audiacity
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!
Дык там даже MIDI интерфейса нет
audiacity
Это редактор, а если мне свою музычку наваять захочется, что нибудь наподобие Fruity Loops предложить можете?
TeX (для любителей WYSIWYG не знаю)
Домашнему пользователю? Мсье знает толк в извращениях...
"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие
Неактивен
Дык там даже MIDI интерфейса нет smile
PCM редактор. MIDI не интересовался. Требования к PCM & MIDI редакторам различаются - поэтому неудивительно что audiacity концентрируется на wav.
что нибудь наподобие Fruity Loops предложить можете?
"Туди-ляди-тыц-тыц" редакторами не интересуюсь, ничего не скажу
Audiacity Windows сборку использую регулярно (для своих нужд)
Домашнему пользователю? Мсье знает толк в извращениях...
Если почитать одну нормальную книгу, то пользователь технического склада ума потянет без проблем. Согласен, что изврат, но возможность использовать есть
Редактировался whoknows (27-07-10 01:47:18)
PCM редактор. MIDI не интересовался. Требования к PCM & MIDI редакторам различаются - поэтому неудивительно что audiacity концентрируется на wav.
Поэтому и не удивительно, что это жалкое поделие не используется для написания музыки, потому что нечем, и вообще непригодно для более-менее продуктивной работы даже с аудио.
что это жалкое поделие не используется для написания музыки
а как можно писать музыку в редакторе PCM аудио? Можно микшировать разве что и накладывать эффекты. Новый контент там создать невозможно.
В нормальных системах, а не поделиях, используют и активно работают аудио workstatiоn (комбайны, прекрасно совмещающие и аудио и миди данные)
Имя им легион
В поделиях нет ничего сопоставимого, даже с третьесортной аудиоworkstation на Win.
Я не случайно снёс последнее поделие ебунту "штудио" намедни, ибо держал её только ради музыкального софта.
Как его не было, так и нет и не будет, потому как всё ушло далеко вперёд, несмотря на громогласный пиздёжь пенгванутых на всех углах в тырнете.
Желаете поговорить на эту тему?
Редактировался I_love_Win (27-07-10 02:40:19)
есть целые линукс-дистрибутивы(!) для работы с видео или аудио. Поищите.
Зачем пользователю 600Мб говна?
Хы-хы!
Ты даже сам себе ответил в плане софта для аудио в поделии.
Своими же словами
Редактировался I_love_Win (27-07-10 12:47:56)
А сколько получают художники? Аниматоры? Дизайнеры? А зачем дизайнеру знать тригонометрию, ОТО или устройство ОС?
Да ты чо!
Музыкант должен знать строение оси, как сольфеджио, ставить себе линупс и пилить себе, любимому, ALSA с Ardour!
Он должен и обязан знать стек сетевых протоколов, а на его workstation, с его проектом, должны стоять ftp и web сервера с файлопомойкой!
И, естественно, он просто жить не может без знания C и скриптов на баше, чтобы править конфиги и изменять не понравившийся код
Редактировался I_love_Win (27-07-10 14:25:52)
Каждый музыкант должен не просто пилить Алса, но дописать в него кусочек когда. Только тогда он станет истинным музыкантом.
Ну и конечно же, собирать сам ALSA с закрытыми глазами (почти как автомат Калашникова).
Редактировался Tiphon (27-07-10 14:24:35)
Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.
Неактивен
С точки зрения "специалистов", которые тут "транспонируют из ля-минора в до мажор"(грубая фактическая ошибка)
ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
Как же так то?
Не ожидал от лабуха, с консовским образованием, с абсолютным слухом, такой лажи!
Это ничо, что это родственные тональности ?
А это ничо, что я могу транспонировать и в фа диез мажор, да и в любую другую тональность, как МНЕ удобнее или тому кому я подыгрываю (аранжирую), и будет тоже самое, таже самая мелодия, только изменится тональность и тоника?
И что самое интересное, что в случае с аудиоворкстэйшеном весь проект также транспонируется в несколько сек?
И который, по мнению "кампазитора" Линупса, не нужен
Поскольку там тупо нажимают кнопачки и ставят непонятные символы кампазитору (с одним классом музыкальной школы, в лучшем случае) Линупсу
Линупс!
Ты пешы, пешы свои лулзы!!!
Аффтар!!!!!!!
А я буду снимать твою лапшу с ушей других
Редактировался I_love_Win (27-07-10 15:16:32)
Кампазитор....
А это ничо, что мы про транспонирование тональности ля минор в си диез мажор разговаривали?
И ты даже правильно заменил си диез на до, после этого
За тобой надо скрины штоле делать, штоп носом ткнуть, как ссаного кота?
Редактировался I_love_Win (27-07-10 15:36:17)
Тональность не транспонируют. Переход в другую (пусть даже и параллельную) тональность называется не так. Учите матчасть.
А нака тебе вот
"Транспонированием называется перенесение по высоте всего музыкального содержания произведения - мелодии и гармонии. Транспонирование часто применяют в случае невозможности или трудоемкости исполнения голосом или на каком-либо инструменте в оригинальной тональности. Минимальный шаг транспонирования составляет полтона, соответственно, возможны двенадцать различных пар тональностей мажор и минор. Как Вы могли заметить, я применил кажущуюся странной на первый взгляд логику построения таблицы - квинтовые скачки вверх и вниз. На самом деле, такое построение более чем удобно, согласовано с нотной записью и объясняет правильные обозначения звуков и аккордов в разных тональностях. Например, при транспонировании вверх по квинтам от до-мажора на каждом этапе появляется новый звук между IV и V ступенями предыдущей тональности - его обозначают при помощи диеза (увеличения), добавленного к названию V ступени. Похожая ситуация наблюдается и при повышении на квинту минора, а также транспонирования тональностей вниз (там используется знак уменьшения - бемоль). Кстати, таковы правильные обозначения ступеней в тональностях - например, в ми-мажоре аккорд C#m не стоит назвать Dbm, и уж тем более нельзя сочетать диезы и бемоли в одной тональности. https://www.amdm.ru/articles/transposing/
Хотя, ведать вики в ход пошла, у неокончившего первый класс музыкальной школы, Линупся...
Тогда ему гугль может поможет? https://www.google.ru/search?client=oper … 8&oe=utf-8
Транспонировать в музыкальном софте для линукса можно, и очень даже просто.
Да, да....
Попробуй ка мне транспонировать проект, содержащий миди и аудио данные чохом, одной кнопкой в поделии:)
А я поржу над тобой
Редактировался I_love_Win (27-07-10 15:48:12)
А я поржу над тобой big_smile
щ балаган. До бана наржёшься.
Тональность меняется.
Я тебе ещё раз повторяю...
А это ничо, что мы про транспонирование тональности ля минор в си диез мажор разговаривали?
То, что нагуглил за 2 часа делает тебе конечно честь, пополнив твои знания из первого класса музыкальной школы, но не делает чести сваливание в сторону
Но ты пешы, пешы свои лулзы!
Аффтар!!!
Я теперь за тобой скрины буду делать
Лад(мажор/минор/дорйский/лидийский/фригийский/...) - нет. Если в данном месте произведения был ля-минор, а вы перенесли его в до, то будет до-минор. Вы допустили фактическую ошибку в утверждении и теперь отмазываетесь. Не получится. Возьмите учебник по элементарной теории музыки и изучите.
Да ты чо!
"Лад, построенный на основе выбранного звука, называется тональностью,
и обозначается, например, как C-dur (До мажор) или Fis-moll (Фа-диез
минор). Каждая тональность характеризуется своим набором ключевых
знаков, который полностью определяет входящие в нее звуки (практически
это выглядит, как выбрасывание из гаммы нескольких белых клавиш и
замена их на черные)."
"1. Лад как система
Лад — система устойчивых, неустойчивых ступеней.
Звуковые системы возникли еще на заре человечества. В античный период уже известными были: трихорд, тетрахорд, пентахорд, гексахорд. Хорд в буквальном переводе — «струна». Теперь мы это понимаем как ступень. Таким образом, существовали трех-, четырех-, пяти-, ше-стиступенные звуковые системы. Значительно позже была введена седьмая ступень. С ее появлением широкое распространение получили семиступенные лады: мажорный и минорный.
Система тяготений (формула) мажорного лада определяется расстояниями между соседними ступенями: I(1t) II(1T) III(1/2t) V(1t) VI(1t) VII(1/2t) I.
Формула минора : 1т 1/2т 1Т 1Т 1/2т 1т 1т.
2. Тональность— высота положения лада.
Лад можно выстроить от любого из 12 звуков, но при этом весь звукоряд будет либо повышаться, либо понижаться, размещаясь на нотном стане. В точном соответствии с формулой мажора находится семиступенный звукоряд от ноты «до» (натуральный звукоряд). Он получил название до мажор.
В точном соответствии с формулой минора находится семиступенный звукоряд от ноты «ля». Он получил название ля минор.
Гамма — поступенное движение по ступеням лада в нисходящем или восходящем движении Таким образом, лад — система устоев и неустоев; гамма — поступенное движение.
Выстраивая лад от каждого из других звуков, необходимо «подгонять» несовпадающие расстояния под формулу лада. Так возникают ключевые знаки. Появление ключевых знаков имеет определенную закономерность. Так, диезы появляются друг за другом через интервал квинты, а бемоли — через интервал кварты. В результате образуется кварто-квинтовый круг." https://musicschool-online.ru/publ/8-1-0-27
Повышай свои знания, ограниченые первым классом (если он вообще был)
А это тебе на закуску, ибо в поделии этого не существует
https://petelin.ru/pcmagic/sonar5/sonar5-2.htm
Это ничего. В сумасшедшем доме еще и не про такое разговаривают. Вы только не волнуйтесь.
Кампазитор...
Ну не знаешь ты этого, Н-Е З-Н-А-Е-Ш-Ь!!!
Однако тупо оффтопишь, гугля весь тырнет и вики впридачу, пытаясь выкрутиться и нахватывая всё больше лулзов
1. Упорный флуд про несуществующие с технической точки зрения "GDI-принтеры"
2. Несуществующий в сети FIDONET адрес узла.
3. "Транспонирование" из мажора в минор.
1. Ну все то признают, кроме Линупса
2. Дык он был! О чём я даже говорил, только вот в публичном списке не афишировался!
И к тому же это была вполне себе практика в то время, можешь даже погуглить, ибо в вики этого факта не засвидетельствовано наверное
3. Учи сольфеджио, кампазитор с незаконченым первым классом муз. школы!!!!!
датычо!
https://rosegardenmusic.com/wiki/doc:not … ransposing
остальное там же.
Вот не знаете предмет, а суётесь, даже не читая предыдущие посты, ловя лулзы за лулзой
Да, да....
Попробуй ка мне транспонировать проект, содержащий миди и аудио данные чохом, одной кнопкой в поделии:)
А я поржу над тобой
Ну и ещё поржу над другими, к Линупсу впридачу
Есть ещё такая фишка, что поделие rosegarden, о котором никто не знает (или знает полтора землекопа, которые его пилят), существует в линупсе на монопольном положении, потому как больше то ничего и нет!
А таких третьесортных прог в Win хоть жопой жуй