Помощь и советы всем заинтересованным в установке Gentoo на десктоп. (Страница 3) / Другие дистрибутивы Linux/UNIX / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 05-11-10 10:56:59

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: Помощь и советы всем заинтересованным в установке Gentoo на десктоп.

Tiphon пишет:

Не, ну тостеры - это понятно. Самое место. не спорю.

А серверы. В продакшн ставить Gentoo?

Разве Gentoo позиционируется для производства или бизнеса? В этой сфере нужен тщательный экономический расчёт, и Линух вообще далеко не всегда подойдёт, или, по крайней мере, не всегда будет дешевле виндовых аналогов.
Встраиваемые решения уже упоминали (тостеры и т.д.). Сервер? Ну, тут всё зависит от задач, которые он решает. У меня, например, на домашнем "типа-сервере" место Debian'a занял Arch. Хотя Arch на сервере - не смешите мои тапочки :biggrin: . Debian гораздо надёжнее и консервативнее. Однако же Arch работает без глюков, а для администрирования можно пользоваться привычными командами, а не вспоминать команды apt для поиска пакетов: мнэээээ, как там, apt-cache search, что ли? :biggrin:
Обновления? А нахрена каждый день обновлять сервер? Я понимаю, обновления безопасности. Но они компилируются без проблем и особых глюков не вызывают. На сервере ведь не нужен ни ООо, ни Firefox.
В общем, что я хочу сказать: и в этом случае, как и во всех прочих, рулит рациональный расчёт. Если на предприятии/фирме есть админ-линуксоид, и экономический расчёт показывает, что решения на Линухе будут экономичнее и рациональнее, то Линух форева. Хоть Gentoo, хоть Debian. Если же решения на Линухе неспособны удовлетворить потребности предприятия/фирмы, то раскошеливаются на виндовые решения. Всё всегда зависит от конкретного случая и конкретных задач. А рассуждать "ваапще и заочна" глупо.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика