Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК (Страница 6) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

#126 02-09-12 13:43:20

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

UPS пишет:

Как там в пиндосиях я точно не знаю,но у нас коробочные с той же XP запросто можно.Кто будет доказывать продажу?(кому оно надо) Суд?    Да и тем более речь идет не о Продаже ,а о передаче в дар или во временное пользование (помните,как в фильме- Прошу выдать три литра самогона во временное пользование  ) -да вариантов море как оформить.
В принципе и OEM думаю можно пристроить ,хотя сложнее конечно.Поверьте из за этого копать сильно не будут.

Так то оно так, только когда придут в погонах, то будут требовать и документики на покупку или актики о приёме-передаче wink Так что, если уж будут копать, то доебутся до всего. А если так, для галочки, то естественно всем похуй!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#127 02-09-12 14:00:09

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

selenscy пишет:

Так то оно так, только когда придут в погонах, то будут требовать и документики на покупку или актики о приёме-передаче wink Так что, если уж будут копать, то доебутся до всего.

Я понимаю,что можем развести срач по поводу лицензирования и некоторые товарисчи smile  тут же подхватят его,с криками РЭКЕТ,Рабство!
Но если в учебном заведении нормальный директор и бухгалтер то все можно оформить вполне законно, тем более если присутствуют наклейки и установочные диски..  Даже организации покупают XP за смешные деньги (по крайней мере так было) ,сейчас с выходом 8 и апгрейтом за 40-70 вряд ли будут избавляться.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#128 02-09-12 14:59:57

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.02

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

да лицензия это мелочи, вот у нашем городе юзеры линукса:
KPLUG - Кам'янець-Подільська LUG (Linux Users Group)  и что ? Последняя тема 2011 года, потом есть всякие там сбор общества линукс ( в нашем городе обявлений не видел, но читал в инете), так часто пишут что там туфта и часто сбор без смысла, так как читаешь, будто приходят на поминки. Как и всегда, активного перехода на линукс не вижу, и людям пофиг на 1С под линукс и 30 000 свободного ПО в репозиториях, а школы вобщем еще большие уникумы, покупают лицензию на ХР а потом ставят какоюто скачанную сборку с торента.
А теперь Партия Пиратов Украины и России хочет пихать линукс в школы и предприятиям, но вот одна беда, можно почитать с этого поста тема и там ссылка ( наверника все слышали что в школы закупили компьюторы с китая ) СМИ: Компьютеры, которые власти раздали школам Одесской области, разработаны для армии Китая на мой следующий пост ответили

нееееееееееееееееее....
нада срочно винду прикупить....
с ней каждый школьный учитель разберется

вот такое оно общество которое спешит на помощь, нет это не все, но обычно те кто кричат ничего не могут, лишь кричат что все просто

Неактивен

#129 02-09-12 15:13:15

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

UPS пишет:

Я понимаю,что можем развести срач по поводу лицензирования

Да зачем срач? Просто непонятно зачем нужна эта возня с виндой? Ведь с Линуксом гораздо проще. Вот железо, вот бесплатные программы. И заметьте, программ для обучения школьников основам программирования, работе ОС, текстовым редакторам в Линуксе больше чем достаточно. Только не надо тут про видеоредакторы и фотожопы плз...
===
Так что, лишняя возня ни к чему -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#130 02-09-12 16:17:59

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

gaal пишет:

Удалось ли Китаю создать национальную ОС?

Как-то покупал ноут. На нем стояла китайская Red Flag -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#131 02-09-12 16:49:59

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 12.01

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

UPS пишет:

Но если в учебном заведении нормальный директор и бухгалтер то все можно оформить вполне законно, тем более если присутствуют наклейки и установочные диски..  Даже организации покупают XP за смешные деньги (по крайней мере так было) ,сейчас с выходом 8 и апгрейтом за 40-70 вряд ли будут избавляться.

Да вообще то все так и делают  smile По крайней мере у нас везде стоит винда, ну и один-два девайса с поделием пылятся для разного рода проверок. Кому хочется ломать то, что уже работает давным-давно и вполне себе работает неплохо, в отличие от всякой ёпенсорцной хуеты,  наживать геморрой на всю жопу, с непредсказуемыми результатами?  smile

Редактировался selenscy (02-09-12 16:58:04)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#132 02-09-12 18:27:08

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

UPS пишет:

Но если в учебном заведении нормальный директор и бухгалтер то все можно оформить вполне законно, тем более если присутствуют наклейки и установочные диски

Учитель собирал компы из запчастей и из того, что брал у других людей дома, мало у кого дома коробки с лицензионной виндой и наклейки на системниках. Второе: купить по дешёвке софт могут только крупные заказчики, и покупается или лицензия на использование сроком на несколько лет, или oem винда, но только вместе с новыми ПК.

Неактивен

#133 02-09-12 19:59:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Rector пишет:

Просто непонятно зачем нужна эта возня с виндой? Ведь с Линуксом гораздо проще. Вот железо, вот бесплатные программы. И заметьте, программ для обучения школьников основам программирования, работе ОС, текстовым редакторам в Линуксе больше чем достаточно. Только не надо тут про видеоредакторы и фотожопы плз...

Прочитай ветку еще раз,если есть желание, уже все обсосано, причем лично я вам не срал. И про упомянутое никто как то не писал.
Еще раз: учитель молодец,но с таким же успехом можно было поставить виндовс,просто учитель захотел линукс и вы тащитесь от этого.
Не начинайте по новой плз.....

terminaLtor пишет:

Учитель собирал компы из запчастей и из того, что брал у других людей дома, мало у кого дома коробки с лицензионной виндой и наклейки на системниках. Второе: купить по дешёвке софт могут только крупные заказчики, и покупается или лицензия на использование сроком на несколько лет, или oem винда, но только вместе с новыми ПК.

Да пофиг там как оно было,собрал и cобрал. В СНГ сплошь и рядом собирают из б/у и практически везде винда,находят пути лицензировать и оформить, в другом случае у нас уже в каждой школе,ПТУ ,даже институтах уже стоял бы линукс. Ну сами подумайте.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#134 02-09-12 20:08:32

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#135 02-09-12 22:14:29

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.02

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

gaal пишет:

Я Вас огорчу, но это не Linux. Это FreeBSD

огорчать не надо меня, надо огорчить пиратов, которые кричат что будут нести и помогать школам с свободным ПО, лично мой пост:

Скрытый текст:

saper » 30 серпня 2012 21:26
а МО КНР дает доступ к репозиторию ? 
The Kylin system, as a version of the FreeBSD UNIX-based operating system, is compatible with other mainstream operating systems and supports multiple microprocessors and computers of different structures.


на основе линукса там только SElinux, ну кто возьмется за создание сервера репозитория и портирования ПО ?

и ответ мне:

Скрытый текст:

chereshnik » 30 серпня 2012 22:19
нееееееееееееееееее....
нада срочно винду прикупить....
с ней каждый школьный учитель разберется


Смею утверждать, что, по всей видимости, в качестве Kylin 3 выступает обычный Linux-дистрибутив

http://ru.wikipedia.org/wiki/Loongson

Следует заметить, что Godson несовместим с набором команд x86, и использует модифицированный набор MIPS, с заменой некоторых команд на аналогичные, разработанные Институтом компьютерных технологий.

Для работы на этом процессоре были портированы Debian GNU/Linux, gNewSense, Gentoo Linux, Red Flag Linux, NetBSD evbmips/gdium, OpenBSD OpenBSD/loongson. Ведется работа по подготовке версии Slackware Linux, так же в рамках проекта Google Summer of Code ™ 2010 закончилась работа по портированию на FreeBSD Port FreeBSD to Yeeloong URL1 Port FreeBSD to Yeeloong URL2. С некоторым практическим использованием можно ознакомиться на блоге My CPU Is Loongson(Godson) и CinnamonPirate.

Операционные системы, спроектированные для работы только на архитектуре x86, на Godson работать не могут (десктопные операционные системы Microsoft, такие как MS-DOS или Microsoft Windows). Тем не менее, операционная система Windows CE, ориентированная на компактные и встраиваемые устройства, была портирована на процессор.[4]

так что не линуксом единым, выходит что не такой уже универсальный линукс, раз портируют BSD на Loongson, и я бы не против что бы там был линукс, пусть мирный линукс запускает ракеты военные, наводит торпеды, управляет камикадзе, тогда да это воистинно мирное сообщество

Редактировался beep (02-09-12 22:15:50)

Неактивен

#136 03-09-12 00:09:37

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

gaal пишет:

Жду релиз Haiku OS

Вот почему бы нашему правительству не профинансировать форк и сварганить пресловутую национальную ОС? smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#137 03-09-12 00:15:33

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 15.0

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Ну, или вот этих:
http://www.dz.ru/solutions/phantom


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#138 03-09-12 00:28:26

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 12.02

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

gaal пишет:

Мне когда-то DesktopBSD нравилась.

мне всеравно кто что использует, лишь бы работало, я не против линукса, например недавно с старых дисках искал PuppyRUS, потому что после случайного выключения электричества, во время обновлений винда выбивала. даже безопасная загрузка не помогала, и это за два года работы виндовса и то спортил все по своей вине.
Зато я не могу опнять задротства, мой друг который кричит за линукс, кричал что все работает и тех программ что надо для моей професии нет, они есть и все работает, скрины были в WINE и виртуал боксе, хотя у него самого после пяти раз падала СУСЕ, востановить не возможно даже утилитами что ему осоветовали, мне само общество федоры только советовало ставить ее, а когда она падала то все молчали, я даже конфиги не успел редактировать, просто перегрузился и все черный экран загрузка пошла не доконца.

Я сам использую свободное ПО: GNuwin32, 7zip, open/libre office ...
Да у меня есть люди у которых линукс, ничего общаемся, нам всеравно кто что использует, лишь бы работало, и мне както фиолетово что сайт на одной из ОС линукс, мне то толку с этого, работает и все, менять хостинг потому что там линукс - не я не фанатик

Неактивен

#139 17-10-12 19:02:13

supermambet
Участник
Зарегистрирован: 12-12-11
Сообщений: 14
Windows 7Opera 11.64

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Писец полный если судить по скринам,бедные дети Пиндостана пытаются чет освоить на старых машинах и моники аквариумы и мышки с шариком внутри, sad (бедные дети Пиндостана,надо помощь оказать,все кто поддерживает СПО скинемся бедному Пиндостану) или реально Абама не победит на выборах.А чё в резервациях стоит и на чём там работают у вас нет случайно часом новости А?

Редактировался supermambet (17-10-12 19:08:45)

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика