Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён (Страница 1) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 16-11-10 14:27:04

elf
Умник
Из Столицы Мира
Зарегистрирован: 09-07-10
Сообщений: 102
Сайт

Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Сайт intelligentelite.com провел психометрическое тестирование более двух миллионов PC- и Mac-юзеров. Как оказалось, пользователи маков имеют в среднем IQ на 6 баллов выше своих PC-коллег. Liberatum.ru предлагает своим читателям перевод статьи об этом любопытном исследовании.

Методология исследования заключалась в следующем: в течении двух лет люди из разных стран проходили тест на IQ MV2G. Этот тест состоит из 315 вопросов разной сложности и разной направленности (проверка вербальных навыков, математические способности, логические и визуальные). Тест был выполнен в виде приложения для Facebook, как Twitter-приложение и в виде отдельного сайта IntelligentElite.com. Для каждого тестируемого была записана его профессия, возраст, пол, браузер и операционная система, под которой работал браузер. Была изучена взаимосвязь IQ пользователя и его выбор ОС.

Тесты продемонстрировали явное интеллектуальное превосходство пользователей, которые выбрали Mac перед теми пользователями, которые предпочли Windows. В среднем различие IQ составило 6 баллов. Общее ранжирование по IQ для разных операционных систем выглядит следующим образом (по мере убывания IQ):
пользователи iPad;
пользователи Linux;
пользователи Mac;
пользователи Windows.

Каков же усредненный портрет пользователей из этих четырех групп?

Пользователь iPad. Преимущественно это люди, которые формируют общественное мнение и те, кто высоко ценит новые технологии. Разумно предположить, что эта группа в среднем будет показывать более высокий IQ.

Пользователь Linux. Эта группа составила 3% от общего числа PC-пользователей. Это именно та группа, которую еще принято называть компьютерщиками (computer geeks), имеет очень высокий IQ.

Пользователи Mac. Это люди, которые ценят полезные технологии и имеют средства себе их позволить. Маки часто используются в творческих и профессиональных областях, в которых работают люди с IQ выше среднего.

Пользователи Windows. Windows является наиболее распространенной ОС и в эту группу входят все остальные пользователи, которые не вошли в группы, указанные выше.

Исследователи отдельно подчеркивают, что более высокий IQ у поклонников Apple объясняется не тем, что они умнеют от использования продукции именно этой фирмы, а тем, что изделия Apple стоят дороже аналогичной PC-продукции, следовательно это более состоятельные люди, следовательно и с более высоким IQ.

------------------------------------------------------

Если отбросить рекламную шелуху Apple, то исследование очень интересное. Взаимосвязь выбора ОС и IQ объясняет очень многие вопросы, связанные с распространением Линукса.

Почему, например, один учитель отстаивает право использовать в школе именно Linux и даже теряет из-за этого работу, а другой "самый опытный учитель информатики" считает, что Линукс для школ не годится? Откаты? Малая распространенность? Фотошоп не запускается? Происки марсиан? Все намного проще. Замерьте обоим IQ и получите ответ.
© Liberatum.ru

Редактировался elf (16-11-10 14:27:30)


"Использование Linux относит Вас к элите. Если Вы не согласны - Вы ошибаетесь. Заткнись, нуб."
© Scott M. Morris, "Top 10 Reasons Linux pwns your OS"

Неактивен

#2 16-11-10 15:03:26

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

от, блять, исчо один "исследователь" big_smile за очередную попытку развести срач и попытку унизить других - предупреждение. Надеюсь, что Вы, со своим IQ, заметите выделенное жирным шрифтом?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#3 16-11-10 15:21:54

elf
Умник
Из Столицы Мира
Зарегистрирован: 09-07-10
Сообщений: 102
Сайт

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Дальше можно не читать - сайт, коэффициент пидерастичности, ебанутости и амбициозности которого при одновременной просто чудовищной неграмотности превосходит лор и убунту.ру вместе взятые. Я туда иногда захожу, чисто поржать.

Примечательно, что многие, и я в том числе, то же самое говорят про сей ресурс. smile

Этот убогий даже не удосужился узнать, кто НАСТОЯЩИЙ автор этой статьи. А может и знает - но все равно "он подкуплен злобной мысы!"

По-моему, нет никакой разницы, кто автор этой бредятины. smile


"Использование Linux относит Вас к элите. Если Вы не согласны - Вы ошибаетесь. Заткнись, нуб."
© Scott M. Morris, "Top 10 Reasons Linux pwns your OS"

Неактивен

#4 16-11-10 15:57:25

elf
Умник
Из Столицы Мира
Зарегистрирован: 09-07-10
Сообщений: 102
Сайт

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Бродяга, уровень своей компьютерной грамотности ты прекрасно показал в своём обзоре AltLinux 5.0.1 Школьный Мастер, так что по поводу того, кто из нас жадное дитё, можно долго спорить. Статьи, подобные той, что написал Роберт Стромайер, иначе, как бумагомарательством или в рамках сети интернетозасирательством, назвать трудно. Ибо это есть бред.
Забавно, что аффтар изящно анально отгородился, мол, если вы со мной не согласны - вы нубьё (см. мою подпись - имеет место нарушение копирайта  lol ).

Редактировался elf (16-11-10 19:34:19)


"Использование Linux относит Вас к элите. Если Вы не согласны - Вы ошибаетесь. Заткнись, нуб."
© Scott M. Morris, "Top 10 Reasons Linux pwns your OS"

Неактивен

#5 17-11-10 15:07:00

elf
Умник
Из Столицы Мира
Зарегистрирован: 09-07-10
Сообщений: 102
Сайт

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Среднее арифметическое вычислить, блин. По-твоему я это исследование проводил? lol
По-моему, совершенно очевидно, что в среднем IQ пользователей линукс выше, чем IQ пользователей винды, хотя бы потому, что на винде сидит подавляющее большинство хомячков. И даже такие умищща, как Карманов, например, статистику виндузятников не сильно улучшают.

Добавлено спустя 05 мин 40 с:
В этом исследовании, результаты которого, в принципе, были вполне себе предсказуемы, меня привлёк другой момент, на который никто почему-то не обратил внимания, а именно:

Пользователь Linux. Эта группа составила 3% от общего числа PC-пользователей.


"Использование Linux относит Вас к элите. Если Вы не согласны - Вы ошибаетесь. Заткнись, нуб."
© Scott M. Morris, "Top 10 Reasons Linux pwns your OS"

Неактивен

#6 17-11-10 17:31:53

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Вот вам, нате:
https://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/09/01.html
Доводы в пользу того, что пользователи Маков - гомосексуалисты.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#7 17-11-10 20:44:27

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

https://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/09/01.html
Доводы в пользу того, что пользователи Маков - гомосексуалисты.

Но вот Линуксоиды особо заметного интереса к пидарасам не проявили — их концентрация здесь превышена от силы раза в полтора.

"Всего", ке-ке-ке.

Неактивен

#8 17-11-10 22:44:41

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

У меня есть собственное объяснение.
Сколько стоит Мак и сколько РС? Мак зачастую выбирают более успешные люди, тк он стоит дороже и является более "имиджевым" чем РС. Это частично объясняет место iPad. Логично, что интеллектуальный уровень их несколько выше среднего. Про Линукс даже нет смысла говорить, программисты, сисадмины, инженеры - если ты каждый день что-то анализируешь и проектируешь, понятно, что твой уровень будет выше среднего. Уровень зада требует и формирует. Пользователь логарифмической линейки в массе умнее пользователя калькулятора...

Какбы тут суть противостояния "меньшинства vs большинство", и вся логика жизни заставляет меньшинство быть умнее и шустрее и приспосабливаться быстрее.

Предсказуемо.


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#9 17-11-10 22:45:47

elf
Умник
Из Столицы Мира
Зарегистрирован: 09-07-10
Сообщений: 102
Сайт

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Человек может быть умным в той теме,которая ему интересно.Психика вещь тонкая.

Ага. "Гуманитарный склад ума - это отсутствие склада ума технического." ©

я тебе и 20% могу насчитать и даже больше. было бы желание и подходящая методика/выборка

Интересно. Если было протестировано 2 000 000 человек, из которых 60 000 человек линуксоиды, то как ты тут сможешь насчитать 20% линуксоидов??

Вот вам, нате:
https://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/09/01.html
Доводы в пользу того, что пользователи Маков - гомосексуалисты.

Низачот. Здесь доводы в пользу того, что обладатели маков чаще посещают сайты гейской тематики.

Уровень IQ -- это это такие "попугаи", которые непонятно что измеряют. Но не интеллект, не образованность, не мудрость, не способность решать проблемы (инженерные, научные, житейские).

тест состоит из 315 вопросов разной сложности и разной направленности (проверка вербальных навыков, математические способности, логические и визуальные).

Таки интеллект.


"Использование Linux относит Вас к элите. Если Вы не согласны - Вы ошибаетесь. Заткнись, нуб."
© Scott M. Morris, "Top 10 Reasons Linux pwns your OS"

Неактивен

#10 17-11-10 23:25:23

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Откуда такие далекоидущие выводы? Умение ковыряться в компьютере ещё не означает наличие высокого IQ.

То, что у асиливателей IQ немного выше среднего - не удивительно. Интересно, как скоро красноглазики допетрят, почему среднее значение IQ у виндузятников примерно равно среднему значению IQ вообще? Там сложная задача на проценты smile)

Неактивен

#11 18-11-10 10:35:43

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

wr224 пишет:

Ах вот оно че, Михалыч!  lol Тут я с тобой пожалуй соглашусь - только ебанутые ламеры ставят серверную ос(те линупс) на десктоп и часами ковыряют ее, чтобы посмотреть любимую анимешку из кансоли  big_smile

То-то для этой серверной оси зачем-то написали графическую оболочку, дофига игр, кучу патчей (в 28й версии ядра, кстати, выйдет один крутой патч), которые повышают отзывчивость десктопа... big_smile

Неактивен

#12 18-11-10 10:42:05

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

d1337r пишет:

дофига игр

Доооофигааааа игр. Просто обыграйся. Если играть по одной игре  в день, то нужно 100 человеческих жизней, чтобы перериграть во все игры!


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#13 18-11-10 10:49:24

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

Tiphon пишет:

Доооофигааааа игр. Просто обыграйся. Если играть по одной игре  в день, то нужно 100 человеческих жизней, чтобы перериграть во все игры!

Я не говорю, что их больше, чем в винде, но всё же странно, что для серверной ОСи пишут игры с графикой посложнее шахмат big_smile

Неактивен

#14 18-11-10 11:01:16

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Назови свою ОС, и я скажу, насколько ты умён

d1337r пишет:

но всё же странно, что для серверной ОСи пишут игры

Для калькуляторов пишут.

d1337r пишет:

с графикой посложнее шахмат

С какой есть, с такой и пишут. Battle Field под линуксом нет.

З.Ы. Я не говорю, что линукс - это обязательно серверная ОС. Но с серверной ОС он хоть как-то справляется, в отличии от десктопа пока.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика