Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 30-05-11 15:50:34

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Линуксоиды часто хвастаются тем, что в их системе искаропки несколько рабочих столов, куб, различные настраиваемые хоткеи, группировка окон и т.д. и т.п. Насколько же это реально нужно пользователям?
Во время недавней дискуссии я предлагал Apollo 11 пруф на то, что эти свистоперделки реально никому не нужны, но он отказался. Хотя статистика настолько интересна, что я не удержался и выкладываю на всеобщее обозрение.
1. Идём на Softkey.ru. Там предлагается только один модификатор рабочего стола Windows - Talisman Desktop. По состоянию на момент написания поста он был загружен 3597 раз, а всего покупок на Софткее - 3 856 211. Т.е. программа интересна всего 0,09% покупателям. Разумеется, один пользователь может сделать несколько покупок, но при всём желании 0,09% никак не могут превратиться в даже в 9%, тем более, что чаще всего там покупают крупный софт - Windows, Office, Delphi и т.д. - т.е. всего несколько покупок на 1 компьютер.
2. Идём на Sofportal.com. В топе загрузок нет ни одного модификатора интерфейса. Самые популярные программы avast! Free Antivirus (на момент написания 3 819 585 загрузок) и Adobe Acrobat Reader (3 807 433 загрузок). В сумме - 7627018.
Два самых популярных модификатора рабочего стола - ObjectDock (22 123 загрузки) и AltDesk (7 552 загрузки).  Всего - 29674.
Получается, что модификация рабочего стола интересна 0,39% пользователей.

Неактивен

#2 30-05-11 15:55:15

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Sergey2408, если на перечиленных софтопомойках вы не нашли что-то, это значит, что вы плохо искали, а не принципиальное отсутствие оного.
Заходим сюда: http://windows7themes.net/ и находим массу разного для венды.

Согласитесь, что если бы кастомизация венды была из серии "нинужно" никто бы не делал порталы, посвященные данной теме.

Редактировался Linfan (30-05-11 15:58:07)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#3 30-05-11 16:00:19

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Linfan, обои на десктоп и изменение десктопа (например, 4 рабочих стола, круглые окна и т.д.) - разные вещи.

Добавлено спустя 02 мин 33 с:
Чёт ваша ссыль меня в гугл выкидывает.

Редактировался Sergey2408 (30-05-11 16:07:59)

Неактивен

#4 30-05-11 16:10:55

gingercat
Участник
Зарегистрирован: 25-05-11
Сообщений: 35
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Sergey2408, абсолютное большинство пользователей с трудом меняет картинку на рабочем столе, а еще, вдогонку, качает антивирусы и ридеры с непонятных сайтов, а не с сайта разработчика. Потом, правда, понять не могут, откуда вирусы на их компах берутся. smile


The blues aint nothing, but a good man feeling bad © Lee Roy "Lasses" White

Неактивен

#5 30-05-11 16:14:51

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

gingercat пишет:

Sergey2408, абсолютное большинство пользователей с трудом меняет картинку на рабочем столе, а еще, вдогонку, качает антивирусы и ридеры с непонятных сайтов, а не с сайта разработчика. Потом, правда, понять не могут, откуда вирусы на их компах берутся. smile

Именно поэтому статистику по Софтпорталу я считаю завышенной в пользу модификаторов, потому как всё-таки антивирус надо качать с оф. сайта, а вот про модификаторы народ как раз и качает именно с таких сайтов. В реальности % будет ещё меньше.
Но, в общем, картина ясна. Нинужно!

Редактировался Sergey2408 (30-05-11 16:16:10)

Неактивен

#6 30-05-11 16:24:53

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Sergey2408 пишет:

Linfan, обои на десктоп и изменение десктопа (например, 4 рабочих стола, круглые окна и т.д.) - разные вещи.

Добавлено спустя 02 мин 33 с:
Чёт ваша ссыль меня в гугл выкидывает.

нуну, на ресурсе там исключительно "нескучные обои"  lol Молодой человек, там темы для заточки венды под мак, кастомные темы и даже под бубунтыш. Не обои, а именно полностью перелопаченные контролы, оформление окон и т.п.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#7 30-05-11 16:31:51

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.11

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Linfan пишет:

Не обои, а именно полностью перелопаченные контролы, оформление окон и т.п.

Т.е. обычные темы, которых и для ХР было завались. Топикастер же имеет ввиду альтернативы explorer.exe(?)

Редактировался дохтур (30-05-11 16:33:53)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#8 30-05-11 16:57:51

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Linfan пишет:

Согласитесь, что если бы кастомизация венды была из серии "нинужно" никто бы не делал порталы, посвященные данной теме.

Не, ну кому-то нужно. Но это, допустим, 0.09% пользователей. И это не является, по сути, конкурентным преимуществом системы.
Есть программы, которые нужны 0.001% пользователей. Их все равно пишут.

А фанаты линукса считаю, что куб - явялется конкурентным премуществом линукса. Видать за остуствием других преимуществ класса "десктопная система" (серверы трогать не убдем, ок?)

Но я, например, не думаю, что это значимо, не смотря на сайты. Тк.к. кубы и прочие свистоперделки были под виндой еще в начале 2к годов. И то, что они так и не развились, так же как и другие рабочие столы - объясняется тем, что... нинужны они, да, нинужны. Не шел за ними пользователь.

А на линуксе никогда не было по настоящему удобного и стабильного интерфейса. Он всегда был либо удобным, но глючным, либо неудобным, либо неудобным и глючным. С дургой стороны та самая 1% аудитория линукса намного больше тяготеет к копанию с системой, а вопрос с неудобством интерфейса решался, в частности, глубокой кастомизацией. Так же вырост свистоперделок я объясню тем, что программировать дипломную работу приятнее, когда в конце что-то свисто-пердит красиво, а не тупо юнит-тесты проходят все на ок.

Вот так потихоньку линукс сейчас пытается весь мир убедить, что миру это надо.

Но миру, как и в 2003 году... хех)))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#9 30-05-11 17:23:22

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:

А фанаты линукса считаю, что куб - явялется конкурентным премуществом линукса. Видать за остуствием других преимуществ класса "десктопная система" (серверы трогать не убдем, ок?)

Та что вы говорите! У вас специальная астральная связь с фанатами?

Tiphon пишет:

Но я, например, не думаю, что это значимо, не смотря на сайты. Тк.к. кубы и прочие свистоперделки были под виндой еще в начале 2к годов. И то, что они так и не развились, так же как и другие рабочие столы - объясняется тем, что... нинужны они, да, нинужны. Не шел за ними пользователь.

Искренне сомневаюсь smile Ибо железо тех годов не тянуло подобное. Видимо ты путаешь свистелки для XP, которые появилиcь с выходом Висты (и то не каждая машинка их тянула). Кстати, это было уже после того, как подобными эффектами затарились йопловцы и вышел в свет compiz.


Tiphon пишет:

А на линуксе никогда не было по настоящему удобного и стабильного интерфейса. Он всегда был либо удобным, но глючным, либо неудобным, либо неудобным и глючным. С дургой стороны та самая 1% аудитория линукса намного больше тяготеет к копанию с системой, а вопрос с неудобством интерфейса решался, в частности, глубокой кастомизацией. Так же вырост свистоперделок я объясню тем, что программировать дипломную работу приятнее, когда в конце что-то свисто-пердит красиво, а не тупо юнит-тесты проходят все на ок.

Вот так потихоньку линукс сейчас пытается весь мир убедить, что миру это надо.

Но миру, как и в 2003 году... хех)))

Tiphon, ты же вроде в завязку пошел, не? Прекращай троллинг. А то лезут из тебя стандартные мантры про 1%, свистоперделки и т.п.

Редактировался Linfan (30-05-11 17:39:00)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#10 30-05-11 17:57:22

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Linfan пишет:

Tiphon, ты же вроде в завязку пошел, не? Прекращай троллинг. А то лезут из тебя стандартные мантры про 1%, свистоперделки и т.п.

Да я ща без троллинга. Ты мой пост читай, а не агрись на 1%.

Ну и дай объяснения, почему все технические возможности создания на винде кубов есть (т.е. всяких программ, которые по отдельности длают то или это - выше крыши) более, чем 10 лет, а такого пакета, которые бы все ставили себе, скажем, как total commander, faststone, aimp и winrar (специально майкрософтские проги не беру) - нет?

Причем, и у винрара и у faststone и у прочих программ, которые актуальны - есть достойнейшие конкуренты и дофегища недостойнейших.

Почему?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#11 30-05-11 18:10:27

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon, тебе удобнее свести всё к бесполезному кубу, вместо того, чтобы признать, что приведённые здесь функции удобны? Под Винду их либо нет, либо в ужасном состоянии (тормозные, убогие, недофункциональные). Спасибо, что хоть возможность прокрутки окна без лишних кликов нашли smile И то для этого пришлось ставить... некую "Х-мышь" smile

Неактивен

#12 30-05-11 18:16:53

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:

Ну и дай объяснения, почему все технические возможности создания на винде кубов есть (т.е. всяких программ, которые по отдельности длают то или это - выше крыши) более, чем 10 лет, а такого пакета, которые бы все ставили себе, скажем, как total commander, faststone, aimp и winrar (специально майкрософтские проги не беру) - нет?

Во-первых, не "более чем 10 лет" - ты же вроде не малолетка, чтобы догадываться про железо в Y2K. Во вторых, украшательства десктопа можно рассматривать как один пакет и все пользователи Win7 им обеспечены. А куб - это лишь один из вариантов украшательств. У меня он например не установлен и ничо.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#13 30-05-11 18:19:10

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 4.0

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Linfan пишет:

У меня он например не установлен и ничо.

Я, кстати, тоже куб не использую. Зато есть другой вопрос: если есть софт, который реализует множество рабочих столов, то есть ли хоть в одной программе возможность разбить панель задач Windows на участки, чтобы каждый из которых соответствовал одному рабочему столу? У меня такое есть, и я это активно использую.

Неактивен

#14 30-05-11 18:29:09

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Linfan пишет:

Во-первых, не "более чем 10 лет" - ты же вроде не малолетка, чтобы догадываться про железо в Y2K.

Опять я о молотке, а ты - о лягушке.
Я имею ввиду всего одну очевидную вещь, что отмазки вроде "не успели содрать" не катят.

usr_share пишет:

если есть софт, который реализует множество рабочих столов, то есть ли хоть в одной программе возможность разбить панель задач Windows на участки, чтобы каждый из которых соответствовал одному рабочему столу? У меня такое есть, и я это активно использую.

Так вот к тебе тогда и вопрос, по отдельности все есть. Таких пакетов, чтобы после установки все стало, как в кде или гноме - нет.
Вопрос - почему? Если более чем 10 лет они развиваются, да не развились?

Причем даже отмазки в стиле "потому, что в линуксе Х11 оxyителен, а в маздае апи индусское" - не катит, ибо, например, под вынем рабочие столы отлично релизуются на уровне использования объектов системы:
http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysi … s/cc817881

Sysinternals Desktops uses a Windows desktop object for each desktop. Application windows are bound to a desktop object when they are created, so Windows maintains the connection between windows and desktops and knows which ones to show when you switch a desktop. That making Sysinternals Desktops very lightweight and free from bugs that the other approach is prone to where their view of active windows becomes inconsistent with the visible windows

Но почему же, раз это ТАК НУЖНО, это так и не развилось?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#15 30-05-11 18:36:29

gingercat
Участник
Зарегистрирован: 25-05-11
Сообщений: 35
Windows XPFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

usr_share пишет:
Linfan пишет:

У меня он например не установлен и ничо.

Я, кстати, тоже куб не использую. Зато есть другой вопрос: если есть софт, который реализует множество рабочих столов, то есть ли хоть в одной программе возможность разбить панель задач Windows на участки, чтобы каждый из которых соответствовал одному рабочему столу? У меня такое есть, и я это активно использую.

http://www.otakusoftware.com/deskspace/    стоит на винде на работе
дома в Minte куб и другие рабочие столы отключены


The blues aint nothing, but a good man feeling bad © Lee Roy "Lasses" White

Неактивен

#16 30-05-11 18:44:16

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:
Linfan пишет:

Во-первых, не "более чем 10 лет" - ты же вроде не малолетка, чтобы догадываться про железо в Y2K.

Опять я о молотке, а ты - о лягушке.
Я имею ввиду всего одну очевидную вещь, что отмазки вроде "не успели содрать" не катят.

Похоже ты все-таки по возрасту не в той категории smile Ну тогда рассказываю и объясняю на пальцах:
1.В начале 2k видеоакселлераторы  были чахленькими и про спецэффекты рабочего стола никто не заикался.
2.Первыми их ввели эппловцы, поскольку их железо в то время было гораздо лучше и шло с нормальной видяхой на борту.
3.В 2005м SuSE запилило compiz и официально выпустило его в январе 2006го.
4.И лишь в конце 2006го вышла Виста, в которую влепили эти эффекты на скорую руку (они явно были неоптимизированы).

Посему, прекращай мутить воду - мсявые просто отстали в данной области из-за внутренней нерасторопности своей компании.

Tiphon пишет:

Но почему же, раз это ТАК НУЖНО, это так и не развилось?

Ну вот в Вынь7 и развилось. Или тоже "нинужно"? wink

30-05-11 18:55:44 Tiphon пишет:

Кто призывал не троллить? Немножко ты перебарщиваешь с числом коственных оскорблений на число постов. В общем, за твои коственные оскорбления участников форума я буду выдавать далее предупреждения. Без устных.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#17 30-05-11 18:44:36

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Apollo 11 пишет:

Где есть вот это:

//теряя терпение:// Вопрос - почему этого нет? Если есть все возможности это создать и это ТАК НУЖНО?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#18 30-05-11 18:47:37

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:

Вопрос - почему этого нет? Если есть все возможности это создать и это ТАК НУЖНО?

Ну, всё тогда понятно: значит, НИНУЖНО!!!1111 ©.
Честно говоря, я ожидал в "Семёрке", хотя бы, возможностей не кликать (пилять!!!!1111) лишний раз по окну, чтобы его прокрутить (спасибо Бродяге, нашёл-таки программу, которая хоть как-то это устраняет) и сворачивать окно в заголовок. И был сильно разочарован, так и не обнаружив этих, в общем-то, вполне очевидных функций.

Неактивен

#19 30-05-11 18:48:48

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:
Apollo 11 пишет:

Где есть вот это:

//теряя терпение:// Вопрос - почему этого нет? Если есть все возможности это создать и это ТАК НУЖНО?

Для особо одаренных - ну надо же за что-то снимать бабло в Win8 wink А с выходом очередной выни, местные МС-фаги затянут нестройным хором песнь про "продуманность и гениальную юзабилити у МС" big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#20 30-05-11 18:50:38

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Linfan пишет:

3.В 2005м SuSE запилило compiz и официально выпустило его в январе 2006го.
4.И лишь в конце 2006го вышла Виста, в которую влепили эти эффекты на скорую руку (они явно были неоптимизированы).

Ты совершенно не о том. Я даже ща не буду вспоминать, чьей разработки и в каком году появилось видео с эффектами поразительно похожими на то, что появилось потом в компизе.

Разработки сторонних разработчиков ЕСТЬ! С 2003 года. Да и раньше. Они по отдельности повторяют полностью весь функционал доступный в лине. Нет такого функционала, который был бы недоступен.

Но почему же тогда пакетов (сторонних разработчиков) так и не появилось? Ведь если бы они были нужны и удобны, за них платили бы деньги и разработчики омиллионерились бы!

ПОЧЕМУ НЕТ?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#21 30-05-11 18:53:27

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Apollo 11 пишет:

Ну, всё тогда понятно: значит, НИНУЖНО!!!1111 ©.

Вопрос почему нет? Почему? Возможность есть, а не сделано? Почему? Если это нужно, реально нужно, почему нет?

Архиваторы нужны? - их море. Файловые менеджеры нужны? - их море. Просмотрщки картинок нужны? - их море. Просмотрщики видео нужны? - их море! CAD системы нужны? - их МОРЕ. Навороты с кубами нужны, возможность есть - а их НЕТ? ПОЧЕМУ?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#22 30-05-11 18:57:26

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:

Ты совершенно не о том.

Это ты не о том. Всё можно понять: куб, действительно, нафиг не нужен практически никому. Многим не нужны рабочие столы (хотя их реализация под Винду есть). Но что мешает, блин, реализовать простую вещь: чтобы прокрутить окно, НЕ КЛИКАТЬ (не кликать!) по нему? Нахрена это оставлять на разработку каких-то криворуких программеров, имя которым "НИКТО и НИКАК"? Если можно это сделать самим? В конце концов, даже элементы тайлинга внедрили в Windows-7, а очевидное: прокрутка без клика, "забыли"!

Tiphon пишет:

Вопрос почему нет? Почему? Возможность есть, а не сделано? Почему? Если это нужно, реально нужно, почему нет?

Ты не мне эти вопросы адресуй. Я сам от этого охреневаю.

Неактивен

#23 30-05-11 19:10:19

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Apollo 11 пишет:

Но что мешает, блин, реализовать простую вещь: чтобы прокрутить окно, НЕ КЛИКАТЬ (не кликать!) по нему?

Технически это сделать не так сложно. Например сам ты можешь это сделать с autoHotKeys (наверняка еще 1000 способов, просто этот я точно знаю). Но почему, скажи, почему если это так НУЖНО, никто еще не заработал миллиона сделав это? ПОЧЕМУ?

Добавлено спустя 01 мин 02 с:

Apollo 11 пишет:

Ты не мне эти вопросы адресуй. Я сам от этого охреневаю.

О чего охреневаешь? От того, что люди это делают 10 лет и это НЕ ПРОДАЕТСЯ?

Думаешь, если бы это продавалось и технически было возможно никто бы этого не сделал?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#24 30-05-11 19:14:35

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 11.0.696.71

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:

Но почему, скажи, почему если это так НУЖНО, никто еще не заработал миллиона сделав это?

Многие люди отключают встроенные свистоперделки Винды. Куда уж там дополнительный софт ставить?  lol Если серьёзно, то, по-моему, это нужно достаточно небольшой группе людей. Я не испытываю необходимость ставить дополнительные свистоперделки в Винду. По моим наблюдениям, примепрно половина граждан даже стандартную тему не меняют - их всё устраивает. А те, кому нужно бОльшее, могут просто поставить линукс lol


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#25 30-05-11 19:15:05

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.17

Re: Интерфейс Windows устраивает абсолютное большинство пользователей

Tiphon пишет:
Linfan пишет:

3.В 2005м SuSE запилило compiz и официально выпустило его в январе 2006го.
4.И лишь в конце 2006го вышла Виста, в которую влепили эти эффекты на скорую руку (они явно были неоптимизированы).

Ты совершенно не о том. Я даже ща не буду вспоминать, чьей разработки и в каком году появилось видео с эффектами поразительно похожими на то, что появилось потом в компизе.

Разработки сторонних разработчиков ЕСТЬ! С 2003 года. Да и раньше. Они по отдельности повторяют полностью весь функционал доступный в лине. Нет такого функционала, который был бы недоступен.

Но почему же тогда пакетов (сторонних разработчиков) так и не появилось? Ведь если бы они были нужны и удобны, за них платили бы деньги и разработчики омиллионерились бы!

ПОЧЕМУ НЕТ?

Ну еще вспомни наскальные рисунки неандертальцев smile В реальный функционал операционных систем эти фишки попали в 2004м-2006м годах. Разработки, эскизы и т.п. без железа у широких слоев населения, способного их воспроизводить - так и остаются эскизами. И МС все это тянет под себя, частично воплотив это в Win7. Просто МС самая неповоротливая в плане инноваций.

Вот PNG формат когда появился? А когда его по-людски стал Эксплорер показывать? Че тоже "нинужно - гифы нашефсио"? А сколько лет торчал IE6 без развития, как надгробный памятник войне браузеров? Давно замечено, что МС активно развивает что-то только в процессе захвата рынка (как IE до 6й версии). А захватив рынок, прекращает развитие, вплоть до роспуска команд.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика