Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 04-04-12 14:21:54

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением

4 апреля в 11.00 (ул.Богомольца 10) активисты Интернет партии Украины в костюме пиратов передадут представителям МВД Украины 1000 дисков с бесплатной операционной системе Ubuntu, основанной на ядре Linux, которая содержит все необходимые программы для работы в Интернете, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами, программами для общения в Интернет.

Далее, в 11.30 на Майдане Независимости, активисты партии раздадут всем желающим 30 000 дисков с операционной системой Ubuntu.

« Если Украина не в состоянии создать собственную операционную систему, то давно пора переводить все государственные службы на использование Ubuntu, ведь она полностью бесплатная,  не имеет «черных ходов» для американских спецслужб, и сотни миллионов гривен могли бы оставаться в нашем бюджете, а не кормить компанию Билла Гейтса, и экономику США. Мы призываем МВД начать использование системы Ubuntu, а не вести переговоры с Microsoft о покупке лицензионных версий, и  своим примером показать всем государственным учреждениям, что это не страшно, бесплатно и выгодно для всей страны», - заявил лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов.

Акция приурочена к международному дню Интернета.

http://www.ipu.com.ua/news/Piraty_snabd … 80/?drgn=1
Всех на Ubuntu!    Правдо до этого ребята запаслись софтом с ex.ua  и могут не захотеть переходить на бунту big_smile
http://habrahabr.ru/post/137634/
Да совсем забыл, может кто обьяснит,что это за  yikes - «черных ходов» для американских спецслужб roll в лиц.Windows?
Это у всех так без Linux?

Редактировался UPS (04-04-12 14:41:59)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#2 04-04-12 16:45:32

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
LinuxOpera 11.61

Re: Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением

М-дяяяяя....Веселуха в хохляндии  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#3 04-04-12 17:38:29

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением

Так ведь неизвестно, что напихано в этих дисках, вряд-ли кто-то будет проверять. А то возможно подарок на 1 Апреля для МВД запаздывает.

Неактивен

#4 04-04-12 19:34:33

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением

NEMO пишет:

Так ведь неизвестно, что напихано в этих дисках, вряд-ли кто-то будет проверять. А то возможно подарок на 1 Апреля для МВД запаздывает.

Да нет это серьезно у них. smile  Я был в Украине в нескольких райотделах и представьте: сидит утомленный кеп -ему хреного,голова болит,проблемы разные. IT в отделе на высшем уровне big_smile вообще big_smile  а здесь опа Бунта с терминалом заглючила!  Берет табельное и всю обойму в системник big_smile   А потом пару нарядов на выезд, внедрятелей пиздить!


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#5 04-04-12 20:02:00

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 11.0

Re: Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением

UPS пишет:

Берет табельное и всю обойму в системник big_smile

В голову. Всю обойму.

Неактивен

#6 04-04-12 20:02:40

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows 7Firefox 11.0

Re: Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением

Лидер Интернет-Партии Дмитрий Голубов, также известный под кличкой Script, основатель ресурса КардерПланет, в США ему грозит тюремное заключение.
Остальное на его роже написано. Так что не следует его инициативы воспринимать всерьёз  tongue


Неактивен

#7 04-04-12 20:16:49

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением

Alex Ort пишет:

Лидер Интернет-Партии Дмитрий Голубов, также известный под кличкой Script, основатель ресурса КардерПланет, в США ему грозит тюремное заключение.

Надеюсь ,что не за распространение Ubuntu. smile  Хотя может из за нее,он же таким образом дыры в американском ПО закроет(написано в новости) и искоренит применение ПО MS в Украине. big_smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#8 04-04-12 20:36:34

Alex Ort
Spiritus Vini
Из Чили
Зарегистрирован: 15-03-11
Сообщений: 296
Windows 7Firefox 11.0

Re: Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением

UPS пишет:

Надеюсь ,что не за распространение Ubuntu. smile

За кардерство.
Вообще, если эта т.н. партия за что-либо берётся - получается ровно наоборот. Так что MS на Украине ничего не грозит. wink

Добавлено спустя 02 мин 34 с:
Хотя, в чём-то они правы. Убунту вполне может решать типично ментовские компьютерные задачи - расклад косынки, и просмотр порнухи.


Неактивен

#9 04-04-12 20:39:08

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением

Alex Ort пишет:

Лидер Интернет-Партии Дмитрий Голубов, также известный под кличкой Script, основатель ресурса КардерПланет, в США ему грозит тюремное заключение.

Видать, за саботаж в работе госструктур. Похоже, скоро хлопцу придется тикать и с Украины, вот только как бы он к нам не перекатился.

Добавлено спустя 01 мин 35 с:

NEMO пишет:

Хотя, в чём-то они правы. Убунту вполне может решать типично ментовские компьютерные задачи - расклад косынки, и просмотр порнухи.

Сомнительного происхождения эта Убунта. С интернета надо качать, а не у Васек с подворотни.

Неактивен

#10 06-04-12 15:00:44

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
Windows 7Firefox 11.0

Re: Пираты снабдят МВД бесплатным программным обеспечением

NEMO пишет:

Сомнительного происхождения эта Убунта. С интернета надо качать, а не у Васек с подворотни.

Не ,очевидно же,что лицензия! Вот вам фото-
s_1333706127_2175462_cc3d0ba374.jpeg    s_1333706176_8540613_a9f21ecc3a.jpeg  s_1333706384_1697797_226ca45452.jpeg


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика