Софт для работы с MIDI (Страница 1) / Мультимедиа / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 27-07-10 01:40:49

I_love_Win
Гость

Софт для работы с MIDI

whoknows пишет:

audiacity

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!

Дык там даже MIDI интерфейса нет  smile

#2 27-07-10 01:43:41

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Софт для работы с MIDI

whoknows пишет:

audiacity

Это редактор, а если мне свою музычку наваять захочется, что нибудь наподобие Fruity Loops предложить можете?

whoknows пишет:

TeX (для любителей WYSIWYG не знаю)

Домашнему пользователю? Мсье знает толк в извращениях...


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#3 27-07-10 01:44:55

whoknows
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

I_love_Win пишет:

Дык там даже MIDI интерфейса нет  smile

PCM редактор. MIDI не интересовался. Требования к PCM & MIDI редакторам различаются - поэтому неудивительно что audiacity концентрируется на wav.

#4 27-07-10 01:46:06

whoknows
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

IvanOFF пишет:

что нибудь наподобие Fruity Loops предложить можете?

"Туди-ляди-тыц-тыц" редакторами не интересуюсь, ничего не скажу smile
Audiacity Windows сборку использую регулярно (для своих нужд)

IvanOFF пишет:

Домашнему пользователю? Мсье знает толк в извращениях...

Если почитать одну нормальную книгу, то пользователь технического склада ума потянет без проблем. Согласен, что изврат, но возможность использовать есть smile

Редактировался whoknows (27-07-10 01:47:18)

#5 27-07-10 02:02:11

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

whoknows пишет:

PCM редактор. MIDI не интересовался. Требования к PCM & MIDI редакторам различаются - поэтому неудивительно что audiacity концентрируется на wav.

Поэтому и не удивительно, что это жалкое поделие не используется для написания музыки, потому что нечем, и вообще непригодно для более-менее продуктивной работы даже с аудио.

#6 27-07-10 02:08:55

whoknows
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

I_love_Win пишет:

что это жалкое поделие не используется для написания музыки

а как можно писать музыку в редакторе PCM аудио? Можно микшировать разве что и накладывать эффекты. Новый контент там создать невозможно.

#7 27-07-10 02:29:00

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

В нормальных системах, а не поделиях, используют и активно работают аудио workstatiоn (комбайны, прекрасно  совмещающие и аудио и миди данные)

Имя им легион

В поделиях нет ничего сопоставимого, даже с третьесортной аудиоworkstation на Win.

Я не случайно снёс последнее поделие ебунту "штудио" намедни, ибо держал её только ради музыкального софта.

Как его не было, так и нет и не будет, потому как всё ушло далеко вперёд, несмотря на громогласный пиздёжь пенгванутых на всех углах в тырнете.

Желаете поговорить на эту тему?  smile

Редактировался I_love_Win (27-07-10 02:40:19)

#8 27-07-10 12:47:28

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

terminaLtor пишет:

есть целые линукс-дистрибутивы(!) для работы с видео или аудио. Поищите.

terminaLtor пишет:

Зачем пользователю 600Мб говна?

Хы-хы!

Ты даже сам себе ответил в плане софта для аудио в поделии.

Своими же словами

Редактировался I_love_Win (27-07-10 12:47:56)

#9 27-07-10 14:21:58

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Mike22 пишет:

А сколько получают художники? Аниматоры? Дизайнеры? А зачем дизайнеру знать тригонометрию, ОТО или устройство ОС?

Да ты чо!

Музыкант должен знать строение оси, как сольфеджио, ставить себе линупс и пилить себе, любимому, ALSA с Ardour!  smile

Он должен и обязан знать стек сетевых протоколов, а на его workstation, с его проектом,  должны стоять ftp и web сервера с файлопомойкой!

И, естественно, он просто жить не может без знания C и скриптов на баше, чтобы править конфиги и изменять не понравившийся код  big_smile  big_smile  big_smile

Редактировался I_love_Win (27-07-10 14:25:52)

#10 27-07-10 14:24:22

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Софт для работы с MIDI

Каждый музыкант должен не просто пилить Алса, но дописать в него кусочек когда. Только тогда он станет истинным музыкантом.
Ну и конечно же, собирать сам ALSA с закрытыми глазами (почти как автомат Калашникова).

Редактировался Tiphon (27-07-10 14:24:35)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#11 27-07-10 14:46:19

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Linups_Troolvalds пишет:

С точки зрения "специалистов", которые тут "транспонируют из ля-минора в до мажор"(грубая фактическая ошибка)


ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

Как же так то?

Не ожидал от лабуха, с консовским образованием, с абсолютным слухом, такой лажи!

Это ничо, что это родственные тональности ?

А это ничо, что я могу транспонировать и в фа диез мажор, да и в любую другую тональность, как МНЕ удобнее или тому кому я подыгрываю (аранжирую), и будет тоже самое, таже самая мелодия, только изменится тональность и тоника?  big_smile  big_smile  big_smile

И что самое интересное, что в случае с аудиоворкстэйшеном весь проект также транспонируется в несколько сек?

И который, по мнению "кампазитора" Линупса, не нужен  big_smile  big_smile  big_smile

Поскольку там тупо нажимают кнопачки и ставят непонятные символы кампазитору (с одним классом музыкальной школы, в лучшем случае)  Линупсу  smile


Линупс!

Ты пешы, пешы свои лулзы!!!

Аффтар!!!!!!!

А я буду снимать твою лапшу с ушей других

Редактировался I_love_Win (27-07-10 15:16:32)

#12 27-07-10 15:31:19

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Кампазитор....

А это ничо, что мы про транспонирование тональности ля минор в си диез мажор разговаривали?  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

И ты даже правильно заменил си диез на до, после этого  smile

За тобой надо скрины штоле делать, штоп носом ткнуть, как ссаного кота?

Редактировался I_love_Win (27-07-10 15:36:17)

#13 27-07-10 15:47:09

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Linups_Troolvalds пишет:

Тональность не транспонируют. Переход в другую (пусть даже и параллельную) тональность называется не так. Учите матчасть.

А нака тебе вот

"Транспонированием называется перенесение по высоте всего музыкального содержания произведения - мелодии и гармонии. Транспонирование часто применяют в случае невозможности или трудоемкости исполнения голосом или на каком-либо инструменте в оригинальной тональности. Минимальный шаг транспонирования составляет полтона, соответственно, возможны двенадцать различных пар тональностей мажор и минор. Как Вы могли заметить, я применил кажущуюся странной на первый взгляд логику построения таблицы - квинтовые скачки вверх и вниз. На самом деле, такое построение более чем удобно, согласовано с нотной записью и объясняет правильные обозначения звуков и аккордов в разных тональностях. Например, при транспонировании вверх по квинтам от до-мажора на каждом этапе появляется новый звук между IV и V ступенями предыдущей тональности - его обозначают при помощи диеза (увеличения), добавленного к названию V ступени. Похожая ситуация наблюдается и при повышении на квинту минора, а также транспонирования тональностей вниз (там используется знак уменьшения - бемоль). Кстати, таковы правильные обозначения ступеней в тональностях - например, в ми-мажоре аккорд C#m не стоит назвать Dbm, и уж тем более нельзя сочетать диезы и бемоли в одной тональности. http://www.amdm.ru/articles/transposing/

Хотя, ведать вики в ход пошла, у неокончившего первый класс музыкальной школы, Линупся...

Тогда ему гугль может поможет? http://www.google.ru/search?client=oper … 8&oe=utf-8


Linups_Troolvalds пишет:

Транспонировать в музыкальном софте для линукса можно, и очень даже просто.

Да, да....

Попробуй ка мне транспонировать проект, содержащий миди и аудио данные чохом, одной кнопкой  в поделии:)

А я поржу над тобой  big_smile

Редактировался I_love_Win (27-07-10 15:48:12)

#14 27-07-10 15:51:55

whoknows
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

I_love_Win пишет:

А я поржу над тобой  big_smile

щ балаган. До бана наржёшься.

#15 27-07-10 15:59:33

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Linups_Troolvalds пишет:

Тональность меняется.

Я тебе ещё раз повторяю...

I_love_Win пишет:

А это ничо, что мы про транспонирование тональности ля минор в си диез мажор разговаривали?

То, что нагуглил за 2 часа делает тебе конечно честь, пополнив твои знания из первого класса музыкальной школы, но не делает чести сваливание в сторону  smile


Но ты пешы, пешы свои лулзы!

Аффтар!!!

Я теперь за тобой скрины буду делать  wink

#16 27-07-10 16:21:42

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Linups_Troolvalds пишет:

Лад(мажор/минор/дорйский/лидийский/фригийский/...) - нет. Если в данном месте произведения был ля-минор, а вы перенесли его в до, то будет до-минор. Вы допустили фактическую ошибку в утверждении и теперь отмазываетесь. Не получится. Возьмите учебник по элементарной теории музыки и изучите.


Да ты чо!

"Лад, построенный на основе выбранного звука, называется тональностью,
и обозначается, например, как C-dur (До мажор) или Fis-moll (Фа-диез
минор). Каждая тональность характеризуется своим набором ключевых
знаков, который полностью определяет входящие в нее звуки (практически
это выглядит, как выбрасывание из гаммы нескольких белых клавиш и
замена их на черные)."

"1.    Лад как система
Лад — система устойчивых, неустойчивых ступеней.
Звуковые системы возникли еще на заре человечества. В античный период уже известными были: трихорд, тетрахорд, пентахорд, гексахорд. Хорд в буквальном переводе — «струна». Теперь мы это понимаем как ступень. Таким образом, существовали трех-, четырех-, пяти-, ше-стиступенные звуковые системы. Значительно позже была введена седьмая ступень. С ее появлением широкое распространение получили семиступенные лады: мажорный и минорный.
Система тяготений (формула) мажорного лада определяется расстояниями между соседними ступенями:  I(1t) II(1T) III(1/2t) V(1t) VI(1t) VII(1/2t) I.

Формула минора : 1т 1/2т 1Т 1Т 1/2т 1т 1т.

2.    Тональность— высота положения лада.
Лад можно выстроить от любого из 12 звуков, но при этом весь звукоряд будет либо повышаться, либо понижаться, размещаясь на нотном стане. В точном соответствии с формулой мажора находится семиступенный звукоряд от ноты «до» (натуральный звукоряд). Он получил название до мажор.
В точном соответствии с формулой минора находится семиступенный звукоряд от ноты «ля». Он получил название ля минор.
Гамма — поступенное движение по ступеням лада в нисходящем или восходящем движении Таким образом, лад — система устоев и неустоев; гамма — поступенное движение.
Выстраивая лад от каждого из других звуков, необходимо «подгонять» несовпадающие расстояния под формулу лада. Так возникают ключевые знаки. Появление ключевых знаков имеет определенную закономерность. Так, диезы появляются друг за другом через интервал квинты, а бемоли — через интервал кварты. В результате образуется кварто-квинтовый круг." http://musicschool-online.ru/publ/8-1-0-27

http://1akkord.ru/tonalnost/

Повышай свои знания, ограниченые первым классом (если он вообще был)  big_smile

А это тебе на закуску, ибо в поделии этого не существует  smile

http://petelin.ru/pcmagic/sonar5/sonar5-2.htm


Linups_Troolvalds пишет:

Это ничего. В сумасшедшем доме еще и не про такое разговаривают. Вы только не волнуйтесь.


Кампазитор...

Ну не знаешь ты этого, Н-Е З-Н-А-Е-Ш-Ь!!!

Однако тупо оффтопишь, гугля весь тырнет и вики впридачу, пытаясь выкрутиться и нахватывая всё больше лулзов  big_smile   big_smile  big_smile

#17 27-07-10 16:31:25

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Linups_Troolvalds пишет:

1. Упорный флуд про несуществующие с технической точки зрения "GDI-принтеры"
2. Несуществующий в сети FIDONET адрес узла.
3. "Транспонирование" из мажора в минор.

1. Ну все то признают, кроме Линупса  smile

2. Дык он был! О чём я даже говорил, только вот в публичном списке не афишировался!

И к тому же это была вполне себе практика в то время, можешь даже погуглить, ибо в вики этого факта не засвидетельствовано наверное  big_smile

3. Учи сольфеджио, кампазитор с незаконченым первым классом муз. школы!!!!!  tongue

#18 27-07-10 16:38:24

I_love_Win
Гость

Re: Софт для работы с MIDI

Майор Очевидность пишет:

датычо!
http://rosegardenmusic.com/wiki/doc:not … ransposing
остальное там же.

Вот не знаете предмет, а суётесь, даже не читая предыдущие посты, ловя лулзы за лулзой smile

I_love_Win пишет:

Да, да....

Попробуй ка мне транспонировать проект, содержащий миди и аудио данные чохом, одной кнопкой  в поделии:)

А я поржу над тобой

Ну и ещё поржу над другими, к Линупсу впридачу  big_smile

Есть ещё такая фишка, что поделие rosegarden, о котором никто не знает (или знает полтора землекопа, которые его пилят), существует в линупсе на монопольном положении, потому как больше то ничего и нет!

А таких третьесортных прог в Win хоть жопой жуй

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика