Зачем линукс дома. (Страница 31) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#751 11-09-12 01:33:42

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Это оно модель 3DS импортировало,пичально.

надо посмотреть.а то я так не пойму что это.вобще лучше obj юзать он както стандартизированней

UPS пишет:

Да не там ошибки были.

ну их хотябы прочитать надо)

UPS пишет:

Да кто ее юзает,чур меня -чур,я ее третий раз в жизни запускаю.   Если насчет русского в общем,то попав в новую среду если есть возможность лучше ставить русский вначале,когда примерно хотя бы запоминаешь расположение вкладок и остальное,потом уже как угодно. А на мовеионы все насрите,это не больше чем придуманная кем то условность,особенно когда пишет человек с многоточием в   конце.

насчтё русского я говорю моветон потому что мануалы все писались с английским интерфейсом.я использую эту прогу больше 3х лет.И боллее функциональной и удобной програмы в жизни не видел.даже старая ветка 2.4х была очень хороша.Поэтому расказы о том что блендер там чегото неумеет просто дурацкие вопли.

MOP3E пишет:

Сегодня моветон когда разработчик интерфейс своей программы прибивает гвоздями к английской локали. А русская версия интерфейса - это нормально. Нужно уже учиться разговаривать на родном языке.

Да разговаривать я умею.Просто смысл какой все мануалы переписывать на русскую локаль.Разве что МОРЗЕ возьмётся за эту миссию)

Tritus пишет:

Linux дома - это просто издевательство. На ровном месте WiFi-свисток стал терять сеть и никак не хочет подключаться. Такая картина как в Убунте 10.04, так и в 12.04. Причем соединение нормально работает при установке 12.04, систему даже можно установить без всяких обрывов связи, но после загрузки в свежеустановленную систему WiFi тупо отваливается - не позволяет даже обновиться. Тем, кто считает, что проблема с железом, поясню сразу - в Windows работает без проблем. Кроме как издевательство, не знаю, как это назвать. 

самое смешное что наверняка гдето написано как решить эту проблему минут за 5.

MOP3E пишет:

Скорее уж тест такой глючный.

если полетело в линуксе, значит поделие.если в виндовсе, это всё тест глючный big_smile

Неактивен

#752 11-09-12 01:51:39

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

насчтё русского я говорю моветон потому что мануалы все писались с английским интерфейсом.я использую эту прогу больше 3х лет.И боллее функциональной и удобной програмы в жизни не видел.даже старая ветка 2.4х была очень хороша.Поэтому расказы о том что блендер там чегото неумеет просто дурацкие вопли.

Да ради бога,вам виднее. Хотя я не согласен,особенно если взять скорость создания модели не для пацанам показать(холиварить не буду,предупреждаю).
Насчет,почитать-не читаю( не забиваю голову) то что мне не нужно,потеря времени и мне не интересно.

OpenMind пишет:

самое смешное что наверняка гдето написано как решить эту проблему минут за 5.

Самое смешное,что где то про любую проблему написано,но иногда найти это что то рабочее уходят часы и дни. Мимо.

OpenMind пишет:

если полетело в линуксе, значит поделие.если в виндовсе, это всё тест глючный big_smile

Тест не выдерживает критики для того,что бы его результаты были правдоподобны и можно было судить о производительности данного тестируемого  оборудования на различных платформах.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#753 11-09-12 02:05:01

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

UPS пишет:

Тест не выдерживает критики для того,что бы его результаты были правдоподобны и можно было судить о производительности данного тестируемого  оборудования на различных платформах.

тут согласен.Надо потестить както... хотя на моём барахле неактуально

UPS пишет:

Да ради бога,вам виднее. Хотя я не согласен,особенно если взять скорость создания модели не для пацанам показать(холиварить не буду,предупреждаю).
Насчет,почитать-не читаю( не забиваю голову) то что мне не нужно,потеря времени и мне не интересно.

Ну кнопочное управление блендера и возможность вырезать окна, давая им функции которые тебе нужны очень круто повышает скорость создания модели.человека с текстурами и шейдерами можно в блендере замоделить за неделю(ну это если запомнить хоткеи понять как работает все фичи которых 100500)

UPS пишет:

Самое смешное,что где то про любую проблему написано,но иногда найти это что то рабочее уходят часы и дни. Мимо.

ну тут согласен.хотя лучше глянуть проблему а то я чтото голословен стал.жизнь меня на этой весёлой неделе подкосила...

Неактивен

#754 11-09-12 02:35:40

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

самое смешное что наверняка гдето написано как решить эту проблему минут за 5.

Самое смешное, что этот баг висит на Ланчпаде уже год и кочует из релиза в релиз: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+sour … bug/862684
Не вопрос - решай проблему, компилируй драйвер, еще и вручную подправив исходники:

I've been able to compile the RTL8192CU propietary driver with the 3.0.0-12 kernel. It works fine, and does not have any of these problems.

In order to compile them properly, it is needed to change two header files in the tar.gz file in the 'driver' directory:
  - osdep_service.h (line 49) -> linux/smp_lock.h to linux/smp.h
  - rtw_io.h (line 36) -> linux/smp_lock.h to linux/smp.h

И еще не факт, что это заработает. А теперь объясните мне, как мне это сделать за 5 минут на свежеустановленной Убунте с неработающим интернетом? Каким астральным знанием мне нужно узнать сей чудодейственный рецепт? То, что драйвер в ядре кривой - это вина разработчиков, а не пользователя. И зачем мне вообще что-то компилировать, если в ядре уже заявлено наличие драйвера для этого чипа?

Добавлено спустя 10 мин 29 с:

OpenMind пишет:

человека с текстурами и шейдерами можно в блендере замоделить за неделю(ну это если запомнить хоткеи понять как работает все фичи которых 100500)

А демо-ролик Sentinel с тринадцатью минутами видео - всего лишь за полтора года! Блендер рулит!  smile


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#755 11-09-12 03:04:59

OpenMind
Участник
Зарегистрирован: 02-09-12
Сообщений: 319
LinuxChrome 21.0.1180.79

Re: Зачем линукс дома.

Tritus пишет:

Самое смешное, что этот баг висит на Ланчпаде уже год и кочует из релиза в релиз: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+sour … bug/862684
Не вопрос - решай проблему, компилируй драйвер, еще и вручную подправив исходники:

чесно о баге не знал.у меня rtl2800.Хотя я за убунтой заметил много багов которые веками висят...

Tritus пишет:

И еще не факт, что это заработает. А теперь объясните мне, как мне это сделать за 5 минут на свежеустановленной Убунте с неработающим интернетом? Каким астральным знанием мне нужно узнать сей чудодейственный рецепт? То, что драйвер в ядре кривой - это вина разработчиков, а не пользователя. И зачем мне вообще что-то компилировать, если в ядре уже заявлено наличие драйвера для этого чипа?

За бубунтой такое водится.и не надо на все дистры перекочёвывать, что прям визде такое

Tritus пишет:

А демо-ролик Sentinel с тринадцатью минутами видео - всего лишь за полтора года! Блендер рулит! 

sintel.Начни с того, что ролик опенсорсный и его делали в свободное время, и добавь к этому 100500 анимаций которые тоже нужно сделать, да ещё и раствить и настроить эту всю байду чтобы выглядело реалистично.и отрендерить.С высокой детализацией хотя бы в hd.думаю несложно представить сколько займёт рендеринг 15минут-видео*60секунд-в-минуте*30кадров-в-секунду=27000 кадров.Так что не надо гнать.да и помимо этого они занимались разработкой блендера собственно.

Редактировался OpenMind (11-09-12 03:05:34)

Неактивен

#756 11-09-12 09:19:10

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Зачем линукс дома.

OpenMind пишет:

sintel.

Простите, опечатался, Sintel и имел ввиду...

OpenMind пишет:

Начни с того, что ролик опенсорсный и его делали в свободное время, и добавь к этому 100500 анимаций которые тоже нужно сделать, да ещё и раствить и настроить эту всю байду чтобы выглядело реалистично.и отрендерить.С высокой детализацией хотя бы в hd.думаю несложно представить сколько займёт рендеринг 15минут-видео*60секунд-в-минуте*30кадров-в-секунду=27000 кадров.

Страшно подумать, сколько бы времени заняло создание полнометражного мультфильма...


JxxHC.png

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика