Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей (Страница 4) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 14-06-11 01:42:13

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

hodok78 пишет:

В виндах так, в маках эдак, в линуксах можно все под себя сделать. Пользуюсь всеми системами, но как-то каких-то неудобств не замечаю.

Кстати, вот наши линуксоиды же ставили линукс другим "домохозяйкам"? Просто интересно, какое число "домохозяек" озабочивалось тонкой настройкой интерфейса, окромя нескучных обоев? Я почему-то уверен, что работали в окружении по умолчанию.

Неактивен

#77 14-06-11 14:28:54

Алька
Участник
Зарегистрирован: 16-01-10
Сообщений: 65
Сайт
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Apollo 11 пишет:

или внедрила в Win-7 тайлинг (ну, его элементы, поскольку назвать это тайлингом можно с большой натяжкой), но так и не сподобилась убрать лишний клик при передаче фокуса нижнему окну?

потому, что это удобно, ога. Если я двигаю  курсор над окном - это вааще не значит, что я хочу с ним работать. Это просто значит что я веду курсор над ним.

я помню как в линуксах я за#ался, чтобы найти где это отключается. Потому, что внезапно выпрыгавающие окна удовольствия не доставляли. Так же как и хитрые траектории для мышки, чтобы обойти то, что не надо.

Редактировался Алька (14-06-11 14:30:24)

Неактивен

#78 14-06-11 21:40:29

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Алька, не, ну почему МС не сделали прокрутку окна колесом мыши, если та находится над ним?? Вот чтобы я мог не нажимая на окошко прокрутить его колесиком? Это одна их тех "фич", которых реально не хватает после всяких убунт. smile

Неактивен

#79 14-06-11 22:37:28

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Mazzy пишет:

Это одна их тех "фич", которых реально не хватает после всяких убунт.

Честно говоря, меня эта фича бесит. Я её отключаю. Потому что пассивное окно не должно реагировать не на что кроме перемещений мыши, а активным его должен делать только клик мыши.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Алька

#80 14-06-11 22:46:15

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Алька пишет:

потому, что это удобно, ога. Если я двигаю  курсор над окном - это вааще не значит, что я хочу с ним работать. Это просто значит что я веду курсор над ним.

я помню как в линуксах я за#ался, чтобы найти где это отключается. Потому, что внезапно выпрыгавающие окна удовольствия не доставляли. Так же как и хитрые траектории для мышки, чтобы обойти то, что не надо.

Пожалуйста, не путайте передачу фокуса окну и поднятие окна в верхний слой (последнее по умолчанию отключено даже в разных бубунтах, так что... что Вы там отключали, ума не приложу lol ). А, если Вы просто проводите мышкой над окном, и нижележащему окну передаётся фокус, то никуда оно не выпрыгивает. Смотрите ролики, я всё показывал.
Кстати, можно ещё об очень многих удобствах в Линух-среде рассказать, которых не хватает в Винде. Но воздержусь, ибо бессмысленно, ага...

Гареев Станислав пишет:

Честно говоря, меня эта фича бесит. Я её отключаю. Потому что пассивное окно не должно реагировать не на что кроме перемещений мыши, а активным его должен делать только клик мыши.

Ещё один lol Читайте выше.

Неактивен

#81 14-06-11 23:22:09

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Самое смешное, что в винде есть скрытый режим X-Mouse. Только он как раз оказался испорчен из-за того, что окошко не только активизируется, но и всплывает на передний план. Помню, в своё время это делало работу в VB6 невыносимой.

Неактивен

#82 15-06-11 00:26:17

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Apollo 11, Тебе так окна свернуть надо?
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA5.jpeg

Неактивен

#83 15-06-11 10:33:02

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Ниасиляторрр пишет:

Тебе так окна свернуть надо?

Нет, вот так.
29673512.th.png

Редактировался ikkunan salvataja (15-06-11 10:34:06)


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#84 15-06-11 12:34:22

elf
Умник
Из Столицы Мира
Зарегистрирован: 09-07-10
Сообщений: 102
Сайт
DebianOpera 11.11

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Sergey2408 пишет:

Кстати, вот наши линуксоиды же ставили линукс другим "домохозяйкам"? Просто интересно, какое число "домохозяек" озабочивалось тонкой настройкой интерфейса, окромя нескучных обоев? Я почему-то уверен, что работали в окружении по умолчанию.

Да. Так и есть. И что это доказывает? Что "Интерфейс линуксовых ДЕ устраивает абсолютное большинство пользователей"! lol
Кстати, несмотря на то, что глобальных изменений в интерфейсе (вроде замены WD и/или WM) не производилось, пользователи быстро обучались удобным фичам рабочего окружения (вроде вставки выделенного текста средней кнопкой мыши или возможности закрепить одно окно поверх других), которых нет в Windows.


"Использование Linux относит Вас к элите. Если Вы не согласны - Вы ошибаетесь. Заткнись, нуб."
© Scott M. Morris, "Top 10 Reasons Linux pwns your OS"

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика