Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux (Страница 4) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 04-03-12 21:51:48

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Это все остается КАК БЫ

Это как бы работает. И как бы им поьзуются.

UPS пишет:

Это пока и сейчас, а потом что будет если захочу его вместе с зависимостями выпилить? И абсолютному большинству (домохозяек-это ведь для них все) оно нафиг ненужно.

Ну мне вот метро будет не нудно для win8, как мне его выпилить?

Неактивен

#77 04-03-12 22:01:02

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Rorschach пишет:

Ну мне вот метро будет не нудно для win8, как мне его выпилить?

Win 8 это уже Open? Вы не перекручивайте пожалуйста.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#78 04-03-12 22:35:17

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Win 8 это уже Open? Вы не перекручивайте пожалуйста.

Я не помню в определении свободного ПО пункта о том, что разработчик не имеет право направлять разработку продукта в собственном направлении.

Если вам конкретно не нравится направление Убунты с Unity, поставьте себе Mint.

Лично я считаю, что разработчики в Canonical идут правильной дорогой. Пора внедрять новые концепции, а не только заимствовать фичи из Windows и Mac OS.

Неактивен

#79 04-03-12 22:55:08

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

usr_share пишет:

Лично я считаю, что разработчики в Canonical идут правильной дорогой. Пора внедрять новые концепции, а не только заимствовать фичи из Windows и Mac OS.

Да лично я и никто в здравом уме не может повлиять на решение владельца компании о том,что он будет делать со своим купленным дистром. Основная мысль была в моем первом посте и в том,что остальным будет навязана политика Canonical и Unity будет преподносится как единственно правильный Линукс( о чем прямо и заявленно) .Ну и будет вам Windows и Mac OS и Ubuntu. Смысл понимаете? Вместо 2х монополистов будет 3. Или вы думаете,что он все по доброте душевной делает? А так пока сообщество на первых порах помогает и хомячки тестируют, а потом когда (победа) неизбежна можно и политику поменять и бабла нарубить.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#80 04-03-12 23:11:16

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Да лично я и никто в здравом уме не может повлиять на решение владельца компании о том,что он будет делать со своим купленным дистром. Основная мысль была в моем первом посте и в том,что остальным будет навязана политика Canonical и Unity будет преподносится как единственно правильный Линукс( о чем прямо и заявленно) .Ну и будет вам Windows и Mac OS и Ubuntu. Смысл понимаете? Вместо 2х монополистов будет 3. Или вы думаете,что он все по доброте душевной делает? А так пока сообщество на первых порах помогает и хомячки тестируют, а потом когда (победа) неизбежна можно и политику поменять и бабла нарубить.

Во-первых, в Canonical наоборот, пытаются отделиться от других дистров линукса, а не стать главными.

Во-вторых, тот факт, что все наработки Ubuntu выпускаются как свободный софт, как раз даёт нам убедиться, что Марк не сможет внезапно всё закрыть обратно.

Сейчас Canonical получает доход на подписках Ubuntu One и на покупаемой через Ubuntu One Music Store музыке. И 20% с цены продуктов, покупаемых в Ubuntu Software Store. Я не думаю, что после всего этого они ещё и сам дистр сделают платным.

Убунтовские проекты относительно захвата ТВ, Android-девайсов и всего прочего остаются сугубо убунтовскими. Или, по-вашему, я должен буду из-за наличия телека с убунтой переводить на убунту все компьютеры в квартире?

Неактивен

#81 04-03-12 23:21:10

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

usr_share пишет:

Убунтовские проекты относительно захвата ТВ, Android-девайсов и всего прочего остаются сугубо убунтовскими. Или, по-вашему, я должен буду из-за наличия телека с убунтой переводить на убунту все компьютеры в квартире?

smile  Да нет,я с вами просто общаюсь и не собираюсь спорить. А что телевизор с Ubuntu уже планируете?

usr_share пишет:

Сейчас Canonical получает доход на подписках Ubuntu One и на покупаемой через Ubuntu One Music Store музыке. И 20% с цены продуктов, покупаемых в Ubuntu Software Store. Я не думаю, что после всего этого они ещё и сам дистр сделают платным.

Посмотрите их цены на поддержку (наверное уже и сами знаете), что будет дальше сами увидим. Но то что мне лично и знакомым с каждым месяцем тяжелее избавится от Unity в Ubuntu-факт. Чувствую,что в 12.04 все будет завязано на этих новшествах.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#82 04-03-12 23:21:32

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Да лично я и никто в здравом уме не может повлиять на решение владельца компании о том,что он будет делать со своим купленным дистром

GPL софт был и есть GPL, при чём тут Шатлворт?

UPS пишет:

А так пока сообщество на первых порах помогает и хомячки тестируют, а потом когда (победа) неизбежна можно и политику поменять и бабла нарубить.

СкандалыИнтригиРасследования  big_smile
1. Wayland будет запилен в Fedora
2. ничего не мешает линуксоидам уйти с убунты на другой дистрибутив, если начнутся траблы. Так что не гони

Добавлено спустя 05 мин 33 с:

UPS пишет:

Но то что мне лично и знакомым с каждым месяцем тяжелее избавится от Unity в Ubuntu-факт.

sudo apt-get purge unity

Неактивен

#83 04-03-12 23:29:12

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

terminaLtor пишет:

1. Wayland будет запилен в Fedora

Это радует как и остальные новшества.

terminaLtor пишет:

2. ничего не мешает линуксоидам уйти с убунты на другой дистрибутив, если начнутся траблы. Так что не гони

Куда уже податься? Везде веселье начинается! smile

terminaLtor пишет:

GPL софт был и есть GPL, при чём тут Шатлворт?

Да зря конечно,он же альтруист и меценат .Билл кстати тоже smile Адвокаты с судьями чудеса могут cделать. Какое там GPL

Добавлено спустя 03 мин 37 с:

terminaLtor пишет:

sudo apt-get purge unity

Да нет у меня свои простыни написаны- давно плаваю smile

Редактировался UPS (04-03-12 23:30:38)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#84 05-03-12 09:22:48

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Посмотрите их цены на поддержку (наверное уже и сами знаете), что будет дальше сами увидим.

105 баксов (в год за 1 десктоп) за базовую и 165 баксов за расширенную поддержку.

UPS пишет:

Но то что мне лично и знакомым с каждым месяцем тяжелее избавится от Unity в Ubuntu-факт. Чувствую,что в 12.04 все будет завязано на этих новшествах.

Да, потому что сейчас Unity -- основное отличие Ubuntu от всех остальных дистров. Ubuntu без Unity -- это, извиняюсь, Mint.

Добавлено спустя 08 мин 14 с:

UPS пишет:

Куда уже податься? Везде веселье начинается! smile

На тот же Mint. Или, в крайний случай, на Debian.

UPS пишет:

Да зря конечно,он же альтруист и меценат .Билл кстати тоже smile Адвокаты с судьями чудеса могут cделать. Какое там GPL

1) В суде уже была доказана состоятельность лицензии GPL.

2) Даже если Марк решит закрыть какие-то из проектов (и достанет разрешения всех остальных разработчиков для тех проектов, где не требовалась передача авторских прав, что почти невозможно), всё ещё доступный код останется доступным.

Редактировался usr_share (05-03-12 09:59:46)

Неактивен

#85 05-03-12 13:48:00

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

usr_share пишет:

Берите редактор меню вроде Alacarte и исправляйте.

Дело в том, что в линуксе, почти всё нужно исправлять, дополнять, допиливать, доналаживать. Блин на всё это просто никаких редакторов не хватит! Да к стати, в этом вашем редакторе кнопочка Move Down не работает, может для настройки этого вашего редактора тоже нужен какой-нибудь редактор? Вы подскажите, а то мы не местные!


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#86 05-03-12 13:52:17

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

MOP3E пишет:

А нехрен с недоосями связываться. Спейсыалист, блин. Убантушный!

До такого Спейсыалиста как Вы мне конечно еще расти и расти, а может это от природы талант у Вас.
  И можно покультурней, я ведь Вас не оскорблял.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#87 05-03-12 13:54:03

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

tyween пишет:

Дело в том, что в линуксе, почти всё нужно исправлять, дополнять, допиливать, доналаживать.

Да ладно, что конкретно надо доналаживать в меню gnome2?

tyween пишет:

Да к стати, в этом вашем редакторе кнопочка Move Down не работает

А можно видеопруф?

Неактивен

#88 05-03-12 13:54:34

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

tyween пишет:

Дело в том, что в линуксе, почти всё нужно исправлять, дополнять, допиливать, доналаживать.

Вы сами захотели залезть в меню. Вы уже упомянули, что вас не устраивает ни дефолтный виндовый порядок, ни дефолтный линуксовый. Что же вам не нравится?

tyween пишет:

Да к стати, в этом вашем редакторе кнопочка Move Down не работает

Работает.

https://videobin.org/+5kw/60y.html

Неактивен

#89 05-03-12 13:55:49

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

usr_share пишет:

Лично я считаю, что разработчики в Canonical идут правильной дорогой. Пора внедрять новые концепции, а не только заимствовать фичи из Windows и Mac OS.

Новые концепции? Стырить интерфейс из МакОС вместо винды -- это очень новая концепция smile

Хотя дорогой они идут правильной, тут вы правы, если они продолжат идти в том-же направлении, то через 2-3 года их Govno-дистрибутив просто загнётся!

Остаётся пожелать, чтобы и другие разработчики Govno-дистрибутивов пошли туда же! И может быть проблема с линуксом рассосётся сама собой, и никто не будет мучить линуксом детишек в школе!


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#90 05-03-12 13:59:36

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

tyween пишет:

Новые концепции? Стырить интерфейс из МакОС вместо винды -- это очень новая концепция smile

Тогда я очень рад был бы услышать, в какой именно версии Mac OS появились линзы. Или в какой версии Mac OS развёрнутые окна не тратят экранное место на свой заголовок.

Неактивен

#91 05-03-12 14:00:46

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

usr_share пишет:

Дело в том, что в линуксе, почти всё нужно исправлять, дополнять, допиливать, доналаживать.

Cами чем пользуетесь, если не секрет?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#92 05-03-12 14:02:49

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

UPS пишет:

Cами чем пользуетесь, если не секрет?

Сам сижу на дебиане, в то время, как на семейном десктопе установлена Ubuntu 10.04 LTS. Десктоп этот, кстати, я трогаю максимум раз в месяц-два.

Редактировался usr_share (05-03-12 14:03:10)

Неактивен

#93 05-03-12 14:03:16

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

tyween пишет:

Новые концепции? Стырить интерфейс из МакОС вместо винды -- это очень новая концепция

А что было стырено с макоси? Док-бар? Так это стырено было с NextStep вроде как.

Неактивен

#94 05-03-12 14:04:55

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Rorschach пишет:

А что было стырено с макоси? Док-бар? Так это стырено было с NextStep вроде как.

А виндузятникам, которые кричат про стыренный нами док-бар, надо напомнить, что Superbar из Windows 7 -- это тоже клон докбара.

Неактивен

#95 05-03-12 14:06:05

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

usr_share пишет:
tyween пишет:

Дело в том, что в линуксе, почти всё нужно исправлять, дополнять, допиливать, доналаживать.

Вы сами захотели залезть в меню. Вы уже упомянули, что вас не устраивает ни дефолтный виндовый порядок, ни дефолтный линуксовый. Что же вам не нравится?

Чтобы при установке был выбор.

usr_share пишет:
tyween пишет:

Да к стати, в этом вашем редакторе кнопочка Move Down не работает

Работает.

https://videobin.org/+5kw/60y.html

Ну вы и обосрались smile big_smile lol

У меня в уебунте кнопка Move UP тоже работает. Только я говорил не ней, я говорил о кнопке Move Down smile big_smile lol Down Down Down

Научитесь читать, или хотя бы буквы сравнивать smile big_smile lol


Неужели все линуксоиды такие  Down Down Down ???


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#96 05-03-12 14:08:32

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

tyween пишет:

Научитесь читать, или хотя бы буквы сравнивать smile big_smile lol

Если вы не заметили, я сначала три раза нажал на Move Down, потом три раза на Move Up.

Научитесь смотреть всё видео, или хотя бы не перематывать в конец smile

Неактивен

#97 05-03-12 14:08:50

tyween
Участник
Зарегистрирован: 20-02-12
Сообщений: 113
LinuxOpera 11.52

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

usr_share пишет:

А виндузятникам, которые кричат про стыренный нами док-бардокбара.

Все тырят, но только линуксоиды делают это как всегда через жопу! Докбар в уебунте вообще никак не настраивается, или может я про какой-нибудь особый редактор не знаю? Вы подскажите!


Мы его слипили из того что было, а потом неделю руки с мылом мыли!

Неактивен

#98 05-03-12 14:12:57

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

Как вариант, MyUnity: https://news.softpedia.com/news/Introduc … 4714.shtml

В Ubuntu 12.04, кстати, можно будет из коробки настроить размер значков в докбаре.

Редактировался usr_share (05-03-12 14:15:59)

Неактивен

#99 05-03-12 14:20:31

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux

tyween пишет:

Чтобы при установке был выбор.

А почему такого нет в винде и в макоси?

tyween пишет:

Докбар в уебунте вообще никак не настраивается

Да нет, вы просто не нажали ПКМ и не посмотрели меню...

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика