Windows для школьников. Linux для профессионалов (Страница 15) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#351 15-07-12 11:13:16

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Исторически юникс и подобные системы рассчитаны на квалифицированного пользователя (на профессионала), винда рассчитана на использование идиотами (это не значит что все виндопользователи - идиоты, просто почти любой идиот может пользоваться виндой). Вот только не смотря на неоднократное разъяснение данных истин ума у местных "юзверей" не хватает на понимание данных истин.

Это ты будешь долбоебам на бунта форумах втирать. Тебе видно вообще не хватает мозгов (может нет их вообще), чтобы понять на виндовс работают начиная от экономистов, звуко-видеоинженеров заканчивая оператором на хлебопекарне и диспетчером на транспорте.
Следуя же твоим аналогиям они все идиоты.

astrobeglec пишет:

А вот все посты "гениальных виндузятников" сводятся к "мне лень/не могу/не хватает ума разобраться с линуксом поэтому он хуже винды.

Да нахуй он всрался вообще, потратить пару дней на решение какой либо проблемы в линупс, чтобы понять как ты это мог сделать в винде за пять минут.

astrobeglec пишет:

В настоящее время я занимаюсь разработкой программно-аппаратного комплекса для современного офиса, и могу сказать, что в ней использованы обе ОС, причем "как надо", а не на основании религиозных убеждений.

Да тут насколько я понимаю люди пользуются не из за убеждений. C нетерпением ждем ваш софт, надеюсь вам за него заплатят.

Редактировался UPS (15-07-12 11:16:38)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#352 15-07-12 12:44:56

astrobeglec
Участник
Зарегистрирован: 20-06-12
Сообщений: 52
UbuntuFirefox 12.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

Tritus пишет:
astrobeglec пишет:

И Ваши стереотипные принципы которые Вы применяете к линуксу попользовавшись виндой вызывают смех.

В очередной раз позвольте спросить, с примерами "стереотипных принципов" можно как-то ознакомиться?

Файл. В винде - данные записанные на диск, линукс просто данные (включая данные внутри процессов, принимаемые/передающиеся на устройства, информация о структуре расположения файлов, отсутствие разрешений и т.п.)...

Tritus пишет:
astrobeglec пишет:

А вот все посты "гениальных виндузятников" сводятся к "мне лень/не могу/не хватает ума разобраться с линуксом поэтому он хуже винды.

Зачем тратить личное время и разбираться с Линуксом (кроме как just for fun), если Windows может предложить несравнимо больше возможностей для домашнего пользователя?

Игры (количественно)? Безусловно да, но если считать возможность поиграть за 1 возможность, то вы ошибаетесь.

Tritus пишет:
astrobeglec пишет:

Из тех кто критикует линукс на данном форуме я не видел ни одного пользователя который достаточно квалифицирован в обоих системах для предметного спора, а те люди которые как и пользуются обоими системами не спорят на религиозные темы, а просто пользуются обоими ОС.

Ну и Вы сами тут спорите "на религиозные темы". Разве нет?

Я - нет. Я пользуюсь обоими ОС При этом на форуме я не могу найти оппонента который знает предмет спора.

Tritus пишет:
astrobeglec пишет:

Это как делают инструменты версии "для дома" и "профессионал".

PS Хотелось бы уточнить еще один момент - "профессионал" в какой сфере? Т.к. для моей профессии, например, специального профессионального софта под Linux вообще нет и вряд ли когда-нибудь будет.

В контексте цитаты - есть бытовой и профессиональный инструмент (например те же дрели, стиральные машины и т.п.) ОС - тот же инструмент.

wr224 пишет:
Tritus пишет:

PS Хотелось бы уточнить еще один момент - "профессионал" в какой сфере? Т.к. для моей профессии, например, специального профессионального софта под Linux вообще нет и вряд ли когда-нибудь будет.

А че не понятного, сисадминчик он, тот самый, который носится по этажам и настраивает системники теть Зин. А сюда он приперся понтанутся, мол типа смотрите какой я крутой прахфесианал, а вы все тут хомячки и ламеры ниасилили убунту. А когда мокнули мордочкой прахфесианала в дерьмицо обиженку включил, что типично для школоты с лора

Еще одному надо научиться читать и понимать то что читаешь. На баше в последнее время стали мало писать, вот я и ищу перлы на стороне. И мой стеб идет не на тему "какой я крутой прахфесианал, а вы все тут хомячки и ламеры ниасилили убунту", а на тему школоты которая "познала линукс" на уровне позволяющем заявить что "линукс нам не нужен".
"Я не умею управлять самолетом - авиация в мире не нужна, открываем stopsamolet.org.ru!!! Да здравствует мир без авиации" - это шутка, а то еще ума хватит...

Ну не знаете вопрос - не стройте из себя профи и стебаться над Вами никто не будет.

Еще раз для особо тупых повторить мою позицию? Хотя с количества раз когда я все объяснял... Ребята не надо быть настолько тупыми.

Добавлено спустя 01 мин 40 с:

MOP3E пишет:
astrobeglec пишет:

А вот все посты "гениальных виндузятников" сводятся к "мне лень/не могу/не хватает ума разобраться с линуксом поэтому он хуже винды.

Я тебе вообще-то конкретный вопрос задал. А ты, сцуко, слился по полной программе, да ещё и мозги на религиозные темы полоскаешь.

А теперь освой что я написал и задай вопрос корректно.


Неактивен

#353 15-07-12 12:54:45

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Файл. В винде - данные записанные на диск, линукс просто данные (включая данные внутри процессов, принимаемые/передающиеся на устройства, информация о структуре расположения файлов, отсутствие разрешений и т.п.)...

И что? Не допускаете такую мысль, что файл - поименованная область диска, содержащая информацию, а данные внутри процессов могут называться другим термином?

astrobeglec пишет:

Игры (количественно)? Безусловно да, но если считать возможность поиграть за 1 возможность, то вы ошибаетесь.

В том числе игры (и количественно, и качественно). Игры - хороший пример, с другим прикладным софтом дела обстоят также, как и с играми. Да и софт - не единственное, сама Windows дружелюбнее для домашнего использования. Это выражается в простоте работы с периферийными устройствами, создании домашних сетей и т.д. и т.п.

astrobeglec пишет:

В контексте цитаты - есть бытовой и профессиональный инструмент (например те же дрели, стиральные машины и т.п.) ОС - тот же инструмент.

ОС - инструмент для чего? По-моему, основная задача ОС - обеспечить работу железа и прикладного софта. И с тем, и с другим Windows дома справляется лучше.


JxxHC.png

Неактивен

#354 15-07-12 13:09:53

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Я - нет. Я пользуюсь обоими ОС При этом на форуме я не могу найти оппонента который знает предмет спора.

Я тоже так умею, смотри: "Ты не знаешь предмет спора". Априори я прав, это очевидно и подтвердит каждый. Даже ты это знаешь, но боишься признать и крутишь корявые понты перед публикой.
Дальше, зачем пользоваться на десктопе обоими ОС? Чтобы заявлять, что ты не фанатик? А что, больше никаких ОС не существует? Ну значит, ты все равно фанатик, коль не пользуешься абсолютно всеми. А вот я сейчас поставлю Линукс себе. Что мне с ним делать? Разделять задачи пополам? ОК, в браузере сижу в Линуксе, для блокнота перезагружаюсь, послушать музычку - перезагрузка, нарисовать что-то, создать модель - перезагрузка... Все будет пополам, все будут довольны. Вопрос только зачем? Чтобы не казаться фанатиком или идиотом в глазах каких то позеров от элиты? А идите вы все... Зачем мне тратить на это время, если всю работу можно совершать под одной ОС? Притом Windows дает на десктопе мне больше возможностей. А то, что нет нескучных обоев - мне не жалко. Обои должны быть на стене и на компьютер надо не дрочить, а пользоваться им.

Неактивен

The following 6 users say "Thank You" for this post:UPS, Babusha, Tritus, Невропаразитолог, X_perienced, Ниасиляторрр

#355 15-07-12 13:20:06

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Ну не знаете вопрос - не стройте из себя профи и стебаться над Вами никто не будет.

Ты это, бросай заниматься линупсами,а то наступят необратимые последствия для мозга.

astrobeglec пишет:

не надо быть настолько тупым


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#356 15-07-12 13:21:43

astrobeglec
Участник
Зарегистрирован: 20-06-12
Сообщений: 52
UbuntuFirefox 12.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

Tritus пишет:
astrobeglec пишет:

Файл. В винде - данные записанные на диск, линукс просто данные (включая данные внутри процессов, принимаемые/передающиеся на устройства, информация о структуре расположения файлов, отсутствие разрешений и т.п.)...

И что? Не допускаете такую мысль, что файл - поименованная область диска, содержащая информацию, а данные внутри процессов могут называться другим термином?

Вот и иллюстрация моей правоты. При доступе к "файлам" линукса пользователь понимает, что обращается к данным и ему без разницы где и на чем они находятся. Интерфейс доступа один и тот-же. И то данный пример очень поверхностный т.к. понятие "файл" очень близки в обоих системах. Если копнуть тему "программы/пакеты" то на эту тему в кратком изложении можно диссертацию писать.

Tritus пишет:
astrobeglec пишет:

Игры (количественно)? Безусловно да, но если считать возможность поиграть за 1 возможность, то вы ошибаетесь.

В том числе игры (и количественно, и качественно). Игры - хороший пример, с другим прикладным софтом дела обстоят также, как и с играми. Да и софт - не единственное, сама Windows дружелюбнее для домашнего использования. Это выражается в простоте работы с периферийными устройствами, создании домашних сетей и т.д. и т.п.

Вторая иллюстрация. Игры - да, они собственно только под винду и пишутся, спецсофт - почти правильно т.к. все зависит от используемых функций (эта тема для 3-4 диссертаций). "Дружелюбность для домашеного пользователя" - безусловно т.к. юзерфренд это основная цель винды. "Простота работы с переферией" зависит от производителя. Например мои принтер и сканер HP завелись автоматически, при подключении система передала управление hplip который закачал дрова, настроил систему... Безо всяких идиотских диалогов. Насчет сетей - зависит от уровня использования. Линукс система отделяет пользователя от физической машины т.е. "работа в сети" имеет так же очень много различий. Для иллюстрации этого примера могу сказать, что "рабочий стол" в линуксе фактически является удаленным доступом к собственному компьютеру, поэтому при правильной настройке пользователь может использовать любые ресурсы/данные/периферию любого компьютера в линукс-сети, теоретически это делает и винда, но при одинаковом результате усилий в винде надо затратить несравненно больше (в линуксе все решается правкой 2-3 конфигов и копировании где-то 5 файлов).

Tritus пишет:
astrobeglec пишет:

В контексте цитаты - есть бытовой и профессиональный инструмент (например те же дрели, стиральные машины и т.п.) ОС - тот же инструмент.

ОС - инструмент для чего? По-моему, основная задача ОС - обеспечить работу железа и прикладного софта. И с тем, и с другим Windows дома справляется лучше.

Структура винды и линукса различная, поэтому вопрос "ОС - инструмент для чего?" бессмысленный. Одни и те же задачи решаются по разному на разных ОС, кроме того ОС не "обеспечить работу железа и прикладного софта.", а "обеспечивает совместимость работы железа и софта". Это очень большая разница поверьте мне.


Неактивен

#357 15-07-12 13:32:42

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Вот и иллюстрация моей правоты. При доступе к "файлам" линукса пользователь понимает, что обращается к данным и ему без разницы где и на чем они находятся. Интерфейс доступа один и тот-же. И то данный пример очень поверхностный т.к. понятие "файл" очень близки в обоих системах. Если копнуть тему "программы/пакеты" то на эту тему в кратком изложении можно диссертацию писать.

В Windows такого нет, потому что вместо концепции "все есть файл" там используется "все есть объект". Вот не знаешь, о чем пишешь, а пытаешься умное лицо строить.

astrobeglec пишет:

теоретически это делает и винда, но при одинаковом результате усилий в винде надо затратить несравненно больше (в линуксе все решается правкой 2-3 конфигов и копировании где-то 5 файлов).

Смотрите, как он хорошо знает Windows. Как в камеру улыбаться - "профессионал", знает обе ОС, а на деле...

astrobeglec пишет:

Структура винды и линукса различная, поэтому вопрос "ОС - инструмент для чего?" бессмысленный. Одни и те же задачи решаются по разному на разных ОС, кроме того ОС не "обеспечить работу железа и прикладного софта.", а "обеспечивает совместимость работы железа и софта". Это очень большая разница поверьте мне.

Во, ПРОФЕССИОНАЛ, настолько что каждая буква слова должна писаться заглавной!

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, Tritus

#358 15-07-12 13:35:32

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

Пока вы тут того, я всё утро убил на еблю с компизом. Что-то мне вступило, натягивал его на LXDE и так и эдак и с этим и с тем. Ну.. ёбане стыд, прыщеблядки! На дворе 2012 год! Сколько лет этой вашей практически единственной композитной поделке уже? А вы так и не смогли заставить её адекватно проработать хоть пять минут кряду. Ёбане стыд, ёбане стыд же, прыщевыблядки! Надо вообще подчистую сносить это убожество имени питуха. Вот прикуплю себе ща топовую видюшку от АМД, так сразу и снесу, всё равно с АМД ваш питух будет уже совсем никакой. И, да, Линус, фак Ю!! lol
ПЫСЫ: А весело тут с astrobeglec cool

Редактировался exlinuxoid (15-07-12 13:36:41)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#359 15-07-12 13:41:13

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

exlinuxoid пишет:

практически единственной композитной поделке

А сколько композитных поделок в винде?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#360 15-07-12 13:41:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

exlinuxoid пишет:

Пока вы тут того, я всё утро убил на еблю с компизом. Что-то мне вступило, натягивал его на LXDE и так и эдак и с этим и с тем. Ну.. ёбане стыд, прыщеблядки! На дворе 2012 год!

Не расстраивайся иногда находит помутнение рассудка и хочется поделки поковырять big_smile

exlinuxoid пишет:

Надо вообще подчистую сносить это убожество имени питуха. Вот прикуплю себе ща топовую видюшку от АМД, так сразу и снесу, всё равно с АМД ваш питух будет уже совсем никакой. И, да, Линус, фак Ю!! lol


Так ты  еще питуха в клетку не закрыл, что ли  (для опытов), давно пора.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#361 15-07-12 13:43:46

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

ikkunan salvataja пишет:

А сколько композитных поделок в винде?

Количество не определяет качество, дорогуша.

Неактивен

#362 15-07-12 13:48:43

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

ikkunan salvataja пишет:

А сколько композитных поделок в винде?

NEMO пишет:

Количество не определяет качество, дорогуша.

А это такой штатный приём у питух-демагогов. Цепляются к малозначимым частностям, задают отвлекающие от сути вопросы и т.п. cool


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:wr224, X_perienced

#363 15-07-12 13:48:56

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

Мне кажется, наш адвокат astrobeglec просто на публику играет. Не на нашу, а на ту, что в закрытом гей-клубе бунтофоруме сидит. Там найти несильных мозгом не сложно.

Редактировался NEMO (15-07-12 13:49:45)

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":wr224

#364 15-07-12 13:49:16

astrobeglec
Участник
Зарегистрирован: 20-06-12
Сообщений: 52
UbuntuFirefox 12.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

UPS пишет:
astrobeglec пишет:

Исторически юникс и подобные системы рассчитаны на квалифицированного пользователя (на профессионала), винда рассчитана на использование идиотами (это не значит что все виндопользователи - идиоты, просто почти любой идиот может пользоваться виндой). Вот только не смотря на неоднократное разъяснение данных истин ума у местных "юзверей" не хватает на понимание данных истин.

Это ты будешь долбоебам на бунта форумах втирать. Тебе видно вообще не хватает мозгов (может нет их вообще), чтобы понять на виндовс работают начиная от экономистов, звуко-видеоинженеров заканчивая оператором на хлебопекарне и диспетчером на транспорте.

Ни читать, ни думать. Сам же отцитировал "это не значит что все виндопользователи - идиоты, просто почти любой идиот может пользоваться виндой".

UPS пишет:
astrobeglec пишет:

В настоящее время я занимаюсь разработкой программно-аппаратного комплекса для современного офиса, и могу сказать, что в ней использованы обе ОС, причем "как надо", а не на основании религиозных убеждений.

Да тут насколько я понимаю люди пользуются не из за убеждений. C нетерпением ждем ваш софт, надеюсь вам за него заплатят.

А с чего Вы решили, что он будет платным? Это мой личный проект который нужен прежде всего мне.

UPS пишет:
astrobeglec пишет:

А вот все посты "гениальных виндузятников" сводятся к "мне лень/не могу/не хватает ума разобраться с линуксом поэтому он хуже винды.

Да нахуй он всрался вообще, потратить пару дней на решение какой либо проблемы в линупс, чтобы понять как ты это мог сделать в винде за пять минут.

Читайте, что Вам пишут или Вы считает, что я должен копипастом уже написанных сообщений заниматься?

NEMO пишет:
astrobeglec пишет:

Я - нет. Я пользуюсь обоими ОС При этом на форуме я не могу найти оппонента который знает предмет спора.

Я тоже так умею, смотри: "Ты не знаешь предмет спора". Априори я прав, это очевидно и подтвердит каждый. Даже ты это знаешь, но боишься признать и крутишь корявые понты перед публикой.
Дальше, зачем пользоваться на десктопе обоими ОС? Чтобы заявлять, что ты не фанатик? А что, больше никаких ОС не существует? Ну значит, ты все равно фанатик, коль не пользуешься абсолютно всеми. А вот я сейчас поставлю Линукс себе. Что мне с ним делать? Разделять задачи пополам? ОК, в браузере сижу в Линуксе, для блокнота перезагружаюсь, послушать музычку - перезагрузка, нарисовать что-то, создать модель - перезагрузка... Все будет пополам, все будут довольны. Вопрос только зачем? Чтобы не казаться фанатиком или идиотом в глазах каких то позеров от элиты? А идите вы все... Зачем мне тратить на это время, если всю работу можно совершать под одной ОС? Притом Windows дает на десктопе мне больше возможностей. А то, что нет нескучных обоев - мне не жалко. Обои должны быть на стене и на компьютер надо не дрочить, а пользоваться им.

А с чего Вы решили, что у меня всего 2 системы? И что я "перезагружаюсь"? Давно меня та не оскорбляли. На текущий момент база - убунту сервер, в виртуалке 10 ОС (хрюша, 7-ка, минт, слака, эдубунту, фряха, суся, зентал, френзи, бэктрак) Периодически играю с реактОС и колибри.
Кстати программы "под винду" мой личный архив имеет 14 Гб установщиков (сразу скажу что фотожопы и автокада там нет)... И пока ситуации когда на стоящую передо мной задачу у меня не было программы/пакета не видно...


Неактивен

#365 15-07-12 13:49:23

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

NEMO пишет:

Количество не определяет качество, дорогуша.

Да ладно, к отстойному качеству в виндах я уж придираться не буду. Сколько?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#366 15-07-12 13:56:29

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

(хрюша, 7-ка, минт, слака, эдубунту, фряха, суся, зентал, френзи, бэктрак) Периодически играю с реактОС и колибри.

Фанатик, очевидно же. У него только две ОС - Винда и Линукс. Колибри и реактОС не стоит сюда приписывать, мы говорим о готовых продуктах.

astrobeglec пишет:

А с чего Вы решили, что у меня всего 2 системы? И что я "перезагружаюсь"? Давно меня та не оскорбляли. На текущий момент база - убунту сервер, в виртуалке 10 ОС (хрюша, 7-ка, минт, слака, эдубунту, фряха, суся, зентал, френзи, бэктрак) Периодически играю с реактОС и колибри.
Кстати программы "под винду" мой личный архив имеет 14 Гб установщиков (сразу скажу что фотожопы и автокада там нет)... И пока ситуации когда на стоящую передо мной задачу у меня не было программы/пакета не видно...

Ну хорошо, есть у меня убунта и мандрива на виртуалках. Только место захламляют, потому что любую нужную мне работу они или выполняют ровно так же, как и винда, или не справляются с ней. Ну вот зачем они мне?  Чтобы мастурбировать на исходники ядра?

Неактивен

#367 15-07-12 13:57:37

astrobeglec
Участник
Зарегистрирован: 20-06-12
Сообщений: 52
UbuntuFirefox 12.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

wr224 пишет:
astrobeglec пишет:

а на тему школоты которая "познала линукс" на уровне позволяющем заявить что "линукс нам не нужен".

Ну например я "познал" линукс на уровне развертывания таких вещей на нем как оракла, вебсферы, жбосса в самых разных причудливых конфигурациях и прочее и прочее, написал хуеву тучу прикладных скриптов и программ в тч и на кошерном цэ, плагинов для систем мониторинга на разных языках (там твоя цифра в 20 даже близко не стояла), и таки да, я с уверенностью после всего этого могу заявить - линукс на декстопе не нужен!

Еще один кому читать слабо. Я это пишу пишу разными словами в каждом посте. Стеб начинается когда некоторые говорят, что "нужна только винда" причем для всех целей.

wr224 пишет:
astrobeglec пишет:

Ну не знаете вопрос - не стройте из себя профи и стебаться над Вами никто не будет.

Пока что стебутся тут над тобой за твой прахфесианализм wink

Ой ли? wink


Неактивен

#368 15-07-12 13:59:40

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

просто почти любой идиот может пользоваться виндой

И в этом великая заслуга Майкрософт и лично Б. Гейтса. Это он создал концепцию ОС, которая подарила нам Универсальный Персональный Компьютер в каждый дом. Слава ему! Без них вы сейчас до сих пор ходили бы в тетрис играть на игровых автоматах. Краснотвари со всеми своими уебунтами до сих пор этого повторить не могут, хотя и пыжатся и пытаются, а вот не получается нихуя.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#369 15-07-12 14:04:21

astrobeglec
Участник
Зарегистрирован: 20-06-12
Сообщений: 52
UbuntuFirefox 12.0

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

NEMO пишет:
astrobeglec пишет:

(хрюша, 7-ка, минт, слака, эдубунту, фряха, суся, зентал, френзи, бэктрак) Периодически играю с реактОС и колибри.

Фанатик, очевидно же. У него только две ОС - Винда и Линукс. Колибри и реактОС не стоит сюда приписывать, мы говорим о готовых продуктах.

Вообще-то винда, линукс, FreeBSD, ОпенИндиану недавно снес. Хочу еще хром попробовать...

NEMO пишет:
astrobeglec пишет:

Кстати программы "под винду" мой личный архив имеет 14 Гб установщиков (сразу скажу что фотожопы и автокада там нет)... И пока ситуации когда на стоящую передо мной задачу у меня не было программы/пакета не видно...

Ну хорошо, есть у меня убунта и мандрива на виртуалках. Только место захламляют, потому что любую нужную мне работу они или выполняют ровно так же, как и винда, или не справляются с ней. Ну вот зачем они мне?  Чтобы мастурбировать на исходники ядра?

"Чтобы мастурбировать на исходники ядра?" - за это плюсую. А с девушкой/женой как природа подсказывает слабо? Или только так?
"Ну вот зачем они мне?" - не знаю. Ну посуди - сам ставил, сам настраивал, сам юзал, и как, КАК я могу знать зачем тебе все это?


Неактивен

#370 15-07-12 14:05:26

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 13.0.1

Re: Windows для школьников. Linux для профессионалов

astrobeglec пишет:

Еще один кому читать слабо. Я это пишу пишу разными словами в каждом посте. Стеб начинается когда некоторые говорят, что "нужна только винда" причем для всех целей.

Кто так говорил и где? Покажи, я его убью.
Тут говорят, что винда нужна для десктопа, а Линукс нет. Все ясно, или может скажешь, зачем мне Линукс на домашнем компьютере?

astrobeglec пишет:

Ой ли? wink

Да, смеемся. Каждый раз, как ты открываешь рот о винде становится ясно, что фраза "использую обе ОС и знаю их хорошо" - лишь вранье и позерство для придания некоторой "нейтральности". Можешь блистать своей нейтральной аурой в бунтоклубе перед хомячьём, но тут твоя гнилая натура и без рентгена видна.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:wr224, Tritus
Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика