SemyonKozakov пишет:

Простой поиск показывает, что Убунтовцы собрали версию всего-то полугодовой давности (пруф: https://pwmt.org/projects/zathura/download/ ), но в этот раз они и djvu-plugin добавили!

Кстати, может, это и не убунтовцы версию выбирали, а дебиановцы - тоже не исключено! smile

Добавлено спустя 04 мин 46 с:

SemyonKozakov пишет:

Ну да, в ATI-шных драйверах кривости, а виноваты в этом пенгванутые

Так там же спецификации вроде открытые, если не ошибаюсь... Нет драйвера - напиши свой, в чём проблема-то, не совсем понимаю!  smile


JxxHC.png

Неактивен

#12 28-09-12 13:37:17

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

SemyonKozakov пишет:

Ну да, в ATI-шных драйверах кривости, а виноваты в этом пенгванутые

Что не мешает им плакаться везде и всюду об угнетении их и на то что самопальные дрова пенгванутых, мягко говоря, говнецо ещё то  cool Наверное, если бы всё было зашибись никто бы и не рвался ставить паганую проприентарщину в ниипацца чудодейственный ёпенсорц.

Выходит, в первую очередь виноваты именно пенгванутые, с костылями и своим колхозом, где всё всем похуй!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#13 28-09-12 13:49:31

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

Tritus пишет:

Нет драйвера - напиши свой, в чём проблема-то, не совсем понимаю!

ну так свободка же, сейчас начнется, надо выбрать ядро и читать не документацию, а комментарии в ядре, надо выбрать дистрибутив, а идиала нету по ноут, то прийдется пилить свой, я и не удивлюсь, если скоро будет, в линуксе аткое, дистрибутив линукс %distr_name% специально для ноута ACER %noutbook_name%.

Неактивен

#14 28-09-12 16:37:38

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

SemyonKozakov пишет:

это ATI официально дропнула поддержку HD4xxx и HD5xxx в свежих драйверах.

Для Windows 8 вернули поддержку старых карт, в Catalyst 12.6, прям сегодня об этом прочитал, но работа не гарантируется, так как это типа бета и даже драйвер дисплея WDDM не обновили, так и остался 1.1 от Windows 7 и что из-за этого не сертифицирует драйвера для Windows 8. То есть поддержка от AMD получилась неофициальной и судя потому, что они давно прекратили выпускать дрова для HD 2000-4000, то новых дров ждать так и не следует.
AMD показала себя по свински. Для виндувзятников вполне хватит Windows XP/7, а для Линуксоидов это, наверное, будет беда, так как новые дистры выпускаются, а свободные драйвера скорее всего так и не запилят, как и не запили для старых карт, типа Radeon 9600 - X1900.

Редактировался Тайный хранитель (28-09-12 16:44:38)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#15 28-09-12 16:43:12

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

beep пишет:

не удивлюсь, если скоро будет, в линуксе аткое, дистрибутив линукс %distr_name% специально для ноута ACER %noutbook_name%.

Никогда такого не будет.
$distr_name для $notebook_name - еще куда ни шло.  cool

Неактивен

#16 28-09-12 17:40:50

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

beep пишет:

всему должно быть свое место. Вот я прикинул, есть у меня два стареньких компа конфиг я писал, пентиум тройка с 384 Мб оперативки и 32 Мб видеокарта

любой дистр с lxde вполне швелеиться будет.правла бубунта исключение.Я на федоре смокойно пользую и вполне нормально соображает. хром конечно в раму невлезет, но затупов сильных небудет

Тайный хранитель пишет:

Также видится болезнь новейшего софта дрочерство, когда просто трясёшься из-за того, что у тебя не свежая версия.

иногда это оправдано.я когда на mint 12 сидел то там была версия gimp 2.6, а мне хотелось 2.8 с поддержкой объединения интерфейса.и фиг... не стало.

Tritus пишет:

Так там же спецификации вроде открытые, если не ошибаюсь... Нет драйвера - напиши свой, в чём проблема-то, не совсем понимаю! 

lol.не нравится РС, собери свой компутер!

selenscy пишет:

Что не мешает им плакаться везде и всюду об угнетении их и на то что самопальные дрова пенгванутых, мягко говоря, говнецо ещё то 

ну у меня gallium 0.4 ща установлены.хотя поддержка шейдеров неполная, они довольно резко соображают.официальных нет.

Неактивен

#17 28-09-12 18:01:34

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

OpenMind пишет:

lol.не нравится РС, собери свой компутер!

Неужто миллионы пар умелых рук опенсорс-сообщества не могут осилить какой-то драйвер? Что им мешает на этот раз? Злобной проприетарщины и закрытых спецификаций вроде нет - бери спеки, пиши, если хочешь. Что мешает запилить драйверок?


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#18 28-09-12 18:05:04

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

Tritus пишет:

Что мешает запилить драйверок?

Как это что? Производитель не написал и не выложил исходники, форкать нечего.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#19 28-09-12 18:15:13

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

Tritus пишет:

Неужто миллионы пар умелых рук опенсорс-сообщества не могут осилить какой-то драйвер?

Поправка big_smile
Миллионы очумелых рук и косых глаз не могут осилить какой-то драйвер?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#20 28-09-12 18:52:58

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 22.0.1229.79

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

OpenMind пишет:

Я на федоре смокойно пользую и вполне нормально соображает. хром конечно в раму невлезет, но затупов сильных небудет

ложь на федору минимум надо 700 мб оперативки ,с 384 как у меня не запустится, проверенно

Неактивен

#21 28-09-12 19:03:43

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

beep пишет:

ложь на федору минимум надо 700 мб оперативки ,с 384 как у меня не запустится, проверенно

Да это чистая правда,я сейчас с KDE активно иногда использую и минимум это надо 2-3 гига,низкое потребление ресурсов это миф, уже многократно тут обсуждаемый.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#22 28-09-12 19:06:29

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

OpenMind пишет:

правла бубунта исключение.

Чойта исключение? Вполне себе поделиё Уебанта Штудио, где по умолчанию крыса прописана  smile Гораздо лучшее всяких гномощелей и хуяитей с обкуреной lxde. Не айс конечно, по сравнению с виндой, но хоть работает как то  wink

OpenMind пишет:

ну у меня gallium 0.4 ща установлены.хотя поддержка шейдеров неполная, они довольно резко соображают.официальных нет.

И кто мешает чудищу облу и озорному, по погонялой ёпенсорц, асилить какую то чмошную ATI?  cool Ведь по уверениям пенгванутым весь цвет программисткой мысли, для которого нет никаких преград за 20 лет непрерывных побед над самими же  hmm


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#23 28-09-12 21:57:52

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.79

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

beep пишет:

ложь на федору минимум надо 700 мб оперативки ,с 384 как у меня не запустится, проверенно

э.. щито? версияя с lxde работает на 256 мб озу.есть комп у моего друга, семпрон 2300, 256 рам, жефорс 4мх 64 мб.и нормально стало.

UPS пишет:

Да это чистая правда,я сейчас с KDE активно иногда использую и минимум это надо 2-3 гига,низкое потребление ресурсов это миф, уже многократно тут обсуждаемый.

lol.а я пользую с lxde и у меня 2 браузера и куча другого софта(transmission, clementine, skype,vnc ещё чтото) до 1600 мб жрёт.в браузерах по 30+ вкладок
я тут даже скрин дето кидал

selenscy пишет:

Чойта исключение? Вполне себе поделиё Уебанта Штудио, где по умолчанию крыса прописана   Гораздо лучшее всяких гномощелей и хуяитей с обкуреной lxde. Не айс конечно, по сравнению с виндой, но хоть работает как то 

ну не знаю.у меня на минт 12 КАКТО ОДИН И ТОТ ЖЕ СОФТ раза в 4 дольше запускался.и рамы жрал поболее

selenscy пишет:

И кто мешает чудищу облу и озорному, по погонялой ёпенсорц, асилить какую то чмошную ATI?   Ведь по уверениям пенгванутым весь цвет программисткой мысли, для которого нет никаких преград за 20 лет непрерывных побед над самими же 

в этом сообщении я первый раз использовал слово победа.о каких победах речь? видяха ati hd3650 agp.

Редактировался OpenMind (28-09-12 21:59:04)

Неактивен

#24 28-09-12 22:34:05

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
FreeBSDOpera 12.01

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

OpenMind пишет:

э.. щито? версияя с lxde работает на 256 мб озу.есть комп у моего друга, семпрон 2300, 256 рам, жефорс 4мх 64 мб.и нормально стало.

бля вот у меня не пошло, запускается и на той крученой 8ки висит, мой комп совсем другой

Неактивен

#25 28-09-12 22:38:30

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Ubuntu и новый софт: взгляд изнутри

OpenMind пишет:

lol.а я пользую с lxde и у меня 2 браузера и куча другого софта(transmission, clementine, skype,vnc ещё чтото) до 1600 мб жрёт.в браузерах по 30+ вкладок
я тут даже скрин дето кидал

Тю,так вы даже браузером пользоваться не умеете,ну что тогда говорить,вопросов больше не имею.

beep пишет:

бля вот у меня не пошло, запускается и на той крученой 8ки висит, мой комп совсем другой

Дружище,надо глубже манами зятягиваться,тогда говорят наступает состояние полного дзена и всье smile литает!


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика