Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников (Страница 3) / Социум / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 02-11-12 15:59:29

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve, я уже на прошлой странице объяснял почему многие учёные и ниженеры не могут конкурировать на мировом уровне

OpenMind пишет:

Образование у нас не хуже,а даже лучше. Разница в воспитании и неприспособлености к реальным экономическим условиям с реальной конкуренцией и рабский советский(указ свыше!!) менталитет. Все привыкли что всё решает государство, начальник или ктото другой решает всё, но только не сам человек.

западные и европейские инженеры привыкли работать в реальной экономике, на лучший результат.Наши так неспособны, у нас работа происходила по сути в закрытой системе и делали что прикажут, Именно поэтому сейчас в основном уезнажают в другие страны как сказал Rorschach,

Rorschach пишет:

Ну нету у меня коммерческой жилки, нету.

нету комерческой жилки.Потому так и получается

Неактивен

#52 02-11-12 16:11:57

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

И прошу, не переходите на личности - этим вы только показываете, что аргументов по теме дискуссии у вас просто нет.

Ненен, я вам привел инженера труЪ советской школы. Вам мало? У нас в венгерском КБ руководители отделов все были инженерами советкой школы.Или вы сделали вид, что читаете по диагонали и ВНЕЗАПНО не заметили ссылку?
Так я получу ответы на свои вопросы, а именно:
1. В чем ваша заслуга кроме переезда?
2. Вы пытаетесь мне дать совет, что мне делать и как, опираясь на то, что у меня говенное образование. На каком основании? Вы ведете жизнь офисного планктона.
3. Вы так котируетесь как специалсит, чтобы нам прислушиваться к вашему мнению и советам?

Manve пишет:

Чем вне страны-то эти самые инженеры себя проявили?

Эммм, а давно Китай, Индия. Болгария - это РФ? ПРоектирую станции. ТЭК, втч и на Российском оборудовании. Если вы можете мне перечислить нжиниринговые компании, которые строят оюбъекты энергетики из Буркина-Фасо в других странах, то может быть ваша аналогия будет мне ясна.

Manve пишет:

Да практически ничем - потому что не могут конкурировать на уровне.

Еще раз, я вам привел ссылку. Могу еще привести, из нашего КБ.
И да, еще раз. Эти инженеры проявляют себя в иностранных компаниях, подразделения которых созданы технарями из пост-совка. Я например работал в таком КБ. Если вы не можете этого понять, то мне вас жаль.

Редактировался Rorschach (02-11-12 16:14:52)

Неактивен

#53 02-11-12 17:09:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

Почему "самые лучшие инженеры" не могут сделать обычный процессор для обычной персоналки? А "западники" - могут?

ПОчему не могут, могут, и в СССР использовались.
https://www.inp.nsk.su/~kozak/adv/advh0.htm
И в России тоже.
https://4pda.ru/2011/11/02/49294/

Manve пишет:

Как плохое образование позволяет выдавать такие результаты?

Дык конкуренция и невостребованность на рынке после в 90-ые. И дикий-предикий капитализмЪ. У меня вот папа рыночной экономикой занимался, поздавал ПО, получал всякие болты-гайки и на рынке торговал. Какая тут наука. Им бабла не платили.
Кстати, я вернусь к своим вопросам, которые вы игнорируете:
1. В чем ваша заслуга кроме переезда?
2. Вы пытаетесь мне дать совет, что мне делать и как, опираясь на то, что у меня говенное образование. На каком основании? Вы ведете жизнь офисного планктона.
3. Вы так котируетесь как специалсит, чтобы нам прислушиваться к вашему мнению и советам?
Ну так что?

Редактировался Rorschach (02-11-12 17:10:53)

Неактивен

#54 03-11-12 10:10:54

Арсений Венгерович
Каталонец
Зарегистрирован: 10-10-11
Сообщений: 175
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Либеробляди ! Прочь руки от моей страны.

Неактивен

#55 03-11-12 12:37:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
UnknownFirefox 16.0

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve, Вам что то не нравится в этих процессорах? Вы же сами спрашивали, почему мы не может разработать собственные процессоры, оказалось вон оно как. Вы опять жидко обосрались? Рыночная доля? А приведите мне статистику по французским, канадским, австраллийским процессорам, можно по немецким. У них тоже плохое образование значит, так? И да, не игнорируйте мои вопросы, я их продублирую для вас:

1. В чем ваша заслуга кроме переезда?
2. Вы пытаетесь мне дать совет, что мне делать и как, опираясь на то, что у меня говенное образование. На каком основании? Вы ведете жизнь офисного планктона.
3. Вы так котируетесь как специалсит, чтобы нам прислушиваться к вашему мнению и советам?

Неактивен

#56 03-11-12 16:53:15

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Rorschach пишет:

И в России тоже.
https://4pda.ru/2011/11/02/49294/

Rorschach, подскажи а где можно нормально почитать об этом процессоре?А то чтото мне подсказывает что оно только числа хорошо переваривает, графика еле шевелиться будет

Неактивен

#57 03-11-12 21:36:51

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

Понимаете, эти процессоры имеют одно интересное свойство - они не продаются. Т.е. вообще никак.
Просто гос. контора под крики о "национальном процессоре" 20 лет уже как не может сделать конкурентоспособный процессор на открытой архитектуре. И все эти годы они получают зарплату при нулевом выхлопе.

ВЫ опять сказали неподудав и даже не погуглив, да? Процессоры востребованны ииспользуются в минобре. И да, разработано уже 3 процессора за 20 лет, учитывая, что в 90-х финансирования вообще не было, никакого это таки вин да. И в отечественных контроллерха промышленных они так же используются, да.
Уважаемый, а что вы свой идиотизм про хаб от AMD удалили? Самому стыдно от своего бреда стало?

Manve пишет:

И прошу еще раз: ну не надо про личности и говно. А то я начинаю думать, что у вас кончились аргументы и пытаетесь свести тему к банальному срачу.

НУ так у меня всегда есть аргументы, а у вас только жырные вбросы. ВЫ все таки ответите на мои вопросы или нет?

Rorschach пишет:

1. В чем ваша заслуга кроме переезда?
2. Вы пытаетесь мне дать совет, что мне делать и как, опираясь на то, что у меня говенное образование. На каком основании? Вы ведете жизнь офисного планктона.
3. Вы так котируетесь как специалсит, чтобы нам прислушиваться к вашему мнению и советам?

А то я все жду, жду, а в ответ тишина и "типа не вижу".
А пока подведем промежуточные итоги - таки наше образование способно подготовить хороших инженеров, кторых с удовольствием приглашают в иностранные компании, а так же способны сами разработать свой проц. Ведь так там звучал вопрос изначально:

Manve пишет:

Почему "самые лучшие инженеры" не могут сделать обычный процессор для обычной персоналки? А "западники" - могут?

Ведь таки и в советском союзе могли и сейчас могут.

Редактировался Rorschach (03-11-12 21:50:26)

Неактивен

#58 03-11-12 21:51:19

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Rorschach, в чём-то вы правы, но есть одна сторона в которой прав Manve, это то что технологии СШП выше и результат ихней работы используется повсемесно, в то время как русские процессоры видели только на картинках в интернете) Вот кто лично из форумчан видел хоть олин русский компьютер? все эти наработки используются где в узком кругу людей

Неактивен

#59 03-11-12 22:35:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

OpenMind пишет:

Rorschach, в чём-то вы правы, но есть одна сторона в которой прав Manve, это то что технологии СШП выше и результат ихней работы используется повсемесно, в то время как русские процессоры видели только на картинках в интернете) Вот кто лично из форумчан видел хоть олин русский компьютер? все эти наработки используются где в узком кругу людей

Я в курсе. И спрашиваю и вас. Вы видели хоть раз компьютер с намецкими разработками, австраллийскими, французскими, каннадскими? Я нет. Китай, Корея использую спиженные доработки RISC и ARM. Это занчит что везде, кроме США хорошее образование, а все вышеперечисленные страны в жопе?

Добавлено спустя 01 мин 36 с:

OpenMind пишет:

Вот кто лично из форумчан видел хоть олин русский компьютер?

Ну вы жеж в энергетике работаете. Текон автоматика вам говорит о чем то? А РТСофт? А Овен? А компания Измерительные технологии? Они все используют отечественные разработки и их промышленные компы я видел и трогал руками.

Неактивен

#60 03-11-12 23:00:25

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Rorschach пишет:

Я в курсе. И спрашиваю и вас. Вы видели хоть раз компьютер с намецкими разработками, австраллийскими, французскими, каннадскими? Я нет. Китай, Корея использую спиженные доработки RISC и ARM. Это занчит что везде, кроме США хорошее образование, а все вышеперечисленные страны в жопе?

Ихние разработки являются не настолько спижженые как наши. Наши - это тоже самое, только собрано из гавна.

Rorschach пишет:

Ну вы жеж в энергетике работаете. Текон автоматика вам говорит о чем то? А РТСофт? А Овен? А компания Измерительные технологии? Они все используют отечественные разработки и их промышленные компы я видел и трогал руками.

Эти компьютеры видел я и вы.И всё. Я просто с болью в сердце вспоминаю компьютер 1971 года который собирает данные с датчиков ХВО... Этот вырвиглазный монохромный монитор, 2 кб озу, и дикие задержки в работе с периферией. Вывод одной строчки информации ровно 1 секунда. И да, это наши компьютеры...
Ответьте на мой вопрос по https://www.mcst.ru/elbrus_2c_111101.shtml . Меня интересует скорость графики (вга взлетит?), скорость работы без графики в режиме сервера. например хороший ли веб сервер был бы в лампе на нём?

Неактивен

#61 04-11-12 00:29:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
UnknownFirefox 16.0

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Ихние разработки являются не настолько спижженые как наши. Наши - это тоже самое, только собрано из гавна.

Такое же говно, взять тот же MTK или Rockchip. И собираются из такого же говна, я гарантирую это. Ещё раз, мало кто видел десктопы, которые были разработаны в той же самой Канаде, Австралии, Франции и Германии. Но это не значит, что у них херовое образование, не так ли?

Эти компьютеры видел я и вы.И всё.

Значит они существуют, не так ли?

Я просто с болью в сердце вспоминаю компьютер 1971 года который собирает данные с датчиков ХВО... Этот вырвиглазный монохромный монитор, 2 кб озу, и дикие задержки в работе с периферией. Вывод одной строчки информации ровно 1 секунда. И да, это наши компьютеры...

Уверяю вас , АРМы того времени в США были такими же. И вывод инфы за период в одну секунду вполне достаточно и даже избыточно даже для нашего времени. Именно в части ХВО.

Ответьте на мой вопрос по https://www.mcst.ru/elbrus_2c_111101.shtml . Меня интересует скорость графики (вга взлетит?), скорость работы без графики в режиме сервера. например хороший ли веб сервер был бы в лампе на нём?

На нем вроде кваку 2–ую запускали.

Неактивен

#62 04-11-12 00:39:08

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Rorschach пишет:

Значит они существуют, не так ли?

существуют, но что-то редковато я вижу компьютеры нашего производства, кроме диспечерской и ТЕЦ вспомнить то нигде не могу... и то на ТЕЦ уже постепенно на линукс переходят...

Rorschach пишет:

Уверяю вас , АРМы того времени в США были такими же. И вывод инфы за период в одну секунду вполне достаточно и даже избыточно даже для нашего времени. Именно в части ХВО.

я имел ввиду то что наши компьютеры были пародией на американские, а сейчас пародией на старые американские. Просто у нас не разработали советской архитектуры компьютера,а только допиливали тыреные образцы с америки. То есть даже тот комп что я вспомнил это ЕС какой-то копия IBM.

Неактивен

#63 04-11-12 00:45:19

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
UnknownFirefox 16.0

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

существуют, но что-то редковато я вижу компьютеры нашего производства, кроме диспечерской и ТЕЦ вспомнить то нигде не могу... и то на ТЕЦ уже постепенно на линукс переходят...

facepalm.jpg  Казалось бы, при чем тут железо и операционная система. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

я имел ввиду то что наши компьютеры были пародией на американские, а сейчас пародией на старые американские.

Ну вот не надо, только серия ЕС, до этого была зуева туча наших разработок.

Просто у нас не разработали советской архитектуры компьютера,а только допиливали тыреные образцы с америки. То есть даже тот комп что я вспомнил это ЕС какой-то копия IBM.

Бред, кроме ЕС у нас были свои разработки, которые позволили вывести первые космические корабли в космос. Тогда 86х архитектуры не было даже в зачаточном состоянии.

Редактировался Rorschach (04-11-12 00:48:18)

Неактивен

#64 04-11-12 01:07:52

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Rorschach пишет:

Ну вот не надо, только серия ЕС, до этого была зуева туча наших разработок.

назови чисто наши. А то я чтото кроме старых яблочных копий именно на РУССКОЙ архитектуре и вспомнить не могу

Rorschach пишет:

Бред, кроме ЕС у нас были свои разработки, которые позволили вывести первые космические корабли в космос.

там по моему более что-то примитивное было...компьютеры только расчётами на земле занимались. А на кораблях были тёплые ламповые приборы

Неактивен

#65 04-11-12 01:25:27

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
UnknownFirefox 16.0

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

назови чисто наши. А то я чтото кроме старых яблочных копий именно на РУССКОЙ архитектуре и вспомнить не могу

УКНЦ, БЭСМ, МК– 20. А вообще Гугль в помощь.

там по моему более что-то примитивное было...компьютеры только расчётами на земле занимались. А на кораблях были тёплые ламповые приборы

не везде, матчасть преподавать не буду, занимайся самообразованием. Один из малочисленных плюсов Хрущева было развитие микроэлектроники.

Неактивен

#66 04-11-12 01:41:45

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Rorschach пишет:

не везде, матчасть преподавать не буду, занимайся самообразованием. Один из малочисленных плюсов Хрущева было развитие микроэлектроники.

ну я както не интересовался этой темой, думал что там поприметивней было

Rorschach пишет:

УКНЦ, БЭСМ, МК– 20. А вообще Гугль в помощь.

ок гляну эти убердевайсы

Добавлено спустя 1 ч 20 мин 21 с:
Так что я нагуглил..
УКНЦ = PDP11
БЭСМ = наша разработка, но вымершая в большинстве. Больше легнду напоминает
МК– 20 = тоже дела давно минувших дней...
То есть получается либо клоны, либо вымерли как мамонты.

Неактивен

#67 04-11-12 11:31:03

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

Manve пишет:

Не, ну просто уже сказать нечего: "самые талантливые инженеры" стыдливо ждут подачек от государства, будучи не в состоянии выпустить коммерчески успешный продукт, в то время как "тупые" не только не пользуются гос. помощью, но и платят налоги.
А все потому что их процессоры пользуются спросом, а российские  - нет.
Почему за 20 лет всего сделано всего 3 процессора? Почему их западные коллеги, имеющие такое "хреновое" образование, выдали десятки, если не сотни коммерчески успешных процессоров за те же самые 20 лет? Да еще и на самых разных архитектурах.

Ты уже две страницы пытаешься измерить уровень образования коммерческим успехом (Билл Гейтс и Стив Джобс перердают тебе привет, кстати). Две страницы тебя спрашивают про немецкие, шведские и финские процессоры и интересуются как это характеризует уровень образования в этих странах. Две страницы ты передёргиваешь и поджуживаешь - никто здесь не говорит, что у нас "самые талантливые инженеры", а на западе "хреновое образование". Будь чуть толерантнее, Данди-Крокодил, а то уровень нетерпимости к своим бывшим соотечественникам и своей бывшей Родине зашкаливает у тебя. Обобщаешь дохуя, иными словами.


Случайности не случайны.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Rorschach, UPS

#68 04-11-12 12:33:05

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
UnknownFirefox 16.0

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

ну я както не интересовался этой темой, думал что там поприметивней было

megafacepalm.jpg
Так что я нагуглил..

Так что я нагуглил..
УКНЦ = PDP11
БЭСМ = наша разработка, но вымершая в большинстве. Больше легнду напоминает
МК– 20 = тоже дела давно минувших дней...
То есть получается либо клоны, либо вымерли как мамонты.

Навикипедил, я бы сказал. Из PDP 11 были взяты картриджи и совместимость в иностранными прогами. Гугли дальше. Остальные процыумерли потому что начались 90–ые, ага.

Не, ну просто уже сказать нечего: "самые талантливые инженеры" стыдливо ждут подачек от государства, будучи не в состоянии выпустить коммерчески успешный продукт, в то время как "тупые" не только не пользуются гос. помощью, но и платят налоги.

А все потому что их процессоры пользуются спросом, а российские  - нет.

Почему за 20 лет всего сделано всего 3 процессора? Почему их западные коллеги, имеющие такое "хреновое" образование, выдали десятки, если не сотни коммерчески успешных процессоров за те же самые 20 лет? Да еще и на самых разных архитектурах.

Хосспадя , ну до чего же ты жырный, это пиздец жеж какая жирнота. Скажу тебе, как нормальный руководитель деффективному манагеру, так чтобы не облажался в будущем, в СССР были только государственные компании, так же как и сейчас, так что да, инженерам приходится ждать «подачки от государства» так же как и иностранным инженерам приходится ждать «подачек от акционеров». Процессоров было разработано за 20 лет больше, но именно заказы пошли на 3 процессора, и да эта компания в профите, минобр и многие частные компании заказывают, да. А насчёт коммерческого успеха – тоже скажу тебе как нормальный руководитель деффективному манагеру – это уже дело рекламы. Как пример турбины митсубиси и альстом намного технически продвинутее того же самого дженерал электрика, но реклама творит чудеса. Ну я дождусь ответы на свои вопросы?

1. В чем ваша заслуга кроме переезда?
2. Вы пытаетесь мне дать совет, что мне делать и как, опираясь на то, что у меня говенное образование. На каком основании? Вы ведете жизнь офисного планктона.
3. Вы так котируетесь как специалсит, чтобы нам прислушиваться к вашему мнению и советам?

Мы все ждем. Я гарантирую это.

Ты уже две страницы пытаешься измерить уровень образования коммерческим успехом (Билл Гейтс и Стив Джобс перердают тебе привет, кстати). Две страницы тебя спрашивают про немецкие, шведские и финские процессоры и интересуются как это характеризует уровень образования в этих странах. Две страницы ты передёргиваешь и поджуживаешь - никто здесь не говорит, что у нас "самые талантливые инженеры", а на западе "хреновое образование". Будь чуть толерантнее, Данди-Крокодил, а то уровень нетерпимости к своим бывшим соотечественникам и своей бывшей Родине зашкаливает у тебя. Обобщаешь дохуя, иными словами.

Ну хоть кто то меня понял, и на этом спасибо.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#69 04-11-12 19:17:36

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 22.0.1229.94

Re: Россия отказывается от участия в международном тестировании школьников

msAVA пишет:

1) Зачем СВОЯ архитектура... чего? Процессоров или ЭВМ? Чтобы под неё писать исключительно свои велосипедные ОС и ПО?

в свете линукса работы было бы немного...

msAVA пишет:

2) Вы, по моему, путаете разработку, внедрение и... производство своей элементной базы.

я её не путаю. Я имел ввиду нашу архитектуру процессора, разработаную нашими, и действующую до сих пор, максимум 2008 года выпуска и популярную

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика