О тенденциях в интернетах (Страница 1) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 16-06-11 23:03:45

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 12.0.742.91

О тенденциях в интернетах

"Этот пост будет о хомяках - людях со средним интеллектом, которые тем не менее сыты и могут позволить себе проводить время в интернете. Хочу разобраться, как они будут вести себя в скором времени.

Как известно, мода на социальные сети и социальность проходит. Тем не менее, народу в интернете не становится меньше. Возникает вопрос: чем же будут интересоваться орды хомячков, переболевших социальностью? Попробую проанализировать.

Человеку свойственно стремиться к получению нового опыта, новых впечатлений. Следовательно, нужно найти некий сетевой сервис, отличающийся в основных моментах от социальных сетей.

По моему предположению, популярность начнут набирать имейдж-борды, так как они обладают следующими особенностями:
- обязательная анонимность, в противоположность соцсетям; хомяки сочтут это необычным и потому привлекательным;
- возможность проявлять негативные черты характера; хомяк в нашем обществе стеснён жёсткими моральными ограничениями, он не может употреблять табуированную лексику и вынужден осуждать такие явления, как наркомания, педофилия и прочие сексуальные девиации, обязан соблюдать приличия. Имиджборды же предоставляют огромные возможности по неограниченному нравственному разложению;
- свобода слова; хомяку всегда приятно высказать мнение, не принимая ответственности за него;
- элементы субкультуры - жаргон и мемы; хомяка притянет своеобразная романтика имиджборд;

Отсюда можно сделать важный вывод: волна так называемого "рака", выплеснувшегося с имиджборд, скоро захлестнёт не только рунет, но и весь интернет вообще. "

С момента написания этого поста прошёл почти год. По недавно обнародованной статистике, популярность Фейсбука падает. Регулярно всплывающие в курилке темы от деятелей 2-ch.ru показывают, что на анонимных форумах действительно появилось много людей с невысоким уровнем интеллекта.

С нетерпением жду момента, когда "хомячки" потеряют интерес к "сайтам со смешными картинками". Как по-вашему, скоро этот бардак кончится?

Неактивен

#2 16-06-11 23:33:20

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: О тенденциях в интернетах

Дестер пишет:

С нетерпением жду момента, когда "хомячки" потеряют интерес к "сайтам со смешными картинками". Как по-вашему, скоро этот бардак кончится?

Несколько лет. Пока ты не придумаешь новый формат массового интернет-общения.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#3 17-06-11 02:06:54

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: О тенденциях в интернетах

БАГОР ньюфагов ITT

big_smile


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#4 17-06-11 02:14:15

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 12.0.742.100

Re: О тенденциях в интернетах

mav, что вы сказали?

Неактивен

#5 17-06-11 02:18:53

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: О тенденциях в интернетах

Дестер пишет:

mav, что вы сказали?

Баттхерт новичков в теме. Шутка big_smile

А вообще, борды пошли из Японии. Анонимность была создана, чтобы обсуждали тему, а не автора.
http://ru.wikipedia.org/wiki/2ch

2ch.so - это площадка для СВОБОДНОГО выражения ЛЮБОГО мнения на ту или иную тему, без цензуры и запретов. Но запомните, Анонимус должен доставлять, а не скатывать все в унылое говно.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#6 17-06-11 09:46:05

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: О тенденциях в интернетах

mav пишет:

Анонимус должен доставлять

т.е. срач и т.д. как бы должны быть по умолчанию... нда...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#7 17-06-11 15:15:41

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: О тенденциях в интернетах

kenzzzooo пишет:

т.е. срач и т.д. как бы должны быть по умолчанию... нда...

Неа, срач - это УГ, и на нормальных бордах его никто не любит. Даже на тирече во многих бордах кроме /s/ идет вполне себе адекватное общение.

Статья о влиянии двача на Японию:
http://www.wired.com/culture/lifestyle/ … 4/2channel

Если тут кто-то думает, что борды - это сплошь трэш и анархия, предлагаю зайти сюда:
http://iichan.ru/
http://dobrochan.ru/

Две ведущие борды рунета. Там везде порядок и адекватность, получше, чем на СЛОРе.

Редактировался mav (17-06-11 15:22:45)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#8 17-06-11 15:38:28

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: О тенденциях в интернетах

Linups_Troolvalds пишет:

Если вам нравится так общаться, вы можете делать это там. Здесь это не нужно.

Как? Где я что-то там навязывал?


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#9 17-06-11 15:48:15

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: О тенденциях в интернетах

Linups_Troolvalds пишет:

Бросая сюда картинки с двача

Так нету их. Как будто ваш показушный линукс-илитизм чем-то лучше, или превращения роршахом форума в персональную песочницу для троллинга. Вот против такой хуеты я и борюсь, ради интереса.

Редактировался mav (17-06-11 15:49:28)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#10 17-06-11 15:54:16

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: О тенденциях в интернетах

kak_je_vy_vse_zaebali684128.jpg


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#11 17-06-11 16:20:47

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: О тенденциях в интернетах

Linups_Troolvalds пишет:

Какой «линукс-илитизм» вы тут увидели?

Лол, в каждом твоем посте
https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1817

Linups_Troolvalds пишет:

А против ветряных мельниц вы тоже боретесь?

Надо же где-то лулзы извлекать.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#12 17-06-11 17:06:12

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: О тенденциях в интернетах

Linups_Troolvalds пишет:

Если я говорю о конкретном пациенте, и, как многие здесь могут подтвердить, зарекомендовавшем себя именно так

Ну, вы его перепутали с Арманом, насчет него я согласен. Тот goujat просто обычный пользователь Убунты с двача:

goujat, известен своим уютным ЖЖ-коммунити ru_linups, где поливает красноглазиков говном. Обитает в основном на форуме, поэтому его сливы анонимусом не зафиксированы. Анонимус утверждает, что данный поциент является двачером. При этом анонимус лукавит, потому что поциент есть обычная немытая школота.

Ок, двачи я больше не тащу, все таки хочется нормального общения.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#13 17-06-11 19:11:26

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: О тенденциях в интернетах

Linups_Troolvalds пишет:

Я видел обычных пользователей убунты. Они пользуются и слова «линупс» не знают.

Это наверное те, которым знакомые поставили или в офисе.

Ну, убунта популярна и у айтишников, и у луркоморящей школоты. Да и я был бы рад любой критике будь это был мой дистр.

tema.lj.ru пишет:

Я обожаю критику. Любую, даже несправедливую. Мне искренне кажется, что любая похвала бессмысленна (я думаю: "ну да, я и сам знаю, что старался"). А любая критика - это на самом деле и есть похвала (критикуют - значит, посмотрели).

Редактировался mav (17-06-11 19:16:02)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика