Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird (Страница 1) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#1 02-12-15 10:51:02

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird

Разработчики Mozilla хотят окончательно прекратить поддержку почтового клиента. С 2012 года Mozilla отстранилась от разработки и осуществляет лишь сборку, адаптацию движка, устранение уязвимостей. Все новшества разрабатываются независимыми разработчиками.

Лидер Mozilla Foundation, Митчелл Бейкер, считает, что даже такое участие отнимает у Mozilla слишком много сил. Приходится адаптировать технологии, созданные для Web, к почтовому клиенту. Потребности Firefox и Thunderbird сильно различаются и это различие всё больше углубляется. Вдобавок, медленная модель разработки почтового клиента не поспевает за новой инфраструктурой разработки браузера, нацеленной на ускорение процесса разработки.
По факту нужность данного почтовика канула в лету с выходом Outlook 2010. Инноваций сейчас в гомоптице 0, сам стал тормозным шописец, на стаых компах уже работает с аццкими тормозами. Так что остается только 2 вменяемых почтовика Cloaws Mail и Evolution. Все остальное - УГ полное.

Неактивен

#2 02-12-15 17:47:23

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.86

Re: Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird

Напомнил спасибо, сейчас проверил встроенный почтовик на 10-ке, с лёту подхватил акк с гугла и акк с Рэмблера, без никаких проблем, кабинет всё норм, правда полностью не тестил ещё..

пс. Синхронизация с Рэмблером не устанавливается.

Редактировался Director cemetery (03-12-15 07:10:33)


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#3 03-12-15 00:48:19

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird

Linups_Troolvalds пишет:

Но это в корпоративной подоконной среде.

Что такое? В Linux Firefox и Chrome уже нету?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#4 03-12-15 01:32:25

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird

Linups_Troolvalds пишет:

если в фирме используется Exchange(а значит, и вообще сетевая инфраструктура прикладного уровня основана на технологиях Microsoft)

Я вот, может быть, сейчас глупость спрошу, но тем не менее: а есть альтернатива? Какого размера отдел бородатых админов должен быть для поддержания инфраструктуры типа AD + Exchange + Lync + Sharepoint и сколько тонн драчовых напильников в месяц им придётся завозить?
И отдельно: сколько времени потребуется, чтобы всё это настроить до юзабельности, когда, например, наполнение контентом портала в SharePoint можно будет возложить на, например, секретаря или ещё какого ведущего активную офисную жизнь сотрудника.
На всякий случай: драчовый напильник - это инструмент, не имеющий отношения к консоли в частности и Linux в целом.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#5 03-12-15 03:59:07

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird

Linups_Troolvalds пишет:

Есть. Работает. Сетка в 100+ машин, где серверы только на линуксе.

При таких масштабах - можно что угодно. А у меня вон одна из последних контор - в центральном офисе 1500 хостов и ещё по всей России куча филиальчиков от 150 до 500. И им надо распределённый почтарь, распределённых пользователей, распределённую болталку, распределённый портал и дальше по списку. Я, честно говоря, с трудом представляю, сколько человековеков надо убить на всё это, используя свободное ПО.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#6 03-12-15 12:51:14

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 47.0.2526.73

Re: Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird

Linups_Troolvalds пишет:

время оффлайновых клиентов электронной почты начало заканчиваться вместе с диалапом, а соцсети и мессенджеры их добивают. Даже Exchange уже давно имеет OWA для доступа через веб-браузер.

Как бэ на мобильниках почтовики до сих пор актуальны. И да, в корпрративной среде почтовик не только для отправки почты нужен, и гомоптица могла кое-как равняться на аутлук по функционалу с помощью плагинов. Но увы и ах.

Неактивен

#7 03-12-15 20:33:23

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 47.0.2526.73

Re: Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird

Белая рысь пишет:

И отдельно: сколько времени потребуется, чтобы всё это настроить до юзабельности, когда, например, наполнение контентом портала в SharePoint можно будет возложить на, например, секретаря или ещё какого ведущего активную офисную жизнь сотрудника.

Дурачку не понять, что его жизнь, превратилась собственно - офис для офиса. Офисному дурачку сложно понять, что его жизнь в офисе - это не его счастье и среда существования. А это просто свинячье стойло, серпентарий и прочее. Ну и "админчиги" там соответствующие -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#8 04-12-15 10:56:28

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 47.0.2526.73

Re: Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird

Linups_Troolvalds пишет:

А для чего в копро-противной среде еще почту использовать?

Linups_Troolvalds пишет:

Я, честно говоря, не очень в курсе, что там умеет аутглюк

Параграфы соблюдены, да))))

Неактивен

#9 04-12-15 11:19:09

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird

Linups_Troolvalds пишет:

Говорю же, соседние Windows-админы при таких же масштабах бегают целый день все в мыле.

В таком случае, не экстраполируйте. smile) Линуксоиды тоже бегают весьма забавно. Если Вы думаете, что настроить офис через задницу только вендоэникеи могут - у меня для Вас плохие новости. Эникей-приверженец любой другой ОС справится ничуть не хуже, даже если его админом назвать.

Linups_Troolvalds пишет:

Это в смысле ни на что не годный sharepoint? Джумлу бы натянули, и то больше полезных функций было бы.

Ну, да. Другая платформа, другой сервер, другой дистрибутив... Все должны пользоваться тем, что Вам нравится? Не знаю, как у этих распределённых, а у нас в офисе в Шарик пишут и секретари, и ОК, и директорат - и никто не пищит недовольно. И функций всем хватает.
И я даже не хочу думать, как Джумлу скрестить с тем же Линком, ага. Пока не припёрло.

Linups_Troolvalds пишет:

А этот sharepoint вообще ни разу не юзабелен, хотя выполняет просто функции CMS с плагинами, по сути.

Подозреваю, что Вы его готовить не умеете. Наши внутренние инфраструктурщики Линукса не боятся, так что использование Шарика, видимо, обусловлено чем-то более рациональным, чем "а-а-а-а, консоль и конфиги!!!" Если Вам интересно, могу попытаться выловить кого-нибудь из них и поинтересоваться.

Linups_Troolvalds пишет:

Совместная работа над BDSM-ежедневником в стиле Outlook с доведенным до истерики админом Windows и пониманием, что пора кончать херней маяться и пора работать?

Что-то я у наших админов особой истерики не видел. А общие календарь и планировщик - очень удобно, на самом деле. Ну и плюс то, что из Exchange + Lync вменяемый UM получается.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#10 07-12-18 19:56:45

NextHop2019
Участник
Зарегистрирован: 07-12-18
Сообщений: 22
WindowsChrome 69.0.3497.100

Re: Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mozilla_Thunderbird

Последняя версия    60.3.3 (5 декабря 2018)

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика