Обнаружен первый в истории троянец для Linux. (Страница 46) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1126 14-10-12 13:51:01

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Если ещё раз скажете о selenscy, я вообще перестану обращать внимание на Ваши комменты. Ибо бороться с тупостью на СЛОРе — занятие абсолютно бесперспективное.

Лучше сразу перестаньте обращать внимание на мои комменты, потому что тупость демонстрируете тут именно вы.


JxxHC.png

Неактивен

#1127 14-10-12 13:52:45

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

Главное, на практике показано, что скрипт возможно внедрить.

Опущено одно условие. "Скрипт возможно внедрить если пользователь такой же непроходимый идиот как и selenscy", так будет правильнее.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1128 14-10-12 13:53:20

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

Лучше сразу перестаньте обращать внимание на мои комменты, потому что тупость демонстрируете тут именно вы.

Как интересно lol Вы, не зная bash'а, верите на слово первому же пройдохе и клоуну со СЛОРа, путаете теорию и практику, несёте откровенную ахинею, а я тупость демонстрирую именно я? Ну-ну, пожалуй, воспользуюсь-ка я Вашим советом и отправлю Вас туда же, куда незадолго до этого отправил selenscy.

Неактивен

#1129 14-10-12 13:55:35

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Я не "думаю", что оно не работает, оно и в самом деле не работает и работать не может. Почему, я тебе объяснял в личке. И тот факт, что ты внёс несколько исправлений в новый скрипт, говорит о том, что ты учёл некоторые мои замечания. Чтоб ты там теперь ни кричал обо мне. Хотя отреагировать на все замечания у тебя просто не хватило ума.

Ну я тебе намекал, что есть пара нюансов  wink При этом я прекрасно знаю, что эта штука работает. То что ты говорил, это бред школьника на перемене в школе и Мудака-спесиалиста, путающего простейшие вещи, как ввод и вывод. Стыдуха!!! lol

Добавлено спустя 02 мин 25 с:

Apollo 11 пишет:

не зная bash'а, верите на слово первому же пройдохе и клоуну со СЛОРа, путаете теорию и практику, несёте откровенную ахинею, а я тупость демонстрирую именно я? Ну-ну, пожалуй, воспользуюсь-ка я Вашим советом и отправлю Вас туда же, куда незадолго до этого отправил selenscy.

Слышь, Мудак!  Хочешь я щас сюда твоё трямканье выложу, чтобы ты заткнулся на х*й? Чмо ебливое.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#1130 14-10-12 13:58:14

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Ну-ну, пожалуй, воспользуюсь-ка я Вашим советом и отправлю Вас туда же, куда незадолго до этого отправил selenscy.

Я прямо очень расстроился!  smile


JxxHC.png

Неактивен

#1131 14-10-12 14:02:27

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Так. Попробую ещё раз.

  • По мнению авторитетных линуксоидов, если в линуксе анально огородиться оффрепами и сайтами производителей, малвари в линуксе не будет. Отсюда вопрос: чем винда в этом плане отличается от линукса? Если в ней пользоваться только оффрепами, тоже никакой малвари не будет.

  • По мнению авторитетных линуксоидов, стоит только начать пользоваться линуксом - и ты сразу перестаёшь пользоваться торрентами, иначе ты ололо виндузятник. В таком случае, видимо, нужно из вашего 1% на десктопах выкинуть ещё процентов 70, учитывая количество торрент-закачек программ? И туда же вопрос: значит ли то, что линуксоиды не качают программы с торрентов, что они во имя "швабодки" сами себя анально огораживают?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#1132 14-10-12 14:06:42

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

pavel2403 пишет:

Пока что "как жизнь показывает"( вы же любите доказательства практикой)  что софта по винду на ПОРЯДКИ больше, можете обяснить такой казус???

Элементарно, Пашик. Допустим трудоёмкость написания софта под линукс составляет 0.75 трудоёмкости написания под винду, однако потенциальных покупателей под виндой 10000, а под линуксом 2000. Спрашивается, подо что в данном случае выгоднее писать. Если же речь идёт о единичном экземпляре, причём и сама система будет специализированной, т.е. помимо этой софтины на ней ничего запускаться не будет, линукс будет предпочтительнее. Для примера, как тут уже говорилось, пишу я супер-пупер видеоплеер, под виндой я должен учесть что у пользователя имеется несколько аудиодевайсов и он может захотеть выбрать на какое из них выводить звук, то есть у меня в меню должен быть пункт позволяющий соответствующий девайс выбрать. Под линуксом этот пункт лишний, так как звуковуху можно выбрать средствами системы.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1133 14-10-12 14:07:09

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

pavel2403 пишет:

Пока что "как жизнь показывает"( вы же любите доказательства практикой)  что софта по винду на ПОРЯДКИ больше, можете обяснить такой казус???

Ололо, мало ли, что там у вас кто показывает? Приведите теорию, теоремы, доказательства!!! Иначе отправитесь за selenscy!!! 10 минут время пошло!!!
Какую хуйню я несу иногда, начитавшись упоротых... *лапаморда*

Добавлено спустя 03 мин 57 с:

ikkunan salvataja пишет:

под виндой я должен учесть что у пользователя имеется несколько аудиодевайсов и он может захотеть выбрать на какое из них выводить звук, то есть у меня в меню должен быть пункт позволяющий соответствующий девайс выбрать. Под линуксом этот пункт лишний, так как звуковуху можно выбрать средствами системы.

Alsa, OSS, PulseAudio, etc... Совсем не надо ничего писать... Те, у кого неправильная звуковая подсистема, хомячки и ниасилили.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#1134 14-10-12 14:11:14

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

Если в ней пользоваться только оффрепами, тоже никакой малвари не будет.

Ссылку на официальный репозиторий винды можно?

Белая рысь пишет:

значит ли то, что линуксоиды не качают программы с торрентов,

Какие? И скольки процентам эти программы нужны?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1135 14-10-12 14:12:14

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

Ну я тебе намекал, что есть пара нюансов

А нахрена мне твои "намёки"? Я выводы сделал на том материале, что ты выложил. Хотел бы доказать, что оно работает, выкладывал бы рабочий скрипт, а не поделку, выполнение которой будет останавливаться с ошибкой.

selenscy пишет:

Слышь, Мудак!  Хочешь я щас сюда твоё трямканье выложу, чтобы ты заткнулся на х*й? Чмо ебливое.

От этого заработает твой первоначальный скрипт?
Чо ты хочешь доказать, бестолочь? Ты с самого начала выложил пустые логи, в которых вообще ничего не было. Потом ты выложил нерабочую поделку, а когда тебя стали спрашивать, как же она работает, ты стал объяснять это наличием таинственного .deb, в котором, якобы, ещё что-то должно быть. Но этого .deb мы от тебя так и не дождались. Чо ты вообще теперь хочешь? Чтобы тебе поверили на слово, в то время как никаких доказательств от тебя получено не было? Я в своих выводах признал, что этот скрипт может работать после существенной допилки. Но в том виде, в котором ты его выложил, он работать не может.

Рыбный пирог пишет:

чем винда в этом плане отличается от линукса?

Ничем не отличается. Разве что только тем, что в Linux'е маркетологи не морочат голову пользователю простотой и удобством программ из любых источников, но сразу предупреждают, что софт нужно ставить из репозиториев.

Рыбный пирог пишет:

значит ли то, что линуксоиды не качают программы с торрентов, что они во имя "швабодки" сами себя анально огораживают?

Во-первых, когда говорите, выньте всякую гадость изо рта, чтобы не шепелявить. Во-вторых, сознательное самоограничение — это и есть свобода. И не "анальная", а самая что ни на есть настоящая.

pavel2403 пишет:

где гарантия, что они при необходимости не узнают еще over 9000 дыр в системе распространения и использования линуха???

Такие гарантии может дать только Бог и Женя Касперский, aka "Бог в IT-безопасности" lol

Неактивен

#1136 14-10-12 14:16:27

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Rector пишет:

Купите.

ikkunan salvataja пишет:

Купить

Замечательная логика. Не для того ли люди качают с торрентов, чтобы не покупать?

Неактивен

#1137 14-10-12 14:19:50

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Ссылку на официальный репозиторий винды можно?

Зло пожаловать.

ikkunan salvataja пишет:

Какие? И скольки процентам эти программы нужны?

Вы там охуели в конец, что ли? Вам только в этой ветке привели ссылку на торренты, скачиваемые линуксоидами, уже раз 5. И это только рутрекер был, вроде бы. Ещё раз ссылку скопипастить? Тогда Вы снова заведёте нытьё про то, что это всё виндузятники качают, чтобы непогрешимому линуксу статистику испортить...


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#1138 14-10-12 14:19:53

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

pavel2403 пишет:

То есть слил, да???

По поводу чего "слил", Пашок? По поводу того, что теоретически под Linux даже вирусы могут быть? Дык я об этом говорил на первых же страницах этого треда. Перечитай, раз уж тебе так тяжко. Вообще не вижу, с чем тут спорить.

NEMO пишет:

Замечательная логика. Не для того ли люди качают с торрентов, чтобы не покупать?

А как можно обвинять систему в том, что установленный пользователем софт (не суть важно, зловред или обычный софт) работает работает в этой системе? За жадность наказывают. Точка.

Неактивен

#1139 14-10-12 14:28:49

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

pavel2403 пишет:

Чо сказать то хотел, тебе не понятен вопрос???

Блин, Пашик, тебе непонятен ответ? Объясняю ещё раз, допустим ты написал, ну или нанял кого, софтину под линукс и затратил на это 100 часов или заплатил программеру 100000 рублей. Затраты на написание софтины под винду будут 120 часов или 120000 рублей. Далее тебе ничего писать не надо, просто копировать. Под винду ты сможешь продать 10000 копий, а под линукс 2000. Спрашивается где прибыль будет больше?
Или другой гипотетический случай. Допустим у тебя в округе 100 музыкантов и 10 художников, затраты на написание музыкального редактора на 20% выше чем графического. Что ты будешь писать?

Добавлено спустя 02 мин 04 с:

Белая рысь пишет:

Зло пожаловать.

Сравним по количеству программ с репозиторием бубунты?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1140 14-10-12 14:34:29

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Сравним по количеству программ с репозиторием бубунты?

Вы что, ещё количество программ в Linux и Windows сравнивать собираетесь??? В репозитории бубунты софт влазит на 1 DVD, как выяснилось.


JxxHC.png

Неактивен

#1141 14-10-12 14:40:00

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

но сразу предупреждают, что софт нужно ставить из репозиториев.

А чем сторонний реп лучше софта из торрентов? тем, что вирус будет обновляться средствами ОС? Засчитано. Кста, инструкция по добавлению чужих репов есть в любом линуксе.

Apollo 11 пишет:

Во-первых, когда говорите, выньте всякую гадость изо рта, чтобы не шепелявить.

Специально для любителей авторских знаков уточню, что слово "швабодка" я написал в кавычках, чтобы было понятно, что это не моё произношение, а цитата. Или Вам значка Alt+0169 не хватает?

Apollo 11 пишет:

Во-вторых, сознательное самоограничение — это и есть свобода.

Тогда к чему эти ваши многостраничные срачи? Кто качает с торрентов - получает малварь рано или поздно. Кто качает из офф источников - малварь не получает, если мэйнтейнер ничего не пропустит. И от оси ничего не зависит, будь это винда, линух или БеОС. Или QNX. Или любой другой набор страшных букв.

Apollo 11 пишет:

И не "анальная", а самая что ни на есть настоящая.

Настоящая свобода - это свобода запускать тот софт, который Вам хочется, а не который мэйнтейнеры озаботились под Ваш дистр перепаковать, если что. А слово "анальный" к слову "свобода" я никогда не привязывал, это исключительно Ваши фантазии.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#1142 14-10-12 14:41:14

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

pavel2403 пишет:

То есть слил, да???

Вот мне всегда интересно было: у тебя реально так соображалка работает, или ты таки придуриваешься? Ну, хорошо, расставлю специально для тебя акценты по-другому:

Apollo 11 пишет:

теоретически под Linux даже вирусы могут быть

Наличие менее опасных зловредов я также признал на первых же страницах, поправляя IvanOFF'а, что троян by DrWeb — не первый под Linux. Как минимум, нужно вспомнить Gnome-Look, да и другие трояны можно припомнить.
Повторяю: ты опять машешь руками попусту, воюя с мельницами.

Неактивен

#1143 14-10-12 14:43:32

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

pavel2403 пишет:

Да непонятен, я не вижу обоснования, что для написания одной и то же софтины по линух нужно 100 часов а для винды 120, пока жду еще или пиздобол ну к этому ты уже должен привыкнуть- это стандарт!

Я нашел:

Аналитики Giga Research выяснили, что совокупная стоимость разработки веб-сервисов, в которую вошли такие показатели как лицензионные отчисления, дополнительное ПО, техническое обслуживание, оплата труда и обучения сотрудников, на платформе .Net на 25-28% ниже, чем для J2EE и Linux. При этом оказалось, что объем лицензионных отчислений не оказывает решающего влияния на стоимость разработки. Высокая себестоимость разработки интернет-приложений для платформы Linux объясняется большими затратами на оплату труда и сложностью процесса разработки.
Исследование проводилось на основе данных, полученных от 12 компаний, семь из которых использовали технологии Майкрософт, а пять - J2EE и Linux. Для крупного бизнеса средняя себестоимость разработки веб-сервисов на платформе .Net составила 1,64 млн. долл. США за три года, что на 28% меньше, чем для платформы Linux и Java, где стоимость достигла 2,29 млн. долл. США. Для среднего бизнеса стоимость процесса разработки приложений на основе .Net составила, в среднем, 661 тыс. долл. США, а в случае Linux - 881,4 тыс. долл. США. Несмотря на более высокую стоимость, компании делают выбор в пользу Java и Linux. Аналитики объясняют это тем, что ранее компании уже использовали unix-платформы и обладают парком серверов на основе этой платформы.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#1144 14-10-12 14:47:06

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

NEMO пишет:

Я нашел:

Аналитики Giga Research скрипты на баше "ниасилили", наверное...  smile


JxxHC.png

Неактивен

#1145 14-10-12 14:47:30

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Отвечаю и ухожу, иначе потом мне будет больно на работе.

Белая рысь пишет:

А чем сторонний реп лучше софта из торрентов?

Ничем.

Белая рысь пишет:

Кста, инструкция по добавлению чужих репов есть в любом линуксе.

Не в любом, но не суть важно.

Белая рысь пишет:

Тогда к чему эти ваши многостраничные срачи?

Так, может быть, дадите-таки себе труд сперва вникать в суть, а потом делать выводы? Я не отрицаю, что засунуть малварь в Linux невозможно. Я сомневаюсь в конкретном случае: в отношении selenscy. По одной простой причине: тот скрипт, что он выкладывал мне, не работает. Логи были пусты. Предоставить .deb он не удосужился.
По поводу Tritus'а та же ситуация: если бы он не ляпал языком про теорию и практику, ничего бы не было. И т.д.

Белая рысь пишет:

И от оси ничего не зависит, будь это винда, линух или БеОС

Вы, когда меня цитируете, ссылку не забывайте давать. Или это парафраз?

Белая рысь пишет:

Настоящая свобода - это свобода запускать тот софт, который Вам хочется

Это, как раз, не настоящая свобода, а, выражаясь Вашим же языком, "анальная". Поскольку, как Вы и признали выше, рано или поздно за такую свободу анально покарают.

Неактивен

#1146 14-10-12 14:48:22

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

Аналитики Giga Research скрипты на баше "ниасилили", наверное...

Сами они ничего не осиливали, они только собирали информацию с разных компаний, разрабатывающих ПО.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика