Почему, на мой взгляд - линух устарел (Страница 22) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#526 03-06-12 00:03:48

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

Открывается долго, но после открытия никаких висов, как здесь некоторые утверждали, не наблюдается.

Вы опять нагло лжете! Где я вам сегодня про висы утверждал? Все чисто было сделано и если хотите и далее нормально общаться то умейте проигрывать и не лгите.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#527 03-06-12 00:06:17

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

Открывается долго, но после открытия никаких висов, как здесь некоторые утверждали, не наблюдается.

Хмм... У меня не было больше половины проблем, которые описывают пользователи убунты на своём форуме. Теперь вот и не знаю, какой бы из этого сделать вывод. Не поможешь?

Добавлено спустя 01 мин 14 с:
А, эт ты не про меня. Тады забей.


Случайности не случайны.

Неактивен

#528 03-06-12 00:09:29

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Linups_Troolvalds пишет:

Решением проблем, встречающихся в одном случае на миллионы документов, бесплатно никто не занимается. Не очень интересно.

А что интересно ёпенсорцу?  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#529 03-06-12 00:15:34

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

Вы опять нагло лжете! Где я вам сегодня про висы утверждал?

А я про сообщение #418

Okkamas Buddy пишет:

У меня на нетбуке с гигом оперативы (Убунту), опенофис и либра еле шевелились при открытии файликов более 10 Мб, при открытии файликов от 20 Мб и выше - могли зависнуть и завесить систему.

UPS пишет:

то умейте проигрывать и не лгите.

Лгут и проигрывают здесь исключительно закапыватели. Чего только история с гимпом стоит.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#530 03-06-12 00:21:20

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

MOP3E пишет:

Вах, шайтан!
Несколько минут пыхтела. Открыла. Сохранила в odt далеко не сразу.
Зато потом odt открывалась быстрее клика.
Кто-нибудь, попробуйте Word'ом открыть этот документ в odt (в смысле ODF). Сдается мне, что это "Лиса и журавль".  smile

Неактивен

#531 03-06-12 00:23:54

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

ikkunan salvataja пишет:

UPS пишет:
    Вы опять нагло лжете! Где я вам сегодня про висы утверждал?
А я про сообщение #418

За это приношу вам свои извинения.

ikkunan salvataja пишет:

Лгут и проигрывают здесь исключительно закапыватели. Чего только история с гимпом стоит.


То что вы правильно не посчитали время и перекрутили все как обычно, никто не виноват кроме вас. Впрочем считайте как хотите мне не холодно не жарко от этого. cool

Редактировался UPS (03-06-12 00:25:08)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#532 03-06-12 00:29:28

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Linups_Troolvalds пишет:

Решением проблем, встречающихся в одном случае на миллионы документов, бесплатно никто не занимается. Не очень интересно.

Кстати, по поводу одного случая на миллионы. Есть такая программулина Evince, поставляется в составе убунты с хрен знает какого времени. Так вот, она у меня время от времени делала всякие гадости: печатает документ страниц на 30, последние несколько - кракозябры или пустышки, или весь документ пустые страницы, иногда принтер завешивала до перезагрузки. Глюк был нестабильный и я долго посылал лучи поноса Кенону, с его проприетарными дровами. Потом стал продвигать СПО на работе, установил себе этот Evince и, фигагс, пошли с принтером такие же глюки, я в осадок выпал. Это случай не один на миллионы, сотни их на одном только форуме убунты. Я даже сперва радостно и ретиво отписывался в подобных темах:
- Братцы, что за фигня с пдф-ками? Посылаю на печать, то задумается на полчаса, то кракозябры.
- Из Evince печатаешь?
- Ага.
- Такая же фигня была, распечатывай из других вьюверов.
- Спасибо помогло.
Больше 2-х лет отписывался, помогал, так сказать, новичкам, потом заебало.

Добавлено спустя 02 мин 43 с:

ikkunan salvataja пишет:

Лгут и проигрывают здесь исключительно закапыватели. Чего только история с гимпом стоит.

У меня был нетбук MSI U100, убунту 10.04. Ты открыл на своём перекомпелированном арче в виртуалке, открыл первый попавшийся мне под руку большой документ ворд, у тебя не повисло и это тебя убедило, что я вру?

Редактировался Okkamas Buddy (03-06-12 00:33:35)


Случайности не случайны.

Неактивен

#533 03-06-12 00:32:34

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

А почему не не ставят OpenOffice- ведь этот продукт очень популярен по крайней мере под Win,
зачем его  (LO)    "принудительно " smile  устанавливают во все дистры?

Редактировался UPS (03-06-12 00:33:23)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#534 03-06-12 00:40:39

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Linups_Troolvalds пишет:

Да и с Oracle связываться как-то...брр.

Эвона как....Чуть ли не все  банки на oracle сидят и ни х*я  lol  lol  lol  Понты штоле жмутЪ?  big_smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#535 03-06-12 00:41:53

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Okkamas Buddy пишет:

У меня был нетбук MSI U100,

У меня Aspire One 530, объём памяти, процессор и видео одинаковые. Насчёт HDD не в курсе, но если там производитель и отличается, то всё равно параметры очень близкие. Да и открывал я файл с флэшки.

Okkamas Buddy пишет:

открыл первый попавшийся мне под руку

А я и просил не первый попавшийся, впрочем тот, который МОРЗЕ сунул, я на этом нетбуке тоже открывал, он даже куда легче моего оказался.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#536 03-06-12 00:42:36

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Linups_Troolvalds пишет:

Да и с Oracle связываться как-то...брр.

Это из за истории с явой? Или есть другие причины? Очень достойный ( OpenOffice) как для бесплатного был(есть)  продукт smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#537 03-06-12 00:47:11

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Linups_Troolvalds пишет:

Банки не занимаются разработкой и распространением офисных пакетов. У них другие задачи, потому и отношение другое.

Я так понимаю, что у ёпенсорца задачи гораздо круче, из постов Linups_Troolvalds-а  wink Только вот что то ёпенсорцу постоянно мешает, как хуёвому танцору  lol


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#538 03-06-12 00:50:24

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Linups_Troolvalds пишет:

Oracle явно не умеет взаимодействовать с комьюнити, у них опыта такой работы нет.

Может быть всё таки дешёвенькие понты, об угол пенгванутых мешают?  wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#539 03-06-12 00:52:20

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

И общая загрузка с одноядерным проц. составила 50% big_smile , ВЫ даже неУвидели сколько откусило Wine под себя.
Это ЛИНУХ зрение такое?

UPS пишет:

Gremiha пишет:

    33+14=47
    Из 457 Мб используемой памяти 160 занял запуск MSO в Wine.

Ну и в чем проблема?

UPS пишет:

Ну вот видишь можешь теперь пользоваться под линь MSO- Всеядна и ресурсов не потребляет

На скришноте комрада UPS из 50% загрузки процессора 47% занимает MSO в Wine которая "Всеядна и ресурсов не потребляет".
А Либра - она такая Либра, открыла файл вопреки законам природы и загрузила процессор при этом аж! на 1%
b53019d1e542a9470155baaf0970f1a4.png

Неактивен

#540 03-06-12 01:02:53

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Gremiha пишет:

На скришноте комрада UPS из 50% загрузки процессора 47% занимает MSO в Wine которая "Всеядна и ресурсов не потребляет".
А Либра - она такая Либра, открыла файл вопреки законам природы и загрузила процессор при этом аж! на 1%

Не верю.
Вы знаете мне все равно, что вы пишете, потому что :
1.Мне нихуя не понятно и нет желания разбираться, что вы мне показываете. Так как не понятно, что, откуда, когда и какой файл.
И где тот же Htop во время открытия.
2.Нахрена оно надо вообще, если проверялось в одинаковых условиях и снималось видео. Можно нажать стоп и посмотреть в любой момент. И разницы почти в 30 раз никто не отменял.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#541 03-06-12 01:35:20

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
Windows 7Firefox 6.0.2

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS пишет:

Не верю.

Да Вы прямо Станиславский! Не верьте, кто вам доктор. Скришноты я выложил. В качестве утешительного приза - тестовый файл 4100.doc Либра в течении 8 минут не открыла, а больше мне ждать было лень, Text Maker 2008 открыл минуты за три, MSO 2003 - лидер, открыл секунд за 20.

UPS пишет:

Мне нихуя не понятно и нет желания разбираться, что вы мне показываете. Так как не понятно, что, откуда, когда и какой файл.

А там и разбираться нечего, название файла прекрасно видно в заголовке окна. Но Вы главное нам не верьте, мы все врем! И вот таких чудес у нас нет:
7a518f26fa5f00db9d98dc468b729e26.png

Неактивен

#542 03-06-12 11:52:24

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxFirefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

UPS, Мой результат:
linux8.png
linux9.png
linux10.png
linux11.png
Правда комп:
linux12.png
Древний атом с 2-мя гигами оперативы, настроенный как печатная машинка.

Неактивен

#543 03-06-12 18:11:56

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 12.0

Re: Почему, на мой взгляд - линух устарел

Rorschach пишет:

UPS, Мой результат:

Rorschach пишет:

Древний атом с 2-мя гигами оперативы, настроенный как печатная машинка.

Все глянул- тебе верю smile     Начал разбираться в чем дело ( не у одного же меня такая петрушка) , Поставил последнюю LO В Eбунту, тоже самое, а файл морзе еще дольше открываться стал??? хотя первоначально с ним особых проблем не было smile
Начал удалять это поделие-сначала вручную, а потом еще и с помощью Aptitude -вычистило говнища 147 пакетов и Wine в придачу???
Окуеть дружелюбие smile
Качнул OpenOffice 3.4 , который не рекомендуют .....   И ты нипаверишь , просто сказка по сравнению с LO smile
h_1338728973_8231394_42f94450ef.png
Чего они там в ебунтах с либрами делают и чего у Сени под Арчем не взлетало остается загадкой.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика