Обнаружен первый в истории троянец для Linux. (Страница 53) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1301 16-10-12 17:11:57

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Неа, неправильно. У меня к нему другая претензия, где конкретная ссылка на тот ресурс, где данный троян был выложен? Её вообще никто не видел. А наговорить можно много чего.

Вы что, и вправду думаете, что кто-то будет палиться только потому, что вам так захотелось? Давно уже понятно, что ничто не мешает написать скрипт, засунуть его в какой-нибудь пакет и выложить на каком-нибудь торренте.


JxxHC.png

Неактивен

#1302 16-10-12 17:15:52

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.7

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Белая рысь пишет:

PS C:\Users\User> [math]::Sqrt(4) - 2 0

Осталось уговорить наших синоптиков использовать PowerShell вместо виндового калькулятора. На обучение их бросить Пашика, пущай вразумляет, если ему предсказания не нравятся.

Белая рысь пишет:

Или "предназначенный для архитектуры, отличной от оной в ПК общего назначения"?

Надо было сразу писать кроссассемблер, тогда бы и вопросов никаких не возникло.

Добавлено спустя 10 мин 02 с:

Tritus пишет:

Вы что, и вправду думаете, что кто-то будет палиться

А если боишься палиться, то нехрен и звездеть что туеву хучу линуксовых машин протроянил. А то ведь я тоже могу написать что похерачил 100500 виндовых машин, а на вопросы "каким образом?" посылать всех нафиг и говорить что не хочу палиться.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Apollo 11

#1303 16-10-12 17:34:46

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Питерскую погоду несложно предсказывать. Её всего три варианта:

Лето от 0 до +25, местами возможны дожди или грозы, но может будет и солнце, местами ветер
Зима от +5 до -20, местами возможны дожди или снег, но может будет и солнце, местами ветер
Осень, весна от -5 до +15, местами возможны дожди или мокрый снег, но может будет и солнце, местами ветер

Температуру только нужно корректировать 5-7 раз в день, путём высовывания морды лица из окна гидрометцентра, в минуты перекуров.


Случайности не случайны.

Неактивен

#1304 16-10-12 17:35:36

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

А если боишься палиться, то нехрен и звездеть что туеву хучу линуксовых машин протроянил. А то ведь я тоже могу написать что похерачил 100500 виндовых машин, а на вопросы "каким образом?" посылать всех нафиг и говорить что не хочу палиться.

Тут уже неоднократно упоминалось, каким образом - размещением на торрент-трекере. Всё, на этом тему можно закрывать, иначе это будет продолжаться до бесконечности, пока не будет обсосано по 25 разу. То скрипт покажи, то в скрипте строчка не такая, то торрент предъяви. Осталось только лезгинку станцевать, чтобы удовлетворить любопытство всех желающих. Завидую терпению selenscy, честное слово...


JxxHC.png

Неактивен

#1305 16-10-12 17:39:37

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Осталось уговорить наших синоптиков использовать PowerShell вместо виндового калькулятора.

Думаю, на общем фоне погрешность в -8,1648465955514287168521180122928e-39 в их работе будет незаметна. lol

ikkunan salvataja пишет:

Надо было сразу писать кроссассемблер, тогда бы и вопросов никаких не возникло.

Тож верно.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#1306 16-10-12 17:42:05

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

wr224 пишет:

Где здесь, Акуна, нужны права на запуск? logkeys что ли без них не стартует, или что?

Так, подтверждаем, что logkeys запускается с sudo?
В первоначальном варианте sudo не было ведь. Не?

Неактивен

#1307 16-10-12 18:00:47

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

pavel2403 пишет:

К тому же как не увидеть sudo в самом начале и при этом что-то плести про какие-то права

wr224 пишет:

Зачем там sudo, Павлик?

Ну, вы тут поболтайте пока...  wink

Неактивен

#1308 16-10-12 18:30:59

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 21.0.1180.60

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

big_smile  big_smile  big_smile

Вместе с трояны для кражи паролей часто ищут
трояны для кражи паролей вконтакте
трояны для кражи паролей скачать
трояны для кражи паролей скачать trojankiller portable
делаем из mpr троян для кражи паролей
написать троян кражи паролей
трояны trojan killer
скачать трояны для кражи паролей
вирус для кражи паролей

ЗЫ Раньше можно было крикнуть гей каурый! А сейчас как то....

Добавлено спустя 04 мин 41 с:

Создаем троян для кражи паролей с помощью UFR Stealer - Forum Hack ...
hack-stars.ru › ... › Forum Hack-Stars › Windows › СофтПоделиться
Сообщений: 25 - Авторов: 12 - 19 окт 2011
Создаем троян для кражи паролей с помощью UFR Stealer. Автор crow_by, 19 Окт 2011 17:59. Страниц; 1; 2 · Вперед. Вы не можете ...

Добавлено спустя 53 мин 55 с:
https://linexp.ru/forum/chestno-govorya- … kh-debilov

Редактировался Director cemetery (16-10-12 18:33:52)


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#1309 16-10-12 22:04:42

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

selenscy пишет:

запустить логгер с опцией ведения лога в несуществующей директории

Так это не я его запускаю с такой опцией, а ты. Когда я у тебя спросил, ЧЗХ, ты что мне ответил? Что из пакета .deb создаётся. А самого пакета от тебя так никто и не увидел.

selenscy пишет:

Ничто не мешает вести лог под погонялой keys в любом месте

Действительно, не мешает... если это место существует.

pavel2403 пишет:

Selencsy абсолютно прав в отношении квалификации присутствующих в этой теме линух-СпИциалистов

Да нет, Пашок, это ты свою квалификацию сейчас продемонстрировал, да.

pavel2403 пишет:

программа не может запуститься из-за ошибки в параметре

lol А я о чём? lol

pavel2403 пишет:

создать если его еще нет

Где в скрипте она создаётся?

pavel2403 пишет:

при этом что-то плести про какие-то права

По поводу прав твой "КАЛега" вообще предпочитает помалкивать. Ибо сам уже понял, что сморозил хню.

pavel2403 пишет:

вас действительно конкретно нагнули

Во влажных снах selenscy. Ещё раз повторяю, для особо одарённых барсиком: никто никого не нагинал; все "логи", которые демонстрировал selenscy были либо пусты, либо банальным фейком; скрипт, которым он размахивал в подтверждение своей "пАбеды" нерабочий; впрочем, а когда и кому это мешало верить в то, во что верить очень хочется?

Павел пишет:

wr224, который и является, по некоторым предположениям, биологическим отцом этого шедевра

Да. И от этого ещё смешнее.

wr224 пишет:

...
chmod +x /место где храним скрипт/sys
chmod +x /место где храним скрипт/engine
...

И почему я уже не удивляюсь, когда ты юлить начинаешь? В том скрипте, которым передо мной бравировал selenscy, не было этого.

wr224 пишет:

Ты сам писал про первоначальный скрипт

lol То есть, у тебя какой-то особенный первоначальный скрипт? lol

wr224 пишет:

нужно знать версию logkeys

Причём здесь версия? Если ошибку выдаёт об отсутствующем каталоге?

Добавлено спустя 15 мин 28 с:

wr224 пишет:

Как указание оболочки sh или bash перед файлом скрипта влияет на его права

На права не повлияет, но запустить запустит.

wr224 пишет:

Где здесь, Акуна, нужны права на запуск? logkeys что ли без них не стартует, или что?

Вообще-то, logkeys запускается только от root'а. Но речь шла не о logkeys'е, а о скачанных с сайта скриптах, которым твой чЮдик не выдал права на запуск.

wr224 пишет:

Те ссылаешься в своих посылах на Аполошу, которому selenscy скинул в личку скрипты, где якобы не было прав на выполнение? Скриптов мы этих здесь не видели, а выложенные здесь с нужными правами правами

Какое у тебя, однако, зрение интересное. Ссылку, которую я тебе скинул вот здесь, ты, конечно же, не увидел, да? И почему я не удивляюсь?

Okkamas Buddy пишет:

Правильно ли я понял, что суть претензий к selenscy сводятся к тому, что он в первоначальной версии своего шпионского скрипта допустил некие ошибки?

Нет, не правильно. Свои претензии я излагал уже неоднократно. Скрипт — это лишь одна из претензий. Кроме того была масса вопросов по поводу логов. Были вопросы, как это чЮдо запускает скрипт после перезагрузки машины и почему машина не умолкает после перезагрузки. Короче, 52-я страница, на которой повторяю одно и то же. Уже достало.

wr224 пишет:

Которую никто не видел, кроме Аполошы, который, как и Акуна, брехун еще тот

Не крути жопой, умник! До тебя уже дошло, что скрипт мне selenscy выложил нерабочий, и ты теперь пытаешься выкрутиться? Меня selenscy в этом треде в чём только не обвинял. Но он сам ни разу не заикнулся, что я выложил неправильный скрипт. И ты не пытайся выкрутиться. Достала уже эта детская клоунада: сначала погромче крикнуть о десятках и сотнях "пАломаных линупсах", а потом начинать выкручиваться.

Добавлено спустя 19 мин 55 с:

Tritus пишет:

Завидую терпению selenscy, честное слово

Пля, какой ты всё-таки, лицемер, аж читать противно! Меня здесь на тридцати страницах selenscy х*ями кроет, а Tritus завидует его терпению lol

Неактивен

#1310 16-10-12 23:07:59

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

pavel2403 пишет:

Только если я неправ в чем-то то укажи да!?

Я тебе и указал: одно дело — опции запуска logkeys, другое дело — права запуска скачанных с сайта скриптов.

pavel2403 пишет:

А дело там ведь совсем не в правах, да?

В отношении logkeys'а, естественно, дело не в правах. Вернее, весь скрипт запускается от root'а, поэтому и для logkeys'а не требуется специально указывать sudo (оно же пароля затребует, если его запускать через sudo от юзверя, а не весь скрипт запускать от root'а).

pavel2403 пишет:

Ну это же очевидно

Далеко не очевидно. Сильно подозреваю, что и там наделана куча ошибок.

pavel2403 пишет:

он помещает себя в autorun из deb-пакета

Хотелось бы, всё-таки, услышать мнение аффтара. Поскольку аффтар нам указывал, что скрипт помещается в каталог /usr/lib/engine. Следовательно, как минимум нужно создавать ссылку или прописывать в ~/.xinitrc. Ничего подобного от selenscy не видели.

wr224 пишет:

Пруф али п*здабол

Я тебе уже дважды пруф выдавал. И имей хоть толику самоуважения. Ведёшь себя, как баба.

wr224 пишет:

Тот, который выложил selenscy, и где есть права на исполнение

Повторяю для особо одарённых: этот скрипт он выложил после того, как я указал ему ошибки в первоначальном скрипте.

wr224 пишет:

При том, что ты писал о нерабочих параметрах, а не о неверных значениях этих параметров, разницу понимаешь?

Опять начал ламбаду танцевать?
Короче, пруф ты получил. Смотри первоначальный скрипт и отвечай на вопрос: ты зуб даёшь за то, что этот скрипт будет работать?

Неактивен

#1311 16-10-12 23:20:08

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Пля, какой ты всё-таки, лицемер, аж читать противно! Меня здесь на тридцати страницах selenscy х*ями кроет, а Tritus завидует его терпению lol

Да уймись уже, наконец. Утомился уже эти твои простыни читать.


JxxHC.png

Неактивен

#1312 16-10-12 23:32:11

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Tritus пишет:

Да уймись уже, наконец. Утомился уже эти твои простыни читать.

Не читай. Ты вообще можешь просто верить. В конце концов, тебе не привыкать к этому.

pavel2403 пишет:

Хм, Троллейбус, вот скажи мне, что означает вот этот заголовок в файле скрипта:

Не понял, а какое это имеет отношение к делу?

pavel2403 пишет:

Ну наконец-то!

Почему "наконец-то"? Это было с самого начала. Ты ж говорил, что со всем тредом ознакомился.

pavel2403 пишет:

Это из области догадок поэтому не аргумент

Ну, какбэ мы видели его скрипт, поэтому это уже не догадка, а суждение, сделанное на основе опыта.

pavel2403 пишет:

Ну скажем так, совершенно очевидные вещи он не стал выкладывать, логично?

Нет, не логично. По одной простой причине: сперва, когда его попросили, хотя бы в общем описать принципы функционирования зловреда, он вообще отказался что-либо предоставлять, ссылаясь на засевших в кустах "политруков"; потом он нагуглил зловред с Gnome-Look, станцевал вместе с пupsиком ламбаду радости и стал говорить, что принципы заражения такие же, как у зловреда на Gnome-Look; потом он-таки сподобился выложить логи, в которых вообще нихрена не было, то есть, они были пусты (дата запуска/остановки и... нихрена); потом он выложил-таки какую-то маловменяемую поделку, которую обозвал зловредом, поставившим линупс на колени; в личке он выкладывал ещё более странные логи, в которых юзвери только и занимаются тем, что вводят руками адреса электронной почты, пароли, вводят sudo su и пароли, но даже хоткеями не пользуются, не говоря о чём-то ещё. Ты теперь предлагаешь верить чЮваку на слово? Если бы оно меньше виляло ж*пой, глядишь, и доверия к нему было бы больше.

Неактивен

#1313 16-10-12 23:37:34

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
Windows 7Chrome 21.0.1180.60

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Туманно всё ничью сыграли 00h_1350412369_1625422_f78825c0f9.png


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#1314 16-10-12 23:43:06

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.8

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

pavel2403 пишет:

что означает вот этот заголовок в файле скрипта:

Указание какой программе следует обрабатывать идущие ниже данные, если будет прописано к примеру #!/usr/bin/python до дальнейшей интерпретацией займётся именно python и неважно что расширение будет sh, а не py. Отрабатывает после проверки прав на выполнение. Скриншот кинуть или так поверишь?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1315 16-10-12 23:46:53

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.8

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Не понял, а какое это имеет отношение к делу?

Я так понял что Пашик решил что это заменяет bash script.sh, то есть по его мнению может сработать и без выставления прав на выполнение.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#1316 16-10-12 23:52:15

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

ikkunan salvataja пишет:

Я так понял что Пашик решил что это заменяет bash script.sh, то есть по его мнению может сработать и без выставления прав на выполнение.

А-а-а, ну так Пашок ошибается.

pavel2403 пишет:

Этим заголовком вызывается командный интерпертатор bash и все остальные команды срипта выполняются в среде bash и ПОЭТОМУ файлу скрипта ПОХУЮ есть у него бит исполнительности или нет, в данном случае он никакого влияния не будет иметь, вот поэтому все ваши рассуждения о правах на запуск скрипта чистой воды ламерство!!!

Пашок, ты ошибаешься. Прежде, чем запустить, bash проверит, есть ли исполняемый бит. И, уж поверь, так оно и есть. Впрочем, это можно обойти, если перед командой добавить 'sh'. Но и этого в скрипте нет. То есть, скрипт при запуске будет выдавать кучу ошибок и нихрена ничего не заработает.

pavel2403 пишет:

Поэтому этот ваш chmod +X нехер уже никому не нужен, хотя вобщем и не мешает. Вот это к впросу о профисиАНАЛизме луноходов

Ну, пока что ты демонстрируешь свой профисиАНАЛизм, рассуждая о тех вещах, в которых ты ни бум-бум.

pavel2403 пишет:

Ты уже кидал, спасибо, теперь Троллейбусу скинь, он очень удивиться.

Мнэ-э-э... а чему я должен удивиться? Пашок, скажи, ты хоть понял смысл тех скриншотов, что выкладывал ikkunan salvataja?

Неактивен

#1317 17-10-12 00:02:53

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

pavel2403 пишет:

Я ничего не решал, это так к слову, но я верю своим глазам, да смотрим все сюда: Может скажет кто где же там среди подчеркнутых строк для файла test.sh выставляется флаг исполнения???

А ты не увидел написанное 'bash' перед test.sh? Если бы этого не было написано, то получили бы 'Permission denied' или (как в моём случае, поскольку /home смонтирован в noexec, "команда не найдена").

Неактивен

#1318 17-10-12 00:07:11

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 16.0

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

Apollo 11 пишет:

Не читай. Ты вообще можешь просто верить. В конце концов, тебе не привыкать к этому.

Спасибо, что за меня решил, чему мне верить, а чему - нет.

Apollo 11 пишет:

что вводят руками адреса электронной почты, пароли, вводят sudo su и пароли, но даже хоткеями не пользуются,

Я тоже не пользуюсь хоткеями. С клавиатуры только в основном пароли печатаю. Что, не может быть такого?


JxxHC.png

Неактивен

#1319 17-10-12 00:09:11

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.8

Re: Обнаружен первый в истории троянец для Linux.

pavel2403 пишет:

скажет кто где же там среди подчеркнутых строк для файла test.sh выставляется флаг исполнения???

Пашик, тебе уже ответили

Apollo 11 пишет:

Впрочем, это можно обойти, если перед командой добавить 'sh'. Но и этого в скрипте нет.

У меня там правда bash, но в данном случае это без разницы, на sh тоже отработало бы. Но без указания обработчика перед именем скрипта, у которого разрешение на выполнение не выставлено, ты получишь отлуп. И хоть ты что в начале самого скрипта пиши, хоть sh, хоть ash, хоть bash.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика