Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён (Страница 2) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 18-11-10 13:07:07

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Актимель - Эльф ушастый пишет:

в одном из городов смертность от некой болезни  самая высокая по стране. по статистике. почему так?

Вариант один, в данном городе расположено вредное предприятие, чьи выбросы провоцируют возникновение этой болезни, ну к примеру рака, как вариант в местной воде повышенное содержание каких-либо микроэлементов вызывающих какую-либо болезнь.Я не медик, поэтому без конкретики.
Вариант два, в данном городе располагается лучшая в стране онкологическая, или какая другая, клиника, куда приезжают лечиться со всей страны, хотя и вылечиваются не все.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#27 18-11-10 14:06:38

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

kenzzzooo, тема, на удивление, в срач не переросла. Ты не против будешь снять предупреждение с elf? Он мирный кажись)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#28 18-11-10 19:24:23

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Gentoo пишет:

Ты не против будешь снять предупреждение с elf?

нет, я как раз против. В следующий раз, независимо от того перерастет ли тема в срач или нет, будет неповадно smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#29 18-11-10 20:13:02

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

kenzzzooo, тоже логично)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#30 21-01-11 01:47:41

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 3.5.12

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Жаль адекватность нельзя померить, или как её назвать? Вменяемость. И связать её с выбором ОС.

Неактивен

#31 21-01-11 02:02:49

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.644.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Попытки были. Ссылки где-то на этом форуме.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#32 21-01-11 04:49:04

Hronos
Участник
Из Магадана
Зарегистрирован: 09-01-11
Сообщений: 27
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

А "d1337r" - читается как "Длитр" ? smile сори за оффтоп.
MAC - он как Харлей - он просто есть и куча народу его обожает - это не техника это стиль жизни. Это в основном матерьяно подкованые люди а следовательно "житейски грамотные" хотя если отсечь оттуда мажоров и в"№;;ся то их будет куда меньше wink
Linux - он как конструктор - средство самовыражение, протеста и свободы. Развивает нестандартность мышления да и вообще заставляет серьзно задумываться над мелочами smile это религия. ИМХО есть самый ОН за которым бескорыстно идут все, а грешники будут гореть в аду. Люди которые его используют это в подавляющем большинстве трудяги IT. Ну еще школоло , и неокрепшие умы неофитов подвергнутые зомбированию проповедниками.
Windows - он для обывателей, он просто работает и он для всех.

И дабы прервать свой философский настрой замечу , что не нужно превышать роль ОС в нашей жизни - ОС это всего лишь стартер для софта, которую возвели в основу. А именно из-за этого и началась "эпоха зла" smile


Эникейщики рождаются добрыми и пушистыми, но потом они вырастают.

Неактивен

#33 23-01-11 14:57:18

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
DebianIceweasel 3.0.6

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Все эти тесты на звание "умника" в следствие владения операционной системой - полная чушь. Их более следует связывать с укладом и привычками жизни обладателей, но никак не с умственным развитием. Интересно, господин Каспаров, или Фишер  имеют явное тяготение к линуксу? И надобно-ли понимать, что лучшие умы человечества обязаны, по мнению тестеров, пользоваться чем-то особенным на компьютере? И кто Вам сказал, что богатство связано с умом, а не с наследством, например?
Это очень напоминает гадание на кофейной гуще с дальновидными выводами. Как раз таки количество Windows показывает её способность удовлетворить большинство пользовательских претензий - а значит быть универсальной и нужной системой. И чем больше думать об операционной системе, тем меньше будет времени на другое..

Неактивен

#34 24-01-11 02:06:03

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Hronos пишет:

Linux - он как конструктор - средство самовыражение, протеста и свободы. Развивает нестандартность мышления да и вообще заставляет серьзно задумываться над мелочами

Это эксклюзив ручной сборки.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#35 24-01-11 18:12:21

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
DebianIceweasel 3.0.6

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

petrun пишет:

По теме - знакомо ли вам слово "статистика"?

Вот и я Вам говорю, что есть понятия корреляции и девиации значений. Для начала - значения высосали из пальца, а  потом притянули за уши к тому, к чему очень хотелось, выбросив из учёта более 90 процентов пользователей.

Неактивен

#36 25-01-11 03:36:27

Skipper_gmr
Участник
Зарегистрирован: 15-07-10
Сообщений: 141
LinuxChrome 9.0.565.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

petrun пишет:

8086 пишет:
господин Каспаров, или Фишер
8086 пишет:
что лучшие умы человечества

Позвольте..

Вы не согласны? Почему? И кто тогда по Вашему заслуживает этого звания?


"Ненависть к Microsoft является болезнью" (с) Линус Торвальдс

Неактивен

#37 25-01-11 20:11:49

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

8086 пишет:

Интересно, господин Каспаров, или Фишер  имеют явное тяготение к линуксу?

Вообще общаясь с шахматистами, я понял, что они не особо умны. Еще в универе, я общался с чемпионом по области по шахматам, так он бухал как черт, и не то что линукс, он и винду осиливал с трудом.  Так что тоже не показатель. Я бы поинтересовался лучше, чем пользуется Жорес Алферов например.

Неактивен

#38 25-01-11 20:16:16

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
Windows XPFirefox 3.6.8

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

petrun пишет:

8086
Я не проводил исследований, но подозреваю, что люди, любящие конструкторы и самоделки, в в среднем умнее обычных.
Что, разумееться не эквивалентно названию темы.

Skipper_gmr пишет:

Вы не согласны? Почему?

Да потому что уменее быстро перебирать комбинации и бысто искать по памяти не есть ум.

Видите ли, среди отброшенных из учёта 90% пользователей - пользователей виндоуса, каков процент будет
бизнесменов
инженеров-конструкторов
финансистов
шахматистов
студентов
музыкантов
писателей
научных работников
военных
медиков
а также - пожарных, бульдозеристов, домохозяек, школьников, директоров банков и начальников предприятий, и т. д. и т. п.?
Это не статистика, а онанизм с цифирью.

Добавлено спустя 14 мин 37 с:

Skynet2015 пишет:
8086 пишет:

Интересно, господин Каспаров, или Фишер  имеют явное тяготение к линуксу?

Вообще общаясь с шахматистами, я понял, что они не особо умны. Еще в универе, я общался с чемпионом по области по шахматам, так он бухал как черт, и не то что линукс, он и винду осиливал с трудом.  Так что тоже не показатель. Я бы поинтересовался лучше, чем пользуется Жорес Алферов например.

А вы хорошо разбираетесь в медицине? Может быть Вы знаете устройство военного передатчика, ну скажем R-306 (старьё, но однако?). Почему Вы стараетесь оценивать ум человека по тому, насколько он умеет переустанавливать ось?

Неактивен

#39 25-01-11 20:33:07

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

8086 пишет:

А вы хорошо разбираетесь в медицине? Может быть Вы знаете устройство военного передатчика, ну скажем R-306 (старьё, но однако?). Почему Вы стараетесь оценивать ум человека по тому, насколько он умеет переустанавливать ось?

Разбираюсь, ибо военный связитст, хоть и в запасе уже. И вообще ничуть не одмин. Да, и еще, где я в постах оценивал ум человека по переустановки оси?

Неактивен

#40 25-01-11 20:43:38

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
Windows XPFirefox 3.6.8

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Skynet2015 пишет:

Разбираюсь, ибо военный связист, хоть и в запасе уже. И вообще ничуть не одмин. Да, и еще, где я в постах оценивал ум человека по переустановки оси?

Ну суть не в Вас лично, конечно. И про передатчики - это я для примера привёл. Равно мог привести пример про устройство космического корабля, или расчёты строительных конструкций.
Понимаете, когда человек общается в своём круге, то начинает по себе мерить остальных людей бессознательно. Фаны - общаясь среди фанов считают остальных глупыми, хотя сами весьма ограничены.
А статистики тут нет, поскольку нет чистоты эксперимента. Кстати, эксперимент тоже надо уметь ставить и для этого надо ничуть не меньше ума, чем для изучения nix*

Неактивен

#41 25-01-11 21:00:48

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191
Windows XPFirefox 3.6.8

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

petrun пишет:
8086 пишет:

реди отброшенных из учёта

Кто же их отбрасывал?

Из общего количества посещений сознательно выделяют группу пользователей nix* систем, чтобы сделать выводы об их "высоком уме", утверждая, что остальные пользователи не так умны. На самом деле сравнивают количество посетителей, а не их ум.
В другом эксперименте берут !!! одинаковое количество !!! пользователей, хотя нужно брать !!! пропорциональное !!! количество пользователей и тогда считать проценты.

Неактивен

#42 25-01-11 21:14:24

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Skynet2015 пишет:

Вообще общаясь с шахматистами, я понял, что они не особо умны. Еще в универе, я общался с чемпионом по области по шахматам, так он бухал как черт, и не то что линукс, он и винду осиливал с трудом.  Так что тоже не показатель. Я бы поинтересовался лучше, чем пользуется Жорес Алферов например.

хм.. У меня есть друган. Играет в шахматы вслепую. Разбирается хорошо в тригонометрии, прикладной и высшей математике (когда мы с ним играли в TankWars, он при помощи неё и выигрывал), да и вообще начитанный человек. Не то что я ГСМ.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика