12309 (Страница 6) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

#126 06-06-12 10:33:19

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: 12309

SemyonKozakov пишет:

Okkamas Buddy, а потом ты в винде сталкиваешься с тем, что железный плеер наотрез отказывается понимать твои кренделя с cp1251, поскольку он не знает о том, что в дремучей России используют всякие недокодировки.

Может быть, я и не спорю. Но сам не сталкивался. Древний сони, потом експлей, потом айпод, потом айфон - ни у кого проблем с cp1251 не было. Я не пытаюсь мыслить глобально за всё человечество и действовать сообразно выводам из этих размышлений. В дремучей России используют недокодировку? Ок. Виндовые плееры её понимают? Понимают. А это 90% пользователей. И тут, следите за руками, начинают терзать смутные сомнения - может не в дремучести дело, не в недокодировках, не в недоплеерах? Может, просто разработчикам неких передовых систем без зависаний все пользователи, кроме агнлоговорящих - до одного места?

SemyonKozakov пишет:

Конвертирование происходит 1 (один) раз и является залогом всеподдержки ваших файлов в любом месте.

Я ещё не дошёл до того состояния просветления, когда в коллекции 15 альбомов и больше мне ничего не надо. Я периодически получаю новую музыку от своих дремучих земляков. smile

fooser пишет:

Я могу аналогичных проблем венды вам полную гору насыпать. Я как начальник ИТ-сектора одного из интернет-провайдеров могу вам рассказать сколько венда например срет бродкастом в сеть и сколько подобного мусора гуляет по сети. Вспомним уязвимости, на которые был нацелен вирус kido. Вспомним сервер вендовых шар, постоянно включенный и висящий в исключениях файрволла, да вспомним хотя бы "удаленный помощник" с которым все аналогично. Неспособность венды загрузиться с логического раздела винта (при отсутствии primary-разделов), неспособность венды, даже винды7, установиться и загрузиться с GPT-раздела в том случае, когда комп не укомплектован UEFI, маркировка разделов винта в виде латинских букв, тоесть если разделов на всех винтах больше чем букв в английском алфавите, остальные диски будут значиться как -: и работать не будут. Распознавание типов файлов по расширению вместо mimetypes. Венда при установке затирает загрузчики сторонних ОС, будь то osx или линупс или БСД. Достаточно?

Про kido почитал. Патч вышел в ноябре 2008-го. Эпидемия случилась в январе и марте 2009-го. Причем червь, вроде как, использовал перебор админского пароля, то бишь, уязвимы были компы с админским паролем-пустышкой или паролями типа 123 или qwerty. Что предлагаешь? Удалённо отключать винду пользователям, которые отказываются обновляться?
Про GPT и UEFI вот здесь подробно и красиво обсосано, не добавить, не прибавить.
Про затирание загрузчиков, даже комментировать не буду.

fooser пишет:

Зы. при этом я не говорю что венда является говном, заметьте.

После намёков на сей факт, это очень великодушно с твоей стороны. smile


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":MOP3E

#127 06-06-12 11:36:56

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: 12309

MOP3E пишет:

Кстати, Руби тоже нихрена UTF не умеет

Ложь, пиздежь и провокация. Внутри интерпретатора все умеет и поддержка реализовано. Просто руби разрабатывает швабодное сабщиство и оно не успело еще запилить поддержку некоторый методов. НО! Зато! Показывая неущербность руби, как языка, можно прозрачно для всего программного продукта с помощью методов расширения переопределить методы для класса String. Т.к. PHP фактически не ООП, а процедурный язык с примесью ООП - то в PHP такое сделать НИЗЯ!!!

#coding utf-8
require "unicode";
class String
   def downcase
     Unicode::downcase self
   end
   def downcase!
     self.replace downcase
   end
   def upcase
     Unicode::upcase self
   end
   def upcase!
     self.replace upcase
   end
   def capitalize
     Unicode::capitalize self
   end
   def capitalize!
     self.replace capitalize
   end
end

Неактивен

#128 07-06-12 00:50:50

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 13.0

Re: 12309

тема закрыта на чистку. у кого будет время - почистите plz

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика