О компизе виндовом замолвите слово.... (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 13-01-11 22:10:37

Andreyy21
Участник
Из Воронеж
Зарегистрирован: 11-01-11
Сообщений: 1
UbuntuFirefox 3.6.13

О компизе виндовом замолвите слово....

Ну, судя по коментам - гавно.
А на скриншотах и видио вроде нормально...

Неактивен

#2 13-01-11 22:43:11

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxOpera 11.00

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Это же только куб рабочего стола и все. Я ожидал увидеть реального конкурента. Что бы было _много_ эфектов, что бы было апи создание эффектов и тд. А это только куб. Убого.

Неактивен

#3 13-01-11 23:02:12

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.629.0

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Мммм... Сколько много красивых слов про ефекты и апи создания эфектов, а давай конкретно.
Вот чаго надо из компизы? Резиновых окошечек

https://www.youtube.com/watch?v=swNMMYts … re=related


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#4 13-01-11 23:17:07

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.629.0

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Компиз тоже не распространяется с ядром. И даже с х11 не распространяется.
Его нет и в продакшн репозиториях, например, редхата. Только в сторонних можно надыбать.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#5 13-01-11 23:17:30

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxOpera 11.00

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Оно же подвисает, там отзывчивость ну просто минимальная, как этим пользоваться?   lol   lol

Неактивен

#6 13-01-11 23:19:56

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.629.0

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Babusha пишет:

Оно же подвисает, там отзывчивость ну просто минимальная, как этим пользоваться?

Эмм, пожалуйста, какой у тебя компьтер, какой софт стоит, что там минимальная отзывчивость? Желательно xperf дамп мне скинь места, где отзывчивость у тебя минимальная.

Или можно начинать выдавать предупреждение за полемику без оснований?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#7 13-01-11 23:26:20

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Tiphon пишет:

Мммм... Сколько много красивых слов про ефекты и апи создания эфектов, а давай конкретно.
Вот чаго надо из компизы? Резиновых окошечек

Извините, но это в сравнении с компизом-как ООо с МСО. Вроде бы как предназначение одно, и даже панельки похожи местами, а всё равно не то. И я бы хотел увидеть окошко диспетчера задач с вкладкой "Быстродействие". Если это прямо-таки Компиз, то процессор должен спать постоянно.

Неактивен

#8 13-01-11 23:29:58

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxOpera 11.00

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Эмм, пожалуйста, какой у тебя компьтер, какой софт стоит, что там минимальная отзывчивость? Желательно xperf дамп мне скинь места, где отзывчивость у тебя минимальная.

Или можно начинать выдавать предупреждение за полемику без оснований?

Я говорю за видео. Если оно тормозит на глаз, то как не доказывай что оно работает нормально, оно будет тормозить.

Неактивен

#9 13-01-11 23:37:07

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.629.0

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Babusha пишет:

Я говорю за видео. Если оно тормозит на глаз, то как не доказывай что оно работает нормально, оно будет тормозить.

Блин, иногда очень сложно держать себя в руках, чтобы не опускаться до разбора умственных способностей некоторых людей. Ты когда-нибудь что-нибудь записывал у себя с компа и потом выкладывал на ютюб?

Mazzy пишет:

Если это прямо-таки Компиз, то процессор должен спать постоянно.

Я тебе еще раз говорю, пиши конкретно, какой должен быть результат. Например, чтобы у меня без тормозов в линуксе проматывалась мозила на длинных страницах, мне приходится ставить компиз. На 7-ке у меня без компиза нет таких проблем нигде. Видишь разницу?

Конкретику пожалуйста, какой результат вы хотите получить.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#10 13-01-11 23:46:53

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Tiphon пишет:

Конкретику пожалуйста, какой результат вы хотите получить.

Я уже сказал. Пока я бы хотел увидеть вкладку "Быстродействие" стандартного taskmgr.exe во время движения куба робочего стола и прочего-прочего.
Я вот уже который раз не могу получить ответ на вопрос:эта программа выполняет все расчёты на ЦП или задействует исключительно ресурсы ГП? И не нужно рассказывать о некрофильных ЦП, которые тормозят от такого:любая видеокарта пятилетней давности даст в таких расчётах фору любому Core i7.

Неактивен

#11 13-01-11 23:58:09

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxOpera 11.00

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Блин, иногда очень сложно держать себя в руках, чтобы не опускаться до разбора умственных способностей некоторых людей. Ты когда-нибудь что-нибудь записывал у себя с компа и потом выкладывал на ютюб?

Не записывал и на ютуб не выкладывал, зачем мне это?
Вот интересно, а как ты разбираешь свои умственные способности?  lol

Я тебе еще раз говорю, пиши конкретно, какой должен быть результат. Например, чтобы у меня без тормозов в линуксе проматывалась мозила на длинных страницах, мне приходится ставить компиз. На 7-ке у меня без компиза нет таких проблем нигде. Видишь разницу?

Что бы не было подзависаний. Вечно например ФФ, при открытии страницы подзависает, при открытие чего либо панель, меню пуск и тд. подзависает, практически все подзависает при использовании, в кде такого же нету. А если VirtualBox включить в винде то вообще невозможно, но при этом в кде, с какой нибуть ос в VirtualBox, все летает. ( например winxp, haiku, другой линупс (ноут hp pavilion dv6 1330er (железо сам смотри)))

Неактивен

#12 14-01-11 00:04:55

kai
Предупреждений: 4chan
Из Двач
Зарегистрирован: 25-12-10
Сообщений: 87
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Кому такие извраты нужны? Наверное эти компизы по накурке вставляют, не пробовал smile

Уважаемый, прекратите провоцировать банальный срач подобными заявлениями.

Редактировался Невропаразитолог (14-01-11 00:19:25)


ENLARGE YOUR GUNDAM!
50 METERS SWORD ENHANCEMENT GUARANTEED!!
THIS FREE OFFER IS ONLY VALID FOR TWO WEEKS!
VISIT https://www.sunrise.jp TO LEARN HOW!!

Неактивен

#13 14-01-11 01:15:45

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 10.0.629.0

Re: О компизе виндовом замолвите слово....

Babusha пишет:

Не записывал и на ютуб не выкладывал, зачем мне это?

Ну вот если бы записывал и выкладывал, то знал бы откуда потом на ютюбе на видео может казаться залипучесть интерфейса. Но тебе, вместо того, чтобы разобраться, лишь бы винду похаять))

Babusha пишет:

Что бы не было подзависаний. Вечно например ФФ, при открытии страницы подзависает, при открытие чего либо панель, меню пуск и тд. подзависает, практически все подзависает при использовании, в кде такого же нету.

У меня и в гноме и в кде. Или ты про винду? Если про винду, то давай создадим отдельную тему, ты сделаешь xperf-ом дамп и мы посмотрим, что там происходит))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика