Толерантность (Страница 2) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 16-08-10 17:35:47

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт

Re: Толерантность

IvanOFF пишет:

Давайте посмотрим, кто такие чеченские дети.

Есть мнение чеченца.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#27 16-08-10 22:10:32

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183

Re: Толерантность

ALEX пишет:

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому во время проведения на территории столицы мусульманских праздников вблизи мечетей будет запрещено продавать алкоголь.

Надо ввести шариатский суд и отменить это распоряжение. Мусульман, купивших и употребивших алкоголь, предать этому суду.
ЗЫ: Я не мусульманин. smile


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#28 16-08-10 22:21:13

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183

Re: Толерантность

Armanx64 пишет:

но именно человечность - самая большая сила.

Самая большая сила - Великая Человечность!  wink


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#29 17-08-10 12:47:31

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Толерантность

Armanx64 пишет:

Люди. Человечность легко потерять, променяв на силу, но именно человечность - самая большая сила.

Угу, Европа это хорошо показывает на своем примере. Что то не помогла французам "человечность - самая большая сила" против арабских погромов.

Mike22 пишет:

IvanOFF:
Можно разделять с помощью пособий. Отличный мотиватор.

В принципе можно, но боюсь это будет малоэффективно. Нужны более жесткие меры. Кто и как будет контролировать нахождение арабов в местах их проживания. Даже у нас, где свободы передвижения гораздо меньше, можно спокойно быть прописанным и получать пособие в одном месте, а фактически жить в другом. Особенно учитывая историческое стремление арабов (и не только) жить кланами. Так или иначе они все равно будут селиться как можно ближе к "своим". Снова получим высокую их концентрацию в отдельном месте.

Опасность представляют не арабы (кавказцы и т.п.) сами по себе, а их кланы. Наличие клана и поддержка им отдельных его членов дает возможность многим существовать за счет клана - крыша над головой и еда у него будет. В итоге многие члены такой общины не знают языка и обычаев страны пребывания, не стремятся ассимилироваться в общество. В итоге получаем очень взрывоопасную среду.

Если сравнить ситуацию в Германии с турками и арабами во Франции то увидим две большие разницы. Турки в Германии в большинстве своем стремятся к ассимиляции, у многих это получается, кроме того турки традиционно (уже традиционно) заняты в общепите, прочно заняв нишу фаст-фуда, в Берлине довольно сложно найти нетурецкую забегаловку. Проблем с турками в Германии хватает, но по французских погромов дело не доходит, потому что многим туркам есть что терять. Во Франции ситуация противоположная, масса арабов проживающих большими общинами, преимущественно не работающих, не стремящихся к ассимиляции. Терять им тоже особо нечего.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#30 20-08-10 00:03:15

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Толерантность

ALEX пишет:

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому во время проведения на территории столицы мусульманских праздников вблизи мечетей будет запрещено продавать алкоголь.

Пользы то сколько, зато у правоверных не будет соблазна побухать. Это практически тоже самое что запретить на рождество у церквей стоять путанам smile

Извините за маразм и так-то!


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#31 20-08-10 01:22:16

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Толерантность

ALEX пишет:

Во Франции какие-то меры принимаются.

А толку:

Наряду с сотнями тысяч цыган, проживающих во Франции на протяжении столетий, в стране насчитывается около 15 тысяч цыган - выходцев из Восточной Европы (в основном - из Румынии и Болгарии). Как граждане этих стран они имеют право безвизового въезда во Францию, однако для законного пребывания в стране им необходимы разрешение на работу или вид на жительство. По данным AFP, в прошлом году около 10 тысяч восточно-европейских цыган были высланы на родину, но вскоре большая часть из них вернулась во Францию.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#32 20-08-10 22:23:53

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183

Re: Толерантность

Svart Testare пишет:

Интересно, какой мудак писал текст (нет,  не гимна) этому поцу?

"Meine teure Kinder"
Мои дорогие дети. #Только teuer  в немецком - дорогой в смысле цены. А в смысле, в каком это слово используется в русском языке, никогда не употребляется.

"Heute open wir урок истории"
Сегодня мы открываем урок истории #(почему-то открываем - open по-английски), а слово Geschichte-Unterricht, видимо, автору незнакомо.

"Heute reden wir über sehr gute Sachen"
Сегодня мы поговорим об очень хороших вещах. #


Дальше на иврите.

Гимн:
Noch nicht gestorben Ukraine
Еще не умерла Украина

Дальше понял только Freiheit - свобода.

Все-таки идиш - это не современный немецкий.


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#33 21-08-10 13:34:35

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183

Re: Толерантность

Mike22 пишет:

Я думаю, что необходимо уголовное преследование чиновников, незаконность чьих действий признал суд.

Как Вы себе представляете провести это в жизнь? Особенно, в нынешней России.

Добавлено спустя 14 мин 26 с:

Svart Testare пишет:

Я попробую проконсультироваться у знакомых иудеев

А я у немцев.


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#34 21-08-10 14:40:57

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Толерантность

Истина где то посередине.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#35 17-11-10 11:23:53

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641

Re: Толерантность

Вот вам толерантность.
https://www.dpni.org/articles/obshhestvo/13242/
Толерасты хреновы.
Присоединяюсь к Mike22.

К дикарям не должно и не может быть такого же отношения, как к цивилизованным.
При этом оговорюсь, на всякий случай, что не считаю дикарями представителей народов, которые традиционно исповедуют ислам. Обратите внимание на мой город, я трусь с ними бок о бок всю жизнь.


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#36 17-11-10 16:12:07

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт

Re: Толерантность

Есть люди, которые понимают только силу. Они считают, что если ты в чём-то идёшь им навстречу, делаешь уступки или вообще что-то хорошее, значит ты или дурак, или нездоров, или у тебя не хватает сил, чтобы диктовать свои условия. С такими моральными уродами, как например, этими, если садишься за переговоры, то они считают, что у тебя "кончились патроны".

Ну, а когда наш отец русской демократии, начал, бросая по всем закоулкам бывшей империи "русскоязычных соотечественников", выводить отовсюду войска, втайне надеясь, что ему за это дадут Нобелевскую премию, как и его предшественнику за развал Берлинской стены, дикари и  вовсе уверились, что на Россию можно больше не оглядываться. "Даже оружие побросали, нам оставили. Значит, боится, боится нас Россия!"

Вот и стимул им так себя вести.

Редактировался Руслан Некарманов (17-11-10 16:14:42)


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#37 17-11-10 16:40:16

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт

Re: Толерантность

spoilt пишет:

А уродов у них и у нас хватает с головой.

Правильно. Но нужны ли ещё дополнительные приехавшие уроды в довесок к уже существующим?


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика